[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 762 763 764 765 766 1118
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ttt>>> Это Рейган то во Вьетнаме воевал? Клинтон? Обама? Байден? Вот герои..
zaitcev>> А Буша-старшего ты что пропустил? Неудобный пример, да?
ttt> В смысле? Буш старший ни в каком Вьетнаме не воевал.
Ну да, он в ВМВ воевал.
   109.0.0.0109.0.0.0
DE MixedSensor #21.04.2023 10:58  @excorporal#21.04.2023 08:45
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

ttt>> В смысле? Буш старший ни в каком Вьетнаме не воевал.
excorporal> Ну да, он в ВМВ воевал.

Самый молодой пилот ам. флота. Был сбит в 44-ом. Довольно известная история: Буш выжил, а восемь его коллег были взяты в плен и убиты японцами. Якобы у четырех были частично съедены органы.
   
RU pkl #21.04.2023 13:13  @Штуша-Кутуша#15.03.2023 19:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Это война роботов. Да,та самая, которую ждали и о которой снято столько фантастических фильмов. Вот и дождались. Это много кто предсказывал. Странно, что этого до сих пор люди не понимают.
Штуша-Кутуша> Я бы не согласился, что это война роботов. Скорее, это вся та же война в её очередном информационном развитии со скоростью принятия и исполнения решений.
Если одна из сторон массово применяет какую-то новую технику, можно с уверенностью утверждать, что это новая эпоха. В данном случае наступила эпоха боевых роботов. Кстати, эта война не первая такая, вторая Армяно-Азербайджанская война такая же.

Штуша-Кутуша> Если честно, я был в полном афиге от того насколько российские вооруженные силы оказались слепыми, глухими и медленными вот прямо тут у границ собственной страны. Не где то там в тьмутаракани, а прямо у себя дома.
А для меня ничего удивительного не было. Когда я писал здесь, что сейчас государство должно сосредоточить основные усилия на создании информационных систем /связь и управления, разведка, целеуказание и т.п./, в т.ч. космического базирования, что это важнее ядерного оружия, что это должен быть абсолютный приоритет, надо мной все смеялись. Поэтому мне лично было очевидно, что страна не готова к войне и я до последнего не верил, что мы начнём спецоперацию. :(
   77
LV Штуша-Кутуша #21.04.2023 14:01  @pkl#21.04.2023 13:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
pkl> А для меня ничего удивительного не было. Когда я писал здесь, что сейчас государство должно сосредоточить основные усилия на ...
И тут всплывает очень важный и принципиальный вопрос, а что так неправильно оказалось с государством, что буквально все оказалось не так как расказывали уважаемые государственные мужи и самое опасное не сильно торопится исправлять ситуацию. Кто эти люди государство и почему они настолько далеки от народа и где они.

Приватизация государства. Как в России возникло жёсткое кастовое общество
Игорь Шишкин и Владимир Лепехин о том, как в России была построена система, где 70% населения бедные и нищие. Почему у народа нет ни малейшего контроля над правящим классом. Какую роль торговая мафия сыграла в разрушении СССР и почему торговцы не должны быть у власти. Поддержать передачи И. Шишкина и канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B​ Книги Игоря Шишкина: https://den-magazin.ru/utm/52 Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ #ДеньТВ #экономика #СССР #история #ИгорьШишкин #Лепехин #КГБ
   112.0.0.0112.0.0.0
RU johnkey68 #21.04.2023 16:01  @Meskiukas#20.04.2023 18:15
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Мозги они на опыты сдали ...
Meskiukas> :eek: :eek2: У них они были ?! Да-а-а-а...Всё страньше и страннее...

Ну как тебе сказать , корефаны со смешком тебе сказали , что в соседнем доме поселился безобидный смешной гей , а ты на стоянке увидел сварливого пративнаго пи-до-раса .
:D
   112.0.0.0112.0.0.0
LT Meskiukas #21.04.2023 18:17  @johnkey68#21.04.2023 16:01
+
+1
-
edit
 
johnkey68> Ну как тебе сказать
Ну тады "Ой"! ;) Таких и тут немало.
   112.0112.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Министерство обороны РФ объяснило причину взрыва в центре Белгорода.

В ведомстве заявили, что на улицу Ватутина в Белгороде упала авиационная бомба, которую нёс российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Вечером 20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате есть повреждения жилых строений, жертв нет,

– сообщили в Минобороне.

Напомним, что в результате взрыва пострадали две женщины.
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva>

Вчера вечером, кажется, все белгородцы следили за происходящим на проспекте Ватутина. Долго было непонятно, что произошло и откуда на земле появилась такая большая воронка.

Сегодня в телеграм-канале «Белгород №1» опубликовали видео с камер видеонаблюдения, где хорошо видно момент инцидента. Также можно рассмотреть, как припаркованный автомобиль взлетает и попадает на крышу магазина.
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva>>
Iva> Видео взрыва в центре Белгорода попало на камеру - последние новости Белгорода сегодня на go31.ru

Ночной взрыв в Белгороде сильно привлёк внимание жителей региона, но одна из главных сопутствующих тем – автомобиль, который взрывом выкинуло на крышу магазина.

Спасателям удалось его снять и эвакуировать, сообщила мэрия Белгорода. Сейчас известно о шести автомобилях, которые пострадали при инциденте. Акты состояния этих машин отправят на оценку экспертам, которые определят сумму выплат или отремонтируют транспорт.
 
   109.0.0.0109.0.0.0

gals

аксакал
★☆

США ускорили поставки танков Abrams Украине

США ускорили темпы поставок своих танков M1 Abrams, обещанных Вооруженным силам Украины (ВСУ). С таким заявлением выступил министр обороны США Ллойд Остин. Глава Пентагона не стал называть точных сроков прибытия танков на Украину, однако отметил, что бойцы ВСУ скоро начнут обучаться их управлению. //  lenta.ru
 
   112.0112.0

Intro

втянувшийся

Метеорит упал.

Над Киевом упал неизвестный объект | Вспышка в Киеве сегодня | Киев сегодня вспышка в небе
Сегодня вечером над Киевом упал неизвестный объект — горожане гадают, что это было: спутник NASA, прилет «Ярса» или вторжение с Марса Жители Киева сегодня видели непонятную вспышку над городом, а потом произошел мощнейший взрыв — воздушная тревога начала звучать только после него. Есть несколько версий произошедшего.

Хотя некоторые говорили спутник, ракета, НЛО. Но нет, это просто метеорит порядка 1 м.
Хотя если бы он был размером около 15 м, как челябинский, то взрыв был бы уже в нижних слоях атмосферы и горазда сильней, возможно несколько сот килотонн.
   99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Intro> Метеорит упал.

Небеса намекают? %)
   56.056.0

gals

аксакал
★☆

Что-то не понял, р чем ведёт речь Пушилин, вроде, о сегодня. Но из других источников ничего не слышно:

Пушилин заявил о попытке ВСУ перейти в наступление на четырех направлениях

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались перейти в наступление малыми группами на четырех направлениях, однако их попытки были купированы силами РФ. //  news.rambler.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
gals> Что-то не понял, р чем ведёт речь Пушилин, вроде, о сегодня. Но из других источников ничего не слышно:

просто не тащите сюда пушилиных, гагиных, и т.п.
   99

ttt

аксакал

keleg> Чего вы про политиков-то сразу? Я про военных. После Вьетнама сильно реформировали армию и военную политику (только в широком союзе нападают) и уже "Бурю в пустыне" провели просто образцово.

В каком это широком союзе напали на Гренаду? На Ливан? Получается союз - нападают в союзе, не получается - одни.

Главное они поняли - нападать на страну за которой кто то стоит - не надо. На Сирию не образцово, не необразцово - никак не напали. Пустили ракеты с сомнительным результатом и отстали.
   112.0112.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> В смысле? Буш старший ни в каком Вьетнаме не воевал.
excorporal> Ну да, он в ВМВ воевал.

И? В ВМВ была мобилизация - почти все воевали. В принципе можно было отсидеться, в военной академии например, кто то из президентов отсиделся, но это для репутации минус.

У Кеннеди вся семья воевала, брат погиб. А у нас было не так? Все в той войне воевали.
   112.0112.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU ttt #22.04.2023 07:34  @Косопузый#21.04.2023 08:05
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Косопузый> Самое смешное, что ветераны Вьетнама раз за разом проигрывали президентскую гонку.
Косопузый> Альберт Гор и Джон Керри проиграли Бушу-младшему, Джон Маккейн - Обаме.
Косопузый> Так что, среди известных ветеранов - один вице-президент (Гор), 2 госсекретаря (Керри и Пауэл) и 1 сенатор (Маккейн).

Несмотря на мощную пропаганду, всякие сотнями крощашие вьетнамцев Рэмбо, ассоциации у американцев с Вьетнамом нехорошие. Так что это не давало очков.
   112.0112.0
+
-1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ttt>>> В смысле? Буш старший ни в каком Вьетнаме не воевал.
excorporal>> Ну да, он в ВМВ воевал.
ttt> И? В ВМВ была мобилизация - почти все воевали. В принципе можно было отсидеться, в военной академии например, кто то из президентов отсиделся, но это для репутации минус.
Рейган служил, но не воевал. Фильмы правильные делал. Что-то не помню, что это ему помешало в политической карьере. Иначе говоря, можно воевать по-разному. Пилотировать боевой самолет над Тихим океаном это ИМХО рискованно очень. Буш осознанно выбрал это.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

pkl> Если одна из сторон массово применяет какую-то новую технику, можно с уверенностью утверждать, что это новая эпоха. В данном случае наступила эпоха боевых роботов. Кстати, эта война не первая такая, вторая Армяно-Азербайджанская война такая же.

Каких роботов? Какая вторая армяно-азербайджанская?

БПЛА вовсю израильтянами еще 30 лет назад с успехом применялись. А роботов на войне пока в природе нет. Одни ДУ. Или вы своему телевизору еще ручками все подкручиваете?

Штуша-Кутуша>> Если честно, я был в полном афиге от того насколько российские вооруженные силы оказались слепыми, глухими и медленными вот прямо тут у границ собственной страны. Не где то там в тьмутаракани, а прямо у себя дома.
pkl> А для меня ничего удивительного не было. Когда я писал здесь, что сейчас государство должно сосредоточить основные усилия на создании информационных систем /связь и управления, разведка, целеуказание и т.п./, в т.ч. космического базирования, что это важнее ядерного оружия, что это должен быть абсолютный приоритет, надо мной все смеялись. Поэтому мне лично было очевидно, что страна не готова к войне и я до последнего не верил, что мы начнём спецоперацию. :(

Кто над вами смеялся? Ссылку дайте? Имена? Наверняка и смеялись всякие Штуши сидящие на игле пропаганды противника. "армия слепая, глухая и медленная". Армия и не получала боевой задачи разгромить вооруженные силы противника. "Слепая и медленная" армия в момент дошла до Киева, еще и с нескольких сторон, вы уже забыли? Потом торжественно ушла. Объявлено "свергать киевский режим мы не будем". Задача защитить ДНР/ЛНР. Эта задача не выполняется?

При своевременной частичной мобилизации и наступательных действиях основные силы ВСУ были бы еще весной прошлого года разгромлены. Сомнений никаких нет. Но решение принято ограничится боевыми действиями на востоке Украины, на защите дружественного населения там. Эта задача не выполняется? Армия ее выполняет.
   112.0112.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Spinch> просто не тащите сюда пушилиных, гагиных, и т.п.
Гм, вроде здесь как раз флуд и флейм - самое место.
Как раз по теме СВО.
Имхо, это актуальный, чем перетряхивать биографии амовских презиков.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2023 в 09:17

gals

аксакал
★☆

ttt> Но решение принято ограничится боевыми действиями на востоке Украины, на защите дружественного населения там. Эта задача не выполняется? Армия ее выполняет.

Частично: значительная часть территорий, населенной дружественным населением, и признанная российской под ВСУ. И пока ситуация законсервирована.
   112.0112.0
LT AleksejLt #22.04.2023 12:50  @серш63#14.04.2023 08:01
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

johnkey68>> жид пархатый ,
серш63> Некоторым абазовцам это неприятно видеть.

Почему из всех провокационных выражений вас возмутило только это одно?
   112.0112.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva>

БЕЛГОРОД, 22 апр — РИА Новости. Порядка трех тысяч человек эвакуируют в Белгороде из-за авиабомбы, обнаруженной саперами, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
«
"Те действия, которые наши саперы проводили на улице Шаландина, оказались <…> результативными — обнаружена авиационная бомба в непосредственной близости от жилых домов", — сказал он в видеообращении.
 

В Белгороде эвакуируют три тысячи человек из-за найденной авиабомбы

Порядка трех тысяч человек эвакуируют в Белгороде из-за авиабомбы, обнаруженной саперами, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков. РИА Новости, 22.04.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Intro>> Метеорит упал.
Fakir> Небеса намекают? %)

Да нет, это русские начали управлять метеоритами
   99
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
gals> ...это актуальный, чем перетряхивать биографии амовских презиков.

с этим трудно не согласиться. Но так уж устроен форум - он для удовлетворения потребностей флуд-бригад по большому счету. Чтобы люди могли выписаться вволю.
   99
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

1 762 763 764 765 766 1118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru