Сирийский тупик

 
1 2 3 4 5

Spinch

аксакал
★☆
Naib> Ну или твоя версия? Зачем они там? Карманников ловить?

охранять госпитальные объекты, пункты раздачи гуманитарки, возможно обеспечивать работу саперов, и т.п. Уверен что вдали от "наших" объектов в Алеппо они не тусуются, и уж точно улицы по ночам не патрулируют. Не говоря уже о том чтобы стоять за спинами блокпостов правительственных войск, не спуская с них глаз.
 44
+
-
edit
 
Naib> Костя, Алеппо - прифронтовой город. И я не вижу препятствий для просачивания в него боевиков из соседнего Идлиба под видом мирных жителей. И схроны с оружием там остались, даже просто потому, что город большой и все не найти. Так что ситуация по типу Пальмиры может повториться легко.
как это всё отменяет необходимость полиции для обеспечения правопорядка?
Или вы считаете, что войска должны заниматься стоянием на перекрестках и следить, чтоб не было мародерства и грабежей? Это не их задача. Задача войск - уничтожение военного противника. С форматом работы "увидел - пристрелил". Ставить их на полицейские задачи, как вы предлагаете, - феерический идиотизм.
Равно как и использовать полицию с их навыками работы - в бою против войск противника.

Naib> Так что полиция в Алеппо - это вынужденная мера. И функции у неё будут не полицейские.
полиция везде в мире вынужденная, потому что люди неидеальны. Если говорить про российскую ВП, то это скорее дополнительные глаза, руки, и обеспечение присутствия в зонах ответственности РФ. Просто чтоб не отвлекать боевые части, для того не предназначенные.

>И я не называл их заградотрядами. Это скорее гарантия, что при захвате города его не сдадут без боя.
глупость. Это не задачи полиции. От слова вообще.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

mumr

втянувшийся
Bredonosec>> Тезис, что "полиция как заградотряды для боевых частей" (откровенно идиотский) вас просят подтвердить, и вы пишете, что это ваше имхо, потому что полицию используют для обеспечения правопорядка в городах вместо армии (которая вообще-то этим и не должна заниматься).
Naib> Так что полиция в Алеппо - это вынужденная мера. И функции у неё будут не полицейские. И я не называл их заградотрядами. Это скорее гарантия, что при захвате города его не сдадут без боя.
Naib> Ну или твоя версия? Зачем они там? Карманников ловить?

А как насчёт просто с целью избежать перегибов по отношению к населению? Как у асадовцев с дисциплиной, после штурма с потерями? И как они будут осуществлять фильтрацию населения? Возможно, с целью не усугублять, и не дать возможности западным СМИ полоскать случаи перегибов, и хотят ввести наших, чтоб они более менее профисионально провели изъятия оружия и обыски... Хотя бы как надсмотрщики для местных, в совместных патрулях.
 1616
+
+1
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Naib> Ну или твоя версия? Зачем они там? Карманников ловить?
1) По всей видимости, какая-то часть Алеппо была сдана по договоренности. Можно добавить еще курдскую часть города. По-видимому, те, кто держали эти территории, как часть договоренности пожелали, чтобы по крайней мере часть правоохранительных функций выполнял кто-то не озлобленный длительной гражданской войной.
2) для правительственной стороны это очевидное освобождение части войск от полицейских функций для выполнения боевых задач.
Во имя Ctrl, Alt и святаго Del. Enter!
 51.0.2704.7951.0.2704.79
RU АлексBOR2 #15.01.2017 14:10  @DustyFox#14.01.2017 22:22
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> )))) не надо противоречия двух стран накопившиеся за десятилетия приплетать к конкретным боевым действиям
DustyFox> Ну да, ну да... "Не надо противоречия стран накопившиеся за десятилетия, приплетать к конкретным боевым действиям" © в Пунических войнах/WWI/WWII/ets/ets/ets... Я ничего не перепутал?..
не надо прикидыватся идиотом))) типа перепутал не перепутал))) причем сдесь в Пунических войнах/WWI/WWII/ets/ets/ets... когда речь шла о футбольной заварухе парагвая и эквадора
АлексBOR2>> еще раз повторю.. экономич профит греции и македонии от похода александра раз вы помните все так хорошо
DustyFox> Репетиторство дорого стоит. :D Результаты войны почти никогда не совпадают с её целями. © ;)
о как запел)))
все войны ведшиеся демократическими образованиями был экономические по причинам те же пунические войны самый яркий пример. все войны ведшиеся царями и пр. самодержавцами начинались изза жажды власти и господства... а экономика так- как бонус если срасталось)часто завоевывались такие территории которые ни давали не налогооблагаемой базы изза отсутствия населения ни давали поля деятельности собственным экономистам))
 44
RU DustyFox #15.01.2017 14:22  @АлексBOR2#15.01.2017 14:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

АлексBOR2>>> )))) не надо противоречия двух стран накопившиеся за десятилетия приплетать к конкретным боевым действиям
DustyFox>> Ну да, ну да... "Не надо противоречия стран накопившиеся за десятилетия, приплетать к конкретным боевым действиям" © в Пунических войнах/WWI/WWII/ets/ets/ets... Я ничего не перепутал?..
АлексBOR2> не надо прикидыватся идиотом)))
Ну я же Вас не заставлял, Вы это сами, по собственной инициативе!

АлексBOR2> типа перепутал не перепутал))) причем сдесь в Пунических войнах/WWI/WWII/ets/ets/ets... когда речь шла о футбольной заварухе парагвая и эквадора
Месье! Вы опять попутали божий дар с яичницей повод и причину! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Если Вы не различаете понятия лежащие в совершенно разных множествах, и пересекающихся лишь изредка, о чем с Вами можно говорить? Разочарован! :(

АлексBOR2> АлексBOR2>> еще раз повторю.. экономич профит греции и македонии от похода александра раз вы помните все так хорошо
DustyFox>> Репетиторство дорого стоит. :D Результаты войны почти никогда не совпадают с её целями. © ;)
АлексBOR2> о как запел)))
Нижележащую пургу поскипал. А учебник истории за 5 класс полистайте.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  44
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
trainer> 2) для правительственной стороны это очевидное освобождение части войск от полицейских функций для выполнения боевых задач.

все-тке склонен полагать что ВП РФ действует более-менее в российской юрисдикции - обеспечивая нормальную жизнедеятельность разного рода российских же служб в Алеппо. Привлекать в арабской преимущественно мусульманской стране варягов для полицейских функций - это впрямую лить воду на мельницу разного рода джихадистам и фундаменталистам. "Кафиры" приехали судить правоверных мусульман - хренассе дела!
 44
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

trainer>> 2) для правительственной стороны это очевидное освобождение части войск от полицейских функций для выполнения боевых задач.
Spinch> все-тке склонен полагать что ВП РФ действует более-менее в российской юрисдикции - обеспечивая нормальную жизнедеятельность разного рода российских же служб в Алеппо. Привлекать в арабской преимущественно мусульманской стране варягов для полицейских функций - это впрямую лить воду на мельницу разного рода джихадистам и фундаменталистам. "Кафиры" приехали судить правоверных мусульман - хренассе дела!

Однозначно. Афганистан был хорошей школой.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  44

Naib

опытный

Naib>> Ну или твоя версия? Зачем они там? Карманников ловить?
mumr> А как насчёт просто с целью избежать перегибов по отношению к населению? Как у асадовцев с дисциплиной, после штурма с потерями? И как они будут осуществлять фильтрацию населения? Возможно, с целью не усугублять, и не дать возможности западным СМИ полоскать случаи перегибов, и хотят ввести наших, чтоб они более менее профисионально провели изъятия оружия и обыски... Хотя бы как надсмотрщики для местных, в совместных патрулях.

У асадовцев и так с дисциплиной не ахти. Сейчас в городе минимум тех, кто его брал, а в основном какая-то рядовая пехота, аналогичная той, которая бросила Пальмиру. Хорошо если она лучше, чем я думаю, но...

Ну и опять же, российская ВП поголовно владеет арабским? КАК она будет даже просто общаться с сирийцами без переводчиков, чтобы проводить полицейскую работу?
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Naib

опытный

Naib>> Ну или твоя версия? Зачем они там? Карманников ловить?
trainer> 1) По всей видимости, какая-то часть Алеппо была сдана по договоренности. Можно добавить еще курдскую часть города. По-видимому, те, кто держали эти территории, как часть договоренности пожелали, чтобы по крайней мере часть правоохранительных функций выполнял кто-то не озлобленный длительной гражданской войной.
trainer> 2) для правительственной стороны это очевидное освобождение части войск от полицейских функций для выполнения боевых задач.

Выглядит логично. Впрочем, всё равно "баба Яга против". Распределение их среди многочисленных местных - это может привести к потерям.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Naib> Сирийская война...

Я слышу голос "манагера рассейского". Вы, случаем, неуважаемый, на MBA не учитесь? А то зело похоже... Написать фигни, а далее это кто-то как-то должен почему-то сделать.

Да, все 3 пункта особо "порадовали". Так победим, ага...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
16.01.2017 20:36, Alex 129: +1: "слышу голос "манагера рассейского". Вы, случаем, неуважаемый, на MBA не учитесь? А то зело похоже..."(с)
:)))

Naib

опытный

Naib>> Сирийская война...
Sergofan> Я слышу голос "манагера рассейского". Вы, случаем, неуважаемый, на MBA не учитесь? А то зело похоже... Написать фигни, а далее это кто-то как-то должен почему-то сделать.
Sergofan> Да, все 3 пункта особо "порадовали". Так победим, ага...

Ослышались, неуважаемый.

Хоп.

Зря эту тему начал...
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Naib> Зря эту тему начал...

Это точно. Не стоит начинать тему, в которой Вы ни шиша даже близко не шарите. И уж тем более делать какие-то совершенно идиотские предложения по этой же теме. В Вашем случае - молчание золото.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
RU АлексBOR2 #15.01.2017 20:25  @DustyFox#15.01.2017 14:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>>>> )))) не надо противоречия двух стран накопившиеся за десятилетия приплетать к конкретным боевым действиям
DustyFox> DustyFox>> Ну да, ну да... "Не надо противоречия стран накопившиеся за десятилетия, приплетать к конкретным боевым действиям" © в Пунических войнах/WWI/WWII/ets/ets/ets... Я ничего не перепутал?..
АлексBOR2>> не надо прикидыватся идиотом)))
DustyFox> Ну я же Вас не заставлял, Вы это сами, по собственной инициативе!
АлексBOR2>> типа перепутал не перепутал))) причем сдесь в Пунических войнах/WWI/WWII/ets/ets/ets... когда речь шла о футбольной заварухе парагвая и эквадора
DustyFox> Месье! Вы опять попутали божий дар с яичницей повод и причину! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Если Вы не различаете понятия лежащие в совершенно разных множествах, и пересекающихся лишь изредка, о чем с Вами можно говорить? Разочарован! :(
АлексBOR2>> АлексBOR2>> еще раз повторю.. экономич профит греции и македонии от похода александра раз вы помните все так хорошо
DustyFox> DustyFox>> Репетиторство дорого стоит. :D Результаты войны почти никогда не совпадают с её целями. © ;)
АлексBOR2>> о как запел)))
DustyFox> Нижележащую пургу поскипал. А учебник истории за 5 класс полистайте.

Слив по всем пунктам защитан)
 44
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Naib> Войну нужно закончить за 2 года максимум, или она станет перманентной.
Зачем? Что плохого для РФ если война станет перманентной? Просто не надо сильно в неё влезать.
Лучше там, чем на Украине или в Закавказье.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Naib> Просто чем дольше продлится война, тем больше там будет людей, которые кроме как кое-как воевать больше ничего не умеют. Их очень трудно пристроить в мирное время,
Они поедут в ЕС и это будет их проблемой. Меньше будет возможностей лезть на Украину.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Войну нужно закончить за 2 года максимум, или она станет перманентной.
S.I.> Зачем? Что плохого для РФ если война станет перманентной? Просто не надо сильно в неё влезать.
S.I.> Лучше там, чем на Украине или в Закавказье.

То, что мы не в Америках и не в Австралии. Со временем война придёт и к нам. Пусть вторично-опосредованно, через наркотраффик, преступность, беженцев - но эти последствия придут. И с ними придётся что-то делать.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-1
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Зря эту тему начал...
Sergofan> Это точно. Не стоит начинать тему, в которой Вы ни шиша даже близко не шарите. И уж тем более делать какие-то совершенно идиотские предложения по этой же теме. В Вашем случае - молчание золото.

Лады.
Тогда вот вам небольшой прогноз исходя из нынешних реалий.
Тигры и прочий зоопарк при поддержке ВКС наступает, скажем, на Аль-Баб. Увязает в боях. В это время из Идлиба в Алеппо просачиваются боевики и заново захватывают как минимум часть города. Как предотвратить такую "реконкисту" в зародыше? Или вы так уверены что этого не произойдёт?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Naib> Тогда вот вам небольшой прогноз исходя из нынешних реалий.

Это не прогноз. Прогноз можно делать, обладая знаниями и информацией, плюс опытом в конкретной сфере. Чем их больше, тем точнее прогноз. Это же есть в классическом виде наброс на вентилятор.

Naib> Тигры и прочий зоопарк... при поддержке ВКС наступает, скажем, на Аль-Баб.

Это вы, к примеру, "Саберин" "зоопарком" обозвали?! Сильно... В лицо им скажите? Или как всегда?

Naib> ... при поддержке ВКС наступает, скажем, на Аль-Баб. Увязает в боях. В это время из Идлиба в Алеппо просачиваются боевики и заново захватывают как минимум часть города.

Во-первых надо думать, куда наступать и зачем наступать. Во-вторых такой сценарий они уже попытались в жизнь протолкнуть, но не получилось. Бо по ним активно работают, ознакомьтесь:

Бои в центральной Сирии

Где-то в районе авиабазы Т4. Интересное видео от Министерства обороны Сирии, так как на видео засветилось сразу несколько типов ударных вертолетов, что оказывают… // imp-navigator.livejournal.com
 

Naib> Как предотвратить такую "реконкисту" в зародыше? Или вы так уверены что этого не произойдёт?

Произойти может все что угодно, т.к. перед нами опытный противник, обладающий многолетним опытом боев, подпитываемый кадрами, оружием и снаряжением, скорее всего и актуальной развединформацией. И в зародыше ничего вы никогда не предотвратите, особенно в Сирии, где сошлись слишком много интересов и проблем.

Такие задачи не решаются завезенными свиньями-трупоедами. Это, как бы Вам обьяснить, на пару порядков более сложная задача и куда как более разноплановая.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  44
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Naib> То, что мы не в Америках и не в Австралии. Со временем война придёт и к нам. Пусть вторично-опосредованно, через наркотраффик, преступность, беженцев - но эти последствия придут. И с ними придётся что-то делать.
Вот именно, что не в Америках и не в Австралии. И чем быстрее закончится война в Сирии, тем быстрее освободятся боевики. Это сейчас они едут из Средней Азии да и из России в Сирию и там помаленьку отправляются к гуриям. Не будет войны в Сирии - придётся воевать на территории бСССР.
Пусть вторично-опосредованно, через наркотраффик, преступность, беженцев - но эти последствия придут. И с ними придётся что-то делать.
 
- Эти последствия уже пришли и ещё придут прежде всего в ЕС. Ни по климату, ни по географии ни по уровню жизни и ментальности населения в этом плане РФ ЕС не конкурент. Даже из Афганистана бегут в основном в ЕС, а не в РФ. А с наркотрафиком надо бороться прежде всего бомбардировками производства. Что раньше или позже придётся делать и в Афганистане. Ибо США этим заниматься не станут.
Т.е. война конечно когда-нибудь закончится. Но РФ рвать пупок для её скорейшего завершения - ну совершенно нет смысла. Пускай ЕС рвёт - им важнее.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 16.01.2017 в 10:53
RU Sergofan #16.01.2017 11:48  @Serg Ivanov#16.01.2017 10:47
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> И чем быстрее закончится война в Сирии, тем быстрее освободятся боевики. Это сейчас они едут из Средней Азии да и из России в Сирию и там помаленьку отправляются к гуриям. Не будет войны в Сирии - придётся воевать на территории бСССР.

Совершенно согласен. Более того, нужно учитывать, что в Сирии воюет коалиция. Есть сирийская армия. Да, она сильно разная, есть ударные профессиональные подразделения, большая же часть ниже среднего. Есть Хезболла - профи, есть иранцы. А на территории бывшего СССР в подавляющей части только потешные войска. Так, парад перед ханом провести. И не дай Бог война придет туда - они тупо разбегутся. И воевать придется нам. либо просто сдавать эти территории "черным".

S.I.> А с наркотрафиком надо бороться прежде всего бомбардировками производства.

К и с нелегальной нефтью, поставками оружия и живой силы. И это даже делается.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  44
RU АлексBOR2 #16.01.2017 20:17  @Serg Ivanov#16.01.2017 10:47
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Naib>> То, что мы не в Америках и не в Австралии. Со временем война придёт и к нам. Пусть вторично-опосредованно, через наркотраффик, преступность, беженцев - но эти последствия придут. И с ними придётся что-то делать.
S.I.> Вот именно, что не в Америках и не в Австралии. И чем быстрее закончится война в Сирии, тем быстрее освободятся боевики. Это сейчас они едут из Средней Азии да и из России в Сирию и там помаленьку отправляются к гуриям.
как к гуриям?? на автобусах как в алеппо???
и вообще в сирийскую операцию нам надо было начинать года 2-3 назад и не ляля в официале про борьбу с игилом и пр. а прямо заявить что в помощь властям в наведении порядка
 44
MD Serg Ivanov #16.01.2017 20:27  @АлексBOR2#16.01.2017 20:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
АлексBOR2> и вообще в сирийскую операцию нам надо было начинать года 2-3 назад и не ляля в официале про борьбу с игилом и пр. а прямо заявить что в помощь властям в наведении порядка
Дай ссылку на твой пост 2-3 года назад с таким предложением. :)
 55.0.2883.8755.0.2883.87
AT Vyacheslav. #16.01.2017 20:48  @АлексBOR2#16.01.2017 20:17
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


АлексBOR2> и вообще в сирийскую операцию нам надо было начинать года 2-3 назад и не ляля в официале про борьбу с игилом и пр. а прямо заявить что в помощь властям в наведении порядка
Напомнить, что случилось "2-3 года назад"? Зеленые человечки, ихтамнеты и так далее. При том что была значительная вероятность дальнейшей эскалации. Может не очень разумно было бы влазить в другую войну при этом?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Naib> То, что мы не в Америках и не в Австралии. Со временем война придёт и к нам. Пусть вторично-опосредованно, через наркотраффик, преступность, беженцев - но эти последствия придут. И с ними придётся что-то делать.

В этой войне несут расходы и ее спонсоры, что их ослабляет. Это России очень выгодно, ибо мы можем диктовать свою политическую волю с точки зрения военной силы. Что касается наркотраффика, что возить собрались? :rolleyes: Преступников сейчас в Сирии утилизуют. Беженцы ползут в другие страны, ослабляя их, что в свою очередь, выгодно РФ. Важен не мир или война сами по себе, важны их последствия. Пока война в Сирии приносит РФ большой профит.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru