[image]

В ожидании бунтов

Власти передумали сокращать внутренние войска
 
RU Barbarossa #17.12.2008 10:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

«Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руководства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

«Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».

Последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов. Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.

«Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, — пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. — В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск». По мнению г-на Белковского, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: «Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем».



Армию сокращают а красначей нет. ДА и вертухаев у нас тысяч 300, на 800 тысяч заключенных. наскока я помню бунденсвер меньше по численности (вместе с Бунденсмарине) Страна сторожей блин.. Само собой откуда здеь взятся экономике.

Это еще раз подтверждает что наша власть главным своим геополиттическим противником считает не США и КИтай а собсвенное население.
   
RU Barbarossa #17.12.2008 10:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Если кто не верит про ФСИН, пожалуйста -смотрите их официальный сайт




По состоянию на 1 ноября 2008 г. в учреждениях УИС содержалось 891,7 тыс. человек, в том числе в 758 исправительных колониях - 737,9 тыс

Штатная численность персонала УИС составляет 327,9 тыс. человек, в том числе аттестованных сотрудников - 264,8 тыс. человек.

Т.е. у нас на 2,7 зэка приходится по одному надзирателю.. Не дофига ли? А всем надо платить, давать жилье. Вот куда бабло, в т.ч. с пошлин уходит. Никакая экономика это не выдержит.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Да бунт строителей, брокеров и банковских офисных хомячков, дюже страшная весч. :)
   6.06.0
RU Sergofan #17.12.2008 11:55  @Беня#17.12.2008 11:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Да бунт строителей, брокеров и банковских офисных хомячков, дюже страшная весч. :)

Учитывая что первые - приехавшие на заработки таджики и молдаване, а вторые и третьи откровенно НИЧЕГО не умеют.
   3.0.43.0.4
RU энди #17.12.2008 12:00  @Sergofan#17.12.2008 11:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergofan> Учитывая что первые - приехавшие на заработки таджики и молдаване, а вторые и третьи откровенно НИЧЕГО не умеют.
Пущай учатся в чем вопрос то?это не не смягчающее обстоятельство а отягощяющее)
   6.06.0
RU Sergofan #17.12.2008 12:55  @энди#17.12.2008 12:00
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> Пущай учатся в чем вопрос то?это не не смягчающее обстоятельство а отягощяющее)

Не этим людям бунты поднимать.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А больше пока некому, военные при Ельцине не бунтовали, а тогда я помню по 0,5-1 год ЗП вообще не выплачивалась. И сейчас не будут. :)
   6.06.0
RU кщееш #27.06.2023 14:19  @Jurgen BB#17.12.2008 10:33
+
-
edit
 
J.B.> Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.
J.B.> «Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руководства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.
J.B.> «Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».



Как в воду глядели! Но сил оказалось маловато. Только на оборону Москвы.

▶️ Владимир Путин в Кремле выступает с обращением к подразделениям Минобороны, ФСБ, Росгвардии, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок во время мятежа.

...

Бойцы ЧВК "Вагнер" смогли бы дойти до Москвы, но не смогли бы взять город, заявил глава Росгвардии Виктор Золотов.

Золотов подчеркнул, что понимание, что "Вагнер" не сможет победить, пришло, когда ЧВК дошла до Липецкой области.

Танки и тяжелое вооружение может появиться в оснащении Росгвардии, сообщил директор Росгвардии Виктор Золотов.

"Это вопрос сейчас стоит очень остро. У нас нет танков и другого тяжелого вооружения. Мы это будем вводить в войска", — сказал он. По словам Золотова, сроки оснащения будут зависеть от финансирования. Он добавил, что данный вопрос уже обсуждался с президентом России.

Золотов напомнил, что в Росгвардии есть различные подразделения, а также артиллерия и боевые вертолеты....





Ps
Ааа! Они значит испугались. Угу. Смерти, наверное. Люди с войны. Ну да. Ну да.

Интересно, что Шойгу скажет.


Видимо раздадут награды.

Дорогая редакция, у меня слов нет

А по мне так лука всех спас.

Но никто от последующего
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2023 в 14:27
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU серш63 #27.06.2023 14:35  @кщееш#27.06.2023 14:19
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> А по мне так лука всех спас.

Для меня это еще большая загадка,чем сам мятеж
   99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru