[image]

Страсти вокруг российского газа

 
1 70 71 72 73 74 118

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Crazy> Хм, мне кажется это люди такие. Империализм характеризуется сращиванием властного, финансового и промышленного капитала. Но сейчас два последних европейских сыпятся со страшной силой, так что и первый под угрозой. В целом, капитал должен был еще на стадии начала санкций опомниться, так как ощутили эффекты они сразу (куда быстрее нас). Либо в европе уже нет капитала (ну как минимум европейского) :D

Больше похоже на то, что в Европе получился гибрид, химера (в биологического смысле слова): местный, европейский, властный капитал сросся с финансовым другого международного субъекта. А местный промышленный с местным финансовым-то сросся, но к властному уже прилепиться не сумел - как минимум на уровне Брюсселя; так, на регионально-страновом какие-то слабенькие перемычки...
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> озвращение к угольной энергетике на фоне введения эмбарго на поставки энергоносителей из России будет одной из тем второго дня саммита ЕС, заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.
энди> зеленая энергетика в которую вложено оххулиарды -ВСЕ. вперед назад к углю и шахтерам.

Ну насчёт "зелень всё" пока еще преждевременно. Пока пилить ветряки на металлолом, чтоб на вырученные деньги купить немножко угля или газу - еще не начали. Зелёнка тоже хитрая, с попой винтом, с них станется под шумок себе еще немножко охуллиардов выбить - не удивлюсь. Лобби у них мощное, над здравым смыслом в ЕС пока еще можно издеваться с особым цинизмом со всемы мыслимыми извращениями - едва ли они упустят такой момент.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Ну насчёт "зелень всё" пока еще преждевременно.
Зелень все как новый мировой порядок ,который хотели вменить всему миру.А так конечно пускай пилят ,это ничего ,это даже хорошо.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> На самом деле еще гåвнее :D Современный капиталистический мир на стратегическом уровне - как раз мир продавца. Это у Ивы всё в голове альтернативная реальность розовых пони с Вебером, гумилевщиной и Толкином. А в действительности продавец постоянно выкручивает руки покупателю, последнее время особенно :D

Не только лишь все продавцы, и не только лишь всем покупателям...
Как всегда - у кого маза толще, и расклад пришёл получше. Хотя когда вскрываются - ожидания не всегда оправдываются.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Не только лишь все продавцы, и не только лишь всем покупателям...

Понятно, что не продавец пирожков на рынке, кто он такой вообще? И на сколько народу повлияет? :D

Выкручивать руки покупателям могут только достойные продавцы, с соответствующим весом и влиянием. Но уж эти выкручивают всем, методично и основательно, нередко силой. И вот, повальное внедрение "запланированного устаревания" во все, начиная от обуви и штанов и заканчивая, скажем, автомобилями. Принуждение к использованию конкретного товара, скажем, программных продуктов. Или топлива. Энергетика в целом. А а уж с зеленовая зеленовость - самый яркий и актуальный пример. Сюда же можно отнести и образование (которое теперь вроде как услуга).
В общем, много чего.
   102.0102.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bornholmer> ..... Принуждение к использованию конкретного товара, скажем, программных продуктов. Или топлива.

Да куда не сунься. От антифриза зеленого цвета и полусинтетики, которые нельзя смешивать, несдвигаемых станков с жпс позиционированием до носков к туфлям. О, еще, виски только с содовой.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Userg> О, еще, виски только с содовой.
Например, топливо только с присадкой. И заплати за это. Ремонт многоквартирного дома - обязательно солнечные панели на крышу. И заплати не только за установку, но и за обслуживание на последующие десятилетия. Как это в советских пятиэтажках нет лифтов??? Установить в приказном порядке! И платите, не стесняйтесь. Правильным пацанам не хватает.

Так что да, виски, сода... посмеёмся вместе...
   102.0102.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

U235>> Не факт. Чистая котельная обошлась бы дешевле.
Абсолютно не верно. Не нужно поддерживать Чубайса. Говорю, как бывший кочегар. В свое время Китай в каждом дворе строил домну. Дешевле.
DarkDragon> Но "стоимость" гигакалории у нее будет выше, потому как у ТЭЦ оно компенсируется выработкой "дорогой" электроэнергии.

2/3 вырабатываемой энергии на ТЭЦ= тепловая. Инфа от Марцинкевича. Страна мы все таки северная.
   88
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Не уймутся Боширов и Петров...

Труба закрыта: Россия поставила Европу на колени с помощью её же санкций - KP.Ru

Обозреватель Гришин: Россия поставила правительство Германии «на колени» с помощью газа и европейских санкций //  www.kp.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Не уймутся Боширов и Петров...
t.> Труба закрыта: Россия поставила Европу на колени с помощью её же санкций - KP.Ru
Немецкие СМИ не перестают чередовать ужасы о предстоящей зиме со своими советами населению, что делать. Так, например, крупнейшая газета "Бильд" напечатала советы про то, что человеку вовсе не обязательно мыть все тело в душе, достаточно ограничиться всего лишь четырьмя местами – подмышки, руки, ноги и паховая область вместе с попой. А остальные части тела, по мнению авторитетных немецких дерматологов, либо не пахнут, либо можно потерпеть. Некоторые даже считают запах свежего пота приятным. В общем, дерматологи немецкие Хабека с его тонкой струйкой переплюнули.

А еще полезно крутить педали велосипеда, чтобы экономить топливо. Совсем, как Байден, например. Только лучше не падать, в отличие от него. Правда, ездить на велосипеде и не потеть еще никто не научился. Так что, получается тож на тож.

Читайте на http://WWW.KP.RU: Труба закрыта: Россия поставила Европу на колени с помощью её же санкций - KP.Ru
 

смишно
   103.0.0.0103.0.0.0

3X

аксакал
★☆
На этой неделе на норвежском газовом месторождении Sleipner произошла авария, добыча сократилась на 17 млн куб. м в сутки. Позже норвежский газотранспортный оператор сообщил, что производственные мощности газоперерабатывающего завода Nyhamna сокращены в три раза - с 80 до 25 млн куб. м в сутки.
Дефицит газа в Европе нарастает.
   88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Дальнейшая работа трубопровода «Северный поток» будет зависеть от поведения партнеров России, заявила - Мария Захарова - РБК
 

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) Германии во вторник, 12 июля, впервые с начала апреля превысил уровень закачки на фоне остановки "Северного потока" на плановое техобслуживание и аварии на месторождении в Норвегии, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).

Отбор газа из немецких ПХГ 12 июля составил 85,5 млн куб. м, в то время как закачка лишь 72,6 млн куб. м. Изъятия газа из хранилищ ФРГ превысили закачку в них впервые с начала апреля.

Также среди европейских стран к отбору газа 12 июля перешли Румыния и Бельгия (инцидент на месторождении Sleipner затронул и поставки на терминал приема газа Zeebrugge в Бельгии).
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Обмеление рек из-за жары продолжает влиять на работу французских АЭС. По закону их блоки обязаны снижать мощность или вообще останавливаться при повышении температуры речной воды до определённых пределов. В июне несколько раз снижалась мощность блоков АЭС «St.Alban». В июле с ограничениями могут столкнуться до пяти станций (в наихудшем сценарии – 16 блоков), и всё это на фоне неуклонно растущих в этом году цен на электроэнергию.
 

Опасения EDF оправдались. Жара не спадает, и мощности АЭС придётся ограничивать. Начиная со вчерашнего дня, одну за другой будут снижать мощность четырёх АЭС. Именно снижать, для поддержания стабильности сети полных остановов станций постараются избежать. Первой вчера была ограничена мощность АЭС «Golfech» до 300 МВт(э), 17 июля ограничат АЭС «Bugey», далее в списке – «St.Alban» и «Blayais». Сроки действия ограничений не объявлены
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Telegraph: Шольц рискует оставить свою должность в связи с энергетическим кризисом в ФРГ
15 июля 2022, 06:37
Канцлер Германии Олаф Шольц может потерять свою должность в связи с усугублением энергетического кризиса в стране. Об этом заявил журналист Дэниел Джонсон в статье для издания The Telegraph.
«Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России», — заявил Джонсон.
По его словам, две трети избирателей осуждают Шольца за его неспособность обеспечить энергетическую безопасность страны.
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Добыча и поставки газа: итоги шести с половиной месяцев.

С 1 января по 15 июля 2022 года «Газпром», по предварительным данным, добыл 249,7 млрд куб. м газа. Это на 10,4% (на 29,1 млрд куб. м) меньше, чем в прошлом году.

Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за этот период уменьшился на 1,9% (на 2,7 млрд куб. м).

Экспорт газа в страны дальнего зарубежья составил 71,9 млрд куб. м – на 33,1% (на 35,6 млрд куб. м) меньше, чем за тот же период 2021 года. «Газпром» поставляет газ согласно подтвержденным заявкам.

Растет экспорт газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в рамках двустороннего долгосрочного контракта между «Газпромом» и CNPC.

По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), на 13 июля запасы газа в европейских подземных хранилищах восполнены на 36,9 млрд куб. м. Для достижения уровня заполненности ПХГ начала сезона отбора 2019/2020 года компаниям предстоит закачать еще 35,5 млрд куб. м газа. Отметим, что в некоторых странах Европы, например, в Германии и Бельгии, в отдельные сутки первой половины июля отбор газа из хранилищ превышал закачку.
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
t.>> Не уймутся Боширов и Петров...
t.>> Труба закрыта: Россия поставила Европу на колени с помощью её же санкций - KP.Ru
энди> смишно

А остальные части тела, по мнению авторитетных немецких дерматологов, либо не пахнут, либо можно потерпеть. Некоторые даже считают запах свежего пота приятным. В общем, дерматологи немецкие Хабека с его тонкой струйкой переплюнули.
 



Объективности для: именно дерматологи, причём именно немецкие, давно говорили, что для большинства типов кожи ежедневное мытьё вредно (для взрослых людей), особенно мытьё с мылом. И давали рекомендации что-то типа мыться лучше раз в 2-3 дня, с мылом не чаще 1 раза в неделю.
Так что это они не вотпрямща ради забалтывания проблемы выдумали, это у них позиция. (уж насколько корректная с медико-биологической точки зрения - хз)


А, еще был совет от немецких же дерматологов: если у вас быстро потеют и сильно воняют ноги, старайтесь чаще соприкасаться ступнями с партнёром, у которого ноги не такие пахучие, подхватывайте хорошую кожную микрофлору.
   56.056.0

xab

аксакал
★☆
Fakir> А, еще был совет от немецких же дерматологов: если у вас быстро потеют и сильно воняют ноги, старайтесь чаще соприкасаться ступнями с партнёром, у которого ноги не такие пахучие, подхватывайте хорошую кожную микрофлору.

Ага.
И заразите здорового человека.
   103.0.5060.114103.0.5060.114

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xab> И заразите здорового человека.

Утверждают, что здоровая микрофлора сожрёт и не заметит.
   56.056.0
+
-
edit
 
xab> И заразите здорового человека.
именно.
Регулярный контакт с вонючим - делает вонючими обоих, а не наоборот.
Проверено, наблюдал.

То, что здоровый может перестать чувствовать вонь второго - значит лишь, что он привык ввиду собственной вони, мозг выключает постоянный раздражитель. Но со стороны - воняют оба.
   101.0101.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Газпром затребовал от Siemens документы по турбине для «Северного потока»

Газпром обратился к Siemens с официальной просьбой предоставить документы, которые позволяют вывезти газотурбинный двигатель для «Северного потока», сообщили в пресс-службе холдинга. //  vz.ru
 
Газпром затребовал от Siemens документы по турбине для «Северного потока»
16 июля 2022, 10:24Текст: Антон Никитин
Газпром обратился к Siemens с официальной просьбой предоставить документы, которые позволяют вывезти газотурбинный двигатель для «Северного потока», сообщили в пресс-службе холдинга.

«15 июля Газпром официально обратился к компании Siemens с просьбой предоставить документы, которые с учетом действующих санкционных режимов Канады и Европейского союза позволят вывезти в Россию газотурбинный двигатель для КС (компрессорная станция – прим. ВЗГЛЯД) «Портовая» – критически важного объекта для газопровода «Северный поток» и выполнения группой компаний Siemens своих обязательств в рамках ремонта и сервисного обслуживания газотурбинных двигателей», – говорится в сообщении на сайте Газпрома.
 

тролят
   103.0.0.0103.0.0.0

imaex

аксакал

Fakir> Объективности для: именно дерматологи, причём именно немецкие, давно говорили, что для большинства типов кожи ежедневное мытьё вредно (для взрослых людей), особенно мытьё с мылом.

Я подобную херню давно уже слышал, только не от немецких дерьматологов, а от наших. Т.ч., кмк, тут не в стране происхождения "специалиста" дело. Лично у меня впечатление, что в среде медиков странные сектантские группки разного рода наиболее часто возникают.
   2222
RU спокойный тип #16.07.2022 13:07  @Fakir#14.07.2022 12:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir> Больше похоже на то, что в Европе получился гибрид, химера (в биологического смысле слова): местный, европейский, властный капитал сросся с финансовым другого международного субъекта. А местный промышленный с местным финансовым-то сросся, но к властному уже прилепиться не сумел - как минимум на уровне Брюсселя; так, на регионально-страновом какие-то слабенькие перемычки...

другими словами - колонизация.
   102.0102.0
EE Bornholmer #16.07.2022 21:12  @Bornholmer#11.07.2022 08:23
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
"В худшем случае Европе даже придется начать регулировать свое энергопотребление".

Bornholmer> Как же так? А наше форумное эксперт-сообщество?.. Ива же со смехом заверил, Витя Обнуленин с хихиканьем подтвердил... :s_head:

"Скоро нарастят поставки", говорили они, "у европейцев весь мир в кармане", говорили они...
Прикреплённые файлы:
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
xab>> И заразите здорового человека.
Fakir> Утверждают, что здоровая микрофлора сожрёт и не заметит.

Серьезно ? :eek:
А как же извечный медицинский принцип изоляции здорового человека от страдающего той или иной заразой ?
Пусть тогда здоровый человек одним только контактом с больным лечит все что ни попадя … :)
Не пора ли делиться ношенной одеждой , бельем , предметами обихода , посудой ?
Или обкладывания древних монархов кучей девственниц имели под собой здравое зерно ?
   
1 70 71 72 73 74 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru