[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 217 218 219 220 221 258
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Проверку проводят после жалобы одного из посетителей, утверждает издание The Moscow Times.

В распоряжении СМИ оказалась копия письма, в котором гендиректора Третьяковки Зельфиру Трегулову просят дать ответ на жалобу посетителя Сергея Шадрина. Последний усомнился в том, что экспозиция галереи отвечает государственной политике «по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Письмо, направленное Трегуловой, подписано замдиректора департамента музеев и внешних связей Минкульта Наталией Чечель. Ответ просят подготовить до 6 февраля.
 

Минкульт потребовал от Третьяковки отчитаться о соответствии экспозиции «духовным ценностям»

Проверку проводят после жалобы одного из посетителей, утверждает издание The Moscow Times. //  moskvichmag.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Инициативу поддержали в Минпросвещения. Таким образом ведомства хотят возродить советскую школьную традицию смотреть постановки по пройденной классике.

Теперь подростки, которые с трудом осиливают «Войну и мир», «Преступление и наказание» и «Тихий Дон», смогут познакомиться с их сценическими пересказами. Власти намерены соотнести репертуар театров с единой школьной программой по литературе, которую запустят уже с 1 сентября.

«Это будет мотивацией и для изучения произведений, и для посещения театров», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
 

Минкульт предложил соотнести репертуар театров со школьной программой по литературе

Инициативу поддержали в Минпросвещения. Таким образом ведомства хотят возродить советскую школьную традицию смотреть постановки по пройденной классике. //  moskvichmag.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
В Аргентине выявили всплеск родильного туризма среди россиянок, передает РБК. Рожденные на территории страны дети автоматически получают гражданство, а их родители могут претендовать на него примерно через полтора года.

По данным заведующего консульским отделом посольства России в Аргентине, в 2022 году туда переехали от 2000 до 2500 россиян. Многие из них — женщины, которые собираются родить в стране ребенка. Уточняется, что в 2023 году это число может вырасти до 10 тысяч человек.

Россияне выбирают Аргентину из-за отсутствия визового режима и высокого качества медицинского обслуживания. Основатель агентства Baby.RuArgentina Кирилл Маковеев рассказал РБК, что только его агентство в 2022 году оказало услуги более чем 100 россиянкам и их партнерам. «Дошло до того, что в больницах появилась реклама на русском языке», — отметил он.
 


Подробнее на «Меле»: Россиянки массово едут рожать в Аргентину — так их дети могут получить гражданство | Мел
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
«Создание списка правильных игр не заставит аудиторию играть в российские патриотические продукты». Правительство предлагает защищать детей от «негативного» влияния видеоигр
Методом создания списков разрешённых игр, системой идентификации и родительским контролем
Согласно данным «Коммерсанта», правительство России просит Генпрокуратуру и различные министерства оценить некоторые идеи, которые должны, по мнению авторов, защищать детей от «негативного» влияния видеоигр.
 

«Создание списка правильных игр не заставит аудиторию играть в российские патриотические продукты». Правительство предлагает защищать детей от «негативного» влияния видеоигр

Согласно данным «Коммерсанта», правительство России просит Генпрокуратуру и различные министерства оценить некоторые идеи, которые должны, по мнению авторов, защищать детей от «негативного» влияния видеоигр. Директор департамента информационных технологий правительства Евгений Комар написал письмо в Минцифры, Генпрокуратуру и Минпросвещения, где предложил рассмотреть вариант создания списка одобренных онлайн-игр. //  www.ixbt.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
интересно, а что там такое было? :)

Причины пока не объясняются
В России ограничили доступ к сайтам Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и Федерального бюро расследований (ФБР). Информация об этом подтверждается в универсальном сервисе Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам в интернете.
 

В России заблокировали сайты ЦРУ и ФБР

В России ограничили доступ к сайтам Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и Федерального бюро расследований (ФБР). Информация об этом подтверждается в универсальном сервисе Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам в интернете. Доступ заблокирован к сайтам cia.gov (ЦРУ), fbi.gov (ФБР) и rewardsforjustice.net (правительство США). //  www.ixbt.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2023 в 00:43
RU Виктор Банев #06.02.2023 14:53  @Iva#06.02.2023 12:58
+
+2
-
edit
 
Iva> Минкульт потребовал от Третьяковки отчитаться о соответствии экспозиции «духовным ценностям» - Москвич Mag
"В распоряжении СМИ оказалась копия письма, в котором гендиректора Третьяковки Зельфиру Трегулову просят дать ответ на жалобу посетителя Сергея Шадрина. "©.
Ах, как это мило и знакомо! "По просьбе трудящихся" - инициатива снизу. Классика жанра.
Так их, так их, галеристов без скрепок в башке....Заодно и художников-п.дорасов. Пусть малюют березки и купола, которые в России кроют, естественно, чистым золотом.... :p Хотя, если честно, некоторые "инсталляции" в Третьяковке и Эрмитаже заставляют усомниться в.... нет, не патриотизме галеристов, а в их здравом рассудке: препарированные кошки не очень хорошо гармонируют с моими представлениями о Высоком Искусстве. :(
В конце концов, есть Галереи Современного Искусства, извращенцы те, у которых не все в порядке с пониманием Прекрасного, могут их с удовольствием посещать.
   2323
Это сообщение редактировалось 06.02.2023 в 15:06
RU Косопузый #06.02.2023 15:59  @Виктор Банев#06.02.2023 14:53
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Iva>> Минкульт потребовал от Третьяковки отчитаться о соответствии экспозиции «духовным ценностям» - Москвич Mag
В.Б.> "В распоряжении СМИ оказалась копия письма, в котором гендиректора Третьяковки Зельфиру Трегулову просят дать ответ на жалобу посетителя Сергея Шадрина. "©.
В.Б.> Ах, как это мило и знакомо! "По просьбе трудящихся" - инициатива снизу. Классика жанра.
Вы не заметили, что обращение переслали в подведомственную организацию для рассмотрения и подготовки ответа заявителю.
Потому что
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
 

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению \ КонсультантПлюс

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению 1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. 2. В случае... //  www.consultant.ru
 

Просто на верху не захотели с ней возиться и спустили по компетенции вниз.
Очередная "сенсация" из ни чего.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Виктор Банев #06.02.2023 16:58  @Косопузый#06.02.2023 15:59
+
+1
-
edit
 
Косопузый> Просто на верху не захотели с ней возиться и спустили по компетенции вниз.
Вообще-то, неплохо, что на Трегулову наехали. Художественные предпочтения этой командорши Мальтийского Ордена у меня вызывают большие вопросы....
У нас что, профессоров и академиков-искусствоведов мало? Или у нас традиция такая: нужны не умные, а верные?
   2323
RU Косопузый #06.02.2023 17:41  @Виктор Банев#06.02.2023 16:58
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Просто на верху не захотели с ней возиться и спустили по компетенции вниз.
В.Б.> Вообще-то, неплохо, что на Трегулову наехали.
Ни кто на нее не наезжал. Ей поручили самой ответить на претензии к себе же.
Классика :D

Переписка жильцов с начальником ЖЭКа
Борис Розин. "Переписка жильцов с начальником ЖЭКа". Фрагмент передачи "Вокруг смеха". Центральное телевидение. 1989 год.

В.Б.> У нас что, профессоров и академиков-искусствоведов мало? Или у нас традиция такая: нужны не умные, а верные?
А у неверных прям идеальный художественный вкус? Ну там у Серебрянникова, Павленского, бешенных п**д и т.д.
Современное искусство это всего лишь способ красть и отмывать большие деньги.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Росстат обновил данные (https://showdata.gks.ru/report/278928/) по численности населения России

По состоянию на 1 января 2023 года, в стране постоянно проживают 146 424 729 человек. Из них 109 634 815 живут в городах и 36 789 914 — в сельской местности. Численность населения России в 2023 году оказалась на 550 тыс. человек меньше, чем в прошлом.
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Банк России с расчетами 3 февраля продал иностранную валюту на 3,2 млрд рублей, следует из материалов ЦБ.

Операции в рамках бюджетного правила проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

Минфин в рамках бюджетного правила с 13 января по 6 февраля 2023 года планирует продать иностранную валюту на 54,5 млрд рублей. Ежедневный объем продажи составляет эквивалент 3,2 млрд рублей.
 

ЦБ РФ продал юани на 3,2 млрд руб. с расчетами 3 февраля

Банк России с расчетами 3 февраля продал иностранную валюту на 3,2 млрд рублей, следует из материалов ЦБ. //  www.interfax.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva> https://www.interfax.ru/business/884769

и так же золото


Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Минфин РФ впервые реализовал небольшую часть золота из Фонда национального благосостояния.

Как сообщило ведомство в понедельник, в январе часть средств ФНБ на счетах в Банке России в размере 3 тыс. 633 кг золота в обезличенной форме была реализована, вырученные средства зачислены на единый счет федерального бюджета в целях финансирования его дефицита.

Возможность инвестировать средства ФНБ в золото появилась сравнительно недавно: соответствующие изменения в структуру вложений фонда были утверждены в мае 2021 года. Согласно утвержденной в конце 2022г обновленной нормативной структуре активов ФНБ, доля золота в ней может составлять до 40%.
 

interfax.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.interfax.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva>> https://www.interfax.ru/business/884769
Iva> https://www.interfax.ru/business/884892

что объясняется дефицитом федерально бюджета в январе

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Федеральный бюджет РФ в январе, по предварительным данным, исполнен с дефицитом 1,776 трлн рублей, что в 14 раз превысило его объем в январе прошлого года (125 млрд рублей) и составило 60% от планов на 2023 год (2,925 трлн рублей), следует из данных Минфина, опубликованных на сайте.

Доходы в январе сложились в размере 1,356 трлн рублей, что на 35% меньше объема поступления доходов годом ранее. При этом нефтегазовые доходы составили 426 млрд рублей, сократившись к январю 2022 года на 46%. Это, как отмечает Минфин, связано в первую очередь со снижением котировок цен на нефть марки Urals и сокращением объемов экспорта природного газа. Ненефтегазовые доходы составили 931 млрд рублей, снизились на 28%, преимущественно за счет уменьшения поступлений внутреннего НДС и налога на прибыль.

Расходы бюджета в январе составили 3,117 трлн рублей, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 59%. Ускорение финансирования расходов в начале года главным образом связано с оперативным заключением контрактов и авансированием финансирования по отдельным контрактуемым расходам, поясняет Минфин. Это, полагает министерство, в том числе позволит обеспечить более равномерное кассовое исполнение расходов федерального бюджета в течение 2023 года.
 
https://www.interfax.ru/business/884883
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
S.I.>

В прошлом году Россия уступила Индии четвертое место, летом его вернула и завершила 2022 год на этой позиции. Москва обладает 582 миллиардами долларов. Индия стала пятой, ее резервы составляют 563 миллиардов долларов.

Из 582 забыли сминусовать 300.
   2323

3-62

аксакал

BGA> Из 582 забыли сминусовать 300.

Почему только 300 надо сминусовать?!
   109.0.0.0109.0.0.0

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Из 582 забыли сминусовать 300.
3-62> Почему только 300 надо сминусовать?!

Ну 300 гарантированно, остальное еще под вопросом.
   2323
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> После начала специальной военной операции на территории Украины Запад заморозил около 300 миллиардов долларов золотовалютных резервов России. В ответ Москва заблокировала находящиеся в стране активы иностранных инвесторов.
BGA> В прошлом году Россия уступила Индии четвертое место, летом его вернула и завершила 2022 год на этой позиции. Москва обладает 582 миллиардами долларов. Индия стала пятой, ее резервы составляют 563 миллиардов долларов.
BGA> Из 582 забыли сминусовать 300.
Врёшь. Ниже написано.
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

BGA>> Из 582 забыли сминусовать 300.
3-62> Почему только 300 надо сминусовать?!

За 22 год нужно минусовать первые 300(?350) плюс вывезенные 270 млрд дол за время СВО. Итого положительный результат со знаком минус 570 (620) млрд. долл. Зачем стране эти деньги, даже неважно в чьей собственности? Это ерунда. А вот раскручиваемое раскулачивание Абрамовича, изъятие Англией денег от продажи футбольного клуба- это да новость. Особенно, что эти деньги пойдут на дальнейшее опускание в долговую яму Украины. Интересно, хватило бы этих денег, чтобы просто купить Украину, без СВО? Запад выделил Украине в среднем 50-60 млрд долл., и Украина уже не принадлежит уже сама себе.

Про не замеченные итоги, прикрытые шумихой Пугачевшины...

Сводки (05.02.23): скандальные тайны госкорпораций, зачем дразнят народ / Владимир Боглаев
Поддержать работу канала Студия Рубеж: карта Сбербанка 4276 4000 6812 5948 Сталинские учебники по логике: https://rusforpost.ru/products/53886881 https://rusforpost.ru/products/53886879 https://rusforpost.ru/products/53886880 https://rusforpost.ru/products/53887068 Мы на Бастионе - https://bastyon.com/index?v=5835a06a44c308733b46dc84517d0975382ff80e71444e043ee73c5ae5008f02&video=1&ref=PSBePd5Tx5KG9vxwAzbaDTfjzDbq1GUTYw
   99

3-62

аксакал

BGA> Ну 300 гарантированно, остальное еще под вопросом.

ИМХО - уже без вопросов.
Под ссанкции - за те ЗВР ничего полезного не приобрести.
   109.0.0.0109.0.0.0

3-62

аксакал

EG54> Интересно, хватило бы этих денег, чтобы просто купить Украину, без СВО?

Раз - есть вещи, которые лучше не покупать. От них один вред.
Два - "перекупить" сладкую розовою мечту бандерлогов - "быть гауляйтерами всей рассеи" - невозможно.
Эту мечту можно только выбить. Напрочь. С содержимым.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2023 в 19:35
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Из 582 забыли сминусовать 300.
S.I.> Врёшь. Ниже написано.

Ну как я могу врать?
   2323

BGA

опытный

админ. бан
BGA>>> Из 582 забыли сминусовать 300.
3-62>> Почему только 300 надо сминусовать?!
EG54> За 22 год нужно минусовать первые 300(?350) плюс вывезенные 270 млрд дол за время СВО.

Ну разговор был про ЗВР России, куда бодрый турбопатриот-молдаванин приплюсовал 300 ярдов конфискованных.
   2323

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Ну 300 гарантированно, остальное еще под вопросом.
3-62> ИМХО - уже без вопросов.
3-62> Под ссанкции - за те ЗВР ничего полезного не приобрести.

Остатки золотишка еще остались, ну и прочие юани с драхмами по мелочи.
   2323

3-62

аксакал

BGA> Остатки золотишка еще остались, ну и прочие юани с драхмами по мелочи.

А толку - чуть.
Не работает этот "большой насос господина ПЖ".
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
BGA>>> Из 582 забыли сминусовать 300.
S.I.>> Врёшь. Ниже написано.
BGA> Ну как я могу врать?
Как дышишь.
Обладателем крупнейших золотовалютных резервов в мире по итогам 2022 года в семнадцатый раз подряд стал Китай. Россия заняла четвертое место в списке, передает РИА Новости, ссылаясь на свои расчеты, основанные на информации центробанков.

По состоянию на конец декабря, активы Китая достигли 3,31 триллиона долларов. Япония заняла вторую позицию с ресурсами в 1,27 триллиона долларов, а Швейцария — третью с активами в 924 миллиарда долларов.

В прошлом году Россия уступила Индии четвертое место, летом его вернула и завершила 2022 год на этой позиции. Москва обладает 582 миллиардами долларов. Индия стала пятой, ее резервы составляют 563 миллиардов долларов.

После начала специальной военной операции на территории Украины Запад заморозил около 300 миллиардов долларов золотовалютных резервов России. В ответ Москва заблокировала находящиеся в стране активы иностранных инвесторов.
 

Раскрыты золотовалютные резервы России

Обладателем крупнейших золотовалютных резервов в мире по итогам 2022 года в семнадцатый раз подряд стал Китай. Россия заняла четвертое место в списке. Япония заняла вторую позицию с ресурсами в 1,27 триллиона долларов, а Швейцария — третью с активами в 924 миллиарда долларов. //  lenta.ru
 
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2023 в 20:58
1 217 218 219 220 221 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru