[image]

Два зарплатных квитка

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Sano

втянувшийся

E.V.> Средняя - это вместе с пенсиями отставных губернаторов и депутатов.
E.V.> Так что, у большинства пенсия 9000-10000 руб.

Сильно сомневаюсь, что депутатские пенсии сильно влияют на общий баланс. Но если есть конкретные цифры будет интересно посмотреть.
   56.056.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Sano> Сильно сомневаюсь, что депутатские пенсии сильно влияют на общий баланс. Но если есть конкретные цифры будет интересно посмотреть.
фиг найдешь цифры. подозреваю что это гостайна ;) видимо надо в ручную считать всех прокуроров судей и генералов. вот только:
Несмотря на всеобщее недовольство российскими пенсионными выплатами, согласно данным GlobalRichList.com, именно российские граждане составляют 20% из списка богатейших лиц пожилого возраста.
 

Какая самая большая пенсия в России?

Согласно предоставленной Пенсионным фондом информации, средняя пенсия в России в 2016 году составила 9 227 рублей. Если сравнивать выплаты со средним //  pensiaexpert.ru
 
   44

E.V.

опытный
☆★
Sano> Сильно сомневаюсь, что депутатские пенсии сильно влияют на общий баланс. Но если есть конкретные цифры будет интересно посмотреть.

Цифры, при желании, вы сами найти сможете. Они не секретные.

Конечно, я имел ввиду не только депутатов, но и всю областную и городскую администрацию.
Депутаты - это наиболее специфичная "социальная группа".
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Sano

втянувшийся

ждан72> фиг найдешь цифры. подозреваю что это гостайна ;) видимо надо в ручную считать всех прокуроров судей и генералов. вот только:

судьи, генералы, все равно мало. Не они тянут среднюю пенсию вверх, а значительная доля пенсионеров на минимуме и социальной пенсии тянут среднице цифры вниз, а медиана вполне могла оказаться и по выше.

Я не говорю что минимальная пенсия хороша, но ее платят по объективным причинам. И как тут не задуматься о собственной пенсии. Я никогда не интересовался пенсионной системой в России, но думаю как и везде - белая зарплата (и по выше) и дополнительные сбережения помогут получать достойную пенсию.
   56.056.0

E.V.

опытный
☆★
ttt> ... Ждать что пенсии будут платить в 50-55 лет (женщины, северяне, учителя, санитары и тд и тп и тд и тп) а она будет еще и "хорошая" может или дурак, или демагог.

Ты сам-то кто?
Женщины, северяне, учителя - это отбросы общества, которые не достойны ни достойной зарплаты, ни достойной пенсии?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Balancer #01.11.2017 20:36  @ждан72#01.11.2017 20:13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sano>> Сильно сомневаюсь, что депутатские пенсии сильно влияют на общий баланс. Но если есть конкретные цифры будет интересно посмотреть.
ждан72> фиг найдешь цифры. подозреваю что это гостайна ;)

Я видел оценки, что медианная пенсия примерно во столько же раз меньше средней, как и медианная зарплата к средней зарплате — то есть примерно в полтора раза.

Т.е. при средней пенсии 13.7 тыс. руб, медианная будет около 9000 рублей.
   44
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Sano> Я не говорю что минимальная пенсия хороша, но ее платят по объективным причинам.
причины по которым люди получают маленькие пенсии те же по которым получают маленькие зарплаты, тупость и жадность руководителей страны.
   44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Sano>> Я не говорю что минимальная пенсия хороша, но ее платят по объективным причинам.
ждан72> причины по которым люди получают маленькие пенсии те же по которым получают маленькие зарплаты, тупость и жадность руководителей страны.

А почему не тупость и жадность работодателя? Или почему не собственная тупость? Кто-то заставляет работать за мизерную зарплату?

В реалиях капитализма скорее нужно рассчитывать на себя, чем на государство, которое обует, оденет и даст работу с достойной зарплатой.

Так уж получилось, что после развала СССР люди старшего возраста потеряли и накапления, и сраж, и возможность хорошей пенсии. Но что касается работы в настоящее время - тут каждый сам о себе должен заботиться, тем более времени адаптироваться было достаточно.
   56.056.0

E.V.

опытный
☆★
Sano> А почему не тупость и жадность работодателя? Или почему не собственная тупость? Кто-то заставляет работать за мизерную зарплату?

В условиях капитализма логично предположить, что есть бог.
Бог может наделить тебя тупостью, либо нездоровьем, либо отталкивающей внешностью, либо невезением, либо в разных сочетаниях...

Сможешь ли, как древние, сказать "жить не должен тот, кто не может жить достойно"? И не работать за маленькую зарплату, а гордо сдохнуть? Тем более, что именно это - освободить территорию - от тебя и требуется.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #02.11.2017 00:28  @ждан72#01.11.2017 21:59
+
+3
-
edit
 
Sano>> Я не говорю что минимальная пенсия хороша, но ее платят по объективным причинам.
ждан72> причины по которым люди получают маленькие пенсии те же по которым получают маленькие зарплаты, тупость и жадность руководителей страны.
Посмотрите на перечень стран по уровню жизни, и на окружение России в этом списке. И удивитесь, что у нас вообще пенсии есть. :(
Вполне могли, как в Таиланде, получать только слоны и полицейские.... :D
   1717
RU downpour #02.11.2017 01:45  @серш63#01.11.2017 14:50
+
-
edit
 

downpour

опытный

серш63> А делают-то что,за такую з/п?

Работу работают. Деньги не то что б большие, для специалистов.

У меня в прошлой конторе, начальница отдела кадров 300 штук в месяц имела, просто потому, что знакомая кого-то из владельцев. При этом нифига не делала вообще.
Да и после "захвата власти" в конторе, 400 лямов за год сожрали, и сейчас её уже нет.
Капитализм, мать его. Причём я удивляюсь с "владельцев", просрать контору с именем и клиентами за год, кучу бабла и всех вменямых сотрудников? Хотя у них бабла и так овердохера.
Неведома мне логика отечественных олигархов...
   56.056.0
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

E.V.> Женщины, северяне, учителя - это отбросы общества, которые не достойны ни достойной зарплаты, ни достойной пенсии?

Рома утверждает что они (10%) ССЗБ

Северяне в России (не все, но многие) на вредной работе получают 6 тыр. Это включая северные и за вредность.

А пенсы сидя на диване минимум 8700. Поэтому пенсы любят Путина как отца родного. Мне бы 8700 нахаляву давали, так я бы тоже Вовочку любил и на избирательный участок прибегал к открытию.
   33
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

TEvg-2> Северяне в России (не все, но многие) на вредной работе получают 6 тыр.
Многие это те два, с которыми ты водку кушал? :)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Iva> что вы все пристали к человеку :)
Iva> человек сознательно выбрал дауншифтинг.

Да пускай, его дело (не жалко). Только он уже немного напрягает натягивать свой неадекватный особенный, осознанно выбранный образ жизни на всех, и втирать чушь про шикующих пенсионеров, сравнивая их с собой-бездельникомдауншифтером.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ED

аксакал
★★★☆
Sano> Так уж получилось, что после развала СССР люди старшего возраста потеряли и накапления, и сраж, и возможность хорошей пенсии.

С чего это они стаж потеряли? Да и пенсии у тех стариков зачастую неплохи. Как раз по причине большого стажа и разнообразия надбавок (вредность, северные...) в советские времена.
   33
RU TEvg-2 #02.11.2017 07:23  @maitredesir#02.11.2017 06:45
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

maitredesir> Да пускай, его дело (не жалко). Только он уже немного напрягает натягивать свой неадекватный особенный, осознанно выбранный образ жизни на всех, и втирать чушь про шикующих пенсионеров, сравнивая их с собой-бездельникомдауншифтером.

Батенька, если вы посещали школу с коррекцией, то причём тут я?
Я говорю про граждан России работающих вбелую на полную занятость 8 часов в день, пять дней в неделю на севере, на вредной работе и получающих намного меньше 8 тыр, которые получают пенсионеры, попинывая балду на диване.
Зарплата идёт как положено, через бухгалтерию, квитки выдаются.

То что я надоил или накопал - это сугубо мои проблемы. Предъявлять что-то Путину тут просто глупо и я даже не собирался этого делать.

Се ля ви в России. Людям с мкадизмом головного мозга это может трудно понять. Тока не говорите никогда "за що?" если внезапно с вами случится это за що.
   33
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Andru>Где ты видишь такие зряплаты 4-6, по всей стране, народ дома строит, нормальные мужики всегда имеют приработки, халтурки, а на профильных спецов в промышленности объявлена охото. Ну есть некоторые неудобства, некоторые работают вахтовым способом и нехило зарабатывают. Ну так никто не ноет кроме как с козлодойных ферм...

Голубчег. Не путайте хрен с пальцем, а халтуру с зарплатой. В том числе потому что пенс имеет в разы больше возможностей для халтурки ввиду наличия свободного времени. А работяге после 8 часового рабдня это сложно.
Вот вы товарищ на фермах замечены не были, а всю жизнь жрали потому что поклялись умереть за Родину. Народ вами восхищался - нас-то погонят умирать военкоматы, трибуналы и загрядотряды, а он сам вызвался. Добровольно. За то и кормили. Когда же пришло буржуинство и растащило страну, вам дали бочку варенья и корзину печенья. Умирать за Родину вы не стали, а сидите на диване, получаете толстый пенсион и агитируете за товарища Путина.
Вполне естественно - мне бы платили 8700 за сидение на диване, я бы тоже агитировал за тов. Путина и разносит листовки за Единую Россию.
   33

TEvg-2

мракобес

Народ тут ахал и охал над зарплатами в 2010 году. В 2017-тоже самое.

Вот 224 рубля за вредность
И 453 рубля 60 копеек северных.
И 452 рубля НДФЛ.
Это полмесяца. За полный месяц умножаем на два.

И не надо тут психовать. Психованные какие-то стали.
Получают от 8 тыр и психуют.
Прикреплённые файлы:
IMG_20171102_104121.JPG (скачать) [2048x743, 230 кБ]
 
 
   33
Sano> Так уж получилось, что после развала СССР люди старшего возраста потеряли и накапления, и сраж, и возможность хорошей пенсии.

с чего вы это взяли, что стаж пропадает?
мне в январе считали пенсию, я специально ездил за справкой на свое место работы в 1983-1993 годах. По совету теток из ПФР - сейчас три разных алгоритма расчета пенсии. Один из "жирных" периодов в расчетах.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 02.11.2017 в 08:08
RU ждан72 #02.11.2017 07:56  @Виктор Банев#02.11.2017 00:28
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

В.Б.> И удивитесь, что у нас вообще пенсии есть. :(
удивительно что при этом что есть категория которая получает пенсии в размерах превышающих среднюю зарплату, причем это именно те люди которые и ответственны за уровень жизни в стране.
   33
RU Андрей1964 #02.11.2017 08:01  @TEvg-2#02.11.2017 06:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> А пенсы сидя на диване минимум 8700. Поэтому пенсы любят Путина как отца родного. Мне бы 8700 нахаляву давали

Да ты ишшо молодой)))) Доживёшь до пенсии тоже ВВП полюбишь :) . А вообще ты какую пенсию предлагаешь получать отработав рабочий стаж? Ну. чтобы прожить ....без коз и бджол? Ты тут возмущён, что наше поколение СССР про.рало (о котором ты имеешь весьма смутное представление), а я возмущён тем, что мы воспитали таких вот как ты...Ты своим родителям, надеюсь, тоже говоришь, что они много едят и много получают?
   1717
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

TEvg-2> Народ тут ахал и охал над зарплатами в 2010 году. В 2017-тоже самое.
TEvg-2> Вот 224 рубля за вредность
TEvg-2> И 453 рубля 60 копеек северных.
453 рубля районного коэффициента делим на 2800 ставки за полмесяца, получаем районный коэффициент 1,15.
Лезем смотреть, где у нас такой:

Районный коэффициент к заработной плате в 2017 году — размер при расчёте зарплаты и выплат | ПапаЮрист.ру

Статьи 146, 148 и 316 Трудового Кодекса РФ законодательно устанавливают, что зарплата работников, занятых в регионах с особыми климатическими условиями, должна индексироваться посредством повышающего районного коэффициента. Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» устанавливает размеры специальных районных коэффициентов к зарплате. В этой публикации мы рассмотрим от чего зависит районный коэффициент к заработной плате, как он определяется, к каким выплатам применяется, а каким нет. //  Дальше — www.papajurist.ru
 

10. Районный коэффициент 1,15:

Республика Карелия — вся территория республики, за исключением районов, указанных в пунктах 6 и 7.
Алтайский край, Новосибирская, Омская и Тюменская области, г.Томск Томской области.
Екатеринбург и вся Свердловская область за исключением районов из пункта 9
Республика Башкортостан
Город Пермь и Пермский край, за исключением районов из пункта 9

ВАУ!
Далекий север!
:D
   56.056.0
RU maitredesir #02.11.2017 08:09  @TEvg-2#02.11.2017 07:23
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

TEvg-2> Батенька, если вы посещали школу с коррекцией, то причём тут я?

Не вашего ума дело, какую я школу посещал. Но, в отличии от вас, на пенсионеров не жалуюсь и завидовать им не приходится.

TEvg-2> Я говорю про граждан России работающих вбелую на полную занятость 8 часов в день, пять дней в неделю на севере, на вредной работе и получающих намного меньше 8 тыр

Хватит врать. МРОТ (минимальный заработок за полный месяц) - 10592 в Красноярском крае. В Норильске - 16 тыр. Либо врут, либо не на полную, либо не вбелую, либо работают по контракту, на который сами подписались - ССЗБ. Работа есть. Открой hh или superjob по любой провинции.

TEvg-2> Зарплата идёт как положено, через бухгалтерию, квитки выдаются.

За ЗП меньше МРОТ трудинспекция так отлюбит всех, начиная с директора и заканчивая табельщиком, что мало не покажется.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU maitredesir #02.11.2017 08:11  @TEvg-2#02.11.2017 07:47
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

TEvg-2> Народ тут ахал и охал над зарплатами в 2010 году. В 2017-тоже самое.

Я таких пачку нарисую, у меня и программа для этого есть. Условия ТД или контракта в студию.

Вот прям по пунктам: какая система оплаты, какой оклад/тариф установлен, как формируется премиальная часть, какие условия труда. Можно даже без сканов и фоток, просто условия.

А то сидят контрактники, которым по нарядам платят по КСП, весь месяц фигней страдают, не закрыв ни одного наряда, а потом ноют, что ЗП маленькая.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Полл #02.11.2017 08:12  @maitredesir#02.11.2017 08:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

maitredesir> За ЗП меньше МРОТ трудинспекция так отлюбит всех,
Это, похоже, "совместители" где-то в Омской области.
   56.056.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru