[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 6 7 8 9 10 258
RU smalltownboy #05.01.2022 12:49  @kot1967#05.01.2022 03:47
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

kot1967> 1. Ну вообщето Ленинградская область лидер РФ по молочке. И то с\х которое там доступно весьма современное и технологичное.
В рознице есть только два крупных локальных производителя (причём один питерский) остальная молочка от Бреста до Барнаула.
   88

энди

злобный купчик
★★★☆
GREI> А вот дедушка Сталин внезапно вытащил язык из жопы и произнес
А потом усмехнулся своей шутке ,и устроил Ленинградское дело и Трофейное дело .Когда расстреляли как генералов так управленцев которые вздумали говорить ЦК РСФСР.
кстати ,откуда пишите?таку ересь?
МОСКВА, 16 марта 2020, 17:54 — REGNUM В предлагаемой поправке в Конституцию о государствообразующем народе говорится о русском народе, сказано в заключении Конституционного Суда РФ от 16 марта.

«Положение о русском языке как языке государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов РФ (статья 68, часть 1, Конституции РФ в предлагаемой редакции), основано на объективном признании роли русского народа в образовании российской государственности, продолжателем которой является РФ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вводимая поправка «не умаляет достоинства других народов, не может рассматриваться как несовместимая с положениями Конституции», касающимися «многонационального народа РФ» и «равенства прав и свобод человека и гражданина вне зависимости от национальности».

ИСТОРИЯ ВОПРОСА


Подробности: В поправке в Конституцию русские названы государствообразующим народом - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 05.01.2022 в 13:01

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> В рознице есть только два крупных локальных производителя (причём один питерский) остальная молочка от Бреста до Барнаула.

"Молочка" - это именно молоко? Как то странно его из Барнаула в Питер везти. У нас именно молоко - все местное, тут штук пять только крупных производителей, плюс еще дохрена помельче. Молоко, творог, сметана - все местное. Йогурты - еще из соседних хабаровского края и амурской области.

Алтай - это разве что сгущенка и сливочное масло.
   95.095.0

kot1967

опытный

kot1967>> 1. Ну вообщето Ленинградская область лидер РФ по молочке. И то с\х которое там доступно весьма современное и технологичное.
smalltownboy> В рознице есть только два крупных локальных производителя (причём один питерский) остальная молочка от Бреста до Барнаула.
И что, как это связано? у нас (в Нск) перепроизводство молочки, а в магазинах полный фарш вплоть до хранцузского. Повторюсь Ленинградская область объективно одна из лучших по производству молока в РФ. То что "Невские сыры", вместо того что бы из этого молока Советский варить, санкционку бадяжат и по всей стране продают другой вопрос
   88
RU smalltownboy #06.01.2022 13:08  @U235#05.01.2022 13:04
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> "Молочка" - это именно молоко? Как то странно его из Барнаула в Питер везти. У нас именно молоко - все местное, тут штук пять только крупных производителей, плюс еще дохрена помельче. Молоко, творог, сметана - все местное. Йогурты - еще из соседних хабаровского края и амурской области.

молочка - не только молоко, сливки есть из Томска. Кефир везут из Ставрополя и Краснодара, много молока, творога и сметаны из Белоруссии.
   88
RU smalltownboy #06.01.2022 13:10  @kot1967#05.01.2022 13:41
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

kot1967>То что "Невские сыры", вместо того что бы из этого молока Советский варить, санкционку бадяжат и по всей стране продают другой вопрос
Давненько я не едал ленинградского рокфора ;)
   88

U235

координатор
★★★★★
kot1967> То что "Невские сыры", вместо того что бы из этого молока Советский варить

Не всякое молоко на это сгодится, я думаю. Как пример, то же сливочное масло: молоко вроде везде делают, а сливочное масло - Алтай и Вологда главным образом
   95.095.0

Spinch

аксакал
★★
U235> ... молоко вроде везде делают,...

вот-вот, делают. А раньше молоко коровы давали. На килограмм настоящего сыра нужно 10 литров честного, натурального молока. Не знаю что за пропорции с маслами - но тоже какие-то есть, наверное.
   77

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Не всякое молоко на это сгодится, я думаю. Как пример, то же сливочное масло: молоко вроде везде делают, а сливочное масло - Алтай и Вологда главным образом

От меня до вологды 800 км, лет 20, до 2010 все молочное было вологодским + дальше, до прибалтики и белоруссии. Сейчас только сыры с костромы и т.п. молоко, кисломолочка, масла на 90% архангельская область. Без реклам, запретов, мож производитеоям что подкинули, не знай. Разной степени крутости по упаковке и ценнику. Правда уже пошел мухлеж с торговыми марками, особенно в распутицу заметно, когда регион отрезан ледоходом, а молоко свежее на прилавке от туда. Не верится мне в наличие вологодского сливочного масла в сибири, разве что этикетки имеет смысл везти.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

kot1967

опытный

kot1967>> То что "Невские сыры", вместо того что бы из этого молока Советский варить
U235> Не всякое молоко на это сгодится, я думаю. Как пример, то же сливочное масло: молоко вроде везде делают, а сливочное масло - Алтай и Вологда главным образом
Ленинградское молоко вполне сыропригодно, если вы про это. Сливочное масло - побочный продут никто специально из молока его не делает ради масла. Скорее ради удобства хранения. При желании "техногическое масло" можно сразу извести в сметану в творог итп...
ЗЫ если вам интересно Алтай перестал быть "молочным краем", завозят сырье в регион из Нск в том числе. Допускаю что ваше алтайское масло фасуют гденить в Талдыкургане. Ну а че? тут правильно заметили мелкий фермер должен умереть, ТНК форева, но вот на Алтае как раз нет ТНК, только мелкий фермер.
   88
RU спокойный тип #07.01.2022 12:01  @zeo#06.01.2022 13:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
kot1967>>То что "Невские сыры", вместо того что бы из этого молока Советский варить, санкционку бадяжат и по всей стране продают другой вопрос
smalltownboy> Давненько я не едал ленинградского рокфора ;)

на Дону и на Кубани реально стали приличные сыры делать.
чего пока нет так это пармезана 3х летней выдержки...а те что не требуют такой выдержки - вполне прилично.
   95.095.0
MD Serg Ivanov #07.01.2022 13:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..

Россия превращается в крупного производителя электроники. Мы пошли по стопам Китая

В России как грибы после дождя растут заводы по производству электроники — один крупнее другого. Причём это уже попахивает такой битой за рынок, что скоро мало не покажется. Но для рынка это хорошо. И этот тренд - на создание в России большой полноценной отрасли по производству электронных устройств - он вот прямо ощущается. Когда как пока разрозненные отдельные кирпичики ещё не встроились во что-то целостное, но уже начинаешь смутно понимать, что здесь будет что-то грандиозное. Недавно был открыт, при поддержке ФРП, новый завод компании "Macro EMS". Я там был в прошлом году, до открытия, и уже тогда там было очень серьёзное производство очень сложных устройств с уклоном на надёжность. И тогда мне показали стройку, внутри уже шли отделочные работы. И вот фабрику открыли. Буквально следом в Арзамасе открыли завод "Рикор", и снова при поддержке ФРП. Там будут делать ноутбуки, планшеты, сервера. Точнее, уже делают. Фабрика оснащена не только оборудованием для производства электроники, но //  zen.yandex.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
Ой. Ё. мое...

Параллельно копаясь впервые узнал, что оказывается в США и Канаде уже давно замещают обычные куриные яйца на куриные но пастеризованные, в пакетах, уменьшенным содержанием холестерина и добавлением рыбьего жира.

По описание внутри этих пакетов разбитые и обработанные яйца. Не могу найти процент рынка. Может американские форумчане помогут.
   88

PSS

литератор
★★☆
Если честно, то что они одновременно смогли пастеризовать яйца (это ведь нагрев до уровня уничтожения бактерий) так чтобы не свернулся белок (который начинает сворачиваться уже при 40 градусах) уже тянет на чудо.

Можно убивать той же радиацией, но это уже не пастеризация.

Увы. Вики не дает подробный ответ на этот вопрос.Странное упоминание про точечный нагрев и применение озона. Зато там есть замечание

Пищевой кодекс Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США 2013 года определяет обычные яйца в скорлупе как потенциально опасную пищу, т. е. «пищу, требующую контроля времени/температуры в целях безопасности (TCS) для ограничения роста патогенных микроорганизмов или образования токсинов». [1]

Все яичные продукты, продаваемые в США и пастеризованные из-за риска пищевых отравлений, производятся в соответствии с правилами Министерства сельского хозяйства США. Они также не разрешают продавать яичные продукты без прохождения процесса пастеризации. Они также не рекомендуют есть сырые или недоваренные яйца в скорлупе из-за возможности присутствия бактерий сальмонеллы.[2]
 

Pasteurized eggs - Wikipedia

Pasteurized eggs are eggs that have been pasteurized in order to reduce the risk of food-borne illness in dishes that are not cooked or are only lightly cooked. They may be sold as liquid egg products or pasteurized in the shell. The 2013 United States Food and Drug Administration Food Code defines regular shell eggs as a potentially hazardous food, i.e., “a food that requires time/temperature control for safety (TCS) to limit pathogenic microorganism growth or toxin formation.” All egg products sold in the U.S that are pasteurized due to the risk of food-borne illnesses are done per U.S. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   88

Invar

аксакал
★☆
PSS> Ой. Ё. мое...
...
PSS> По описание внутри этих пакетов разбитые и обработанные яйца. Не могу найти процент рынка. Может американские форумчане помогут.



Меланж смесь и белок отдельно.

На нём и порошке промышленна пищёвка работает со времён Микояна если не ранее :p



У нас в розницу как "Удобное яйцо" пока не пошёл хоть и пытались :D :D :D
   52.052.0

PSS

литератор
★★☆
Invar> Меланж смесь и белок отдельно.
Invar> На нём и порошке промышленна пищёвка работает со времён Микояна если не ранее :p
Invar> У нас в розницу как "Удобное яйцо" пока не пошёл хоть и пытались :D :D :D

Нет. Именно пастеризованные сырые яица. Чтобы это не значило. Пишут, что технология пастеризации отработана только в 90х. Выше ссылку кинул.
   88

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Меланж смесь...

Invar>> У нас в розницу как "Удобное яйцо" пока не пошёл хоть и пытались :D :D :D
PSS> Нет. Именно пастеризованные сырые яица. Чтобы это не значило. Пишут, что технология пастеризации отработана только в 90х. Выше ссылку кинул.

Так эт и есть меланж - просто срок хранения довели до приемлемого.

Начиналось как утилизация боя яиц на птицефабриках. Не пропадать же добру:

Пример всем нам известной «Докторской» По ГОСТу 23670-79:

на 100 кг колбасы, в состав входило
говядина жилованная высшего сорта — 25
свинина жилованная полужирная — 70
яйца куриные или меланж — 3
молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2
соль поваренная пищевая — 2,090
нитрит натрия — 0,0071
сахар-песок или глюкоза — 0,2
орех мускатный или кардамон молотые — 0,05
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar> Так эт и есть меланж - просто срок хранения довели до приемлемого.
Invar> Начиналось как утилизация боя яиц на птицефабриках. Не пропадать же добру:

Во времена оно либо мороженный либо сублимированный:

Меланж (кулинария) — Википедия

Мела́нж, также яи́чный мела́нж (фр. mélange — «смесь») — яичный полуфабрикат, смесь яичных белков и желтков в соотношении, близком к естественному. Яичную массу, состоящую отдельно из желтков или белков, иногда называют «однородным меланжем». Поставляется в виде замороженных брикетов или в герметичной упаковке. Применение яиц в промышленной кулинарии затруднено рядом причин: из-за хрупкости скорлупы их проблематично транспортировать, из-за формы — неудобно хранить, в процессе хранения свойства целых яиц заметно ухудшаются. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..

Россияне работают много, а зарабатывают слишком мало, хотя пропаганда утверждает обратное.

Россияне плохо и неинтенсивно работают, поэтому получают мало и живут бедно - любимая риторическая фигура наших капиталист-пропагандистов, в которой правда только в словах "получают мало и живут бедно". У этой моей публикации несколько соавторов: уважаемый подписчик, поделившийся источником статистики, дама, в комментариях под одной из публикаций рассказывавшая о том, как это прекрасно - работать в Москве без выходных за 40 тысяч и дорогая моя родственница, собравшаяся менять место приложения сил, потому что дивное руководство сообщило им, что "за переработки компания не платит", а за январь (месяц максимальных продаж, по выручке равный только декабрю и маю) они получат не более 24 тысяч рублей (это Москва и сил на вторую после этой работы НЕТ). Первым делом мне вспомнилась история с сотрудницей Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН А. Проскуриной, которая рассказала президенту РФ Владимиру Путину о низких зарплатах ученых, которые как бы обещали повысить после "майс //  zen.yandex.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-4
-
edit
 

pkl

нытик

Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
S.I.>>> Какие решения ВВП неверные? Пока справляется - пусть работает.
pkl>> Ты знаешь, у него очень много ошибок. Нет, уже не тянет.
S.I.> А конкретно?
1. Государство, которое у нас сейчас, построено конкретно под одного человека - под него, причём заменить его неке.
2. Схема принятия решений в очень узком кругу.
3. Решение идти на третий срок, пожалуй, самая главная.
4. Решение громить ЮКОС.
5. Куча ошибок в законодательстве, но их долго перебирать.
Вот, навскидку, что пришло в голову. Есть ещё, конечно.
   88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
pkl>> Научатся. Путин кем был раньше? Адъютантом Собчака:
S.I.> За следующие 20 лет - возможно. Но ты же хочешь менять чаще.
Проблема в том, что у нас нет этих 20 лет. Придумывать надо что-то сейчас.

S.I.> Мне ВВП сейчас нравится гораздо больше чем 10-15 лет назад. И его сила - именно в многолетнем опыте. А отнюдь не в какой-то исключительности.
Вот его опыт:
 


Похоже, что в текущих условиях он неприменим.
   88
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> 4. Решение громить ЮКОС.
Охоспаде, Юкос-то вам чем нравится? Острая приязнь к Ходору?
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>>>> Какие решения ВВП неверные? Пока справляется - пусть работает.
pkl> pkl>> Ты знаешь, у него очень много ошибок. Нет, уже не тянет.
S.I.>> А конкретно?
pkl> 1. Государство, которое у нас сейчас, построено конкретно под одного человека - под него, причём заменить его неке.
А зачем менять если справляется? Давай директоров предприятий попробуем менять раз в несколько лет? Просто так - шоб було.
pkl> 2. Схема принятия решений в очень узком кругу.
С какой стати должно быть иначе? Демократия представительная. Не каждая кухарка может управлять государством. Где решается иначе?
pkl> 3. Решение идти на третий срок, пожалуй, самая главная.
Верное решение. Можно и на четвёртый если здоровье позволяет.
pkl> 4. Решение громить ЮКОС.
Самое правильное что было сделано. Иначе - олигархат как на Украине и распад РФ.
Собственно после этого пункта и говорить с тобой не о чём. Забыли как пенсионеры по помойкам шарились в те времена?
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Проблема в том, что у нас нет этих 20 лет. Придумывать надо что-то сейчас.
Щас на форуме по-бырому придумаем, и Кремль в известность поставим... мы же тут самые информированные и многоопытные, даже таксисты с парикмахерами рядом не валялись.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl> Вот его опыт:
pkl> https://sites.wrk.ru/cache/sites/ru/ex/expert/data/public/551943/551956/800x600/13-02.jpg
pkl> Похоже, что в текущих условиях он неприменим.
После атаки Запада на Украину - не так уж плохо. Идёт экономическая война. Запад не может без колоний поддерживать свой жизненный уровень. Колонизировали Украину, получили рынок сбыта и источник дешёвой рабочей силы, следующая на очереди - РФ. Как это было в 90-х. Желательно по частям. ЮКОС - как раз нормальные компрадоры.
Я же вижу какие проекты осуществляет ЕС в Молдове. Только на потребление. Причём их товаров. И никакое производство. Даже сельхоз - зачем конкуренты? Поезжайте в Грецию оливки собирать. Или в Польшу на мясокомбинатах вкалывать. Без пенсий и проч. социалок. Высасывание трудовых ресурсов и рынок сбыта. Арабов и негров, БЛД не приглашают.
Ну и:

Доходы американцев рекордно упали в феврале

Доходы населения США сократились в феврале 2021 года на 7,1% относительно предыдущего месяца, следует из данных Минторга страны. Это рекордное падение пока... //  www.rosbalt.ru
 

Сменяемость их власти не помогла.
Напомним также, что экономика страны по итогам минувшего года сократилась, по первой оценке, на 3,5%, следует из данных Минторга.

Таким образом, падение крупнейшей мировой экономики в 2020 году стало сильнейшим с 1946 года, когда показатель рухнул на 11,6%.

Кроме того, это первое снижение ВВП США за год с 2009 года — тогда показатель опустился на 2,5%.
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 09.01.2022 в 00:24
1 6 7 8 9 10 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru