[image]

Холивар Россия-Украина [2017]

 
1 2 3 4 5 6 7 162
MD Serg Ivanov #01.01.2017 13:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2016].

Украина, которую все потеряли

И для Запада, и для России украинское направление перестало быть приоритетным // www.kommersant.ru
 
В итоге для простого украинского гражданина, еще три года назад увлеченного идеалами Майдана и верившего в светлое будущее, не осталось ничего святого. Практически все авторитеты низвергнуты. Все или почти все кумиры дискредитированы, даже Надежда Савченко, на удивление быстро превратившаяся из национальной героини чуть ли не в предателя и «агента Кремля». Но проблема в том, что нет и новых лиц, не замаранных коррупционными историями, не тянущих за собой шлейф скандалов и сомнительных связей.

При этом на фоне сплошных разочарований и рухнувших надежд на Украине так и не появилась политическая сила, которая предложила бы альтернативный путь и в той или иной мере ориентировалась на Москву. Сегодня в стране такое немыслимо, открыто пророссийская партия не может возникнуть по определению. В украинском политическом дискурсе Россия — «страна-агрессор» и «оккупант». Соответственно, любое движение, которое призывало бы к восстановлению отношений с ней, будет рассматриваться как коллаборационистское — со всеми вытекающими последствиями.

Да и в Москве (возможно, с учетом этих обстоятельств) интерес к Украине заметно угас. В недавно принятой концепции внешней политики этой стране уделено на удивление мало внимания. Складывается впечатление, что Кремль взял паузу, на какое-то время предоставив Украину самой себе и не вмешиваясь ни прямо, ни косвенно в ее бурные внутриполитические процессы.

И возможно, в нынешней ситуации это оптимальная тактика. Собеседники “Ъ” в Киеве не исключают, что со временем, «через один или два электоральных цикла», в стране может появиться влиятельная политическая сила, которая сумеет наладить с Россией конструктивный диалог.

Но время это еще не наступило.
Подробнее: Ъ - Украина, которую все потеряли
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Serg Ivanov #02.01.2017 16:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2016].

На Украине перепуганы возможным «пророссийским разворотом США»

На Украине перепуганы возможным «пророссийским разворотом США» - С точки зрения международной обстановки наступивший 2017 год станет для Киева более неблагоприятным, чем предыдущий. // tvzvezda.ru
 
Ермоленко подчеркнул, что сложно говорить о том, как поведет себя Америка. Поведение США по его словам может стать абсолютно пророссийским. «Пока что Дональд Трамп на топовые должности предлагает наихудших для нас кандидатов. Например, госсекретарем может стать Рекс Тиллерсон, один из руководителей нефтяной компании Exxon Mobil с бизнесом в России», - заявил Ермоленко.


Более того украинского эксперта беспокоит и тот факт, что в результате президентских выборов во Франции, и парламентских выборов в Италии к власти могут прийти пророссийские кандидаты.


«2017 год будет для Украины хуже, чем предыдущий. Мир двигается в неблагоприятном для нас направлении», — предупреждает эксперт.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #02.01.2017 16:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2016].

Что Трамп сделает с Украиной. Прогнозы экспертов

Вряд ли новый президент США захочет просто так отдать Украину Путину, ведь он известный делец, говорят некоторые эксперты. // korrespondent.net
 
"Я думаю, россияне разыгрывают в Украине долгую игру. Все знают, что ни Евросоюз, ни НАТО не хотят, чтобы она стала их членом. Это слишком бедная, слишком большая и слишком коррумпированная страна. У ЕС было достаточно проблем с притиркой новых членов, чтобы думать еще об Украине. Она никогда, даже при самом оптимистичном развитии событий, не станет частью Запада. Она останется буферной зоной, которую постепенно засасывает обратно в российскую сферу влияния", - говорит Каплан.
По его мнени, Россия может не предпринимать никаких шагов, достаточно следить за тем, чтобы ситуация в Украине не улучшалась, а украинцы страдали от коррупции, нищеты и отсутствия хорошо функционирующих государственных институтов.
Иными словами, основной источник проблем находится в Киеве, а не в Донбассе. Даже если ситуация на фронте станет стабильной, Запад не сможет этого предотвратить. Самое большее, чего может добиться Украина, - стать здоровым буферным государством.
"Я думаю, украинская "история успеха" с демократизацией и полной интеграцией с Западом невозможна", - считат аналитик.
 

"Трамп не сможет от всего отказаться и бросить Украину на произвол судьбы. Украина же, будучи недееспособным государством, превратилась в неприятную вилку как для России, так и для ЕС в руках США. Вилка - очень удобный инструмент, и не только для проверки знания этикета или для поедания гороха и риса. Любое движение руки, падение или неосторожное обращение с вилкой может привести к ране и боли. Поэтому президент Путин сообщил ЕС и США, что не будет спасать Украину или даже оккупировать ее. Так что проблема Украины становится проблемой Евросоюза", - говорит Кампбелл.
"Поэтому я не исключаю, что дело дойдет до международного трибунала и подобных судов, куда позовут политиков и олигархов типа Порошенко и компания. Проблема же России в том, что недееспособное государство не способно иначе удерживать на себе внимание, надеясь на какую-то поддержку, как только с помощью провокаций и терроризма", - считает эксперт.
Так что России еще при президенте Путине придется действовать, но не за столом переговоров, а без шума и скрыто от общественности - сообразно своей привычке, быть может плохой, и китайской пословице: "Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему".
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 03.01.2017 в 10:00
MD Serg Ivanov #02.01.2017 16:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2016].

Stratfor: Отношения Украины и РФ могут измениться

Между странами могут возобновиться торговые связи. // korrespondent.net
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2016].

Путин похоронил мечты Порошенко | Блог Политпазл | КОНТ

Скрипач не нужен. Сухопутный коридор в Крым и украинская ГТС тоже. Украина может больше не торговаться. Время прошлоВладимир Владимирович Путин на пресс-конференции 23 декабря 2016 года упомянул один факт, который сказал многое о стратегии России в отношении территорий, прилегающих к российскому // cont.ws
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Украина, которая "как бы не с нами".

МВД РФ обнародовало данные о количестве выходцев с Украины в России - ИА REGNUM

Украина теряет своих граждан.  На территории Российской Федерации по состоянию на 1 января 2017 года находятся более 10 миллионов иностранных граждан, при этом около 2,5 млн из них являются гражданами Украины. Об этом сегодня, 4 января, заявила журналистам руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова... // regnum.ru
 
«В настоящее время в России находятся порядка 2,5 млн украинских граждан, из них более миллиона — выходцы с юго-восточных областей Украины»,
 


А полтора ляма -львовяне?? ;) :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Barbarossa #04.01.2017 22:44  @pytnic#04.01.2017 19:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pytnic> Украина, которая "как бы не с нами".
pytnic> МВД РФ обнародовало данные о количестве выходцев с Украины в России - ИА REGNUM
pytnic> А полтора ляма -львовяне?? ;) :D

Львовян много.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-11
-
edit
 
pytnic> Украина, которая "как бы не с нами".
pytnic> https://regnum.ru/news/society/2224204.html
pytnic> А полтора ляма -львовяне?? ;) :D

Гы...))) Львовян всего 2.5 млн... как то я пустоты не заметил))))
Ето хорошо что столько руских с украинскими паспортами вернулись к себе на родину. Идет природный процес возвращения понаехавших за время советской администрации. И Путин очень етому поспособствовал. А вы вроде как не рады... етож ваши кровные... У вас проблема с народонаселением. От Урала и до Владивостока практически пустота, а те что живут там явно не русские.... Хотя об чем я ... руских в принципе не существует ... существуют руские башкиры, руские татары, руские калмыки... и т. д. А теперь будут руские украинцы... Вам бы радоватся а вы вроде как недовольны
   50.050.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
06.01.2017 16:53, pytnic: -1: опять хамить начали. скучно!
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kym> Ето хорошо что столько руских с украинскими паспортами вернулись к себе на родину.
конечно хорошо, еще миллионов 20 бы к нам переехало и совсем бу хорошо. а те украинцы которые це европа хорошо бы в европу переехали.
и останется в хохляндии один кум, один-одинешенек.
сиротинушка.
   50.050.0
RU тащторанга-01 #06.01.2017 18:05  @kym#06.01.2017 15:59
+
+7
-
edit
 
kym> А теперь будут руские украинцы... Вам бы радоватся а вы вроде как недовольны
Дык среднее IQ населения снижается из-за этого, причем и у нас и у вас...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
06.01.2017 18:10, ждан72: +1: красиво загнул.
+
+8
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
kym> И Путин очень етому поспособствовал.

Да он вообще молодец :-)

kym> От Урала и до Владивостока практически пустота...

Что есть то есть.... Вышел в 10 утра 1-го января и думал, что весь Омск уехал в "блогословенную Укропию" за кружевными труселями и т.н. безвизом. Вечером 1-го правда вернулись массово. Наверное труселя не той модели. Вы лично какие там предпочитаете?

kym> Вам бы радоватся а вы вроде как недовольны

Лично я рад. У нас тут дороги делать взялись после люлей из Москвы, но за 20-25 тыс (НЕ евро) чего-то пашут одни таджики, да и то фигово. Нет, асфальт катают хорошо, в 2 слоя, все гуд. А вот с ливневками и обочинами прям беда. Так что я рад. Будет кому лопатой и ломом шуровать в ближайшее лето.

kym> Хотя об чем я ... руских в принципе не существует ...

Вы кстати не собираетесь в наши теплые края? Я бы Вам билет оплатил у сортира на боковушке. И "Ролтнов" пачку и упаковку минералки. Соглашайтесь. Докажете тут нам как нас нет :-)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

kym> Ето хорошо что столько руских с украинскими паспортами вернулись к себе на родину. Вам бы радоватся а вы вроде как недовольны

C чего ты взял что они не радуются? Едут-то отнюдь не пенсионеры. Вот вашим пенсам мало радости будет..
Также украинские граждане оформили свыше 670 тысяч патентов на работу и 175 тысяч разрешений на работу.

Подробности: МВД РФ обнародовало данные о количестве выходцев с Украины в России - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

Вот и поляки радуются:

Налоги украинских гастарбайтеров в Польше кормят польских пенсионеров

Украинцы, которые официально работают в Польше, регулярно платят взносы в местное Управление социального страхования и этим помогают ведомству закрыть дыру, которая образовалась в бюджете после // rp-lnr.ru
 
Украинцы, которые официально работают в Польше, регулярно платят взносы в местное Управление социального страхования и этим помогают ведомству закрыть дыру, которая образовалась в бюджете после снижения пенсионного возраста в стране.

Как информирует издание «Dziennik Gazeta Prawna» в статье «Украинцы спасают Управление соцстраха. Иммигранты с Востока зарабатывают на наших пенсионеров», количество украинцев, которые платят взносы в Управление соцстрахования в течение 2016 выросла на 70%. По состоянию на конец сентября 172 тыс. граждан Украины официально работали в Польше и платили взносы в соцстрахование. Среди всех иностранцев, работающих в Польше и платящих взносы в Управление соцстрахования, украинцы составляют 64%. Это больше чем в прошлом году, когда из 188 тыс. иностранцев в Польше, украинцев было 101 тыс.

Издание отмечает, что украинцы охотно берут на работу в Польше, поскольку в стране ощущается нехватка кадров.

«Данные о количестве украинцев, которые заплатили взносы в Управление соцстрахования можно сравнить с 300 тысячами людей, которые вследствие снижения пенсионного возраста в следующем году воспользуются правом выхода на пенсию и получения помощи. Украинцы является относительно надежным источником заполнения пробела в польском рынке труда и уплаты налогов в момент, когда этот рынок и система социального обеспечения начинают ощущать последствия демографических изменений», — добавляет польская газета.

В ноябре Сейм Польши согласовал президентский законопроект о снижении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

По неофициальным данным в Польше нелегально работает более миллиона «патриотов» страны «404». Пока украинцы массово подымают экономику Польши — Украина стремительно умирает, а украинские пенсионеры вынуждены голодать и побираться по мусоркам и свалкам.
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
[маленькое лирическое отступление on]
Граждане, не пинайте сильно кумушку минусами, берегите его! Вспомните, какие укропитеки в его отсутствие забредали. Я сам, грешным делом, раньше считал его плохим бойцом минстеця, а теперь понимаю, что на самом деле он там один из лучших!
[маленькое лирическое отступление off]
   45.945.9
+
+3
-
edit
 

mikes

втянувшийся

Sergofan> Что есть то есть.... Вышел в 10 утра 1-го января и думал, что весь Омск уехал в "блогословенную Укропию" за кружевными труселями и т.н.
Опередили... Проезжал несколько раз теми местами, Новосибирск, Омск, Красноярск попадались... И другие пустоши...
   1616
+
-5
-
edit
 
kym>> Ето хорошо что столько руских с украинскими паспортами вернулись к себе на родину. Вам бы радоватся а вы вроде как недовольны
S.I.> C чего ты взял что они не радуются? Едут-то отнюдь не пенсионеры. Вот вашим пенсам мало радости будет..
В Украинцев очень сильные родственные традиции... дети всегда про своих родителей печутся - так что не переживайте за наших пенсов. Мне моя бабка которая помнила и жила за польской окупации росказывала что в то время воопще пенсий не было и все как то жили. С пенсиями у всех проблемы и у немцев и китайцев. Тут вопрос в другом. Те что едут к вам ето украинцы только по паспорту -в нас они пятая колона несмотря на возвраст и другие регалии. Мы только за что б они к вам... Более того создадим им такие условия чтоб побольше выехало
   50.050.0
07.01.2017 10:41, johnkey68: +1: Мы только за что б они к вам... Более того создадим им такие условия чтоб побольше выехало
Ай , хорошо сказал !
А у нас эти Украинцы , ваше подобие Данилко-Дебилко запомнят навсегда и уж они то со временем вып**дят всю вашу б***скую нечисть с Украины !!!

kym> В Украинцев очень сильные родственные традиции... дети всегда про своих родителей печутся - так что не переживайте за наших пенсов.

И это правильно. У всех вас и так много денег, а после оплаты комуналки их еще больше останется. А после выплаты долгов за границу еще больше.

kym> Мне моя бабка которая помнила и жила за польской окупации росказывала что в то время воопще пенсий не было и все как то жили.

Как-то да... Как-то. У поляков работали, поляки и не давали им с голоду дохнуть. Но никого особо не лечили. А сказки по то "Как мы за Польщей жили" рассказывают только те кто выжил.

kym> С пенсиями у всех проблемы и у немцев и китайцев. Тут вопрос в другом. Те что едут к вам ето украинцы только по паспорту -в нас они пятая колона несмотря на возвраст и другие регалии. Мы только за что б они к вам... Более того создадим им такие условия чтоб побольше выехало

Вы там у себя главное если сомневаетесь в ком, что настоящий свидомит - сразу к стенке ставьте. Рецепт проверенный.
   1616
Кум, хорош уже врать нам.
Себе, конечно, можешь продолжить.

Некоторые из присутствующих знают не по начитанному, что и как было "за Польщей". И кто такие бандеровцы.
   1616

tuger

опытный

kym> ... Более того создадим им такие условия чтоб побольше выехало
Этож надо так ненавидеть свой собственный народ :eek:
   55.0.2883.8755.0.2883.87

D1024

опытный

kym> Мне моя бабка которая помнила и жила за польской окупации

А уточни-ка, когда это Польша оккупировала земли государства Украина?


kym> росказывала что в то время воопще пенсий не было и все как то жили. С пенсиями у всех проблемы и у немцев и китайцев.

У вас не только с пенсиями проблемы. Куда не повернись - проблемы. А главное с мозгами проблемы.


kym> Более того создадим им такие условия чтоб побольше выехало

Хохлорейх мечтаете построить? И этого не сможете сделать...

РS: а может и не успеете, я так понимаю, после 20.01.17 у вас президент то новый будет (Байдена вряд ли возьмут в новую команду)
   44
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
kym> Гы...))) ... Идет природный процес возвращения понаехавших за время советской администрации. И Путин очень етому поспособствовал.

Идет природный процесс возвращения "понаехавших за время советской администрации" в/на Украину городов и территорий :)
И такие, как ты, этому очень поспособствовали.
ПыСы Придет время, и сама Украина от таких гыкающих кымов тоже очистится.
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
БН181> ПыСы Придет время, и сама Украина от таких гыкающих кымов тоже очистится.

Да он (они) и так давно не в ридной!
Из за бугра, да ещё за деньги, Неньку "любить" ох как любо!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
kym>> Мне моя бабка которая помнила и жила за польской окупации
D1024> А уточни-ка, когда это Польша оккупировала земли государства Украина?
Я и забыл что вы только русскую версию истории знаете)))) К вашему сведению с 1919 по 1939г. До того часть польши была под руской окупацией а часть под австрийськой, а западная Украина под австрийской
kym>> росказывала что в то время воопще пенсий не было и все как то жили. С пенсиями у всех проблемы и у немцев и китайцев.
D1024> У вас не только с пенсиями проблемы. Куда не повернись - проблемы. А главное с мозгами проблемы.
Ето ваше мнение ... и даже возможно оно имеет право существовать ... но не более

D1024> РS: а может и не успеете, я так понимаю, после 20.01.17 у вас президент то новый будет (Байдена вряд ли возьмут в новую команду)
Не у нас выборы через два года. ето вы плохо понимаете... так же как плохо историю знаете
   50.050.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kym> западная Украина под австрийской окупацией


Та ти кум зовсім дурницю ляпнув! Коли це клятих австрияки святу Руїну окупували?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tuger

опытный

kym> ... а западная Украина под австрийской
Ага, а Калининградская область до 1945-го была под немецкой оккупацией... :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kym>> ... а западная Украина под австрийской
tuger> Ага, а Калининградская область до 1945-го была под немецкой оккупацией... :D

Ты погоди, он сейчас еще что то за**пит!
Тогда и посмеёмся ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6 7 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru