[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 59 60 61 62 63 64 65
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠
ждан72>> так дефицит ежегодно покрывают из бюджета, или из фонда.
GREI> Судя по документам Минфина из ФНБ, вот например за ноябрь
то есть фонд свою прямую обязанность выполняет? и дальше будет выполнять. планируемые доходы фонда многократно превышают планируемый дефицит ПФР.
возвращаемся к началу, чем плохо вложить невостребованные деньги в долгосрочный проект?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
VVSFalcon> А если умножить на восемь и сравнить с вышеозвученным "170 хватит на 8 лет"? Странно как-то получается, не правда-ли?

У меня сейчас планшет, а на нем сайт Минфина глючит- памяти не хватает. Там переводы в ПФ идут только в начале года и в конце.

Минфин России :: Фонд национального благосостояния

О выдачи ипотечных кредитов Новости Открыты вакансии в Российско-Кыргызском Фонде развития Новости О количестве специальных счетов для обеспечения заявок на участие в закупках Новости В своем выступлении Владимир Цибанов рассказал, какой объем средств потребуется на реализацию национальных проектов. Новости О планах Минфина России по повышению финансовой грамотности Интервью Новости О количестве специальных счетов для обеспечения заявок на участие в закупках Новости О средней цене на нефть и экспортной пошлине Новости Министерство финансов Российской Федерации Официальный сайт 109097, Москва, ул. //  Дальше — www.minfin.ru
 
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> А если умножить на восемь и сравнить с вышеозвученным "170 хватит на 8 лет"? Странно как-то получается, не правда-ли?
GREI> У меня сейчас планшет, а на нем сайт Минфина глючит- памяти не хватает. Там переводы в ПФ идут только в начале года и в конце.
Так я какбэ и без уточнений понимаю, что не каждый месяц по полтрюля. Но, всё равно не сходится, примерно на порядок с, этим, ну как его, по пояс будет :-)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU энди #26.12.2018 17:54  @VVSFalcon#26.12.2018 16:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
VVSFalcon> Так я какбэ и без уточнений понимаю, что не каждый месяц по полтрюля.
Это не важно.Все деньги на жорево и порево.Это это нашему по коммуньячьи.И колбасы доктороской побольше.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
VVSFalcon> Так я какбэ и без уточнений понимаю, что не каждый месяц по полтрюля. Но, всё равно не сходится, примерно на порядок с, этим, ну как его, по пояс будет :-)

И не сойдется, поскольку первоначально речь шла о той части дефицита ПФ которая покрывается заморзкой накопительной пенсии, а на сайте Минфина даны общие цифры.
   
RU Oleg_Oleg #26.12.2018 18:55  @ждан72#26.12.2018 15:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> то есть фонд свою прямую обязанность выполняет? и дальше будет выполнять. планируемые доходы фонда многократно превышают планируемый дефицит ПФР.
Э-эээ , если выполняет,то где моя пенсия?
ждан72> возвращаемся к началу, чем плохо вложить невостребованные деньги в долгосрочный проект?

Вернись,и перечитай сам себя,какой то коктейль из бреда и ерунды,а так же неких взаимоисключающих постулатов.Будто бы,ты из др галактики или в изолированом помещении находишся?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
ждан72> то есть фонд свою прямую обязанность выполняет? и дальше будет выполнять. планируемые доходы фонда многократно превышают планируемый дефицит ПФР.
Я считаю, что не до конца, не надо было отменять индексацию и ограничивать пере расчет работающих пенсионеров (загонять работников в теневой сектор) и не надо было повышать пенсионный возраст - все равно это не даст экономического эффекта на длительную перспективу.
ждан72> возвращаемся к началу, чем плохо вложить невостребованные деньги в долгосрочный проект?

Закон разрешает инвестировать из ФНБ только с целью сохранности этого фонда, какова прибыльность данного кредита никто назвать не смог. Т. Е. Когда отдадут и с какими процентами. Ихний президент сказал, что из бюджета на оплату кредита не по тратиться ни копейки. Возвращать будут с продажи электричества.
Например, в 2016 из ФНБ было выделено на строительство аэс в Финляндии 900 млн. Евро. Два года прошло а лицензии все нет, график строительства так и не составлен. А возвращать деньги планировалось, с продаж электричества.
Кредитный рейтинг Египта до того низок, кредитовать его запрещают правила составленные самим правительством, значит это исключение. Что за исключение неясно.
Вкладывать ФНБ надо внутри страны, где все под контролем.
   
sam7> Вольфрамом


Укажите адресок я заеду. :D
   59.0.3071.11059.0.3071.110

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вольфрамом
Bilial> Укажите адресок я заеду. :D

Можно подумать, не знаете.
Форт Нокс, и это не шутка, там такие хранятся.
По материалам открытой печати.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
sam7> Можно подумать, не знаете.
sam7> Форт Нокс, и это не шутка, там такие хранятся.
sam7> По материалам открытой печати.

Нет конечно,не знаю,откуда я там не бывал :D . Не ну про форт то я знаю, а туда мы пошлём безобидного специалиста, он там как у себя дома,к тому же умеющего тонко и деликатно понять личности и души охраняющих этот самый форт. :)
Прикреплённые файлы:
 
   59.0.3071.11059.0.3071.110

GREI

опытный
★★
энди> Это не важно.Все деньги на жорево и порево.
Можно подумать наши буржуины не жрут и не трахаются :D
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди>> Это не важно.Все деньги на жорево и порево.
GREI> Можно подумать наши буржуины не жрут и не трахаются :D

Ну как?как ты такое мог подумать то?у нас они сердешные о народе думают,все душею страдают...соберут деньгу,какую-никакую,перво наперво налоги отчислят,остатнее на благотворительность,едва на хлеб с вискарем себе оставляют ;) :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

GREI> Кредитный рейтинг Египта до того низок, кредитовать его запрещают правила составленные самим правительством, значит это исключение. Что за исключение неясно.
А что тут не ясного то?некая часть оборудования,в частности сами реакторы поставит Росатом,в остальном мы имеем чисто спекулятивную делюгу,на уровне купи-продай.Весь бред про поддержку нашего производителя ,что несли про египетские оппоненты,тупо не выдержал ни малейшей критики.
GREI> Вкладывать ФНБ надо внутри страны, где все под контролем.

именно что внутри.
под 3-4% можно было элементарно пораскидать не столь крупными партиями по нашим предприятиям,под относительно краткосрочные проекты,риск минимален и деньги практически под рукой и под контролем.ИМХО на Египетской делюге кто то серьезный гешефт для себя мутит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

SEA

втянувшийся

O.O.> под 3-4% можно было элементарно пораскидать не столь крупными партиями по нашим предприятиям,под относительно краткосрочные проекты,риск минимален и деньги практически под рукой и под контролем.


3%-4% надо сверх инфляции. А это будет 10%. И куда такую сумму раскидывать?
   55

Oleg_Oleg

аксакал

SEA> 3%-4% надо сверх инфляции. А это будет 10%. И куда такую сумму раскидывать?

Так речь то и идет о том,что Египету вывалили бабло под 3% годовых,понимаеш,всего три...это всего 0.25-0.3% плюсом к долларовой инфляциии,Египет при самом благоприятном раскладе,никак на менее чем 5% расчитывать не мог,отсюда и серьезные подозрения на мошенническую природу сделки.ИМХО, прокрутятся деньги через подставные фирмы-посредники,которые и снимут в результате выпавшие из обзора 2-3% ,ну и возможно еще что то будет.
Куда раскидать бабло?РФ в след году планирует занять от 20 млрд долларов...Учитывая наш кредитный рейтинг,РФ получит кредиты отнюдь не под 3% S&P повысило рейтинг России до инвестиционного уровня – ВЕДОМОСТИ
Народу РФ нагло и без застенчиво врут,грабят и врут,это мы,простые граждане РФ заплатим за Египетские штучки-дрючки ,это с нас сдерут вместе с кожей недостающие проценты,кстати сказать ,господин Путин этого и не скрывает вовсе
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Это не важно.Все деньги на жорево и порево.
GREI> Можно подумать наши буржуины не жрут и не трахаются :D
Нет ,вы не понимаете.Подавляющее большинство бизнесов загибаются когда начинают сверхпотреблять.То есть не по одежке протягивают ножки.СССР кстати поэтому и сдох.Но вас коммунистов не учат ни народные мудрости ни опыт вашего сгинувшего государства.При финансовом планировании необходимо учитывать что на развитие надо рассчитывать на свои ибо санкции и мировой финансовый кризис ,инрафаструктуру надо менять?- надо ,надо вкладыват длинные деньгив бизнес проекты. Доллары продаются под них печатаются рубли и производится высокотехнолгичное оборудование на каждом этапе идут отчисления на налоги и ПФ.Товар номинируется в долларах +прибавочная стоимость +проценты по кредиту и отдается заказчику.Когда вы говорите про нашу технологическую зависимость то это плохо ,а когда от нас зависят это тоже по вашему плохо?А когда хорошо?Прожрать все?Диаметр Пирога должен расти ,при вашей стратегии он быстро будет съеден,без инвестирования в технологичные отрасли экономики.Вы в упор не понимаете что у нас совсем не богатое государство чтобы устраивать социализм типа шведского.Научимся работать как шведы ,немцы или японцы вот тогда будем говорить о сверхпотреблении.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 27.12.2018 в 07:58
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠
GREI> Закон разрешает инвестировать из ФНБ только с целью сохранности этого фонда, какова прибыльность данного кредита никто назвать не смог.
для фонда 3% для государства многократно больше, разбирали раз двадцать.
GREI> Например, в 2016 из ФНБ было выделено на строительство аэс в Финляндии 900 млн. Евро. Два года прошло а лицензии все нет, график строительства так и не составлен. А возвращать деньги планировалось, с продаж электричества.
и сколько из них реально потрачены? вон на БАМ деньги выделены, освоено 7%, остальные лежат под инфляцией.

все, надоело по кругу ходить.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU DustyFox #27.12.2018 09:42  @ждан72#27.12.2018 08:31
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ждан72> все, надоело по кругу ходить.

Терпеливый! Только на сотом цикле тебя достало! :lol:
   64.064.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Так я какбэ и без уточнений понимаю, что не каждый месяц по полтрюля. Но, всё равно не сходится, примерно на порядок с, этим, ну как его, по пояс будет :-)
GREI> И не сойдется, поскольку первоначально речь шла о той части дефицита ПФ которая покрывается заморзкой накопительной пенсии, а на сайте Минфина даны общие цифры.
Изначально речь шла о том что "170 миллиардов на 8 лет хватит"
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
VVSFalcon> Изначально речь шла о том что "170 миллиардов на 8 лет хватит"

Да хватит, чтоб не замораживать накопительную часть пенсии. А Вы что хотите подсчитать неясно.
   
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
ждан72> все, надоело по кругу ходить.
Специально для самых упертых, :D на ФНБ большими красными буквами написано, странам с таким низким рейтингом, как у Египта, кредит не давать. Но упертые ходят по кругу, наверно им нравится.
   
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
ждан72> и сколько из них реально потрачены? вон на БАМ деньги выделены, освоено 7%, остальные лежат под инфляцией.

И кстати про Финляндию
Финская Fennovoima — заказчик сооружаемой по российскому проекту АЭС Ханхикиви-1 — 24 декабря сообщила, что разрешение на ее строительство ожидается не в 2019–2020 годах, а только в 2021 году. А ввод блока произойдет тогда уже в 2028 году, на четыре года позже изначального срока. Разработку графика проекта Fennovoima рассчитывает закончить с RAOS Project (структура «Росатома») в первом квартале 2019 года.
 

Гладко было до бумаги

Владимир Дзагуто о том, что согласовать АЭС сложнее, чем строить //  www.kommersant.ru
 
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠
GREI> И кстати про Финляндию
то есть деньги будут в фонда до 22-го года, и что?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Изначально речь шла о том что "170 миллиардов на 8 лет хватит"
GREI> Да хватит, чтоб не замораживать накопительную часть пенсии. А Вы что хотите подсчитать неясно.
Вот я и спросил, по 500р.в месяц спасут? Так что-ли исхjдя из озвученного?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #27.12.2018 13:24  @KoSmoS#26.12.2018 21:04
+
-
edit
 
Bilial> Нет конечно,не знаю,откуда я там не бывал :D . Не ну про форт то я знаю, а туда мы пошлём безобидного специалиста, он там как у себя дома,к тому же умеющего тонко и деликатно понять личности и души охраняющих этот самый форт. :)
Это Стивен Сигал? Агент ЦРУ, бывш. телохранитель "кровавого диктатора" Панамы Норьеги? Он, еще, говорят, в Голливуде подвизался... :)
   11.011.0
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru