[image]

Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев

 
1 5 6 7 8 9 14
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Голос Мордора ‏@spacelordrock 2 мин.2 минуты назад

На повестке дня будет один вопрос - а шо теперь делать?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> как написал один правильный чел - там (в бд и кремле) сажать нужно всех. ...
Беня> Всех не рационально. Работа встанет.

ничо не встанет. там работу не начальники работают.

Беня> А, к примеру, глав администрации районов будут для начала пороть и приковывать к позорному столбу :)

да давно пора
   49.049.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> ничо не встанет. там работу не начальники работают.
Новый начальник, будет новые порядки наводить. Плавали, знаем. Я на заре своей гражданской трудовой деятельности работал в одной компании, где за 2-е недели. как-то поменялось 3-коммерческих и 2-а управляющих директора филиала. Бежал от туда стремительно. Даже расчет не стал получать. Хотя предлагали должность. :)

Kuznets> да давно пора
Тиран должен быть строг. но справедлив. :)
   44
UA MOJJEVEL #16.11.2016 13:07  @Беня#16.11.2016 12:35
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Беня> Новый начальник, будет новые порядки наводить. Плавали, знаем.
Кудрин уже заявил.что он не против занять освободившееся кресло :D
Если назначат Кудрина, то Дима на выход, имхо.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Беня #16.11.2016 13:08  @MOJJEVEL#16.11.2016 13:07
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> Кудрин уже заявил.что он не против занять освободившееся кресло :D
Всех их в одну бригаду на лесоповал. :)
   44
RU spam_test #16.11.2016 13:54  @MOJJEVEL#16.11.2016 13:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MOJJEVEL> Кудрин уже заявил.что он не против занять освободившееся кресло :D
Вроде как он уже был при власти - не показал себя.
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
s.t.> Вроде как он уже был при власти - не показал себя.

показал что не может работать с Айфончиком. А "величайший геополитик современности" называл его лучшим министром финансов, или что-то типа того.
   22
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Spinch> А "величайший геополитик современности" называл его лучшим министром финансов, или что-то типа того.

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности — а кто такой будет "величайший геополитик современности"? Старый американский поляк с крючковатым носом?
   49.049.0
MD Serg Ivanov #16.11.2016 14:18  @Kuznets#16.11.2016 10:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Kuznets> как написал один правильный чел - там (в бд и кремле) сажать нужно всех. сначала их, потом тех кто их сажал, а последними фсиновцев, причем после того, как они над первыми двуми категориями вдоволь поизмываются.
(И. В. Сталин)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU гегегр #16.11.2016 14:22  @Serg Ivanov#16.11.2016 14:18
+
-
edit
 

гегегр

опытный

S.I.> (И. В. Сталин)

'Записки из Гуантанамо' Полное собрание сочинений т.I ч.3 гл.8
;)
   1616
RU Kuznets #16.11.2016 14:29  @Serg Ivanov#16.11.2016 14:18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> как написал один правильный чел - там (в бд и кремле) сажать нужно всех. сначала их, потом тех кто их сажал, а последними фсиновцев, причем после того, как они над первыми двуми категориями вдоволь поизмываются.
S.I.> (И. В. Сталин)

он до вертухаев так и не добрался, незачет.
   49.049.0
MD Serg Ivanov #16.11.2016 14:30  @Kuznets#16.11.2016 14:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> (И. В. Сталин)
Kuznets> он до вертухаев так и не добрался, незачет.
Ежов, Ягода. Зачёт.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Kuznets #16.11.2016 14:37  @Serg Ivanov#16.11.2016 14:30
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.>>> (И. В. Сталин)
Kuznets>> он до вертухаев так и не добрался, незачет.
S.I.> Ежов, Ягода. Зачёт.

ты так и не понял. ну и я не говорю о том что и сталина так и не посадили или хотя бы расстреляли.
   49.049.0

PSS

литератор
★★
dmirg78> Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности — а кто такой будет "величайший геополитик современности"? Старый американский поляк с крючковатым носом?

Скорей всего имелся ввиду Путин Владимир Владимирович

Путин, Чавес и «сачок»

Фото: РИА Новости Контент-анализ очередного общения Владимира Путина с народом показал, что больше всего внимания президент уделил доходам граждан. Правда, такой вывод можно было сделать еще до того, как началась прямая линия. С одной стороны, это естественно: руководитель должен заботиться... //  www.novayagazeta.ru
 
   44
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

СМИ: Улюкаев лично отнес кейс с миллионом долларов в машину

Газета "Коммерсант" сообщает о доказательствах в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, которые позволили следователям обвинять его в получении взятки.  В отношении бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева есть доказательства, которые подтверждают его причастность к получению взятки. «Коммерсант» со ссылкой на источник в ФСБ пишет, что самих денег бывший чиновник не касался, однако брал в руки кейс с $1 млн, на ручку которого был нанесен спецсостав. Утверждается, что второй кейс бывшему министру должны были донести до автомобиля и положить внутрь. // Дальше — vazhno.info
 
В отношении бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева есть доказательства, которые подтверждают его причастность к получению взятки. «Коммерсант» со ссылкой на источник в ФСБ пишет, что самих денег бывший чиновник не касался, однако брал в руки кейс с $1 млн, на ручку которого был нанесен спецсостав.

Утверждается, что второй кейс бывшему министру должны были донести до автомобиля и положить внутрь. Таким образом, пишет газета, защита Улюкаева настаивает на отсутствии «непосредственного контакта с долларами».


Газета указывает на определенные странности в официальных пресс-релизах силовиков, а также судебном заседании, где Улюкаеву в качестве меры пресечения был избран домашний арест. Министра задержали накануне при получении крупной взятки за выданную положительную оценку ведомства – этот документ позволил «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". Следствие утверждает, что экс-министр, вымогая взятку, угрожал представителям "Роснефти".Однако, сделка была одобрена президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым, и средства от приватизации «Башнефти» уже поступили в бюджет. Странно, что «опубликованная следствием информация не дает ответа на вопрос, чем именно мог угрожать госкомпании глава министерства», пишет издание.
 

Удар по правительству: чем обернется дело против Улюкаева

Дело против Алексея Улюкаева ослабит позиции экономического блока правительства и премьера Дмитрия Медведева. Обострение борьбы за сферы влияния и ресурсную базу привело к тому, что неприкасаемых во власти больше не осталось, говорят политологи // www.rbc.ru
 
Улюкаев был в разработке у правоохранительных органов не меньше года, отмечает собеседник РБК, знакомый с ходом расследования. При этом о приватизации «Башнефти» стало известно только в феврале 2016 года, а о возможном участии в ней «Роснефти» — еще позже.
 



ФСБ прослушивала телефон Улюкаева с лета 2016 года, поэтому сотрудники спецслужбы смогли услышать его угрозы при обсуждении приватизации «Башнефти», отмечала представитель СК Светлана Петренко.
 


...Позднее чиновники изменили свои взгляды. Так, 2 сентября Улюкаев заявил, что «Роснефть» формально все-таки будет допущена к участию в сделке. Однако внутренний протест, видимо, остался, и еще три недели назад Улюкаев положил заявление об увольнении на стол Дмитрию Медведеву, сообщил РБК источник, знакомый с министром. Он утверждает, что это случилось сразу после завершения сделки. По его мнению, министр не требовал каких-то денег у «Роснефти» за выдачу разрешений на эту сделку. При этом на чиновника давили, чтобы он выдал разрешение, утверждает собеседник РБК. Информацию о том, что Улюкаев собирался увольняться, РБК подтвердил сотрудник Минэкономразвития. «Все знали, что он вот-вот уволится. Просто никто не ожидал, что таким образом», — сказал он РБК.
 



Улюкаев принадлежал к «высшей касте» системных либералов во власти — в 1990-е он был правой рукой Егора Гайдара, традиционно является одним из самых заметных представителей либерального крыла во властных структурах начиная с 2000 года — в Минфине, Центробанке, Минэкономразвития, рассуждает Владимир Милов. Появление его фамилии в «панамских бумагах» укрепило многолетнее впечатление, что многие из этих людей слегка «забронзовели», посчитали себя своего рода неприкасаемыми и начали позволять себе лишнее, считает Милов.
 



Я вот еще с арестом не понял. Говорили, что взяли его среди ночи, что-то там в полчетвёртого или вроде того. В кабинете. С другой стороны, глухо упоминается и офис Роснефти - упоминается в контексте ареста, хотя чётко не говорят, там или нет. Ладно, если ночью на рабочем месте - можно понять, но какого ... он и вообще все делали среди ночи в Роснефти? %)
   49.049.0
LT Bredonosec #16.11.2016 16:47
+
+1
-
edit
 
Угодья Улюкаева. Откуда у задержанного министра недвижимость на 25 миллионов долларов?

Итак, первый пошел! Министр экономического развития Алексей Улюкаев задержан за взятку в два миллиона долларов. Вроде бы хороший старт – как еще недавно сносило крыши после посадки первых губернаторов и высокопоставленных полицейских, но теперь антикоррупционная методика «украл – выпил – в тюрьму» превращается в классику жанра. Но тут рвануло у либералов и криками «наших бьют!», они припали к информационным амбразурам.

Вот экс-депутат и бизнесмен Дмитрий Гудков: «Добивают либералов во власти: Белых, Улюкаев, кто следующий? Дворкович, Силуанов, Чубайс? Выбор не так уж и велик, а внутривидовая борьба сильна». Сразу же зарыдал беглый Ходорковский: «СК возбудил дело в отношении Алексея Улюкаева за взятку от... Роснефти!! Они там все с ума сошли!?». Взгрустнул и первый зампредседателя Центробанка Сергей Швецов: «Его (Улюкаева. Авт.) в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно». Отметился и сайт бывшего шахматиста, а ныне оппозиционера Гарри Каспарова: «Я не верю, что Улюкаев вымогал взятку в два лимона гринов у Сечина. Я знаю Алексея Валентиновича с января 1999 года - человек серьезный, вдумчивый и осторожный. С прочной репутацией почтенного теоретика. Соратник Гайдара и Кудрина».

И суть истерики состоит в том, что власть чистит якобы кристально чистых соратников Гайдара и Чубайса. Зачем честному чиновнику взятка в два миллиона долларов? Совсем не нужна она ему, бедному либералу Улюкаеву, всю жизнь живущему на зарплату и гонорары от лекций. Но вот тут-то и пора остановиться. И задать вопрос всем «защитникам» Алексея Улюкаева, задержанного за вымогательство взятки в два миллиона долларов, а каким образом за последние годы достопочтенный бывший министр экономики стал владельцем подмосковных угодий стоимостью в 20 миллионов долларов?

Что, граждане защитники, удивились? Не знали, оказывается? Так вот, в декларации министра экономического развития за последние годы в собственности у Улюкаева обнаружилось десять элитных земельных участков в «золотом» ближнем Подмосковье и в Крыму. Площадь земли составляет 151 041 квадратных метра или более 15 гектаров дорогой подмосковной земли. По самым скромным ценам стоимость такого счастья не меньше 20 миллионов долларов. Плюс особняк в 520 квадратных метров и московская квартира в центре в 224 квадрата. То есть, у чиновника Улюкаева, ни одного дня не работавшего в бизнесе и занимавшего только госдолжности, образовалось недвижимости более чем на 25 миллионов долларов.

И странное дело, Улюкаев трудился на должности Министра экономического развития с 2013 года, и с этого самого года размер земельных наделов гражданина министра начал активно расти и к 2015 году вырос с 10 гектаров до 15 гектаров. Волшебство получается - человек трудится на чиновничьей должности, то есть на бюджетной зарплате, а земли в его собственности увеличиваются с каждым годом.

И еще раз предлагаю сомневающимся заглянуть в официальную биографию «либерального министра» Улюкаева, чтобы убедиться в том, что гражданин ни одного дня не работал в бизнесе и всю жизнь трудился за государственную или преподавательскую зарплату, в том числе и на выборных должностях. Но откуда тогда появились в его собственности многомиллионные (в долларах) земли, особняки и квартиры? Наверное, эти самые два миллиона долларов понадобились на содержание столь дорого недвижимого имущества. А может быть, Алексей Валентинович планировал еще малость увеличить свои угодья? Ну, скажем, процентов на 10-15. Как раз уложился бы.
©лямжено в сети
   49.049.0
+
-
edit
 
RU гегегр #16.11.2016 19:23
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

На сегодняшнем заседании правительства заметил, что когда ДАМ неоднозначно намекал на отсутствие неприкосаемых, единственная довольная, улыбающаяся рожа была у Рогозина... ну по•че•му? Татем? А может что то знает? Но картинка была просто цимес :D
   1616
Это сообщение редактировалось 17.11.2016 в 15:54
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Дануна. Он старая, тёртая и хитро.пая сука, если и даёт -
Хорошие дознаватели умеют брать интервью...
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев ... это хорошо, коли не спустят на тапках как Васильеву это будет замечательно, если будет продолжение по прочим "представителям элиты" - великолепно ...
подождемс с надеждой
   1616
RU ZaMKADom #17.11.2016 07:24  @гегегр#16.11.2016 19:23
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

гегегр> На сегодняшнем заседании правительства заметил, что когда ДАМ неоднозначно намекал на отсутствие неприкосаемых, единственная довольная, улыбающаяся рожа была у Рагозина... ну по•че•му? Татем? А может что то знает? Но картинка была просто цимес :D

А он к "либеральному блоку в правительстве" никаким боком. "Родину" помнишь?
   49.049.0
RU Грач #17.11.2016 08:23  @Bredonosec#16.11.2016 16:47
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> ....
Вот экс-депутат и бизнесмен Дмитрий Гудков: «Добивают либералов во власти: Белых, Улюкаев, кто следующий? Дворкович, Силуанов, Чубайс?
 

его б слова да кому надо в уши :D ... Дворкович уж точно в стрессе, если его хоть квартал понаблюдали то материал имеется, решала известный :D
   1616
+
+8
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
;)
Прикреплённые файлы:
CxabM2wUAAAVRkh.jpg (скачать) [665x573, 43 кБ]
 
 
   49.049.0

+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дмитрий Коптев, [17.11.16 11:56]:

> Улюкаеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо мелком размере, что несовместимо с должностью российского чиновника.
   44
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Песков отказался связывать арест Улюкаева со сменой экономического курса

Арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева не говорит об изменении экономической политики в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также напомнил, что вопросы стратегического развития страны «так или иначе находятся в компетенции главы государства». // lenta.ru
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru