[image]

Новости Украины

 
1 18 19 20 21 22 51

ZaMKADom

старожил

info> МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Консультации в рамках переговоров РФ и Украины возобновлены, сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского, член украинской делегации Михаил Подоляк.


По радио (Коммерсант FM) слушал сегодня комментарии украинской стороны о результатах переговоров: соглашение будет достигнуто либо в ближайшие 2 недели, либо в мае. Они тоже чтоли ждут, когда ВСУ с нац. батами раскатают, поскольку сами не справятся? :eek:
   99.0.4844.5199.0.4844.51

info

аксакал
★☆

Зеленский назначил нового командующего операцией объединенных сил


Зеленский назначил Эдуарда Москалева новым командующим операцией объединенных сил
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Рада одобрила закон об освобождении из-под ареста ради боевых действий


Рада одобрила закон об освобождении из-под ареста для участия в боевых действиях
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Российский проект резолюции по Украине призывает к прекращению огня


Российский проект резолюции по Украине в СБ ООН призывает к прекращению огня для эвакуации
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Украине


© REUTERS / David 'Dee' Delgado
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Украине

ООН, 15 мар – РИА Новости. Призыв к прекращению огня на Украине в проекте резолюции РФ, которую Москва предложит принять Совету безопасности ООН, связан с необходимостью обеспечения быстрой, безопасной, добровольной эвакуации гражданских лиц, говорится в документе.
Ранее, говоря о том, когда наступит всеобщее прекращение боевых действий на Украине, постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что это произойдет, когда условия России будут выполнены. Речь идет о демилитаризации Украины, денацификации страны. К условиям также относится "отсутствие угроз, исходящих от этой страны в отношении России, невступление в НАТО".
Как отмечается в проекте, Совбезе призывает "к прекращению огня, достигнутому путем переговоров для обеспечения быстрой, безопасной, добровольной и беспрепятственной эвакуации всех гражданских лиц, подчеркивая необходимость того, чтобы заинтересованные стороны договорились о гуманитарных паузах с этой целью".
В тексте, с которым удалось ознакомиться РИА Новости, также говорится, что СБ ООН требует полной защиты гражданских лиц, включая гуманитарный персонал и лиц, находящихся в уязвимом положении, включая женщин и детей.
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА Новости. Администрация США не исключает возможности проведения встречи президента Джо Байдена с Владимиром Зеленским в конце марта в Брюсселе, программа визита американского лидера все еще согласовывается, заявила во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Израиль отменил безвизовый въезд для граждан Украины и установил квоту для 5 тыс. украинцев, которые могут попасть в страну. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в Израиле.

Израиль отменил «безвиз» для украинцев

Израиль отменил безвизовый въезд для граждан Украины и установил квоту для 5 тыс. украинцев, которые могут попасть в страну. //  www.rubaltic.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА Новости. Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании деятельности федерального правительства до конца 2022 финансового года объемом в 1,5 триллиона долларов, включая 13,6 миллиарда долларов военной и гуманитарной помощи Украине и соседним с ней странам.
Свою подпись глава администрации поставил под документом на церемонии в Белом доме.
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Мединский: Киев предлагает австрийский или шведский вариант государства
Помощник Путина Мединский: Киев предлагает демилитаризованное государство со своей армией
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - РИА Новости, 16.03.2022

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Киев на переговорах предлагает создать на Украине австрийский или шведский вариант демилитаризованного государства, имеющего собственную армию, заявил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.
"Сохранение и развитие нейтрального статуса Украины, демилитаризация Украины - обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии. Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но при этом государства, имеющего собственную армию и военно-морские силы. Все эти вопросы обсуждаются на уровне руководств министерств обороны России и Украины", - сказал Мединский.
Глава российской делегации напомнил, что "нейтральный статус есть у Украины и сейчас". "Именно при условии нейтралитета Украина вышла из состава Советского Союза в 1991 году, и этот нейтралитет записан в Декларации о суверенитете Украины", - подчеркнул он.
"Безусловно, ключевой вопрос для нас - это статус Крыма и Донбасса, а также целый ряд гуманитарных вопросов, в том числе денацификация, права русскоязычного населения и положение русского языка и так далее", - добавил Мединский.
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Москва и Киев находятся "где-то на полпути" в вопросе демилитаризации Украины в рамках идущего переговорного процесса, заявил глава делегации РФ, помощник президента России Владимир Мединский.
Продвижение переговорных позиций сторон по таким темам, как денацификация и демилитаризация Украины, по словам Мединского, можно оценить по-разному. "Что касается демилитаризации, я бы сказал, 50 на 50. Дело в том, что я не уполномочен раскрывать никаких деталей переговоров и не буду этого делать. Ни конкретные цифры, ни аргументы переговаривающихся сторон, но в этой части мы где-то на полпути", - отметил он журналистам.
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Мединский заявил о максимальном сближении Москвы и Киева по вопросу НАТО
Представители России и Украины максимально сблизились в обсуждении нейтрального статуса Украины и ее невступления в НАТО, заявил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, передает ТАСС.

По его словам, сохраняются нюансы, касающиеся гарантий безопасности для Украины «дополнительно к имеющимся в случае отказа от вступления в блок НАТО».

По вопросу демилитаризации Украины Москва и Киев находятся «где-то на полпути», добавил Мединский. «Дело в том, что я не уполномочен раскрывать никаких деталей переговоров и не буду этого делать, ни конкретные цифры, ни аргументы переговаривающихся сторон, но в этой части мы где-то на полпути», — сказал он.

Мединский подчеркнул, что прежде чем можно будет говорить о встрече президентов России и Украины, необходимо утвердить текст договора между странами, передает «РИА Новости»

Подробнее на РБК:

Мединский заявил о максимальном сближении Москвы и Киева по вопросу НАТО

Представители России и Украины максимально сблизились в обсуждении нейтрального статуса Украины и ее невступления в НАТО, заявил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, ... //  www.rbc.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Украинский суд разрешил арест главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, сообщило Госбюро расследований (ГБР) Украины.
"Суд разрешил арест Медведчука", - говорится в сообщении ведомства в соцсети Fаcebook.
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Украина заявила о прекращении ж/д сообщения с Белоруссией


Глава правления Украинской железной дороги («Укрзалізниця») Александр Камышин заявил, что между Белоруссией и Украиной больше нет железнодорожного сообщения. Ранее, по словам господина Камышина, он обратился с соответствующим призывом к белорусским железнодорожникам.

«На сегодняшний день я могу сказать, что ж/д сообщения между Украиной и Белоруссией нет»,— заявил Александр Камышин (цитата по изданию «Страна.ua». Глава правления «Укрзалізниця» поблагодарил белорусских железнодорожников «за то, что они делают», но детали раскрывать не стал.

Ранее советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович призывал взрывать железнодорожные пути, ведущие в Белоруссию. Господин Арестович опубликовал обращение, в котором призвал жителей уничтожать железнодорожные пути, которые используются для обеспечения российской армии. При этом он предупредил, что «портить железные дороги по всей стране, наверно, все-таки не надо».
   99.0.4844.7399.0.4844.73
RU Оберуч #19.03.2022 21:04
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Такое сообщение увидел в Телеграмм: Telegram: Contact @OpenUkraine
С сегодняшнего дня Триолан вдруг стал резко открывать информационные ресурсы и поисковики (tass, yandex), но соцсети (vk, ok) пока недоступны.
 

Так ли это?
   99.0.4844.7499.0.4844.74

info

аксакал
★☆

На Украине запретили оппозиционные партии

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины приостановил деятельность оппозиционных политических партий на время военного положения. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. В перечень попавших под запрет вошли «Оппозиционная платформа — За жизнь»; «Партия Шария»; «Наши» и еде ряд политсил.

На Украине запретили оппозиционные партии

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины приостановил деятельность оппозиционных политических партий на время военного положения. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. В перечень попавших под запрет вошли «Оппозиционная платформа — За жизнь»; «Партия Шария»; «Наши» и еде ряд политсил. //  lenta.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Зеленский заявил о необходимости мирных переговоров

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Владимир Зеленский провел в субботу телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого говорил, среди прочего, о поиске решений для мира.


"Говорили о нашем взаимодействии. О поиске решения для мира, для освобождения наших территорий. Для спасения наших людей", - заявил он в ночь с субботы на воскресенье в видеообращении.

"Уверен, вы понимаете, что переговоры непросты и неприятны. Но они необходимы. Ибо это - о жизни", - сказал Зеленский.

Украина, по его словам, всегда искала мирное решение. "Тем более, мы заинтересованы в мире сейчас", - заявил Зеленский.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Порошенко пригласил Байдена на Украину
Байден на следующей неделе приедет в Европу для участия в саммите НАТО. Порошенко назвал президента США «очень хорошим другом» и призвал его посетить Украину в знак солидарности

Подробнее на РБК:

rbc.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.rbc.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Чавушоглу заявил о сближении позиций Киева и Москвы по «важным вопросам»

Глава МИД Турции Чавушоглу заявил о сближении Украины и России по «важным вопросам»
Но для решения некоторых вопросов необходима встреча Путина и Зеленского, Турция готова их принять, заявил министр


Некоторые из ключевых вопросов на переговорах России и Украины должны решаться на уровне президентов, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью Hurriyet.

«Происходит сближение позиций обеих сторон по важным и ключевым вопросам. В частности, мы видим, что они почти договорились по первым четырем пунктам. Некоторые вопросы необходимо решить на уровне лидеров», — сказал министр.

«Первые четыре пункта», по версии турецкой администрации, это:

нейтральный статус Украины, ее отказ от членства в НАТО;
демилитаризация Украины и взаимные гарантии безопасности;
«денацификация» Украины;
отказ от законов, ограничивающих использование русского языка на территории Украины.

Подробнее на РБК:

Чавушоглу заявил о сближении позиций Киева и Москвы по «важным вопросам»

Но для решения некоторых вопросов необходима встреча Путина и Зеленского, Турция готова их принять, заявил министр //  www.rbc.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

ЖЕНЕВА, 20 марта. /ТАСС/. Швейцария готова выступить в роли посредника на переговорах об урегулировании на Украине или принять у себя переговоры. Об этом заявил президент конфедерации Иньяцио Кассис, выступая в субботу на митинге в Берне, проходившем под лозунгом "Солидарность с Украиной, прекратить войну!".


"Швейцария готова играть роль посредника за кулисами или принять переговоры", - цитирует вещательная компания RTS Кассиса. По его словам, "Швейцария сочетает в себе нейтралитет и гуманитарную традицию".
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

РиА Новости



Байден пока не планирует визит на Украину

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд: визит Байдена на Украину пока не планируется
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О реализации единой информационной политики в условиях военного положения». Документ опубликован на сайте главы государства.

Зеленский подписал указ о едином вещании для всех каналов в условиях военного положения

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О реализации единой информационной политики в условиях военного положения». //  www.rubaltic.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Владимир Зеленский подписал закон о продлении срока действия военного положения на Украине на 30 суток с 26 марта, сообщается на сайте Верховной Рады.
"Продлен срок действия военного времени в Украине с 05 часов 30 минут 26 марта 2022 сроком на 30 суток", — говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, есть потери со всех сторон конфликта.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Президент Украины Владимир Зеленский 20 марта в интервью CNN заявил, что готов к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, без переговоров эту войну не остановить.

«Я готов к переговорам с ним [Путиным]. Я был готов к этому последние два года. И я думаю, что без переговоров мы эту войну не закончим», — заявил Зеленский.

«Думаю, что нужно использовать любой формат, любой шанс, чтобы была возможность переговоров, возможность разговора с Путиным. Но, если эти попытки закончатся провалом, это будет означать начало Третьей мировой войны», — добавил президент Украины.

В последние дни Зеленский неоднократно призывал к переговорам. Так, в видеообращении, опубликованном накануне, 19 марта, он призвал «без промедления» начать переговоры, предупредив, что иначе потери России будут огромными.

«Мы всегда настаивали на переговорном процессе. Мы всегда предлагали диалог, предлагали мирные решения. И я хочу, чтобы сейчас меня услышали все, особенно в Москве. Настало время встретиться. Настало время восстановить территориальную целостность», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что в Кремле не исключают возможность встречи двух лидеров. «Но нам нужно понять, что должно стать результатом этой встречи и что будет на ней обсуждаться», — заявлял Песков. Он подчеркнул, что для этого идет работа делегаций, а о результатах пока говорить преждевременно.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

info> По его словам, "Швейцария сочетает в себе нейтралитет и гуманитарную традицию".

Если бы были нейтральными - к санкциям бы не присоединились. Обрубить бы гадам энергоносители...
   98.0.4758.13698.0.4758.136

info

аксакал
★☆

КИЕВ, 21 марта. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский по-прежнему считает, что переговоры с Россией возможно организовать в Иерусалиме.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

КИЕВ, 21 марта. /ТАСС/. Переговоры делегаций России и Украины в понедельник длились полтора часа, после чего обсуждение продолжилось в формате рабочих групп. Об этом сообщил член украинской делегации, глава парламентской фракции правящей партии Украины "Слуга народа" Давид Арахамия.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
1 18 19 20 21 22 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru