[image]

Юнармейцы

 
1 37 38 39 40 41 42 43
RU Андрей1964 #10.07.2023 12:01  @Грач#29.06.2023 18:53
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Грач> Вместе с отрядом «Мираж» юнармейцы провели раскопки в районах, где действовали партизанские отряды во время Великой Отечественной войны.
Девушка на фото с Аськой 250 или 350 (не разберу). Хорошо им там, не то что у нас в Севастополе. Куда не выйди с таким аппаратом - слепнет из-за осколков
   2323
RU Грач #12.07.2023 20:50  @Андрей1964#10.07.2023 12:01
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Андрей1964> Куда не выйди с таким аппаратом - слепнет из-за осколков
да, усердно и неоднократно там землю металлом пичкали
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

yunarmy.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // yunarmy.ru
 

Гвардии рядовой Никита Козлов, в прошлом юнармеец, получил на контрактной военной службе весомые боевые награды.
Двадцатилетний житель города Ярославля, Никита Козлов после «ЮНАРМИИ» и срочной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации продолжил военную службу на контракте и заслужил боевые награды в ходе участия в специальной военной операции.
«Я был участником «ЮНАРМИИ», любил патриотическое дело. Принял решение пойти в армию. Попал в учебный центр Воздушно-Десантных Войск. Отслужил там на срочной службе и решил подписать контракт. После подписания контракта убыл на Украину. В бою всегда страшно. Но мне нравится моя работа. Мне нравится своё дело, которым я занимаюсь».
С мая по июль 2022 года Никита принимал участие в боевых действиях и был ранен. Осенью 2022 года боец снова направился в зону проведения специальной военной операции. В апреле 2023 после ранения эвакуирован в госпиталь. В настоящее время проходит реабилитацию.
За проявленные доблестное несение службы гвардии рядовой Никита Козлов награждён орденом Мужества, медалью «За Отвагу» и медалью Жукова.
Прикреплённые файлы:
югармия.jpg (скачать) [840x450, 106 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы из Республики Хакасии приняли участие в военно-прикладных соревнованиях «Тропа разведчика», которые были проведены на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Беркут».
Ребята состязались в оказании первой медицинской помощи, переноске раненого на носилках, стрельбе из учебного автомата, сборке и разборке АК. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и различными подарками на память.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 90 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В рамках лагерной смены «Юнармеец» участники специальной военной операции провели для воспитанников военно-патриотических клубов Новосибирской области урок мужества.
Военнослужащие рассказали о службе на передовой, своем долге перед Отечеством, сослуживцах и их подвигах. Кроме этого, бойцы ответили на вопросы ребят о внештатных ситуациях, личных качествах военнослужащих и трофейном западном вооружении.
В завершение мероприятия один из участников специальной военной операции напутствовал ребят о важности не только физического, но интеллектуального развития и пожелал им больше читать и тренировать свой ум.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 255 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Хабаровске на базе военно-патриотического клуба «Данко» состоялся военно-спортивный конкурс «Двойной удар». В состязании приняли участие представители юнармейских отрядов Еврейской автономной области и Хабаровского края. Особенностями конкурса являлось участие пар юношей и девушек от заявленных юнармейских команд.
ходе основного этапа юнармейцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина патронами, комплексной военизированной эстафете, подтягивании и отжимании в упоре лежа и преодолении полосы препятствий. Помимо этого, ребята соревновались в интеллектуальных этапах, творчестве и завоевывали зрительские симпатии.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 260 кБ]
 
 
   2323
RU off-topic-off #02.08.2023 16:32
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

7 лучших белорусских военных фильмов для детей ⋆ Статья

Во времена расцвета Советского Союза существовало целое направление военных фильмов, которые нынче практически утрачено. //  welcome-belarus.ru
 
   2323
RU off-topic-off #02.08.2023 16:35  @Грач#16.07.2023 18:46
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Грач> Юнармейцы из Республики Хакасии приняли участие в военно-прикладных соревнованиях «Тропа разведчика», которые были проведены на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Беркут».
Грач> Ребята состязались в оказании первой медицинской помощи, переноске раненого на носилках, стрельбе из учебного автомата, сборке и разборке АК. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и различными подарками на память.

Что за жуткие макеты у детей ?
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Военнослужащие ВДВ провели урок мужества для юнармейцев Республики Хакасия в День воздушно-десантных войск.
В рамках мероприятия состоялась открытая встреча в формате диалога – десантники рассказали юным патриотам о своём опыте участия в специальной военной операции. Школьники интересовались уровнем сложности боевой подготовки и особенностями службы в непростых условиях. Также военнослужащие поделились поучительными историями с мест несения службы в ВДВ.
В завершении мероприятия, ребята написали солдатам и офицерам письма в зону проведения специальной военной операции с добрыми словами поддержки.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 203 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Воспитанники военно-патриотических клубов Кемеровской области и Алтайского края приняли участие в акции «Свеча поколений».
В рамках церемонии у обелисков и памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, юнармейцами были зажжены капсулы со свечами. После чего состоялись концерты «Зажги свечи».
Акция «Свеча поколений» - мероприятия, приуроченные к годовщине гибели Героя России и Донбасса Ольги Качуры.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 194 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Свердловской области, в лесу на окраине города Лесной для юнармейцев был проведен полевой выход «Учебка».
В ходе данного мероприятия военнослужащие Центрального военного округа и специалисты из военно-патриотических клубов рассказали ребятам об особенностях поведения в лесу, способах передвижения и маскировки подручными средствами.
Особое внимание было уделено оказанию первой медицинской помощи и соблюдению техники безопасности при нахождении в воде. Кроме того, для школьников провели мастер-классы по сборке-разборке и стрельбе из автомата Калашникова. После этого для юнармейцев была организована военно-тактическая игра «Лазертаг».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 276 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Тюмени состоялась Всероссийская военно-спортивная игра «Без права на ошибку» для 150 юнармейцев из 10 регионов России.
Соревнования, организованные Региональным центром допризывной подготовки и военно-патриотической работы «Аванпост» совместно с командованием Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, прошли на полигоне учебного заведения.
В течении трех дней школьники состязались в знании истории Отечества и Вооруженных Сил, общевоинских уставов, демонстрировали навыки и умения по физической, тактической, медицинской и специальной подготовке. Оценивали юнармейцев специалисты центра «Аванпост», военнослужащие и курсанты ТВВИКУ.
На торжественной церемонии закрытия игры к юным спортсменам обратились ветераны боевых действий, в том числе участники специальной военной операции и локальных конфликтов.
Победителям соревнований были вручены не только грамоты и медали, но и кубок чемпиона Всероссийской военно-спортивной игры «Без права на ошибку». Участники, чьи команды заняли второе и третье места, были награждены грамотами и медалями.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 268 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 290 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 239 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Хабаровске в юнармейцы приняли участие в первой репетиции патриотической танцевальной акции «Победный вальс».
Мероприятие состоялось на Комсомольской площади.
Танцевальная акция «Победный вальс» состоится 3 сентября в честь Дня окончания войны. В этом году во время акции прозвучит авторская песня, посвященная дальневосточникам, принимавшим в ней участие.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 330 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2023» состоялся круглый стол «Важное для обороны страны глазами детей». В ходе мероприятия были подведены итоги международного проекта «Школьный патент – шаг в будущее», заслушаны доклады победителей и вручены призы.
Юные изобретатели представили свои разработки в области развития беспилотных комплексов различного назначения, твердотельных ракетных двигателей, военно-полевой медицины и технического зрения.
В ходе круглого стола были вручены сертификаты на бесплатное патентование данных разработок в Роспатенте. Представители предприятий промышленности выразили готовность оказать поддержку молодым ученым в плане целевого набора для обучения на ведущих кафедрах технических учебных заведений в рамках формирования единой кадровой политики: школа – вуз – предприятие.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 220 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», Белогорского гарнизона Амурской области, в период с 24 по 25 августа 2023 года состоятся всероссийские военно-спортивные игры «Юный мотострелок». В мероприятии примет участие более 100 юнармейцев из Амурской области и Еврейской автономии.
В течение двух дней молодые ребята будут соревноваться в строевой подготовке, показывать знания по военной истории России. Покажут свои индивидуальные навыки в стрельбе по мишеням из различных видов оружия, метании ручных гранат, преодолении общевойсковой полосы препятствий и выполнении различных общевойсковых нормативов для мотострелковых подразделений на БТР и БМП. Также, участники соревнований примут участие в командных состязаниях, таких как тактическая игра - «Победа будет за нами!». Для достижения поставленной цели команды должны будут показать свои навыки в ориентировании на местности и действиях в чрезвычайных ситуациях, преодолении зараженных участков местности, проделывании проходов в минно-взрывных заграждениях, оказании медицинской помощи условно пострадавшим.
Игры проводятся с целью формирования военно-прикладных навыков, популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодежи, а также формирования у молодых ребят стойкости к внезапно возникающим трудностям.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 290 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Группа юнармейцев под руководством военнослужащего тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации старшего лейтенанта Сергея Тищенко совершила восхождение на гору Эльбрус.
Прежде чем совершить восхождение на гору, все участники прошли недельные курсы в Кабардино-Балкарии, у подножья горы Эльбрус.
юнармейцы изучали горное снаряжение, технику перемещения в горах, транспортировку пострадавших, методику ориентирования в горной местности и способы вязания специальных альпинистских узлов.
Особое внимание уделялось оказанию первой медицинской помощи, а также организации связи с поисково-спасательными отрядами.
В восхождении приняли участие наиболее подготовленные юнармейцы из Центра парашютно-десантной подготовки, альпинизма и туризма Воскресенской школы Калужской области.
В результате восхождения юнармейцам удалось покорить высоту 5200 метров, закрепиться и развернуть знамена 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии, юнармейского отряда «Сокол» и «Пламя».
«Словами не передать эмоции, которые мы испытали. Это была моя мечта, я горд, то, что смог подняться на такую высоту. Когда нам объявили, то, что будет такая возможность восхождения на Эльбрус, мы очень обрадовались», - сообщил юнармеец Тимофей Угаров.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 246 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы отряда «Октябрьский резерв» п. Каменоломни приняли участие в этнографическом фестивале казачьей культуры «Степь ковыльная» на территории хутора х. Керчик-Савров Октябрьского района Ростовской области.
Участники юнармейского движения погрузились в мир казачьего фольклора, приняли участие в песенно-танцевальном действе, интерактивных казачьих играх, аттракционах, мастер-классах по фланкировке шашкой, прокатились на лошадях, ознакомились с творчеством самобытных творческих коллективов, исполняющих традиционные песни донских казаков.
В рамках фестиваля юнармейцы также организовали пункт «Письмо солдату», где каждый желающий мог написать несколько строк нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
Гостями и участниками фестиваля было написано порядка 50 писем со словами поддержки, пожеланиями скорее вернуться домой живыми и здоровыми.
Фестиваль на территории Керчикского сельского поселения проводится ежегодно с целью сохранения, развития и популяризации уникальной и самобытной казачьей культуры, развития творческого и культурного потенциала жителей Ростовской области, формирования культуры общения на основе традиций и обычаев народов, населяющих Ростовскую область.
Прикреплённые файлы:
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 247 кБ]
 
 
   2323
RU off-topic-off #28.08.2023 16:06
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
 

   2323
sam7: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Более 100 юнармейцев Кемеровской области приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница 2.0». Мероприятие прошло на базе центра «Авангард».
В рамках игры, по легенде которой юным патриотам было необходимо найти место для развёртывания полевого лагеря, четыре команды по 30 человек прошли различные испытания, выполняя задачи с применением лазертаг-оборудования, беспилотных летательных аппаратов и охолощенного оружия. Также ребята учились оказывать первую медицинскую помощь.
По итогам «Зарницы 2.0» из сильнейших участников была сформирована единая команда, которая представит регион на всероссийском - этапе игры.
Прикреплённые файлы:
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 319 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На территории воинской части дислоцированной в Приморском крае, состоялся торжественный митинг, по случаю возвращения экипажа танка Т-80 «Алеша» в пункт постоянной дислокации.
в рамках мероприятия танкисты - Герои России встретились с юнармейцами и другими юными представителями патриотических объединений. На встрече военнослужащие говорили со школьниками о значимости специальной военной операции
В завершении торжественной части мероприятия, присутствующие возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в ходе выполнения задач в зоне специальной военной операции.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 391 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 262 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Муроме на территории детского лагеря «Озерный» состоялись Всероссийские юнармейские военно-спортивные игры «Юный инженер». В этом году участниками состязаний стали 10 команд, предварительно прошедшие подготовку и показавшие по итогам достойные результаты.
Игры включали в себя такие этапы, как тактическое поле, военную топографию, историческую викторину, посвященную 80-летию Сталинградской битвы, стрельбу в учебном электронном тире "Скат" и многое другое.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1280x960, 290 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
на Чукотке в день окончания Советско-японской войны 1945 года юнармейцы отрядов «Маяк» и «Ориентир» со своими старшими наставниками провели 4-й этап Вахты памяти-2023 года.
Дружная команда собралась на мысе Лихачева. В канун Дня воинской славы России, посвященной 78-летию победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, волонтеры проекта «Память поколений» провели на старом кладбище работы в местах захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и Советско-японской войны 1945 года.
«Ранее юнармейцы, их наставники убрали территорию кладбища вместе с военнослужащими Тихоокеанского флота. Взрослые и дети собрали металлолом на целый кузов «Урала», отреставрировали 8 надгробий в местах захоронения участников Великой Отечественной войны, подкрасили звезды на двух памятниках».
Вахту памяти в рамках проекта «Память поколений» волонтеры несут ежегодно с 2015 года.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1280x960, 287 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Торжественная церемония состоялась на территории военно-исторического музея «Самбекские высоты» в Ростовской области. В ряды «ЮНАРМИИ» вступили 166 школьников из Макеевки, Горловки, Дебальцево, Енакиево, Ждановки и Кировского.
Мероприятие прошло в рамках марафона «ЮНАРМИЯ – вперед!», стартовавшего с 28 августа во всех регионах России.
для юнармейцев была организована экскурсия по территории комплекса, а в завершении их ожидал вкусный обед на территории партизанской деревни парка «ПАТРИОТ».
«8 сентября, в день празднования освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, у нас запланировано еще одно мероприятие по привидению к присяге юнармейцев из таких городов как, Донецк, Комсомольское и Амвросиевка»
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1280x853, 204 кБ]
 
 
   2323

+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Воспитанники юнармейского движения города Лесной выполнили прыжки с парашютом на одном из аэродромов в Свердловской области. Всего первые самостоятельные прыжки с борта самолёта Ан-2 выполнили около 20 ребят в возрасте от 13 до 17 лет.
Юнармейцы прошли четырёхмесячную теоретическую и практическую подготовку. Входе подготовительного процесса школьники изучили историю возникновения и развития парашюта и парашютного спорта, технику безопасности, в том числе поведение в салоне самолёта, особенности выхода в небо и совершения непосредственно самого прыжка. Кроме того, юные парашютисты под контролем опытных инструкторов выполнили укладку парашюта в рюкзак, на специальных тренажёрах отработали порядок совершения прыжка и приземление.
После прохождения курса подготовки участники юнармейского движения успешно сдали зачёты, после чего были допущены к прыжкам. Перед выполнением самостоятельных прыжков школьники осуществили прыжки в тандеме с профессиональными инструкторами. Количество самостоятельных прыжков и прыжков, совершенных в тандеме с инструкторами, будет занесено в специальную книжку юнармейца.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 206 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы центра патриотического воспитания «Октябрьский резерв» из поселка Каменоломни Ростовской области осуществили первое в жизни десантирование с парашютом.
Прыжки выполнялись с высоты 800 м на аэродроме аэроклуба ДОСААФ города Азова.
Поездка и подготовка юнармейцев осуществлялась при поддержке Фонда Президентских грантов.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 288 кБ]
 
 
   2323
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru