[image]

Машиностроение России

Итоги Путина
 
1 59 60 61 62 63 64 65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Это не промышленность, а мелкокустарное производство.
s.t.> а ты хотел прямо со старта получить что то вроде хаас?

Какой, блин, старт?
Старт был в 1931 году.
тот путь, который преодолели ведущие страны за 100 лет, нам нужно пробежать за 10. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут (И. Сталин)
 
   2323
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Стартовало производство дизельных двигателей на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга»

mymsk.onlineЗавод двигателей был создан в 2015 году и в настоящее время полностью переориентирован на выпуск современных дизельных двигателей объемом 2 и 2,7 л, соответствующих экологическому стандарту Евро-6.В рамках... //  sdelanounas.ru
 

Стартовало производство дизельных двигателей на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» … снова стартовало
Завод двигателей был создан в 2015 году и в настоящее время полностью переориентирован на выпуск современных дизельных двигателей объемом 2 и 2,7 л. мощностью 130 л.с. (288 Нм максимального крутящего момента), а также мощностью 150 л.с. (355 Нм максимального крутящего момента).
Общий объем инвестиций в проект составляет 2,2 млрд рублей, включая заемные средства Фонда развития промышленности в размере 1,7 млрд рублей. Максимальная мощность предприятия — 50 тысяч двигателей в год.
Производственные линии завода автоматизированы на 95%.
Прикреплённые файлы:
СОЛЛЕРС.jpg (скачать) [728x409, 214 кБ]
 
 
   2323
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Импортозамещение в стенах КМЗ: от разработки до готового изделия

Видео с / YouTube мы на одной из площадок Кингисеппского машиностроительного завода в Петербурге, где инженер разработчик специального конструкторского бюро Дмитрий Никитин расскажет о проектах... //  sdelanounas.ru
 

рпортаж с Кингисеппского машиностроительного завода в Петербурге, где инженер разработчик специального конструкторского бюро Дмитрий Никитин расскажет о проектах лебедок и брашпилей для судов обслуживающего флота и покажет уже готовые образцы изделий.

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: от разработки до готового изделия
Сегодня мы на одной из площадок Кингисеппского машиностроительного завода в Петербурге, где инженер разработчик специального конструкторского бюро Дмитрий Никитин расскажет о проектах лебедок и брашпилей для судов обслуживающего флота и покажет уже готовые образцы изделий. В этом видео: 00:20 цех с лебедками разной степени готовности 01:00 проект лебедки ЛЯ05 01:40 принцип работы лебедки и характеристики 04:37 где установят лебедки и брашпили КМЗ 05:15 принцип работы брашпиля 07:06 импортозамещение брашпиля 07:40 сроки изготовления - от разработки до готового изделия 08:17 как улучшили…
   2323
+
-2
-
edit
 

kot1967

опытный

E.V.>>> Это не промышленность, а мелкокустарное производство.
(вести с полей в части мелкокустарного производства)
Пытаюсь купить обычный кондуктометр, красная цена на Али 10тыр.
Предлагаются варианты
1. Импортные только под заказ (доставим из Гейропы без гарантии сроков и доставим ли вообще) 30тыр
2. Отечественные под заказ (через 3 месяца соберем из китайских деталюшек) 50тыр
2а. Отечевенные (уже собранные и готовые к отгрузке) - 150 тыр
Может ну его накуй такое импортозамещение.
Самое смешное что теперь и на Али "импортозамещают"...., мало того, что половину ассортимента можно посмотреть только через ВПН, так и то, что мы видим в русскоязычном сегменте дороже англоязычного раза в два-три.
   99
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

E.V.>>>> Это не
kot1967> Пытаюсь купить обычный кондуктометр, красная цена на Али 10тыр.
kot1967> Предлагаются варианты

В Яндекс-маркете забанили?
Aqua-lab промышленный 9012 русских рублей, срок доставки 2-3 дня... Не?
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-3
-
edit
 

kot1967

опытный

Andru> Aqua-lab промышленный 9012 русских рублей, срок доставки 2-3 дня... Не?
Вы не видите разницы между контроллером и прибором. Ну да бог с ним, вам это знать не обязательно. Но в целом если вам нечего делать попробуйте просто купить в РФ авто по той цене по которой оно продается в Китае. Яндекс думаю вам в этом поможет.
   99
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

kot1967> Вы не видите разницы между контроллером и прибором. Ну да бог с ним, вам это знать
Ето вас дружище в какой Бурсе научили так ловко обобщать (нннннатягивать)с некого приборчика, до всей нашей се более индустриальнущещей не по дням а по часам экономики.... Интересно жеж.
Если кто то подзабыл, напоминаю, что автостроение самая кооперированно-ориентированная из всех отраслей, критически зависимая от массы поставщиков, немалая часть была которая от наших западных партнёров, соответственно в любых вариантах нужно время на замещение, и соблюсти ценообразование в данном форсмажорном случае очень проблематично, всё понимают что у нас горит, но вроде процесс идёт..
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

Andru> Если кто то подзабыл, напоминаю, что автостроение самая кооперированно-ориентированная из всех отраслей, критически зависимая от массы поставщиков, немалая часть была которая от наших западных партнёров, соответственно в любых вариантах нужно время на замещение, и соблюсти ценообразование в данном форсмажорном случае очень проблематично, всё понимают что у нас горит, но вроде процесс идёт..
Вот только патриотическую сову на глобус импортозамещения натягивать не нужно. "Процесс" мы все уже наблюдаем цать+ лет. По авто сначала давили 200% ввозными пошлинами под эгидой необходимости локализации, а затем так "локализовали", что еще и дороже в итоге получилось, а иногда вообще получилось что-то другое ... У меня кстати претензий в пошлинам нет, давить надо... вопрос к жадности эффективных менеджеров которые решили, что переклеивание "шильдиков" и сборка из "механокомпплеков" самая затратная процедура в условиях РФ.
   99
RU спокойный тип #27.07.2023 08:43  @kot1967#27.07.2023 06:59
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
kot1967> Вот только патриотическую сову на глобус импортозамещения натягивать не нужно. "Процесс" мы все уже наблюдаем цать+ лет. По авто сначала давили 200% ввозными пошлинами под эгидой необходимости локализации, а затем так "локализовали", что еще и дороже в итоге получилось, а иногда вообще получилось что-то другое ... У меня кстати претензий в пошлинам нет, давить надо... вопрос к жадности эффективных менеджеров которые решили, что переклеивание "шильдиков" и сборка из "механокомпплеков" самая затратная процедура в условиях РФ.

там где локализация дешевле, она и без пошлин происходит. почему тебя удивляет что локализация дороже выходит? :D
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

E.V.> Какой, блин, старт?
конкретно у этого чувака старт, какое отношение Сталин, Хрущев или Иван Васильевич имеет отношение к текущему положению дел? Легко и просто все валить на великих предков, гораздо сложнее взять и сделать.
И да, хозяин этой конторы не с первой попытки добился того, что есть. Правда, есть сомнения, что дальше того что сейчас он вырастет, т.к. явно работает через "правильных людей", и при их исчезновении, посыпется.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Какой, блин, старт?
s.t.> конкретно у этого чувака старт, какое отношение Сталин, Хрущев или Иван Васильевич имеет отношение к текущему положению дел? Легко и просто все валить на великих предков, гораздо сложнее взять и сделать.

Что непонятного?
Хотелось бы видеть сообщения типа: "Пущен в эксплуатацию новый станкостроительный завод с планом выпуска "N" десятков тысяч высокоточных станков в год. При заводе существует КБ, работающее над тем, чтобы новые станки не уступали западным, или превосходили их. В ближайшие годы планируется пуск 10 (20, 30 и т.д) подобных заводов."

Т.е., хочется видеть то, что происходило при Сталине.
   2323
RU Andru #27.07.2023 17:56  @спокойный тип#27.07.2023 08:43
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

kot1967>> Вот
с.т.> там где локализация дешевле, она и без пошлин происходит. почему тебя удивляет что локализация дороже выходит? :D

(Гражданин давно замечен в явных натягиваниях... Даже не хочется вникать, зачем он это делает..)
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
E.V.> Что непонятного?
E.V.> Хотелось бы видеть сообщения типа: "При заводе существует КБ, работающее над тем, чтобы новые станки не уступали западным, или превосходили их."
E.V.> Т.е., хочется видеть то, что происходило при Сталине.
А через несколько лет сообщение "враги народа ... растреляны". Потому как средства потратили, а сходу создать что-то хотя бы не сильно хуже - не вышло.
Вот следующее поколение конструкторов и решило, что шильдики переклеивать безопасней, никто никаких претензий к ним не предьявит.
   115.0115.0
+
-1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
E.V.>> .... существует КБ, работающее над тем, чтобы новые станки не уступали западным, или превосходили их."
E.V.>> Т.е., хочется видеть то, что происходило при Сталине.
Дем> А через несколько лет сообщение "враги народа ... растреляны". Потому как средства потратили, а сходу создать что-то хотя бы не сильно хуже - не вышло.

У большого террора нет четких причинно-следственных связей.

Патамучта гладиолус фамилия греческая тут звучит уместнее.


Дем> Вот следующее поколение конструкторов и решило...

шо нефиг излишне напрягаться при советской уравниловке и псевдокастово-классовом номенклатурном строе.

В мемуарах тех лет сплошь и рядом проскакивает
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Т.е., хочется видеть то, что происходило при Сталине.
Дем> А через несколько лет сообщение "враги народа ... растреляны". Потому как средства потратили, а сходу создать что-то хотя бы не сильно хуже - не вышло.
Дем> Вот следующее поколение конструкторов и решило, что шильдики переклеивать безопасней, никто никаких претензий к ним не предьявит.

   2323
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Российская «Трансмашхолдинг» выиграла «самый большой тендер за всю историю железных дорог» – на 6,5 миллиарда евро. Компания произведет для Индии 120 электропоездов
«Трансмашхолдинг» – крупнейший российский производитель подвижного состава для железных дорог – подписал в Нью-Дели акционерное соглашение с компанией Rail Vikas Nigam Limited (RVNL). Документ предусматривает создание совместного предприятия Kinet Railway Solutions Ltd., в котором российской стороне достанется 75%.
Подвижной состав будут производить в Индии в городе Латур, все вагоны должны быть поставлены в течение пяти лет с момента подписания договора. После этого Kinet Railway Solutions будет осуществлять сервисное обслуживание техники на протяжении 35 лет.
   2323
RU Amoralez #01.08.2023 21:06  @Грач#01.08.2023 18:56
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Грач> Российская «Трансмашхолдинг» выиграла «самый большой тендер за всю историю железных дорог» – на 6,5 миллиарда евро. Компания произведет для Индии 120 электропоездов

Представляете - какой сейчас вой поднимется в "лучшей части света" ? :D Ведь, это могли быть ИХ Деньги ! ;)
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Грач #02.08.2023 18:30  @Amoralez#01.08.2023 21:06
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Amoralez> Представляете - какой сейчас вой поднимется в "лучшей части света" ? :D Ведь, это могли быть ИХ Деньги ! ;)

у нас тоже у иных несварение точно случилост :D
   2323
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Калашников» увеличивает выпуск станков

rostec.ruКонцерн «Калашников» активно развивает неоружейное производство, наращивая поставки станков собственного производства на отечественный рынок. В частности, в дивизионе станкостроения рост производства в 2023... //  sdelanounas.ru
 

Концерн «Калашников» активно развивает неоружейное производство, наращивая поставки станков собственного производства на отечественный рынок. В частности, в дивизионе станкостроения рост производства в 2023 году составил 40% по отношению к предыдущему году. На следующий год завод заключил контракты на изготовление токарно-винторезных высокоточных станков (250ИТВМ) с 20 российскими компаниями, что увеличивает объемы еще на 50%.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

СДЕЛАНО НА КМЗ: турбокомпрессоры для ЯМЗ
Успешная реализация субсидий специалистами КМЗ - на производственном холдинге изготовили опытные образцы 3 типов турбокомпресоров, аналогов чешских С21, С13 и немецкого BORG WARNER. Мы покажем вам ограниченную опытную партию по 10 штук каждого типа. Заказ на изготовление турбокомпрессоров на КМЗ получили примерно год назад.

специалистами КМЗ изготовднгы опытные образцы 3 типов турбокомпресоров, аналогов чешских С21, С13 и немецкого BORG WARNER.
изготовили ограниченную опытную партию по 10 штук каждого типа. Заказ на изготовление турбокомпрессоров на КМЗ получили примерно год назад. Столько времени потребовалось, чтобы провести обратное проектирование изделий, создать конструкторскую документацию, изготовить опытные образцы, провести исследования и предварительные испытания.
   2323
RU Alex 129 #04.08.2023 11:13  @Amoralez#01.08.2023 21:06
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Грач>> Российская «Трансмашхолдинг» выиграла «самый большой тендер за всю историю железных дорог» – на 6,5 миллиарда евро. Компания произведет для Индии 120 электропоездов
Amoralez> Представляете - какой сейчас вой поднимется в "лучшей части света" ? :D Ведь, это могли быть ИХ Деньги ! ;)


Алстом в 2015 г. открыл филиал в Индии (в виде СП с индусами), с огромными заказами (800 двухсекционных локомотивов и т.п.), а сейчас они получили заказ на скоростные поезда (индусы решили на ВСМ замахнуться).

Это стандартная политика индусов - не класть все яйца в одну корзину ласковый теленок двух маток сосет.

вот их сайт:

Alstom in India

Alstom has established a strong presence in India. Currently, the company is executing metro projects in several Indian cities including Chennai, Kochi and Lucknow where it is supplying Rolling Stock manufactured out its state of the art facility at Sri City in Andhra Pradesh //  www.alstom.com
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Перми начато серийное производство шламовых насосных агрегатов

59i.ru«Кайрос Инжиниринг» начал производить насосное оборудование, а также центробежные насосы и агрегаты на их базе.Оборудование предназначено для перекачивания высокоабразиванных жидких сред, задействованных... //  sdelanounas.ru
 

«Кайрос Инжиниринг» начал производить насосное оборудование, а также центробежные насосы и агрегаты на их базе.
Оборудование предназначено для перекачивания высокоабразиванных жидких сред, задействованных в производственных процессах на предприятиях химической промышленности, горно-обогатительных комбинатах.
Оборудование производится на основе крупноузловой сборки на производственной площадке в Перми. При этом более 50% комплектующих имеют отечественное происхождение. Производимое оборудование прошло сертификацию. Получена декларация Евразийского экономического союза о соответствии требованиям ТР ТС 010\2011 о безопасности машин и оборудования.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
RU Amoralez #04.08.2023 21:45  @Alex 129#04.08.2023 11:13
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.1.> вот их сайт:
A.1.> Alstom in India

Интересный сайт ! Они не только локомотивы и электрички производят, но и так же автоматику для устройств СЦБ и (ДЦ) диспетчерской централизацией ж/д занимаются. Тем не менее, сильного конкурента смогли подвинуть. Молодцы !
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Русская механика» запустила производство новой линейки квадроциклов

gazeta-rybinsk.ruСовременные квадроциклы, которым не страшны ни тяжелое бездорожье, ни болота, ни сугробы — результат крупного инвестиционного проекта стоимостью 130 млн рублей и пример эффективного взаимодействия... //  sdelanounas.ru
 

«Русская механика» запустила производство новой линейки квадроциклов
инвестиционный проект в 130 млн рублей пример взаимодействия государства и бизнеса. 25 млн от общей суммы составила поддержка Фонда регионального развития Ярославской области, остальные деньги — вклад самого предприятия.
Для создания нового семейства снегоболотоходов на заводе провели полную модернизацию производственных участков. Большая часть средств потребовалась на закупку высокотехнологичного оборудования, которое позволяет осуществлять более точную автоматическую резку, гибку и сварку круглых и профильных металлических труб для изготовления рам новых машин.
Три новых станка заменили собой 10 старых. А специальные программы переподготовки кадров позволяют маневрировать персоналом внутри предприятия. Кстати, на РМ трудятся сотрудники не только из Рыбинска, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Мюнхена.
Как отметил шеф-дизайнер компании, выпускник Строгановки Евгений Жуков, создавая новую модель, специалисты прислушались к отзывам пользователей внедорожной техники, в том числе пилотов команды RM SPORT с соревнований, учли их замечания и пожелания.
Полноприводный мотовездеход, полностью разработанный методом цифрового моделирования, благодаря конструкторам, технологам и дизайнерам «похудел» на 20 килограммов и получился самым «русским» в линейке РМ. По словам Леонида Можейко, для его производства используются отечественные материалы, в том числе и светотехника, которую ранее поставляли из-за рубежа. Теперь только 15% комплектующих машины — импортные.
Радует, что в регионе есть предприятия, которые развиваются с такой скоростью, выпускают новые виды продукции, создают рабочие места. Их хочется поддерживать. Безусловно, сотрудничество с РМ мы продолжим. В этом году на ПМЭФ нами подписано инвестиционное соглашение по производству двигателей для квадроциклов и снегоходов. Проект стоимостью 2,2 млрд рублей будет реализован до 2030 года и позволит создать не менее 70 рабочих мест. Уже в 2026 году планируется начать серийное производство 4-тактных малокубатурных двигателей объемом более 30 тысяч штук в год.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
RU Amoralez #06.08.2023 10:36  @Грач#02.08.2023 18:30
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Грач> у нас тоже у иных несварение точно случилост :D

Тем не менее, хороший пример того, как умеют быстро запрягать. Не успела закончиться опытная эксплуатация АРВ, как их тут же запустили в серию.
(Очень хорошие показатели температурного режима -20 +16 С, грузоподъёмность - 54,5 т)

Вагоностроение - вагоны изотермические | АО Алтайвагон

Вагон предназначен для перевозки скоропортящихся и нескоропортящихся продовольственных и непродовольственных грузов (штучных, тарно-штучных, пакетированных, перевозимых навалом, в ящиках, на паллетах), требующих защиты от атмосферных осадков и применения мер защиты (охлаждения, отопления) от воздействия на них высоких или низких температур наружного воздуха по магистральным железным дорогам колеи 1520 мм. //  altaivagon.ru
 
   115.0.0.0115.0.0.0
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru