[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 637 638 639 640 641 1121
US fishbed #06.02.2023 17:28  @Гость Мк3#06.02.2023 16:58
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Г.М.> Спасибо, нечто подобное я и подозревал) Моссад-де эксклюзивно поделился данными с какой-то очередной инфопомойкой) А U235 это гуано сюда притащил в клювике... "Фактчекинг? Нет, не слышали..."

Форум же территория культурного общения.Надо стараться быть сдержанней за пределами политического подфорума.
вместо "гуано" можно написать "сомнительный источник,вряд ли заслуживающий доверия,который так же не входит в топ 30 турецких сми.аналог по малому весу как новостного агентства среди российских сми установить затруднительно."
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
fishbed> Форум же территория культурного общения.

Где культура, а где эти... У них только одна культура:"Вы не рефлексируйте а распространяйте"
   109.0109.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
fishbed> тех кто ссылается совершенно не смущает,что цифры там со смещением к альтернативной истории.

То, что цифры коррелируют с официальными заявлениями Российского МО и Урсулы фон дер Ляйн вещателей об альтернативной истории конечно не беспокоит.

Ну и среднестатистические показатели тоже бьются.
   109.0.0.0109.0.0.0
GB Serg Ivanov #06.02.2023 17:44
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Почти половина жителей Молдавии считает, что полуостров Крым является российской территорией и не считает специальную военную операцию на Украине агрессией России. Таковы результаты опроса общественного мнения, представленного сегодня, 3 февраля, социологической компанией CBS-Research.

Согласно опросу, несмотря на усиленную пропаганду, только 42% назвали Крым украинским. Кроме того, 49,8% считают, что включение Луганской и Донецкой областей в состав России является незаконным. При этом все меньше людей обвиняют в военном конфликте на Украине президента РФ Владимира Путина. Если сравнивать результаты этого исследования с предыдущими, то в марте 2022 года его обвиняло 34,2% респондентов, а уже в январе 2023 года доля таковых сократилась до 25%.

Заслуживает внимание то, что только 17% молдаван считают, что Россия виновна в «провокации войны» на Украине, при этом 17,7% в числе виновников назвали США, 11,8% — руководство Украины, а 9% — НАТО.

22% населения Молдавии назвали СВО «защитой Россией народных республик Донбасса от атак Украины», еще столько же затруднились ответить, а 12% — считают спецоперацию «освобождением Украины от нацистов».

Опрос проводился социологической компанией CBS-Research 17—26 января по телефону с участием 1 001 респондента.
Подробнее: Половина жителей Молдавии не считает СВО российской агрессией — соцопрос — EADaily — Новости Молдова. Новости России. Новости Молдавии. Россия. Молдова Россия новости. Россия Молдавия новости. Отношения России и Молдавии. Молдавия. Молдова. Новости.
Как сообщало EADaily, власти Молдавии, которые с первых дней СВО поддерживают киевский режим, усиленное внимание уделяют борьбе с так называемой российской пропагандой. В республике на законодательном уровне запрещено вещание российского информконтента, блокируются пророссийские интернет-ресурсы, а местные СМИ закрывают за «неправильное освещение ситуации на Украине или подстрекательство к войне». В Кишиневе признают, что, несмотря на предпринимаемые усилия, власти проигрывают в формировании общественного мнения. Так, спикер парламента, лидер правящей в РМ президентской партии «Действие и солидарность» русофоб Игорь Гросу назвал такое положение вещей шокирующим.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/...
   52.052.0
RU Косопузый #06.02.2023 17:48  @keleg#06.02.2023 17:05
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Насышенность ТВД ПЗРК делает невозможным вертолетные десанты.
keleg> Это только вопрос канальности "Витебска". НЯЗ уже в процессе модернизации (если речь именно про ПЗРК).
А раньше панацеей был отстрел тепловых ловушек. Потом еще что-то придумают. Сражение меча и щита не останавливается.
Весь вопрос в соотношении потерь и полученного результата.
   108.0.0.0108.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #06.02.2023 17:59  @aspid_h#06.02.2023 16:24
+
-
edit
 
a.h.> От прорусских блогеров слышал версию, что возможно имела место быть договоренность: 35 тысячный корпус русских войск уходит из Херсона без обстрела в спину при переходе через мост, а украинская, более многочисленная армия, входит и занимает город без боя и без оставленных минно-взрывных подлянок.
Что-то мне совсем не верится в возможность договорённостей такого уровня между россиянами и украинцами. Там своего рода гражданская война на истощение. Десятки тысяч убитых, сотни тысяч раненных и горы техники сгорело. Обмен пленнымии и тот идёт с большими трудностями.
Если и есть договорняки, то между Штатами и РФ. Но и тут странное все, так договориться , что типа - вы нам Херсон, а мы Приднестровье не трогаем. Отпускаем ваши войска и технику. Можете, если хотите, сконцентрироваться на ДНР с ЛНР и там в комфортных условиях с товарных количествах перемалывать ВСУ .
Паршиво все это выглядит, когда какие-то чудовищные цифры людских потерь и при этом бизнес расцветает на кровище.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Косопузый>> Повторения Гостомеля не получится.
keleg> С чего бы? По последним данным план захвата Гостомеля был сдан украинцам двойным шпионом Киреевым, именно поэтому Киев и не взяли - украинцы подготовились, натащили ПЗРК.

Не буду рассуждать на тему кто, кому и чего сдал, просто на первых кадрах из Гостомеля, прекрасно видно стоящие поперек ВПП и РД большие ковшовые погрузчики. Для чего их могут выкатить на рабочую полосу, должно быть понятно без лишних пояснений. Это именно то, что тогда неприятно удивило меня более всего.
keleg> И все равно десант получился успешным благодаря работе "Витебска".
Не только.
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

xab> То, что цифры коррелируют с официальными заявлениями Российского МО и Урсулы фон дер Ляйн вещателей об альтернативной истории конечно не беспокоит.

ну тему корреляции не будем развивать,а то как бы могут появиться обоснованные предположения об "источниках" Hurseda Haber.Штирлиц т.с. может оказаться в ситуации близкой к провалу.не будем в общем,ни к чему в данном случае.

Что до Урсулы,то значит она озвучила допустим про 100 тыс. безвозвратных потерь.значит сколько должно быть в таком случае раненых по вашему мнению?и еще тогда вопрос,цифру по раненым вы полагаете реальной и сомнений она у Вас не вызывает?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

AleksejLt

опытный

pkl> Те просто симпатизироаали Красным, решившим избавиться от своих паразитов.

Думаю, что русским и сейчас многие симпатизируют - решили избавиться от мировых паразитов.
   109.0109.0
LT Bredonosec #06.02.2023 18:22  @fishbed#06.02.2023 18:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
fishbed> ну тему корреляции не будем развивать,а то как бы могут появиться обоснованные предположения об "источниках"
А "обоснованные" чем именно? Вашим желанием, как обычно бывало при ваших замечательных прогнозах? :D Это такое "достаточное обоснование" для чего угодно?
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
fishbed> Что до Урсулы,то значит она озвучила допустим про 100 тыс. безвозвратных потерь.

СВЫШЕ 100 тысяч, два месяца назад.

fishbed> значит сколько должно быть в таком случае раненых по вашему мнению?и еще тогда вопрос,цифру по раненым вы полагаете реальной и сомнений она у Вас не вызывает?

Для начала надо понимать о каких категориях раненых идет речь.
Всех раненых?
Тяжело/средне/легко раненных?
Раненых безвозвратно(ставших инвалидами)?
Раненных находящихся на излечении?
Сочетании этих категорий.
О чем идет речь?
Или для тебя только одна категория раненных существует просто ранен и все?
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2023 в 20:25
RU tramp_ #06.02.2023 20:19  @Косопузый#06.02.2023 08:01
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Косопузый> Так и 48-линейные гаубицы тоже не в один год принимались на вооружение.
После испытаний и принятия на вооружение орудия производились, а не лежали железными горами на складах в окрестностях завода-производителя.
Косопузый> В приведенном фрагменте не раскрывается, почему создатель БМП не захотел отдавать его шасси под САУ
А вы не в курсе? Не хватало всю армию на БМП пересадить согласно заявкам Минобороны.. молодцы, чо..
Косопузый> Для легких ББМ все тоже самое. Для Гвоздики удлинили шасси МТЛБ на 1 каток. Но это не значит, что шасси не унифицированное.
Там были отличия, и главное, это в любом случае иное шасси, нежели у БМП-1.
Косопузый> Если для СМ надо использовать ПОУ и поворотную платформу, то проше производить Нону. Она может и подороже, но зато эффективнее.
Помимо дороговизны такого образца с поворотной башней, сюда добавляется стоимость боеприпасов той же Ноны, большинство предпочло более простой вариант реализации, причем такие варианты были даже в ВОВ, "спасибо" артиллеристам ГАУ, вот с таких же позиций все это задробивших, оставив тем самым войска без реальных самоходных минометов
https://alternathistory.com/.../
https://alternathistory.com/.../
Косопузый> Можно. И СССР подобные машины разрабатывал. Но лучшее враг хорошему. В итоге выбрали Нону.
Ну вот и получили 2С12 на ГАЗ-66 и прочих НЕБРОНИРОВАННЫХ грузовиках, которые нельзя толком сейчас применять, противник контрбатарейным огнём подавляет и уничтожает буксируемые минометы..
Косопузый> Есть сомнения, что сохранившийся СССР не смог бы наклепать 120-мм снарядов?
Есть, потому что это дорого и кроме того, какие условия у этого СССР, в стране был кризис, вряд ли военное производство избежало бы сокращений (можно вспомнить и наших оппонентов, сколько там проектов было свернуто и уничтожено), так что история была бы близка к реальной, запасы на одних десантников по существу хватало бы и все, армия опять без самоходного миномета, но с красивыми картинками Ноны, которую выпустили бы ну максимум небольшой серией.
Косопузый> Вот в элитные МСД и пошли бы.
1-2 дивизии, это существенно, да..
   109.0.0.0109.0.0.0

RU mix76 #06.02.2023 20:44  @Штуша-Кутуша#06.02.2023 12:12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

mix76

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Может следует организовать правительство и еще призедента по типу ЧВК, если уж в плане нац. армии сработало
Хорошо,что у нас Президента -народ выбирает, ,ещё лучше что ваш "блиндажик" за бугром, и вы тут не путаетесь под ногами со своим "голосом".И ваши советы по СВО,по НАШЕЙ экономике,по НАШЕЙ жизни интересны только вам. я так думаю
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

keleg> Обойдемся БМП-3 с орудием, умеющим в навесную стрельбу?
Сделали бы самоходный миномет из Манула..
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

fishbed>> Что до Урсулы,то значит она озвучила допустим про 100 тыс. безвозвратных потерь.
xab> СВЫШЕ 100 тысяч, два месяца назад.

тут либо есть понимание,что данная цифра это возможно общие потери,либо нет.
Это не некий наезд,если только одна сторона является источником информации,то будет искажение при попытке понимания общей картины.Цифра от гр. Урсулы совпадает с цифрой достаточно известного на данный момент амер. генерала,только относится она к общим потерям ВСУ,т.е отсюда можно сделать обоснованое предположение по поводу того откуда эта цифра и это предположение будет ближе к реальности,чем инсайд от "неизвестного разведчика моссад".
Всерьез цифры от "израильских разведчиков" из турецких газет,где декларируется соотношение потерь сторон конфликта 1 к 8 не относятся к данным,которые стоит в данном случае всерьез принимать к сведению,на мой взгляд.
очень серьезное разногласие получается,которое можно зафиксировать и далее дискуссию продолжать смысла нет.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
fishbed> Всерьез цифры от "израильских разведчиков" из турецких газет,где декларируется соотношение потерь сторон конфликта 1 к 8 не относятся к данным,которые стоит в данном случае всерьез принимать к сведению,на мой взгляд.
В принципе согласен - всерьез воспринимать не стоит, на самом деле соотношение больше.
   109.0109.0
US VHS-1221 #06.02.2023 21:24  @AleksejLt#06.02.2023 18:16
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

AleksejLt> решили избавиться от мировых паразитов.
Хорошо сказано 👍
   92.0.4515.10592.0.4515.105
BG aspid_h #06.02.2023 21:45  @Штуша-Кутуша#06.02.2023 17:59
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Штуша-Кутуша> ... Отпускаем ваши войска и технику. Можете, если хотите, сконцентрироваться на ДНР с ЛНР и там в комфортных условиях с товарных количествах перемалывать ВСУ .
Штуша-Кутуша> Паршиво все это выглядит, когда какие-то чудовищные цифры людских потерь и при этом бизнес расцветает на кровище.
И бизнес - старое оружие надо заменить новеньким (ВПК одобряет!), и проверка вооружений - вскрылось много лакун, которые надо заполнить, если стороны думают воевать друг с другом (или хоть бы грозить друг другу такой войной). До сих пор, в войне с заведомо технологически слабым противником ака папуасы, эти недостатки не вскрывались.
Думаю, что можно было изобразить из Херсона мини-Сталинград. И ВСУ умылись бы кровью, пока захватывали бы город. Но захватили бы в конце-концов. Оно надо, чтоб 35 тысяч солдат сгорели в обороне стратегически ничего не решающего города? Не надо! И слава Богу!
Русским выгодно: город они оставляют, но армия без массивных потерь отошла на подготовленную к обороне линию и начала перемалывать солдат ВСУ.
И украинцам выгодно: есть "победа", которую можно конвертировать в медийную пропаганду для оболванивания населения, можно конвертировать в дополнительную помощь деньгами, оружием и техникой от западных спонсоров. Выгодно даже то, что украинские войска не понесли потери, ибо за каждого убитого (в теории) Украина должна выдать родным 15 млн. гривен. А грошей - нэма...
Ну, отдача - это в теории, на практике все зависит от воли командира погибшего - выдаст ли правильные справки и выписки родным убитого или прокатит их. И сколько он захочет, чтоб родные отдали ему на лапу еще до получения справки. Был недавно арест одного такого зам.-командира батальона, вроде.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
fishbed> Что до Урсулы,то значит она озвучила допустим про 100 тыс. безвозвратных потерь....

Урсула фон дер Лайен озвучила 100 тыс. убитых офицеров, а не общие потери ВСУ. По крайней мере на записи она говорила именно "офицеров".
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

DustyFox> В принципе согласен - всерьез воспринимать не стоит, на самом деле соотношение больше.

дело за малым,осталось дождаться подтверждения от иранской разведки,опубликованном в каком-нибудь малоизвестном сми Венгрии к примеру.весомый аргумент будет.
   109.0.0.0109.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #06.02.2023 22:26  @aspid_h#06.02.2023 21:45
+
+3
-
edit
 
a.h.> Думаю, что можно было изобразить из Херсона мини-Сталинград. И ВСУ умылись бы кровью, пока захватывали бы город. Но захватили бы в конце-концов. Оно надо, чтоб 35 тысяч солдат сгорели в обороне стратегически ничего не решающего города? Не надо! И слава Богу!
Согласен с тобой. С практической точки зрения устраивать там какой-то кому-то новый Сталинград при явной невозможности завершить всё как в классической операции Уран, т.е. окружением и разгромом противника с развитием успеха. Слава богу сейчас точно уж не 1943. Ну и вообще как так может быть, что там устраиваем Сталинград , а вот тут рядом под боком не устраиваем Харьковскую операцию. И даже вот Киев не нужен.
Похоже, что сил в военном плане настолько мало у обоих сторон, что возможно вот только так сцепиться где-то в весьма ограниченном месте, что на данный момент выгоднее РФ.. Даже если резко куда-то ломануться и захватить, то забрать навсегда не выйдет. Удерживать крайне тяжело. Да ещё и гуманитарно отвечать за этот новый чемодан без ручки.
Конечно, плохо что некоторые знаковые действия со стороны России выглядят, мягко говоря, договорнячками, но скорее всего подобное невозможно между Штатами и РФ. Не знаю как со Штатами, но со стороны российских властей только и слышно , что - нас обманули! И тут опять договорнячки ! Это же полная разруха в мозгах должна быть для каких-то тайных соглашений, которые американцы вертели бы на члене и были бы полным позором для РФ в случае инфо.утечки.
Все же эти якобы договорнячки больше похожи на последствии слабости РФ как в случае с Херсоном и Черноморский флотом с его приключениями. Ну и та гнусность с обменом азовских нациков на медвенчука это скорее жлобство отдельных кланов у власти, которым глубоко накласть на репутацию страны.
Вопрос, дорастет ли конфликт до чего-то напоминающее времена Сталинграда.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Штуша-Кутуша>> Вообще ротация военнослужащих РФ в Приднестровье проходит или они там застряли ?
excorporal> Писали, что большинство из них - местные.

Угу, НЯП большинство приднестровцы с российским гражданством. Но не все.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пошли какие-то феерические вбросы невероятных слухов, что якобы в 2014-м, аж до октября, Чубайс был одним из главных ястребов, и всячески противился Минским соглашениям.

ЖР
Звучит предельно неправдоподобно и странно (особенно в свете его сваливания в марте), но с другой стороны, за крайний год насмотрелись такого странного, так шта...
   56.056.0
DE Штуша-Кутуша #06.02.2023 23:46  @Fakir#06.02.2023 23:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> Пошли какие-то феерические вбросы невероятных слухов, что якобы в 2014-м, аж до октября, Чубайс был одним из главных ястребов, и всячески противился Минским соглашениям.
Fakir> ЖР
Fakir> Звучит предельно неправдоподобно и странно (особенно в свете его сваливания в марте), но с другой стороны, за крайний год насмотрелись такого странного, так шта...
Улыбнуло :))
Рыжий он такой ястреб, что не ясно кого он клевать собирался.
Минские слишком мягкие для кого ? Для России или Украины ? А может для ДНР ? Может, он был против вообще Минска в том плане, что само все рассосётся хорошо для Украины и тихой сапой укрорейх схарчит республики.

Но все может быть ещё хуже для россиян. У рыжего кончились деньги или вообще ужас-ужас ему готовят местечко для возвращения чтобы возглавить спасение страны.

Если он вернётся, можете смело Кремль или там Сколково на вилы брать.
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Meskiukas> Николай I просчитался в том, что не понимал, что мрази подобные Воронцову и другие англофилы будут гадить внаглую.
Николай I просчитался во всём. В первую очередь в том, что не понимал, в каком веке уже живёт.

Meskiukas> И сам болел тяжко. А если бы ещё декабристов перевешал и сразу после начала войны тоже всё бы встало на место.
Угу, головой. Потому всё и встало на месте. В буквальном смысле: страна буквально проспала Индустриальную революцию, что и повлекло известные события в начале ХХ в. Которую потом пришлось проводить И.В. Сталину теми методами, которыми были ему доступны.

Ровно то же самое мы имеем в текущий момент: современная Россия проспала робототехническую революцию так же, как царская Россия - индустриальлную, а СССР - Информационную революцию. Последствия будут точно такие же.
   77
1 637 638 639 640 641 1121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru