[image]

Кризис с нелегальными мигрантами в Литве, Латвии и Польше

Беларусь, Литва, Латвия, Польша, мигранты
 
1 43 44 45 46 47 64

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Pu239> Это как, вдоль ограждения границы, но при этом вглубь страны? :eek: :eek: :eek:
Pu239> Что-то я топологию польской оградки не пойму.

Ну, это видимо, как у бутылки Клейна, с дополнительным измерением. Которое позволяет пересекать границу, не пересекая её.

Более серьёзно, а кто-нибудь в курсе, что там реально происходит? Официоз пишет странное, а личных сообщений вроде как нет?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
Sandro> Более серьёзно, а кто-нибудь в курсе, что там реально происходит? Официоз пишет странное, а личных сообщений вроде как нет?

Тут можно лишь предполагать. Коль скоро в официозе все задержаны на границе, но при этом кого-то постоянно ловят, вместе с хохлами-перевозчиками, по польшам и германиям, значит не все так красиво как в этом самом официозе. Личные сообщения, одновременно с воем по твиттерам появятся тогда, когда этих бегунов начнут пачками отправлять назад, а пока всё более-менее ровно, все молчат в тряпочку и валят в ЕС, пока ветер без сучков.
   94.094.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> То, что находится за колючкой - это и есть польша.
Хм, посмотрел глобус. Если с белорусской стороны вдоль линии границы есть явная погранзона, куда доступ ограничен, то со стороны польши уже хоздеятельность практически вплотную к ксп на всем протяжении, так что да, польша сразу за колючкой. Правда курдам тяжело оставаться незамеченными там, но это уже другое
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [726x522, 168 кБ]
 
 
   2121
12.11.2021 19:35, Испытателей_10а: +1: Вид слева, вид справа. Два мира - две системы.
RU AGRESSOR #12.11.2021 16:03  @энди#12.11.2021 09:23
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
энди> Батька ваш -дебил .

Кто-то спорит?

энди> Не пропустят поляки этих курдов

Вариант прорыва все же не исключен. Не пропускать придется большой кровью.

энди> либо замерзнут там нах (и это будет уже на совести Лу)

Формально - нет. Люди там на легальных основаниях. Лука их туда силком не вез - сами пришли, сами там лагерем встали, сами мерзнут, сами умирают. Виноват он будет только в том случае, если не организует им эвакуацию из страны (в обратном направлении). А если они начнут сопротивляться, то опять же снимают тем самым всякую вину с белорусской стороны.

энди> либо придется вваливать бабло на них .

Вот это сильно вряд ли. Лука-то и на свой собственный народ не особо вваливает.
   88

PSS

литератор
★★☆
Sandro> Более серьёзно, а кто-нибудь в курсе, что там реально происходит? Официоз пишет странное, а личных сообщений вроде как нет?

Да откуда они возьмутся? Вряд ли там сплошные блогера, а журналистов к ним специально не допускают. Польша еще в сентябре ввела режим ЧС

Одним из правил которого является

По данным издания, в соответствии с указом в 183 приграничных населенных пунктах будет запрещено проведение массовых мероприятий. В эти населенные пункты не смогут въехать люди, которые в них не проживают, это касается и журналистов. Нарушителям правил будет грозить штраф или арест.
 
   88

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Это как, вдоль ограждения границы, но при этом вглубь страны? :eek: :eek: :eek:
Pu239>> Что-то я топологию польской оградки не пойму.
Sandro> Ну, это видимо, как у бутылки Клейна, с дополнительным измерением. Которое позволяет пересекать границу, не пересекая её.
Не, это как на фазовой диаграмме жидкость-пар. Нагревая при высоком давлении, можно обойти критическую точку и преобразовать жидкость в пар, не пересекая границы между ними. :)

Sandro> Более серьёзно, а кто-нибудь в курсе, что там реально происходит? Официоз пишет странное, а личных сообщений вроде как нет?
Видел кусочек репортажа с белорусской стороны. Им дрова привозят, они шалаши из бревен построили. И костерок внутри шалаша. :eek:
   57.0.2987.10857.0.2987.108
EE Bornholmer #12.11.2021 16:54  @AGRESSOR#12.11.2021 16:03
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

AGRESSOR> Виноват он будет только в том случае, если не организует им эвакуацию из страны (в обратном направлении).

Мол, как раз возможность эвакуироваться взад домой им предоставлена. Так что Лука не при делах, если что.

Мигрант: либо мы умрем, либо они откроют границу

Ирак объявил о планах эвакуации граждан, оказавшихся в ловушке в Беларуси, но многие прибывшие в Европу мигранты не хотят возвращаться домой, пишет Postimees. //  rus.postimees.ee
 
   90.0.4430.21090.0.4430.210
EE Bornholmer #12.11.2021 17:09  @Sandro#12.11.2021 14:35
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Sandro> Более серьёзно, а кто-нибудь в курсе, что там реально происходит? Официоз пишет странное, а личных сообщений вроде как нет?

Да что странного? Стоит толпа на границе. Их вроде как не пускают, но немцы уже завопили, что черные из Польши поперли, ай, ай, нам светит повторение 2015 года. То есть прорывы есть, и прут не единичные персонажи. Некоторых поймали здесь в Таллине. Эсты срочно бросились кидать проволоку на границу с Россией напротив Печор. Типа, вот щща от Пскова попрут. Ну, смотрим :popcorn:
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sandro>> Эсты срочно бросились кидать проволоку на границу с Россией напротив Печор. Типа, вот щща от Пскова попрут. Ну, смотрим
Это кто-то из местных "умов" с удивлением обнаружил, что во Пскове есть аэродром.
Далее - все логично: раз аэродром имеется, то прилетят, если прилетят - то к нам и пойдут.. ;)

- ВИ, Анка селедку ест ?
- Ест..
- Значит, потом воду пьет..
..
   95.0.4638.6995.0.4638.69

info

аксакал
★☆

Эстония построит забор из колючей проволоки на границе с Россией

Эстония построит 130 километров забора из колючей проволоки на границе с Россией, чтобы отгородиться от возможного наплыва нелегальных мигрантов. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Калле Лаанет. //  www.rubaltic.ru
 
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> Эстония построит забор из колючей проволоки на границе с Россией - RuBaltic.ru

Они этот забор уже который год грозятся построить, по 800 нерублей за погонный метр.
   94.094.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Sinus> Это кто-то из местных "умов" с удивлением обнаружил, что во Пскове есть аэродром.

Блин, и в Питере! :eek: А Нарову черные уже несколько раз переплывали.
   94.094.0
BY Испытателей_10а #12.11.2021 18:31  @Userg#12.11.2021 15:50
+
-5
-
edit
 
Userg> Хм, посмотрел глобус. Если с белорусской стороны вдоль линии границы есть явная погранзона, куда доступ ограничен, то со стороны польши уже хоздеятельность практически вплотную к ксп на всем протяжении, так что да, польша сразу за колючкой. Правда курдам тяжело оставаться незамеченными там, но это уже другое

В советское время группа товарищей на полном серьёзе рассматривала 2-х километровку (тогда ещё секретную) района советско-норвежской границы. Ну были сомнения, а точно ли там советская граница указана, может это "ложная граница" внутри родной страны (и такие предрассудки были). На что одноклассник, голицынский выпускник, из Шимановского погранотряда со смехом развеял сомнения: видите пустыню справа по карте - "это Родина моя", видите слева по карте буйство красок и капитальных построек - это капиталистические джунгли. Как до "джунглей" пешком дойдёте - можете сдаваться. Он же, кстати, проконсультировал инженеров-электронщиков как легко и непринуждённо преодолеваются инженерные заграждения советской границы. Вот такая у нас страна была: "в драке не выручат - в войне победят", пограничник с серым билетом офицера войск КГБ легко и непринужденно консультирует одноклассников-корешей как преодолеть простейшие заграждения если что.
Был у нас один из 619 группы из ПГТ Никель на норвежской границе. Так тот просто инструктировал: проблемка погранзону преодолеть, а уж если до моего Никеля добрался, то считай что уже в Норвегии.
   88
12.11.2021 19:13, Sandro: -1: Лжец. Нет там никакой границы между пустыней и цивилизацией.
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
AGRESSOR> Несомненно - посоветовался. Но это не значит, что они ОБА не могут ошибиться. Откатить ситуацию назад уже не получится. Будет или плохо, или очень плохо. Вопрос лишь в том, для кого как.
Рассмотрите вариант строительства 3-5 новых городов миллионников в Сибири силами сирийских и иранских беженцев. Помогите братским народам угнетаемым коллективным западом.
   
12.11.2021 19:33, Испытателей_10а: +1: Для строительства городов нужен мотив. Возможно, он есть у мусульман, солдат Путина.

info

аксакал
★☆
Zhiva> Рассмотрите вариант строительства 3-5 новых городов миллионников в Сибири силами сирийских и иранских беженцев. Помогите братским народам угнетаемым коллективным западом.
Границу посетили в РБ?
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Похоже,что аэропорт Гродно будет загружен...


На фоне миграционного кризиса на границе в Польше , Россия отправила в Белоруссию десантников. Подразделения Воздушно-десантных войск были направлены в Гродненскую область для совместных тактических учений с белорусскими вооруженными силами. Одновременно с этим Польша объявила о скором прибытии в страну военнослужащих Великобритании, которые помогут укрепить заграждения на границе.
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Рассмотрите вариант строительства 3-5 новых городов миллионников в Сибири силами сирийских и иранских беженцев. Помогите братским народам угнетаемым коллективным западом.
info> Границу посетили в РБ?
Мне хватило посетить несколько общественных мест, чтобы понять всю боль братских народов Сирии и Ирана. Пусть каждый настоящий патриот столько же, в 5, в 10 раз больше таких же целенаправленных искателей лучшей жизни увидит в своих родных городах РФ и ближнего зарубежья. Только так они смогут сформировать и выразить объективное мнение о происходящем.
   77
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
AGRESSOR>> Виноват он будет только в том случае, если не организует им эвакуацию из страны (в обратном направлении).
Bornholmer> Мол, как раз возможность эвакуироваться взад домой им предоставлена. Так что Лука не при делах, если что.
Внимательно изучайте первоисточники.
   77
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Zhiva> пусть каждый настоящий патриот столько же, в 5, в 10 раз больше таких же целенаправленных искателей лучшей жизни увидит в своих родных городах РФ и ближнего зарубежья. Только так они смогут сформировать и выразить объективное мнение о происходящем.
Нужно выслушать обьективное мнение Константина из Вильнюса.
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> пусть каждый настоящий патриот столько же, в 5, в 10 раз больше таких же целенаправленных искателей лучшей жизни увидит в своих родных городах РФ и ближнего зарубежья. Только так они смогут сформировать и выразить объективное мнение о происходящем.
info> Нужно выслушать обьективное мнение Константина из Вильнюса.
Его мнение не репрезентативно. Он ненастоящий патриот своей страны. Но он может исправиться и приютить у себя сирийскую семью, например. Потом поделился бы своим опытом.
   77
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Это кто-то из местных "умов" с удивлением обнаружил, что во Пскове есть аэродром.
Bornholmer> Блин, и в Питере! :eek: А Нарову черные уже несколько раз переплывали.

Чуть южнее Пскова находится и Остров, да и Гдов, может быть, еще способен принимать борты.
Если "наши" узнают - проволоку придется натягивать по центру Чудского ;)
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Pu239

втянувшийся

Zhiva> Его мнение не репрезентативно. Он ненастоящий патриот своей страны. Но он может исправиться и приютить у себя сирийскую семью, например. Потом поделился бы своим опытом.
Две семьи.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+4
-
edit
 
Zhiva> Пусть каждый настоящий патриот столько же, в 5, в 10 раз больше таких же целенаправленных искателей лучшей жизни увидит в своих родных городах РФ и ближнего зарубежья.

Вот он, настоящий патриот польши )))) Обижен перспективой, что в ридной полоньи появятся черные, и взывает к чюйвствам русских "представьте, чтоб у вас!" ))
   88.088.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Его мнение не репрезентативно. Он ненастоящий патриот своей страны. Но он может исправиться и приютить у себя сирийскую семью, например. Потом поделился бы своим опытом.
Pu239> Две семьи.
Это было бы благородно.
   77

info

аксакал
★☆
Zhiva> Его мнение не репрезентативно. Он ненастоящий патриот своей страны.
А вот я верю и не удивлюсью,если будет 3-4
   95.0.4638.7495.0.4638.74
1 43 44 45 46 47 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru