[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 292 293 294 295 296 1120
MD Serg Ivanov #18.08.2022 19:57
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Военная спецоперация РФ на территории Украины приведет к ослаблению Евросоюза, в то время как ряд других государств, включая Россию и Китай, укрепят свои позиции, заявил в опубликованном 18 августа интервью немецкому журналу Tichys Einblick премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Большая часть мира демонстративно не выражает солидарность (со странами Запада и Украиной): китайцы, индийцы, бразильцы, ЮАР, арабский мир, Африка», — констатировал Орбан, добавив, что существует ряд предпосылок, почему Европа ослабнет после окончания российской спецоперации.

«Во-первых, Запад не может выиграть войну на Украине военным путем, во-вторых, санкции никоим образом не дестабилизировали Россию, в-третьих, их ущерб для Европы огромен», — констатировал он.
С другой стороны, по словам Орбана, существует ряд стран, регионов, а также других игроков, которые извлекут выгоду за счет ослабления ЕС в результате российской спецоперации. Как подчеркнул премьер-министр, главными победителями станут те страны, которые обладают собственными источниками энергии.


Подробнее: Спецоперация на Украине закончится концом превосходства Запада — Орбан — EADaily — Новости. Новости сегодня. Новости мира. Новости дня. Последние новости. Свежие новости. Новости часа. Новости на 18 августа 2022. Новости на 18 августа 2022.
Венгерский премьер добавил, что «вполне возможно, что именно эта война демонстративно положит конец превосходству Запада».

В конце июля Орбан заявил, что Европе необходима новая стратегия в украинском конфликте, поскольку европейские санкции оказались малоэффективными против России.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/...
   104.0.0.0104.0.0.0

EG54

аксакал

pkl>> Надо найти способ нейтрализовать их и длать это быстро:
EG54> А не постоянное предательство с тыла.
EG54> Либерда сперва испугалась. Теперь очухалась и вернула свои позиции. Эти позиции нашей армии не по зубам.

В подтверждение невозможности взять позиции либерды. Кто поведет за собой на эти баррикады?

Олег ЦАРЁВ: Танковый биатлон вместо дронов | 16.08.2022
Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео! http://bit.do/radiokp ?Подписывайтесь на YouTube-канал ? mardan2.0 http://bit.do/mardan2-0 Фрагмент программы «МАРДАН | 16.08.2022 | Булгакова в Киеве «отменили»» Полную версию смотрите здесь: https://youtu.be/DADyFspZzS4 В программе участвует Олег ЦАРЁВ, украинский политик, экс-депутат Верховной Рады.
   88
CA stas27 #18.08.2022 20:17  @Bashkirhan#18.08.2022 19:14
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Floyd>> Кто этот Заставный?
Bashkirhan> Автор выражения "Цветок Попасной", его картами в частности пользуется в официальном брифинге Австрийский Бундесхеер. ...
Что интересно, прикрыли публикацию их обзоров на ТыТрубке. :imho: из-за глубоко политически неправильной картинки в последнем обзоре
 


Тут спокойный лысый австриец говорит, что к началу битвы за Донбасс соотношение БТГ было 81/93 (Укр/РФ), а к завершению освобождения Луганской обл. стало 60/108. И всё, как отрезало, больше роликов на английском не было :popcorn:
   104.0.0.0104.0.0.0
18.08.2022 20:30, Bashkirhan: +1: Спасибо, очень интересно

stas27

модератор
★★★
stas27> Постулируется потеря почти всех мы. ХИМАРСов.
...
Продолжается разгон темы о потерях св. ХИМАРСов и недовольстве США (но осетра на российском канале урезали заметно).

Кремлёвская прачка

✔️Украинский кризис уже очевидно теряет рейтинги по интересу к нему, что является непосредственной угрозой для партнеров Киева и для киевского режима особенно. С этого момента, как считают эксперты, мировое сообщество много чего узнает о подоплеке конфликта на Украине, поведении ВСУ и нацбатов, начиная с 2014 года. Данной информацией располагает Минобороны РФ, которое регулярно информирует общественность об этих военных преступлениях, зафиксированных и военными следователями, и СКР. Интересно, что США оперативно приостановили отгрузку HIMARS Украине после подтверждения информации об уничтожении 6 установок военными РФ. На этом фоне В.Зеленский объявил, что на Украине конфискованы российские активы на 765 млн долларов и «ещё более 900 объектов, принадлежащих именно российскому государству, предложено конфисковать». Ответные зеркальные меры РФ могут быть гораздо более объемными и нанести сильнейший удар по финансовой базе киевских властей и персонально В.Зеленскому. Так, оценочная стоимость украинской собственности… //  t.me
 
Интересно, что США оперативно приостановили отгрузку HIMARS Украине после подтверждения информации об уничтожении 6 установок военными РФ.
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+3
-
edit
 

mid!

аксакал

S.I.>
-"Кино не будет" ;) Турки "перестарались"

Зеленский назвал условие возобновления переговоров Украины и России

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие, при котором возможно возобновление переговоров Москвы и Киева. По его словам, для возобновления переговорного процесса России нужно вывести свои войска с подконтрольных ей территорий Украины. «Россия должна сначала покинуть оккупированные территории», — заявил он. //  lenta.ru
 
   2222
MD Serg Ivanov #18.08.2022 21:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Финская компания ICEYE предоставит вооруженным силам Украины доступ к фотографиям, сделанным одним из принадлежащих компании космических спутников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал «Военный обозреватель». «Финская компания ICEYE и фонд украинского бизнесмена Сергея Притулы заключили соглашение на предоставление ВСУ полного доступа к спутниковым снимкам одного из аппаратов ICEYE на более чем год вперед», — говорится в сообщении.

Финская компания предоставит доступ к спутникам для ВСУ

Мировой лидер в области постоянного мониторинга с помощью радиолокационных спутниковых изображений, финская компания ICEYE предоставит украинским войскам доступ РИА Новости, 18.08.2022 //  ria.ru
 
ХЕЛЬСИНКИ, 18 авг - РИА Новости. Мировой лидер в области постоянного мониторинга с помощью радиолокационных спутниковых изображений, финская компания ICEYE предоставит украинским войскам доступ к своей группировке спутников, что позволит получать изображения с высокой частотой обновлений, сообщает в четверг финская компания в пресс-релизе.
Уточняется, что финны подписали контракт с Благотворительным фондом Сергея Притулы, который предоставит правительству Украины возможности спутниковой съемки.
 

"В рамках соглашения ICEYE передаст все возможности одного из своих спутников, уже находящихся на орбите, для использования правительством Украины над регионом. Спутник будет эксплуатироваться ICEYE. Кроме того, ICEYE предоставит доступ к своей группировке спутников, что позволит Вооруженным силам Украины получать радиолокационные спутниковые изображения критически важных мест с высокой частотой обновлений", - говорится в сообщении.
В любой момент времени большая часть Земли покрыта облаками или темнотой. В отличие от традиционных спутников наблюдения Земли, небольшие спутники радиолокационной съемки ICEYE могут формировать изображения участков Земли с высоким разрешением днем, ночью и сквозь облачность, уточняется в сообщении.
"Другими словами, они могут собирать изображения и данные из любой части Земли несколько раз в день с необходимой надежностью для принятия важных решений", - сообщает финская компания.
На сегодняшний день ICEYE успешно запустила 21 космический аппарат и управляет крупнейшим в мире парком коммерческих радиолокационных спутников.
 

Почему частные спутники нельзя сбить? Работу их РЛС над закрытыми районами можно зафиксировать.
Подход должен быть аналогичным гражданскому судну ведущему разведку РЛС из нейтральных вод.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2022 в 21:37
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа. /ТАСС/. Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил в Telegram-канале, что в четверг в Керчи, по предварительным данным, сработала система ПВО.

"Предварительно. В Керчи сработали системы ПВО. Опасности для города и [Крымского] моста нет", - написал Крючков.
 
   104.0.0.0104.0.0.0

Грач

аксакал
★★☆
pkl> Какая война? За такие слова сейчас можно срок получить.
вспоминается ситуация с отсутствующим сусликом который есть
соблюдение определенных правил, пусть и формально неотъемлемая часть взаимоотношений с многообразным миром. Для власти, которая отвечает за эти взаимоотношения соблюдение таких формальностей вещь и вовсе обязательная. Построение же внутренних условий при этом и есть их главная работа. Войну не объявлять, но привести общество (свое) в соответствующее состояние и ввести те условия внутреннего порядка которые соответствуют сложившемуся
pkl> Вот люди и думают, что если они относительно далеко от линии фронта, их это не коснётся.
думать каждый вправе … я вот думаю что с нами идет война, которую нам формально не объявляют …
и не думаю, а знаю что войну не мы желали и не мы объявим
   2222
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
Дем> Путь в другой конец хорошо продемонстрировал Милошевич, ещё тот мастер компромиссов был...
Дем> сначала слил Краины, потом БиГ, потом и собственную жизнь...

а у него был выбор?
Он мог всех победить?

он мог раньше сдаться, но его сербы не поняли в этом случае. Пришлось терпеть бомбардировки и привыкать к окружающей реальности.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Анархист 86 #18.08.2022 22:06  @EG54#18.08.2022 19:37
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

EG54> Укажи свои авторитеты. Просто интересно.

Мои бывшие сослуживцы на должностях на ходынке
   104.0.0.0104.0.0.0

Naib

аксакал

pkl> Не ёрничай, давай ноября-декабря подождём - тогда можно будет делать первые выводы.

А чего ёрничать? Трупы не учатся. Нынешние темпы потерь - не менее 200 в сутки. Большая часть - новобранцы, но некоторое количество более опытных тоже. Качество войск будет падать.
   104.0.0.0104.0.0.0

Naib

аксакал

pkl> Лучше давай сначала связность нарушим, чтобы они не могли подвозить топливо, боеприпасы, перебрасывать войска туда-сюда. Заодно неплохо бы мозгопромывающие башни отключить.

Жешув сначала снести а потом и штаты? Я же говорю - весь мир в труху. :D
   104.0.0.0104.0.0.0

3X

аксакал
★☆
в Бельбеке вроде сбили БПЛА, хотя сообщалось о взрывах на аэродроме, в Севастополе сообщают о 4-х взрывах, в Старом Осколе что то взорвалось. Также горят какие то склады в Белгородской обл.
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2022 в 23:05
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
3X> в Бельбеке вроде сбили БПЛА, хотя сообщалось о взрывах на аэродроме, в Севастополе сообщают о 4-х взрывах, в Старом Осколе что то взорвалось. Также горят какие то склады в Белгородской обл.

Укропы из последних сил пытаются доказать Темнейшему , что они таки не мышебрацкий нарот и требуют жахнуть по центрам принятия решений !
Я бы тоже хотел видеть разрушеный куев засеяный лепестками по уши …
   
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
S.I.> Почему частные спутники нельзя сбить? Работу их РЛС над закрытыми районами можно зафиксировать.
Если есть технические возможности, то неаккредитованные спутники (распространяющие инфо без мандата) можно убирать
   88
RU Андрей39 #19.08.2022 00:00
+
+1
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Все идет по прогнозу экс министра обороны ДНР тов. Гиркина!
   104.0.0.0104.0.0.0
RU кщееш #19.08.2022 00:16
+
+4
-
edit
 
Хозлы пишут что это Бельбек давеча.
Видимо наши генералы соревнуются кто самый тупой из них на войне командует.


Умные видимо все в Кубинке, смотрят на китайские дроны с нашими шильдиками.

Ща они отгуляют, поклоны начальникам московским отобьют и покажут кузькину мать.
Прикреплённые файлы:
 
   102.0.5005.167102.0.5005.167
Это сообщение редактировалось 19.08.2022 в 00:22
EG Novice1975 #19.08.2022 00:29  @кщееш#19.08.2022 00:16
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
кщееш> Хозлы пишут что это Бельбек давеча.

Пока обошлось. Веб-камеры работают. Над Севастополем чистое небо.
В центре было слышно, но было понятно, что далеко.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

pkl

нытик

stas27> Укры волнуются в Телегах и прочих интернетах, что РФ решила ничего не изобретать, а купить 1000 (тысячу) штук у Ирана. Грозных, готовых и даже очень похожих на св. Предаторов и прочих светлоэльфийских слуг :kos:
Хм, мне кажется, надо попробовать организовать взаимодействие войск ПВО и ракетчиков, чтобы отвечать Искандером либо РСЗО ещё до того, как их ракеты и снаряды упадут. Другой вариант - попытаться организовать дежурство в воздухе. Это возможно?
   77
RU кщееш #19.08.2022 00:32  @Novice1975#19.08.2022 00:29
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Хозлы пишут что это Бельбек давеча.
Novice1975> Пока обошлось. Веб-камеры работают. Над Севастополем чистое небо.
Novice1975> В центре было слышно, но было понятно, что далеко.

Хорошо, если так, но коли самолёты и вправду стоят так скученно, я б вынес в 10 минут всё.

Находясь, при этом где угодно на земле.
   102.0.5005.167102.0.5005.167

pkl

нытик

Userg> Всем негоже, а нам то почему оно надо?
Если бы Украина располагалась где-нибудь в Центральной Африке или Южной Азии, то как бы и пофиг. Но у неё с нами протяжённая граница - в этом то и проблема.

Userg> Округе надо ослабление рф. Правильно. Там системно работают над этим. Каким образом выигрывает россия, вкладываясь в восстановление 404?
Да, в принципе, никак. Но если не вмешаемся, будет ещё хуже. Цугцванг, короче или выбор из двух зол меньшего. :(
   77
EG Novice1975 #19.08.2022 00:45  @кщееш#19.08.2022 00:32
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
кщееш> Хорошо, если так, но коли самолёты и вправду стоят так скученно, я б вынес в 10 минут всё.

Конкретно эти фотки- с гугель-мапс.
Что там в реале... ???
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

гегегр> Тут ведь как, не малая часть их уже беШенцы по Европе.
гегегр> Тут куда не рубанки везде щепа полетит... :ne_nau:
Горничных и садовников можно предупредить: уважаемые слуги! Послезавтра мы бомбим усадьбы ваших господ! Просим собрать ценные вещи и спешно покинуть хозяйские хоромыф. :)
   
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Невозможно. Время реакции должно быть максимум 2-3 минуты. Потом - пустое место. А лучше - бить до пуска, при обнаружении.
S.I.> Да, и судя по видео пусков - эта американская хрень делает манёвр на активном участке траектории чтобы скрыть местоположение пусковой.
Значит, нужно и дальше шлифовать боевую систему “БПЛА + артиллерийский расчёт”, которая прямо настоящее вундерваффе: организовать посменное дежурство БПЛА над предполагаемым районом пусков /они более-менее понятны/ и такое же дежурство артиллерии, ракетной или обычной.
   

stas27

модератор
★★★
stas27>> Укры волнуются в Телегах и прочих интернетах, что РФ решила ничего не изобретать, а купить 1000 (тысячу) штук у Ирана. Грозных, готовых и даже очень похожих на св. Предаторов и прочих светлоэльфийских слуг :kos:
pkl> Хм, мне кажется, надо попробовать организовать взаимодействие войск ПВО и ракетчиков, чтобы отвечать Искандером либо РСЗО ещё до того, как их ракеты и снаряды упадут. Другой вариант - попытаться организовать дежурство в воздухе. Это возможно?

Как уже многие отмечали вряд ли возможно организовать встречный удар по ХИМАРСу -уж слишком быстро они сматываются с позиции. Для пилотируемой авиации РФ постоянное дежурство в воздухе над быв. УССР подобно тому, что амы делали в Афганистане и Ираке, судя по всему, невозможно. Х.е.з., смогут ли для этого использовать БЛА (иранские или нет - не суть), но потеря БЛА, даже большого типа МАЛЕ, куда менее болезненна (во всех смыслах), чем потеря пилотируемого самолёта, отсюда и мрии по использованию их против ХИМАРСов.
   104.0.0.0104.0.0.0
1 292 293 294 295 296 1120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru