[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 519 520 521 522 523 530
RU ждан72 #30.12.2019 14:50  @Kuznets#30.12.2019 14:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> ничего, я просто уточнить что я не ошибся.
ты ошибаешься в том что бомбить государство и бомбить террористов по просьбе государсва это типа без разницы.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU smalltownboy #30.12.2019 14:51  @Userg#29.12.2019 18:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Когда Ильич лыжи двинул, папа Джо ещё в полную силу не вошёл, а вот далее... сколько делегатов Съезда победителей не было позднее репрессировано?
Userg> Он на Ильиче (его авторитете) до конца ехал.
Ильич вовремя умер, поэтому везде было написано о его решающей роли в Октябрьском перевороте революции, хотя давно известно,что её организовывали совсем другие люди, которых позднее репрессировали.
Userg> А про пешек зачем вспоминать.

До изоляции Ленина Сталин и был пешкой(секретарём), как ему удалось подняться? Это удивительно.
   71.071.0

pkl

нытик

Iva> Мало ли чего хотели - получили все строго по науке.
О-хо-хо! Выходит, марксистско-ленинское учение действительно всесильно, потому что верно! :p

Признаюсь, для меня это открытие, Вы мне объяснили его лучше всех! :D
   66

pkl

нытик

В.Б.>> Марксизм-Ленинизм сам себе яму и вырыл.... :p
Полл> Марксизм-Ленинизм это теория.
Теория, которая, выходит, довольно точно описывает общественные процессы. :) Во всяком случае те, которые происходили в СССР.
   66

pkl

нытик

Н-12> 2020 года на дворе.
Судя по регулярно появляющимся сообщениям о набитых деньгами квартирах, стало только хуже. :(

Н-12> странная идея, что вас так тянет то предлагать создание провоцирующих коррупцию схем и громождение контролирующих надстроек.
Н-12> но я твердо знаю, что путь контролирующих надстроек тупиковый, обман вполне могут выявить сами граждане и ликвидировать недобросовестного производителя путем игнорирования его продукции.
Похоже на то. Главный вопрос: кто будет контролировать контролёров? Видимо, выход в создании соответствующих механизмов саморегуляции внутри самого общества. И в пропаганде нетерпимого отношения к любым нарушениям закона. Короче, никто нас не спасёт, кроме нас самих.
   66
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> О-хо-хо! Выходит, марксистско-ленинское учение действительно всесильно, потому что верно! :p
pkl> Признаюсь, для меня это открытие, Вы мне объяснили его лучше всех! :D

ну в развитых странах его (как поговаривают) и сейчас преподают. но теория это просто теория, её надо знать и правильно использовать. ну и понимать что реальный мир отличается от теоретического сферовакуума.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну вот так совпало. как и появление кондиционеров и стеклоподьемников на массовом авто.
ждан72> да до этого они были, но только для богатых. и компьютеризация мира как раз совпала и еще много чего.
На Западе дозрели и вышли в массовый обиход технологии, которые поднимали личный комфорт на невероятную высоту. Именно для людей со средними доходами, а не только для богатых. Т.е. разница в уровне жизни там и тут стала не просто заметной, она стала зияющей. СССР на этот вызов ничего ответить не смог, т.к. у него были другие приоритеты в технологическом развитии.
   66
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Похоже на то. Главный вопрос: кто будет контролировать контролёров? Видимо, выход в создании соответствующих механизмов саморегуляции внутри самого общества. И в пропаганде нетерпимого отношения к любым нарушениям закона.
ага, для начала воссоздать советы на местах, над ними ревсоветы и тройки. ну и пропаганда социалистического равенства и революционного самосознания.
ты что нибуть новое предложи.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> На Западе дозрели и вышли в массовый обиход технологии, которые поднимали личный комфорт на невероятную высоту. Именно для людей со средними доходами, а не только для богатых. Т.е. разница в уровне жизни там и тут стала не просто заметной, она стала зияющей. СССР на этот вызов ничего ответить не смог, т.к. у него были другие приоритеты в технологическом развитии.
ну во первых по поводу приоритетов, западу никто не угрожал, в отличие от ссср. над ними не летали самолеты разведчики у их границ не развертывали ракеты.
во вторых конечно ошибки советского руководства, с 60-х лет накапливались и наслаивались друг на друга.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

Peredel> На форуме тоже перетирали это по много раз уже..Сталин создал систему которая без него не работает.
Так и у В.В. Путина та же самая проблема! Без него не работает. Сменять некем.

Peredel> Кстати проживи он дольше мне бы интересно было посмотреть что бы он придумал когда старая система - взять много людей из деревень и посадить их на купленные в загране заводы - перестала работать. Массовое переселение из деревень как раз в 60х начало исчерпываться, тогда же появились признаки затухания советской экономики
Можно посмотреть на опыт современной России. У нас сейчас ровно то же самое. Только вместо дешёвого крестьянского труда углеводороды. У нас первые признаки затухания начались в 2008 г. Разумеется, руководство страны пытается что-то сделать, перезапустить экономику. Но все попытки проваливаются. Видимо, есть какие-то серьёзные препятствия, которые не устраняются. А власти то ли не понимают, то ли понимают, но по ряду причин не идут на изменения.
   66
RU pkl #30.12.2019 15:38  @Виктор Банев#28.12.2019 17:39
+
-
edit
 

pkl

нытик

Peredel>>> ..Сталин создал систему которая без него не работает.
Userg>> Систему, отвечающую текущему моменту, но способную достаточно быстро перестроиться под внешние условия. Причем допускающую му**ка-преемника.
В.Б.> Опустим, Джугашвили в этом был прозорлив.
Такое ощущение, что читаю про современную Россию... :(
   66

pkl

нытик

Fakir> Как - тоже понятно: зарплатами, может быть еще какими-то льготами при обучении - типа упрощения перевода на бюджет для платников, или каким-то льготам при восстановлении после академотпусков или с призывом.
В смысле? Отмазывать от армии? Нет, это плохая идея.
   66

pkl

нытик

ttt> Она ничего не запрещает. Это был просто временный мораторий. Временный. Десяток лет его действия не меняет ничего. Это вопрос чисто индивидуальных взглядов судей. Другой состав или тот же но с другими аргументами спокойно это отменит.
Да, именно поэтому нужен чёткий и однозначный запрет на смертную казнь, прописанный в Конституции и законах.
   66

pkl

нытик

ttt> Советский народ практически никаким тут боком. Он был деморализован фактической изменой верхушки, резким падением уровня жизни, мощнейшей пропагандой СМИ захваченных противниками СССР. Народ просто деморализованно наблюдал за происходящим.
Т.е. СССР сам подготовил себе могилу: у народа было отбито всякое желание активно вмешиваться в происходящее, даже среди безусловных сторонников советской власти. Никто не вышел, потому что боялись. Поэтому опрокинуть страну стало возможно усилиями нескольких тысяч человек.

Собственно, то же самое имеет место быть и сейчас. :(
   66
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pkl> Можно посмотреть на опыт современной России. У нас сейчас ровно то же самое. Только вместо дешёвого крестьянского труда углеводороды.

дешевый труд никуда не делся. просто сейчас это не крестьяне.
   71.071.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Она ничего не запрещает. Это был просто временный мораторий. Временный. Десяток лет его действия не меняет ничего. Это вопрос чисто индивидуальных взглядов судей. Другой состав или тот же но с другими аргументами спокойно это отменит.

==
— Ведь были же, говорят, времена! — завопил он. — Ведь пикнуть же не смели! — чуть из них кто вякнет — ночью к нему в белых балахонах или там в черных рубашках, дадут в зубы с хрустом и в лагерь, чтоб не вякал… В школах, сын рассказывает, все фашистов поносят: ах, негров обижали, ах, ученых совсем затравили, ах, лагеря, ах, диктатура! Да не травить надо было, а в землю вбивать, чтобы на развод не осталось! — он с длинным хлюпаньем провел ладонью под носом. — Завтра на работу с утра, а мне всю морду свезло…
   71.071.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Только вместо дешёвого крестьянского труда углеводороды.
а расскажи о внезапно подорожавшем труде простых крестьян. сколько они там получают на самом деле?
особенно если главврачей топов корпораций отнять
   71.071.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Т.е. СССР сам подготовил себе могилу: у народа было отбито всякое желание активно вмешиваться в происходящее, даже среди безусловных сторонников советской власти.
ну была проведена большая и длительная работа по отстранению активных от управления. в той же армии на фоне посадки самолета на красной площади провели зачистку особо активных. да и разваливали не резко а понемножку, давая вызреть и дозреть.
   71.071.0
RU pkl #30.12.2019 17:14  @Александр Леонов#29.12.2019 12:15
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Собственник замнёт вопрос путём взятки трудинспектору, а инвалида выкинет на улицу.
А.Л.> а потом сядет надолго...
Не факт, далеко не факт. Если сумеет договориться со следователем, то не сядет. Максимум - на несколько месяцев в СИЗО. А инвалида в предпенсионном возрасте всё равно никто не возьмёт.
   66

pkl

нытик

EG54> Уран 235 =крайне ограниченные запасы. Новая технология самовоспроизводства ядерного топлива требует 60 лет, чтобы реактор сам накопил себе топлива, путем ядерных превращений.
??? Это где Вы такое прочитали? Реактор на быстрых нейтронах нарабатывает плутоний для себя НЕПРЕРЫВНО. В процессе сжигания 235-го. Кстати, у нас пока избыточные мощности по электроэнергетике БН-1200 строить негде. С окончанием нефтяной эры потребность в нём появится.

EG54> ГЭС уже исчерпал свои возможности да и новых Гидро не видно на горизонте, а аварийность все возрастает.
Ничего они не исчерпали:

Категория:Проектируемые гидроэлектростанции России — Википедия

Показать координаты всех точек на подложке OSMПоказать до 200 координат на подложке BingЭкспорт всех координат в GPX В данную категорию включены гидроэлектростанции России, находящиеся в стадии проектирования, строительство которых ещё не начато. Показано 29 страниц из 29, находящихся в данной категории. //  ru.wikipedia.org
 

Рекомендую ознакомиться. Особенно с проектами Эвенкийской ГЭС, а также Пенжинской и Тугурской ПЭС.

EG54> Остается только старый добрый уголек. Его вроде еще хватает.
Там, вроде, используют иностранное оборудование, сейчас вспомнил. Это так себе вариант.

EG54> Углеводороды это не только топливный ресурс. Это главный ресурс химической промышленности. Для нас в быту она начинается с трусов.
Да, это проблема. Но источником углеводородов может быть и уголь, и газовые гидраты, если уж совсем припрёт. В конце-концов, можно покупать в Иране.

EG54> К сожалению, всё строго наоборот. Утеряли мы экономическую независимость.
EG54> Недавно бароны углеводородов похвастались. Европа =45% углеводородов из России. Ну и как помогает?.
Ну да, санкции так толком и не ввели. Наоборот, прощупывают варианты сотрудничества. Видите ли, взаимозависимость обоюдная.

EG54> По моему с нами разговаривают как с колонией.
А нефиг перед ними пресмыкаться.
   66
RU pkl #30.12.2019 17:33  @Александр Леонов#29.12.2019 14:13
+
-
edit
 

pkl

нытик

А.Л.> прокуратура на трудовых отношениях очень плотно сидит
Так у прокуратуры отобрали следствие. Никчёмный орган.
   66

pkl

нытик

Iva> серия заметок - разбор путинской внешней политики.
Iva> особенно важен конец :(
Iva> Странности российской внешней политики - 1 - trim_c — ЖЖ
Iva> Странности российской внешней политики - 2 - trim_c — ЖЖ
Iva> Странности российской внешней политики - 3 - trim_c — ЖЖ
Вот нафига было тащить сюда украинско-западную пропаганду? Здесь не та аудитория, явно не та.
И вот в условиях кризиса и "войны цивилизаций", в условиях "заката Европы" объявить США и ЕС своими врагами и отправиться искать союза у Турции и Китая - это мне даже объяснить трудно.
 

Конечно трудно. Ещё бы! Человеку, для которого Запад - это и есть мир, этого никогда не понять. Даже несмотря на то, как Запад обошёлся с самой Украиной, о чём он сам в своих статьях и пишет.

Я ожидал подобного с 2015 г.: сломать Россию через колено не получилось, в ход пошла другая тактика - лесть и попытки договориться. Таких текстов ещё ооочень много будет.
   66

pkl

нытик

info> Всё просто, происходит химический процесс
Окисление? Понятно, спасибо.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Bloomberg назвал основное достижение Путина за 20 лет правления: Пресса: Интернет и СМИ: Lenta.ru
Мой опыт говорит, что к похвалам международных организаций надо относиться критически. Что-то такое:
[quote]В то же время при Путине страна достигла такого финансового баланса, что ее экономика, по версии рейтинговых агентств и Международного валютного фонда, считается «одной из самых здоровых в мире»./quote]
я слышал в 1997-98 гг. со стороны того же самого МВФ.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Штуша-Кутуша #30.12.2019 18:44  @Виктор Банев#30.12.2019 12:38
+
-1
-
edit
 
В.Б.> Будут, будут. Если, конечно, родители не захотят окончательно перекраситься в немцев, что глупо и однозначно обречено на провал... Им этого немцы (тм) не дадут. Там ГДР-овских-то немцев на раз просекают.... :D
Абсолютно согласен. Если они попытаются стать немцами в ущерб своему родному русскому языку, то станут не немцами и не русскими. Как не выеживайся, а для русских будешь не русский, для немцев всегда будешь не немец даже через 2-3 поколения.
Все русскоязычные семьи, кого я знаю в Германии, не желают онемечиваться. Дети свободно говорят по-немецки, но для всех остаются русскими. Многие дети так и говорят , что они русские и воспринимают их немцы только как инородцев.
Рефлексы чистоты арийской рассы у истенных дойче никуда не делись особо. Они внешне подчинились и количественно вымирают потихоньку :)
Я бы вообще никакому мигранту не советовал пытаться заделываться под местного. Только уважение терять.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
1 519 520 521 522 523 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru