[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 296 297 298 299 300 514
RU armadillo #09.03.2022 00:41
+
-
edit
 

armadillo

опытный

ХАРЬКОВ НАШ

Какая-то совсем мутная информация была опубликована сегодня харьковскими патриотическими каналами. Выставив видео допроса очередного российского пленного (трудно сказать, на этот раз, может, и настоящего), они написали, что это один из немногих выживших российских военных, которые были в обладминистрации на момент удара по ней первого марта. И такое ехидство в конце: разорвало собственной ракетой! Telegram: Contact @kharkiv_1654 Честно говоря, это очень странно. Первого марта в харьковской обладминистрации были русские войска?.. Нет, невозможного в этом ничего нет, конечно. Но почему об этом не было ни слова раньше? И что они там делали - уж не договаривались ли с губернатором или его представителями? Вернее, ожидали, что будут договариваться, - а тут в обладминистрацию прилетел залп РСЗО (версия с "Калибром" до сих пор выглядит чистым вымыслом от профессионального фейкометчика Христо Грозева: заметная на видео ракета попадает в мостовую на перекрестке, а в обладминистрации разрушена крыша и перекрытия, так… //  t.me
 
Какая-то совсем мутная информация была опубликована сегодня харьковскими патриотическими каналами. Выставив видео допроса очередного российского пленного (трудно сказать, на этот раз, может, и настоящего), они написали, что это один из немногих выживших российских военных, которые были в обладминистрации на момент удара по ней первого марта. И такое ехидство в конце: разорвало собственной ракетой!

Харьков 1654 ?? Город-герой ⭐️

Очередная порция сопливых историй от пленных российских оккупантов, которых привезли как пушечное мясо в Харьковскую область По иронии судьбы они находились в ХОГА в момент ракетного удара. Разорвало от собственной ракеты //  t.me
 

Честно говоря, это очень странно. Первого марта в харьковской обладминистрации были русские войска?.. Нет, невозможного в этом ничего нет, конечно. Но почему об этом не было ни слова раньше? И что они там делали - уж не договаривались ли с губернатором или его представителями? Вернее, ожидали, что будут договариваться, - а тут в обладминистрацию прилетел залп РСЗО (версия с "Калибром" до сих пор выглядит чистым вымыслом от профессионального фейкометчика Христо Грозева: заметная на видео ракета попадает в мостовую на перекрестке, а в обладминистрации разрушена крыша и перекрытия, так, будто туда попали остальные ракеты - как раз как при залпе РСЗО). На тот момент российские войска РСЗО не использовали, и с большой вероятностью это был залп украинской бродячей РСЗО, о чем мы тогда и написали. Только теперь, если верить информации "патриотов", этот залп уже не выглядит случайным, а выглядит целенаправленным залпом по переговорной группе. Ведь с первого марта и начались настоящие разрушения по Харькову.

Конечно, верить просто так подобным заявлениям невозможно. Тем более, что ранее тот же канал писал о двух взрывах в обладминистрации, и о том, что под завалами оказались тероборонцы Telegram: Contact @kharkiv_1654

Но если речь действительно о переговорной группе, то это вполне совместимо и с наличием тероборонцев в ХОГА. Тогда версия, что удар был нанесен специально для срыва переговоров о сдаче города, становится правдоподобнее.
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU trainer #09.03.2022 00:57  @armadillo#09.03.2022 00:41
+
+1
-
edit
 

trainer

опытный

armadillo> Telegram: Contact @z_kharkovnash
Какая-то уж слишком хитровывернутая версия. Гораздо проще - если туда просто свезли и содержали пленных, хоть военных, хоть местных пророссийских.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

M R

втянувшийся

https://lenta.ru/news/2022/03/09/nuland/
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль сил. Такое заявление она сделала, отвечая на вопрос, есть ли на Украине химоружие, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. Об этом пишет ТАСС.
 

По словам чиновницы, в случае, ели на Украине произойдет какой-либо инцидент, связанный с биологическим или химическим оружием, ответственность за это будет нести российская сторона.
 

они уже совсем краёв не видят, фактически признали что разрабатывали, ну если шо то виноваты мы :eek:
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Интересно:

Сообщается, что система противовоздушной обороны большой дальности С-400 впервые вступила в бой и получила первое поражение во время военного вмешательства страны в Украину, согласно ряду сообщений, задействовав и нейтрализовав истребитель Су-27 ВВС Украины недалеко от столицы страны Киева. Сообщается, что сбитие произошло 25 февраля, на следующий день после начала российских военных действий в Украине, когда украинские ВВС еще не понесли более серьезных потерь.
Сообщается, что С-400 не был развернут на украинской земле, но атаковал и нейтрализовал свою цель с территории соседней Беларуси, где российские войска сохраняют значительное присутствие. Сообщается, что истребитель пилотировал полковник ВВС Украины Александр Оксанченко, пилот-демонстратор, хорошо известный на Западе своими выступлениями на авиашоу, которому президент Украины Владимир Зеленский посмертно присвоил звание "Герой Украины". Оксанченко проходил подготовку в советское время, но летал в военное время, несмотря на свой преклонный возраст 53 года из-за нехватки подготовленных пилотов в Украине.
Сообщается, что поражение С-400 установило мировой рекорд по наибольшей дальности поражения самолетов, а российская система ПВО до 2021 года удерживала рекорд по наибольшей дальности поражения в мире, пока в этом году ее не превзошла система С-500. С-400 был разработан для поражения целей на расстоянии до 400 км с использованием ракет 40N6, но более широко используется ракета 48N6 с дальностью действия 250 км. 48N6 продемонстрировал способность нейтрализовать гиперзвуковые ракеты с частотой 8 Маха, летящие на пределе своей дальности, и поражать цели со скоростью, превышающей 14 Маха. С-400 ценится за способность поражать до 80 целей одновременно и высокую ситуационную осведомленность, обеспечиваемую несколькими дополнительными радарами, которые позволяют ему надежно поражать цели-невидимки. По сравнению с Су-27, истребителем 1980-х годов, в модернизацию которого Украина не вложила никаких заметных инвестиций с тех пор, как он был унаследован от СССР, С-400 может очень надежно убивать с дальности 150 км или более.
Су-27 обладает отличными летно-техническими характеристиками, но отсутствие средств противодействия радиоэлектронной борьбе или возможностей скрытности делает его особенно уязвимым. Сообщения о том, что С-400 сбил Су-27, поступают после того, как украинские ВВС, как сообщается, потеряли еще четыре Су-27 5 марта в крупном воздушном бою над городом Житомир в западных регионах страны, которые, как полагают, были сбиты истребителями Су-35. Способность российских средств нейтрализовать украинские самолеты с таких экстремальных расстояний и в западных регионах страны, вдали от присутствия российских сухопутных войск, является важным показателем того, насколько односторонним быстро стал баланс сил в воздухе над Украиной с начала российских операций.
   88

imaex

аксакал

trainer> Какая-то уж слишком хитровывернутая версия. Гораздо проще - если туда просто свезли и содержали пленных, хоть военных, хоть местных пророссийских.

Туда? В здание обладминистрации? Эта версия намного менее хитровывернутой представляется? :D
   1717
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
imaex> Туда? В здание обладминистрации? Эта версия намного менее хитровывернутой представляется? :D
В 2014 году подобные случаи, когда пленных проросийских активистов удерживали в захваченных евромайдановцами административных зданиях, действительно были.
Если сейчас действуют так же - значит в Харькове есть сильные пророссийские настроения.
   97.097.0
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

.Американский Госдеп рекомендовал гражданам США, которые планируют отправиться воевать на Украину, составить завещание, предоставить медицинскому учреждению образцы своей ДНК, а также закрыть все юридические вопросы, связанные с возможной гибелью.
 
   93.0.4577.6293.0.4577.62
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Эх блин... Увидел в Телеграмме пригороды Житомира. Новогуйвинск. Там был танкоремонтный завод. Я был совсем маленьким там, в 1986-м. Все, нету завода... Легче разровнять, чем что-то еще сделать. Там такая природа была шикарная, лес, сосны, песок, рыжики росли. Люди при деле были.

И все же верно и логично, это военный обьект и бить по нему надо. Но так жалко...

Но зато танки там точно никто не будет ремонтировать. Но жалко до слез прям. Хорошо, что наши знакомые оттуда выехали.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

mid!

аксакал

Минобороны России опубликовало приказ о подготовке военных Украины к атаке в Донбассе

В распоряжении российской стороны в ходе спецоперации на Украине оказался боевой приказ Нацгвардии Украины о подготовке к наступлению в Донбассе в марте 2022 года. //  russian.rt.com
 
   2222
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Список населенных пунктов, освобождённых Народной Милицией ЛНР:

08.03.2022:
✔️ Песчаное
✔️ Варваровка
✔️ Пшеничное
✔️ Новодружеск
✔️ Белогоровка
✔️ Нижнее
✔️ Попасная




Удары русской авиации под Харьковом

Сolonelcassad

⚡️✊Бомбовые удары русской авиации под Харьковом //  t.me
 



Дергачи, Харьковская область.

БелВПО

Дергачи, Харьковская область. Сильный бой //  t.me
 



фото нет картинки



фото нет картинки



фото нет картинки



фото нет картинки
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Bashkirhan #09.03.2022 10:09
+
+4
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Украинский фольксштурм поджег брошенный Град с полным пакетом снарядов, в результате произошла детонация боекомплекта и автомобиль куда то исчез.
Прикреплённые файлы:
 
   98.0.4758.8798.0.4758.87
RU серш63 #09.03.2022 10:45  @Bashkirhan#09.03.2022 10:09
+
-
edit
 

серш63

опытный

Bashkirhan> брошенный Град
На нем нарисовано V
   88
RU st_Paulus #09.03.2022 10:49  @серш63#09.03.2022 10:45
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

серш63> На нем нарисовано V

Группа войск V Град не могла оставить?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Конструктор #09.03.2022 10:49  @серш63#09.03.2022 10:45
+
+2
-
edit
 
Bashkirhan>> брошенный Град
серш63> На нем нарисовано V

И че? Многоэтажка, куда полетел весь пакет с него (когда его по его подожгли бандерлоги), перестала от этого быть украинской?
   88
RU серш63 #09.03.2022 10:54  @st_Paulus#09.03.2022 10:49
+
-
edit
 

серш63

опытный

s.P.> Группа войск V Град не могла оставить?

В любом случае для жителей большая радость
   88
RU st_Paulus #09.03.2022 10:57  @серш63#09.03.2022 10:54
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

серш63> В любом случае для жителей большая радость

Думаю в этом никто не сомневается. Я понять пытаюсь что значила эта ремарка насчет "V".
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

MSV2

новичок

серш63>> В любом случае для жителей большая радость
s.P.> Думаю в этом никто не сомневается. Я понять пытаюсь что значила эта ремарка насчет "V".

Видимо писавший намекал, что то российская армия сама подорвала Град. Хотя может и что иное хотел сказать.

Но пока версия - Град брошен, а далее подожжен самообороной наиболее правдоподобная.

Полный пипец конечно дому и, возможно, жителям :(
   97.097.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

MSV2> Но пока версия - Град брошен, а далее подожжен самообороной наиболее правдоподобная.

А откуда первое фото, с горящей кабиной?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Тилле #09.03.2022 11:26
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

К вопросу о том, отпускают ли пленных украинских солдат домой или нет. Нашёл такой текст:

"День на Запорожской АЭС
Комплекс охраняли 240 солдат Национальной гвардии Украины. Солдатам приказали «бороться до последний капли крови», рассказал их командир при сдаче объекта российским военным.

Сейчас, нарушив приказ, он продолжает дежурить на АЭС, так как уверен — это его долг перед Украиной, но считает себя уже мертвецом.

Всех украинских солдат отпустили домой, к семьям, взяв с них подписку о том, что они не будут больше воевать."

Если это действительно сделано и пленных продолжают отпускать под филькину грамоту бумажку о нежелании воевать, то это в самом деле, как кто-то выше писал, выстрел самим себе в ногу. Для укров эта бумажка ничто, и этих солдат могут призвать (и призовут) снова и опять отправят воевать.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Bashkirhan #09.03.2022 11:38  @серш63#09.03.2022 10:54
+
+1
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

s.P.>> Группа войск V Град не могла оставить?
серш63> В любом случае для жителей большая радость
Показательный пример раздачи коктейлей Молотова фольксштурму: особо одарённые забросали бутылками с зажигательной смесью установку БМ-21 «Град» ВС РФ, результат привёл к очевидным последствиям.
   98.0.4758.8798.0.4758.87
Это сообщение редактировалось 09.03.2022 в 12:16

imaex

аксакал

MSV2> Но пока версия - Град брошен, а далее подожжен самообороной наиболее правдоподобная.

Не могу знать, про какой конкретно "Град" разговариваете, но было видео с поджогом брошенного и последующим подрывом.
   1717
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Bashkirhan> Показательный пример раздачи коктейлей Молотова фольксштурму: особо одарённые забросали бутылками с зажигательной смесью установку БМ-21 «Град» ВС РФ
- Есть очень и очень большое сомнение, что данная установка БМ-21 «Град» принадлежала ВС РФ. ;)
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bashkirhan>> Показательный пример раздачи коктейлей Молотова фольксштурму: особо одарённые забросали бутылками с зажигательной смесью установку БМ-21 «Град» ВС РФ
mid!> - Есть очень и очень большое сомнение, что данная установка БМ-21 «Град» принадлежала ВС РФ. ;)
За Градом не замечены детонации.

Посмотри Бородянку 02-03.03., там нашу колонну накрыли и много разрушенных домов.
Вот вопрос; наши наводчиков гасили или от ВСУ по своим домам попали, накрывая нашу колонну?
   2222

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Юра Подоляка о тактике маневренной обороны ВСУ и изменении тактики войск России.
Интересно мнение профи.

Война на Украине (09.03.22 на 9:00): Как ВС РФ подавляют укрепрайоны ВСУ – на примере Николаева
Сегодня, сидя на диванах, «эксперты» и в Украине, и в России спорят друг с другом о том, кто за первую неделю боев на Украине обломался, а кто потерпел сокрушительную победу. Ну и понятно, что общего мнения нет. Всегда побеждают свои, а проигрывают чужие. Между тем, в реальной войне так не происходит.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> За Градом не замечены детонации.
а при самозапуске двигателя градина улетит или она как то фиксируется от самопроизвольного смещения?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
1 296 297 298 299 300 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru