[image]

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

Теги:политика
 
1 16 17 18 19 20 39

3X

аксакал
★☆

НАТО высылает семь российских дипломатов

В НАТО приняли решение выслать семь российских дипломатов, ещё трём отказано в аккредитации в постпредстве России при альянсе. //  russian.rt.com
 
   
RU Конструктор #27.03.2018 17:31  @Userg#27.03.2018 15:53
+
+7
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Конструктор>> Если вы не видели, это не повод говорить "никто и никогда", это мания величия.
Конструктор>> Наберите в яндексе "Четра" и будет вам счастье
Userg> Хвастаться отверточной сборкой лучше на примерах калининградских БМВ

Так получается Катерпиллер может хвататься тем же- движки из Китая идут

Userg> У нас есть представительства Коматсу, Катерпиллер, Деер и пр. Четры нет и не встречал.
Userg> Посмотрел их сайт, за 8 лет продано 2 (две) шт. в Австралию. Респект.

А ты смотри рынок сверхтяжелых бульдозеров. У Четры в 2015 было почти треть мирового обьема продаж

Не нравятся большие размеры, посмотри на малые

Labor-Microscopes, г.Санкт-Петербург. Каталог: Микроскопы. Продажа оптом по цене производителя. Ищем дилеров.

Labor-Microscopes. Санкт-Петербург. Производим: Микроскопы. Каталог 2018-2019. Цены, сайт, адрес, телефон. Ищем дилеров и покупателей оптом. Доставка в регионы, экспорт. //  productcenter.ru
 

или биомедовские, их больше за рубеж продается

ООО"Биомед", г.Москва. Каталог: Микроскопы, Прочие оптические товары. Продажа оптом по цене производителя. Ищем дилеров.

ОООБиомед. Москва. Производим: Микроскопы, Прочие оптические товары. Каталог 2018-2019. Цены, сайт, адрес, телефон. Ищем дилеров и покупателей оптом. Доставка в регионы, экспорт. //  productcenter.ru
 
   56.056.0
RU Userg #27.03.2018 18:46  @Конструктор#27.03.2018 17:31
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Конструктор> Так получается Катерпиллер может хвататься тем же- движки из Китая идут
Так движки то Катерпиллер, а не ЯМЗ


Конструктор> А ты смотри рынок сверхтяжелых бульдозеров. У Четры в 2015 было почти треть мирового обьема продаж
Посмотрел
1 место Коматсу D275A-5
2 место Катерпиллер D11R
3 место Челябинский Т800, их с 1983 10 шт выпустили.

Источник: Бульдозеры-монстры: рейтинг, самые большие в России и мире

Конструктор> Не нравятся большие размеры, посмотри на малые
Давай с большими закончим
   1818
RU Испытателей_10а #27.03.2018 18:54
+
+1
-
edit
 
Лью слёзы и сопереживаю вместе с соотечественниками, работающими в США и платящими там налоги, идущие на известно какие цели:

“Среднестатистическая российская семья, живущая и работающая в Сиэтле, может потерять до нескольких тысяч долларов до конца года из-за проблем с оформлением виз и паспортов. «Люди здесь уже привыкли, что их жизнь распланирована, а теперь началась неопределенность, как в России»”

У россиян в Сиэтле началась Россия

После решения США закрыть российское консульство в Сиэтле у наших соотечественников там настоящая паника.Среднестатистическая российская семья, живущая и работающая в Сиэтле, может потерять до нескольких тысяч долларов до конца года из-за проблем с оформлением виз и паспортов.«Люди здесь уже привыкли, что их жизнь распланирована, а теперь началась неопределенность, как в России», – рассказывает читательница «Фонтанки», переехавшая с мужем и двумя детьми в Сиэтл год назад. //  www.fontanka.ru
 
   11.011.0
DE Штуша-Кутуша #27.03.2018 19:02  @Tico#27.03.2018 10:55
+
-1
-
edit
 
Tico> Вот не понимаю я этого советского идеализма. Именно советски воспитанное население и ведёт себя вышеописанным образом. У вас в Думе что, есть люди, которые не в СССР выросли? А барыги - не советские?
Вышеописанным негативным образом ведут себя жлобы, которые лезут во власть и держатся там. Эти жлобы очень похожи друг на друга по всему миру и солидарны.
А же встречаю людей и работаю с ними по всему миру, которые в Союзе получили образование и всё еще прилично говорят по-русски. Они, как правило, хорошо говорят о русских. Так же бываю в странах, где никогда не было массового доступного образования и культа учиться и учиться. Вот тот мрак нужно видеть своими глазами, чтобы понять зачем нужно массовое нормальное образование с урокам истории, литературы, географии и прочих мелочах, которые не пригодятся потом на заводе или в поле. В России все же население было хорошо образовано и это где-то послужило запасом прочности для государства и не дало совсем свалиться на уровень экваториальной Африки и устроить большую Руанду, ограничились малой - Чечней.
Я не идеализирую СССР и систему образования в нем, но гораздо лучше так чем никак.

Tico> Угу. Тушите свет, зовите варягов?
Нет. Варяги не лучше. У них своих Псаки с Джонсанами в достатке и при деле.
Не знаю я где россиянам хороших бояр для хорошего царя взять.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Userg> Китай, я тебе еще в той теме показал.
я не читал там еще, скрины нашел поиском аттачей.
Но, в принципе, если так, то ничем не отличается от разного рода хлама типа лампочек, ввозимых в рф из ЕС под видом европейских, но сделанных в китае. Только что здесь обратный экпорт - из рф в европу )
Как в старом анекдоте - "международная торговля - это игра, в которой страны пытаются впарить друг другу товары, сделанные в китае" :)

Userg> Отверточная сборка из китайской комплектухи в Кирове. Пусть будет.
эээ.. китайской?
А что китайского в стиралках-то? Моторы выгоднее производить на месте, железяки возить вообще бессмысленно. Экранчики чтоль китайские? так под таким соусом вообще не останется "некитайских" товаров.
   26.026.0
RU Конструктор #27.03.2018 19:17  @Userg#27.03.2018 18:46
+
+3
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Userg> 3 место Челябинский Т800, их с 1983 10 шт выпустили.
Userg> Источник: Бульдозеры-монстры: рейтинг, самые большие в России и мире

Userg> Давай с большими закончим

Давай. Т800 всего 10 шт.
А Komatsu их вообще не выпускает. "предлагает только использовавшиеся ранее бульдозеры Komatsu D375A, поскольку корпорация данные модели бульдозеров не производит. Стоимость машин 1993-1994-го годов составляет 10-15 миллионов рублей."

Источник: http://machinspec.ru/str/buldozer/samie-bolshie.html
Штучный товар, а ты удивляешься, что только 2 в Австралию продали
Катерпиллеровские D9 и D10, которые там рассматривают, это машины не того класса. А D11. Ну пишут, что выпустили 3тыс штук, но "С начала создания и до 2000 года" А когда "начало создания"? В 1986, и это всего семейства D11.А сколько D11R выпущено после 2000?
   56.056.0
+
-
edit
 
yacc> А кто тебе сказал что выдача виз и есть официальное единственное предназначение?
Персонал в несколько сотен человек в консульстве оправдан в случае выполнения большой работы. Основная законная работа - визовая.
Малая (исчезающе) - обработка заявок на пмж. Эту функцию они не отключали.

Но сильно подозреваю, что именно вялая позиция тогда, - то, что не предложили "или вы делаете, за чем здесь расквартированы, или отправляетесь бездельничать домой, не отмазываясь что у вас мол и на шпионаж людей не хватает, а тут еще какими-то визами заниматься надо", привело к сегодняшнему уровню хамства в отношении рф.
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А кто тебе сказал что выдача виз и есть официальное единственное предназначение?
Bredonosec> Основная законная работа - визовая.
Это ты как, должностную инструкцию прочитал, что утверждаешь что так и есть ? :)
   
LT Bredonosec #27.03.2018 19:39  @Штуша-Кутуша#27.03.2018 08:23
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Именно. У России нет значимых более менее надёжных союзников на которых можно было положиться из расчёта или за их страх или за совесть. Кстати, эта ситуация выходит прямиком из поведения самой России. История страны при Горби и ЕБНе никуда не делась и тот же Китай или Иран вполне справедливо считают, что при приемлемом компромиссе Россия опять устремится в объятия Запада.
Сами китай и иран - тоже.
Причина не столько в поведении, сколько в слабости рф. Нет уверенности, что её не взорвут, как взорвали руину, или как взорвали ссср 26 лет назад.

Bredonosec>> Не в счастье дело. А в бабле.
Штуша-Кутуша> Это одно и то же.
не совсем.

Bredonosec>> Карфаген должен быть разрушен.
Штуша-Кутуша> Всегда что-то рушат.
В данном случае - нас. И относиться к этому философски как-то не получается.

Bredonosec>> Неприятности изнутри происходят от удушения снаружи, именно для того оно и делается.
Штуша-Кутуша> В России куда не ткни ничего не могут создать без банального воровства в ущерб делу. .. Воровство является фундаментом власти в стране, о каких внешних врагах ты говоришь тогда, если Россия не превратилась еще в Африканскую Нигерию с нефтью и газом благодаря только остаткам слоя населения воспитанного при СССР и невероятным запасам природных ресурсов, которые можно тырить и не кончаются.
Штуша-Кутуша> Все эти обломы начиная от спорта заканчивая арбитражём в Стокгольме с кредитами Украине и миллиардами Ходорковского заложили сами русские, так как "элита" сливала страну с целью стать частью новых хозяев мира нового миропорядка. Все проблемы русских от самих русских и по-другому никак.
Ты путаешь страну с индивидуумом. Страна не является им. Страна - это сообщество людей, соответственно, они могут действовать индивидуально.
Далее, не в первый раз замечаю, ты при понимании уровня агитпропа, всё равно воспринимаешь его как истину. Как евреев 40 лет водили за нос по пустыне, рассказывая сказки, пока не умер последний помнивший, так и сегодня роль сми не изменилась.
Поправляю:
1) воровство неотьемлемая часть жизни везде. Увы, но люди одинаковы. Точнее, люди, воспитанные в духе индивидуализма и с индивидуалистическими ценностями. Для них всегда личное достояние будет выше общественного, а кража будет ограничиваться лишь неприятностями в случае раскрытия. Люди, воспитанные в духе коммунизма (я не про строй, а про коммуну как форму общества, общину, с системой ценностей, где цели коммуны выше целей индивидуума) - гораздо менее подверженны такому соблазну.
2) Относительно элит. Тут кто-то выкладывал учебник по простому саботажу. Емнис, там упоминалось насчет выдвижения на ответственные посты бездарей, поощрения всевозможных нарушений и т.д. Неужели думаешь, столь простым и эффективным средством никто не пользуется? Помогают. Чтоб нужные люди продвигались, а ненужные - наоборот. Ну и на вид соответственно ставят, что вот мол, у вас все воры. Очень распространенная форма развлечениия (а иногда и заработка) у блатюков - подставить, а потом ставить на вид, какой ты мол лох или кидала, я мол из-за тебя пролетел, давай компенсируй.

Словом, не отрицая наличия проблем, не надо воспринимать разводы таких вот блатюков из телеящика и президентских дворцов за истину в последней инстанции. Достаточно помнить, что нет права кроме права силы, а хомус хомини лупус эст :) И действовать соответственно.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Userg> 1. Стадион Зенит-арена.
его хотя бы построили.
А наш нацЫ-анальный стадион уже 30 лет всё "строится", сотни лям евро пожирая из бюджета.

Userg> 2. Космодром Восточный
а ничё, что там цельный город, парочка гэс, аэродром, и куча прочего с нуля?
Не отрицаю. что тырили, но это увы, везде так. Упоминал уже, когда-то строил здесь обьект для центробанка, и имел возможность увидеть документы, которые выдавала фирма заказчику. Завышение примерно вдвое по габаритам, площадям, соответственно, расходу. Как упоминал про методологию реновации (обивка фасадов домов минватой по цене строительства нового дома той же жилой площади в паре сотен метров от), даже местные "положительные националисты" матюкались, что строй-индустрия подошла к грани полного беспредела.

Userg> 3. ... продолжать?
уже продолжали и обсуждали. Всё то же, что и у всех. Просто некоторые вещи - это "свобода информации", а некоторые - "гибридная война кремлевских сми". (тм)

Userg> Да х.з. почему так.
по телевизору. © ваш кэп.
   26.026.0
RU Userg #27.03.2018 19:48  @Конструктор#27.03.2018 19:17
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Конструктор> Штучный товар, а ты удивляешься, что только 2 в Австралию продали
Т800 это 820 л.с., в австралию продали Т35, 490 л.с. Практически в 2 раза меньше.
   1818
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> Как в старом анекдоте - "международная торговля - это игра, в которой страны пытаются впарить друг другу товары, сделанные в китае" :)
Как то так :)


Bredonosec> А что китайского в стиралках-то? Моторы выгоднее производить на месте,
Беня машинку строит, спроси его, если мне не веришь.
   1818
LT Bredonosec #27.03.2018 19:54  @Штуша-Кутуша#27.03.2018 08:56
+
+3
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Я понимаю, что "топить" за Путина занимает массу сил и времени, а по ТВ гос.каналу больше про Украину с ВАДА чем про дела российские.
Штуша-Кутуша> Дела же российские не простые - кормовая база сократилась.
Не надо отказ следовать за телеящиком и прочими утюгами называть "топлением за путина" или кого угодно еще.
У меня все утюги (и в первую очередь государственные) вещают исключительно про то, как всё в россии плохо, и как она нуждается в срочной демократизации, так что, этот аргумент тоже в сторону.
А по поводу того, что рф зажимают, в надежде, что народ обнищает и перегрызется, а в первую очередь перегрызутся элиты - это вполне очевидно, и это классический образ действий, еще со времен пунических войн.
Карфаген тоже лишали союзников и удушали экономически, постепенно додавливая, пока не уничтожили.
Хоть изначально он был равен риму по могуществу, как экономическому, так и военному.
   26.026.0

xab

аксакал

Tico> Большинство российских элитариев - банальные барыги. Тем более в условиях, когда для большинства из них свои активы на Западе дороже страны, оно им вообще надо?

Барыги-то, барыги.
Но о каких мифических активах на западе ты ведешь речь?
Весь бизнес с которого они получают доход на 99% сосредоточен в РФ и с потерей страны, они автоматически теряют весь бизнес.
   11.011.0

+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Беня машинку строит, спроси его, если мне не веришь.

Некорректное сравнение, у гешефтфюрера такой серии, как у стиралок, однозначно не будет. При мелкой серии безусловно выгоднее из Китая везти, при крупной уже начинаются вопросы.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

V.Stepan> Некорректное сравнение, у гешефтфюрера такой серии, как у стиралок, однозначно не будет. При мелкой серии безусловно выгоднее из Китая везти, при крупной уже начинаются вопросы.
Пару месяцев назад у меня электродвигатель на вытяжке полетел. Производства позднего СССР. Неделю вдвоем искали аналог по всем злачным местам, только Китай на рынке, ремонт в 2-3 новых китайских выливался. Слегка доработали напильником посадочные и гудит теперь китаеза.
   1818
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> При мелкой серии безусловно выгоднее из Китая везти, при крупной уже начинаются вопросы.
Userg> Пару месяцев назад у меня электродвигатель на вытяжке полетел.

Ну, и как это противоречит моим словам? :eek:
   52.952.9
LV 3X #27.03.2018 20:33  @Испытателей_10а#26.03.2018 21:52
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
И.1.> Ещё не вечер – ну слава богу, Венгрия успела проявить европейскую солидарность и присоединиться. Теперь болеем за Болгарию, еще есть время выступить единым европейским фронтом.
Австралия , Бельгия, Молдавия, Ирландия сегодня решили выслать
   55
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

Пользователи Twitter в ходе организованного посольством России в США опроса проголосовали за закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге

// Посольство России подвело итоги опроса о закрытии консульства США

   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

V.Stepan> Ну, и как это противоречит моим словам? :eek:
Не бытовая вытяжка, профотсос на оборудовании производства РФ, из Кирова, кстати. Звонили туда, они последнее время китайские ставят. А кто сейчас элдвижки 0,5-1,5 квт в РФ делает?
   1818
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Userg> Вот когда аналогичный иск подадут на ВАЗ....

Голова будет болеть у Рено.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> профотсос на оборудовании производства РФ, из Кирова, кстати.

Объёмы серии? Всё в это упирается.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
соцсоревнование на тему сколько и кто выслал российских дипломатов оно канеш занимательно … но мне вот интерсено что получит в ответку мелкобритания … если будет просто ответная высылка то можно считать что наглы соцсоревнование выиграли а мы таки шагаем в дупу :(
   1818
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

V.Stepan> Объёмы серии? Всё в это упирается.
Не факт. Я не могу понять, если начинать с малых партий на китае, то какой смысл переходить на российское при увеличении объема?
   1818
1 16 17 18 19 20 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru