[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 437 438 439 440 441 1120
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Ходаковский - философ наших дней :old:

Александр Ходаковский

Кто занимался спортом, тот знает, что результат начинается уже за пределом: навык приходит после того, как уже остохорошеет повторять, прирост мышц начинается на запредельных нагрузках, как реакция на стресс, жир начинает сжигаться после получаса аэробных нагрузок, а до этого только выходит вода.. . От "слегка" ничего не происходит, и когда украинские вояки гордятся, что развеяли миф о непобедимости нашей армии - у них есть для этого повод... Но не причина. Можно выиграть бой, но проиграть сражение, и как бы нам ни хотелось вломить им быстро и навсегда - наша задача выиграть войну, а для этого мы сами должны были развеять миф о нашей непобедимости. В который раз повторю: наша игра - вдолгую. Да, сейчас противник удерживает инициативу. Позавчера на Херсонском направлении ребята из сорок пятой бригады ВДВ предотвратили ценой потерь танковый прорыв, на угледарском направлении напряжённо, да и мало, про какой участок можно сказать, что наблюдается затишье... И снова скажу: они сами не понимают, что их частные победы… //  t.me
 
   
MD Serg Ivanov #27.10.2022 13:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
-Но как пожар - хоть увольняйся!
Следствие одного из регионов России возбудило дело по статье «Неисполнение приказа» (ч. 2.1 ст. 332 УК РФ) в отношении военнослужащего по контракту, который отказался участвовать в спецоперации на Украине. Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков в Telegram-канале. Статьей предусмотрено от двух до трех лет лишения свободы.

По данным СКР, обвиняемый «не исполнил отданный в установленном порядке приказ об убытии в служебную командировку для участия в боевых действиях, тем самым отказался от участия в боевых действиях».

Вчера, 26 октября, СКР впервые возбудил дело о самовольном оставлении части мобилизованным в Якутии (ч. 2.1 ст. 337 УК РФ). По статье осужденный лишается свободы сроком до пяти лет.

24 сентября президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым ужесточается наказание за неисполнение приказа командующего, вводятся наказания за уклонение от мобилизации, добровольную сдачу в плен, мародерство.
 
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

На Рамблере проскочило:

Окопная правда по ту линию фронта: Поляки стали бить по бандеровцам первыми, потому уцелели

Польские наемники и правосеки* в районе Кременной перестреляли друг друга.Рано или поздно это должно было случиться.Противоречия между правосеками и наемниками нарастают с каждым днем. И... //  news.rambler.ru
 

Фейк или было такое?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Конструктор #27.10.2022 13:33  @Flax#27.10.2022 08:45
+
+2
-
edit
 
Flax> В тексте "заряж" поиск находит в 8 местах, и никaкого убийства там нет.

Ну значит, в "Красном шторме"

Flax> Так может история не про то, как Клэнси не умеет в заклепки ? А про пропавшие ложечки, привкус и склероз ?

Если вы так хотите меня зацепить, что "аж кюшать не можете", откройте тему обо мне где-нибудь в Персоналиях и там обсуждайте и свои ложечки, и мой склероз, и ваш привкус.
А здесь это офтоп, как уже справедливо заметили
   99

Evgen

аксакал
★★★
Кто-нибудь знает такую личность, как Ипатьев К.Ф.?
Декларирует себя, как майор ГРУ в отставке; пишет всякие страсти о захвате Украины хабадниками: "Уже давно в планах Хабад–Любавич стоит переселение американских евреев, членов этой секты на Украину, которую выбрали как место компактного проживания хасидов с построением государства Хабад".

По ссылкам на страницу автора текста, а именно гр.Ипатьева, попадаю в никуда. Никто из знакомых не слышал про такого автора.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

Evgen> Кто-нибудь знает такую личность, как Ипатьев К.Ф.?
Таких много
Осеннее обострение)Пока снова не лег полежать,до весны)
   99

Flax

втянувшийся

gals> Фейк или было такое?
Очевидцы говорят - было !

Репортёр Руденко V??

По вчерашнему конфликту наёмников из Польши и нациков. Вчера поляки отказались идти вперёд и из за этого одна из атак на Лиманском направлении захлебнулась и нацики понесли потери. Представители фашистов пришли разбираться по этому поводу и поляки их завалили. Но это было ещё не всё! Ближе к ночи нацисты решили отомстить и пошли на лагерь поляков. Итог: 23 убитых, по раненым не понятно. Люди посчитали только мешки с трупами. //  t.me
 
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Кто-нибудь знает такую личность, как Ипатьев К.Ф.?
серш63> Таких много
серш63> Осеннее обострение)Пока снова не лег полежать,до весны)

Нет прямых ссылок на его статьи. Написаны они аж в 2013-м году, а сейчас вот их начали активно распространять. Хотелось бы узнать, кто таков этот "майор ГРУ" Ипатьев.
   106.0.0.0106.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Evgen> "Уже давно в планах Хабад–Любавич стоит переселение американских евреев, членов этой секты на Украину,


Среди евреев, конечно, случаются "тысячники", но таких дебилов едва ли найдёшь даже среди американских тысячников.
   56.056.0
RU Старый #27.10.2022 16:20  @Bredonosec#26.10.2022 11:04
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bredonosec> Плюс - недавно были статьи насчет передачи украм одного из спутников РЛ-зондирования. Я не знаю, как оно там работает - только поверхность и САР, или классика с моноимпульсным и можно реалтайм движущиеся цели селектить по разнице высоты от подстилающей и/или допплеру. Но как дополнительный вариант - может.

Один радиолокационный спутник в смысле оперативного наблюдения мало что даёт. Пролетает дважды в сутки, снимает узкую полосу, всё остальное время летай где хочешь и как хочешь. Движение цели тоже только мешает спутнику с синтезированием апертуры. Реально один радиолокационный спутник может только дважды в сутки просмотреть не очень широкую полосу на предмет появления новых стационарных целей типа сосредоточений бронетехники и соответственно проинформировать командование. Может даже передать координаты для поражения, если у хохлов есть такие средства поражения. Но определить тип техники и даже отличить танк от железного ящика радиолокационный спутник не сможет. Так что история с покупкой этого спутника это скорее пиар-акция.
А вот вся натовская группировка радиолокационных спутников с передачей украине уже обработанных результатов - это уже серьёзно.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
25 октября
Перед встречей с Зеленским немецкого президента повезли на север страны, чтобы показать ему город в Черниговской области, недавно освобожденный от российских войск.

Как сообщает общественный немецкий вещатель ARD, Штайнмайер выразил свое потрясение увиденными там разрушениями и рассказами местных жителей. "Все гораздо страшнее, чем мы в Германии себе представляем", - заявил он по итогам поездки.

Во время визита в Корюковку, неподалеку от границы с Беларусью, там сработала сирена оповещения о воздушной тревоге, после чего около часа Штайнмайеру пришлось провести в ближайшем бомбоубежище.
 


Ну вот, а все еще много лет удивлялись, зачем в Германии такая бесполезная вещь, как президент - теперь понятно, за чем; чтобы было в хозяйствие что-то официально-декоративное, "с шашечками и в эполетах", но такое, что не жалко подставить под бомбы.
   56.056.0
RU Старый #27.10.2022 17:04  @Bredonosec#26.10.2022 11:36
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bredonosec> Ну, высотомеры КР еще ладно, хоть неясно, попадают ли их частоты в окна прозрачности ионосферы.

УКВ и всё что выше проходит сквозь ионосферу.

Bredonosec> А вот самолетам ВНЕ близости земли радиовысотомеры зачем? Или это как часть дисса?

В век Глонасса наверно можно без РСБН и ДИССа но без радиовысотомера и связи наверно никак.

Bredonosec> Это какое семейство и на каких орбитах, чтоб такие Р/С ловить?

Связные радиостанции очень мощные, поймать их на спутнике - никаких проблем. По слухам легко ловится всё от смартфона и выше. Для прослушки радиообмена и вообще контроля работы радиотехническиз средств - Орионы на геостацинаре, для получения точных координат - NOSSы на 1100-км орбитах.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Старый #27.10.2022 17:20  @Evgen#27.10.2022 15:37
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Evgen> Хотелось бы узнать, кто таков этот "майор ГРУ" Ипатьев.

Офицерам ГРУ запрещено раскрывать что они офицеры ГРУ, в том числе и отставным. Везде где требуется указывать работу требуется указывать "военнослужащий". Так что если майор не сидит то скорее всего он липовый.
   106.0.0.0106.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Flax> Очевидцы говорят - было !
Flax> Telegram: Contact @RtrDonetsk


Благая весть, однако!
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Мыш_и_к #27.10.2022 18:55
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Тут Рогожин выложил предполагаемые потери ВФУ
На 27.10.2022 потери ВФУ погибшими: 100 523 человека.
Пленными — 22 940 человек.
Активный состав ВФУ — 356 422 человека
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #27.10.2022 19:04  @Коробочка#26.10.2022 20:30
+
-
edit
 
Коробочка> Скрины делал с каких-то ТГ-каналов и там изображения были очень плохого качества
по идее, там скринить не надо, достаточно скачать оригинал.. нажимаешь 3 точки и там меню - скачать в галерею.

Коробочка> ПС Утянуто с Лостика :) там ребята мониторят укровские ресурсы
хм.. хорошо б придумать, как этих поцев на кукан взять...
   62.062.0
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> невежество не оправдание. Все последние конфликты в жутких чуркестанах, где при множественных переходах из рук в руки и затяжных городских боях люди оттуда продолжали писать и кидать фоты и видео, говорят обратное. Хотя можешь еще придумать что-нить эдакое про святой дух.
Naib> Вот и не демонстрируй своё невежество. У меня 2020 и изрядную часть 2021 года интернет в городе отключался легко и непринуждённо. Пара звонков провайдерам
А еще фиксирую полное отсутствие понимания произносимых слов...
Цитату оставил намеренно, дабы дурь твоя всем видна была.

Naib> Тащи МОЮ цитату для подтверждения МОИХ слов про амсл. Не отбрехивайся словоблудием.

Флуд и флейм по спецоперации на Украине [Naib#22.10.22 21:46]

… Ты Эта система гораздо более живуча, даже проводной гражданский тырнет остается там, где нет воды и электричества, все войны примером.   Ну и как эту твою фразу про проводной тырнет понимать? … И обеспечивается фабриками, которые считаются по пальцам одной руки. А оборудование для них изготавливается ОДНОЙ голландской фирмой (может двумя, если ещё японцев вспомнить). Чипов новых после выноса этих центров не будет вообще. Разве что старые каннибалить из разных устройств. И, да. Если…// Украина, Крым, Новороссия
 

А оборудование для них изготавливается ОДНОЙ голландской фирмой (может двумя, если ещё японцев вспомнить). Чипов новых после выноса этих центров не будет вообще. Разве что старые каннибалить из разных устройств.
 

Булькай в луже дальше.
   62.062.0
LT Bredonosec #27.10.2022 19:12  @Коробочка#26.10.2022 20:43
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> там правду написали, что провязка, "2 сообщения о целях" - это 2 разных или одна и та же" - задача для диссера, особенно когда целей много.
Коробочка> Так от пейзан и не требуется точно определять высоту, скорость, курс изи нац. принадлежность ЛА
Коробочка> Сотни/тысячи таких сигналов будут создавать движущееся в реальном времени "облако меток"
Даже если цель одна - она создаст облако меток. Причем, совершенно по случайному закону от 0 (нуля) до тысяч сообщений. И не выведешь из этого закономерность, сколько ракет на самом деле летит.

Если цель НЕ одна, да еще и летящие на разные цели, но в одном районе, - с натуральной задержкой написания получится вообще дикая мешанина. Потому это только как предварительное сообщение, но никак не ЦУ.

>по которым на КП ПВО уже примерно определят направление и скорость и дадут сигнал своим ЗРК/ПЗРК
Если включать РЛС с рубежом в минимум несколько минут до прилёта - да. Но за это время легко прилетят прр.
По циклу "включил-пустил-выключил" так - не получится.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> После фразы "Более того, нужно учитывать и направление полёта в четырёхмерном пространстве: вверх, вниз, вправо, влево." - я упал под стол, откуда и пишу :)
gals> Таки вылезай: в баллистике пользуются семимерными векторами состояния (время, 3 координаты, 3компоненты скорости).
Я таки еще раз обращу внимание на формулировку:

"направление полёта в четырёхмерном пространстве: вверх, вниз, вправо, влево."
Сколько координат это на самом деле, посчитаешь? :)

>Окопная правда по ту линию фронта: Поляки стали бить по бандеровцам первыми, потому уцелели
Шайбу! Шайбу! Шайбу!
Я прям готов болеть сразу за обе стороны в этом матче! :D
   62.062.0
+
+3
-
edit
 
Evgen> пишет всякие страсти о захвате Украины хабадниками: "Уже давно в планах Хабад–Любавич стоит переселение американских евреев, членов этой секты на Украину, которую выбрали как место компактного проживания хасидов с построением государства Хабад".
Наркомания. Причем, тяжелая. Хасиды фанатики, но не клинические идиоты, чтоб переть основывать общины на территории реальных нацистов, которые "жидов" ненавидят точно так же, как и русских, только стараются не говорить вслух, бо сейчас это неполиткорректно и от них хотят оружия, а потому ссориться официально - некомильфо.
   62.062.0
GB Bredonosec #27.10.2022 19:31  @Старый#27.10.2022 16:20
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Плюс - недавно были статьи насчет передачи украм одного из спутников РЛ-зондирования. Я не знаю, как оно там работает - только поверхность и САР, или классика с моноимпульсным и можно реалтайм движущиеся цели селектить по разнице высоты от подстилающей и/или допплеру. Но как дополнительный вариант - может.
Старый> Один радиолокационный спутник в смысле оперативного наблюдения мало что даёт.
я в курсе, как это работает. Один передали украм, но кто сказал, что не передают данные со всей группировки? А у поляков, по заявлениям, группировка РЛ-зондирования в 21 аппарат. В принципе, можно один участок хоть каждые несколько минут отслеживать.

>Движение цели тоже только мешает спутнику с синтезированием апертуры.
А у них точно САР?
Это достоверно известно, или так, "предположим, что косинус пи равен 6,89" ?

>Но определить тип техники и даже отличить танк от железного ящика радиолокационный спутник не сможет.
А зачем? Вопрос возникал в отношении летающей техники. Небо в рф вблизи 404 закрыто, значит всё летающее - летает в военных целях.
А далее - классификация по параметрам, классика, известная с 60-х годов.

>Так что история с покупкой этого спутника это скорее пиар-акция.
ну.. возможно. Хотя у них есть некая уверенность, что в один прекрасный момент с него не прекратится поток по желанию левой пятки.

Старый> А вот вся натовская группировка радиолокационных спутников с передачей украине уже обработанных результатов - это уже серьёзно.
да. Но вопрос стоит не в том, а какой тип РЛО это.

Старый> УКВ и всё что выше проходит сквозь ионосферу.
понял, значит могут.

Старый> В век Глонасса наверно можно без РСБН и ДИССа но без радиовысотомера и связи наверно никак.
ну, рбсн так точно устарел, а дисс - как резервная система на случай погашения снс - пока может оставаться.
В отношении РВ на больших высотах - не вижу логики применять. Погрешность от статики - ну, в пределах 100м не зная локальный QNH, и порядка 10м - зная. Для какой задачи это может быть критично?
Я понимаю использование РВ для автоматического следования рельефу или иных задач на высотах менее 200м от поверхности. Но и только.

Старый> Связные радиостанции очень мощные, поймать их на спутнике - никаких проблем.
Именно укв? странно несколько..
1) антенны укв связи - вертикально ориентированные диполи. То есть, ДНА - горизонтальный бублик. Вертикально вверх фактически ноль энергии.
2) укв жрет только в пределах прямой видимости, смысл делать мощность с расчетом на приём за тыщу км? Это а-приори будет за горизонтом, как бы высоко ни находились собеседники.
3) по памяти полетов приём машин, находящихся более чем за 50 км, сопровождался помехами, или был крайне слаб. Возможно, у вояк станции мощнее, но явно не на тыщу км. Нет применения такой мощности.

>По слухам легко ловится всё от смартфона и выше.
А в это не верю. Ради любопытства смотрел на смарт при взлете. На высотах немногим выше километра он терял соты наглухо. Допускаю, что на древних кирпичах типа 5110 можно было рассчитывать на ажно целых 2 ватта в пике, чтоб поймать некую дальнюю соту километров за 20 (с вершины горы), но в новых такой мощности радиомодуля не знаю. И дальность в формуле радиосвязи соответствует корню квадратному из мощности. Что-то выловить на тыщу км - надо мощность натягивать в лям раз по сравнению с потребной для связи на километр. Само собой, чувствительность приемника и коэфф усиления антенны там тоже стоят под етм же корнем, но при прочих равных - см выше.

>Для прослушки радиообмена и вообще контроля работы радиотехническиз средств - Орионы на геостацинаре, для получения точных координат - NOSSы на 1100-км орбитах.
Мож они что-то более толстое жрут? Всякие ретрансляторы, радиорелейки?
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2022 в 19:51

imaex

аксакал

Flax> Очевидцы говорят - было !

Очевидцев не видно. Если было - хорошо, но, пока без подтверждения внятного.
   2222
MD Serg Ivanov #27.10.2022 19:45  @Bredonosec#27.10.2022 19:31
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Bredonosec> я в курсе, как это работает. Один передали украм, но кто сказал, что не передают данные со всей группировки? А у поляков, по заявлениям, группировка РЛ-зондирования в 21 аппарат.
Они напрашиваются - их предупредили:
МИД России предупредил США о последствиях использования коммерческих спутников на Украине
Заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов предупредил США о последствиях использования спутников на Украине. Его слова приводит ТАСС.
Дипломат заявил на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН, что в этом случае коммерческие спутники могут стать законной целью для удара.
Отдельно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, отчетливо проявившуюся в ходе событий на Украине. Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах. Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара -Константин Воронцов
заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России
Воронцов подчеркнул, что действия Запада подвергают риску мирную космическую деятельность, а также многочисленные процессы на земле, от которых зависит благополучие людей.
 
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Spinch #27.10.2022 20:32  @Мыш_и_к#27.10.2022 18:55
+
+4
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
М.и.к.> Тут Рогожин ...

эт вы чо, Рожина и Рогозина скрестили?
   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
imaex> Очевидцев не видно. Если было - хорошо, но, пока без подтверждения внятного.

незадолго до этого, в какой-то из прифронтовых телег была история про то, что укры внезапно устроили бой промеж себя, со своей стороны ЛБС. Наши якобы сначала слушали и удивлялись, а потом врезали туда артелью, и всё стихло. Но без прочих подробностей. А потом видимо, кто-то с развитым художественным воображением добавил деталей.
   77
1 437 438 439 440 441 1120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru