[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 112 113 114 115 116 126

U235

координатор
★★★★★
Iva> 1. китайское общество не готово принимать иммигрантов, в отличие от

Так это плюс, а не минус. Китаю иммигранты просто не нужны. У них есть кому работать, в отличие от США

Iva> 2. естественный прирост в США выше,

Так это опять же голозадые мигранты из нищих стран плодят себе подобных, чтоб на пособие сесть. Толку то американской экономики от этого кроме сплошных дополнительных расходов? Работать то кто будет? Была надежда на работящих и умных китайцев, так они, в связи с насаждаемой в американском обществе синофобией и притеснениями по национальному признаку обратно в Китай поехали. Кому понравится когда в университетах уже практически пробили решение начислять в конкурсе на поступление дополнительные балы черным и отрицательные - азиатам.

Iva> 3. Китай еще не перестроил свою экономику в соответствии с новыми реалиями.

Вот он то, в отличие от США, перестроил. А США и Европе еще предстоит для начала утерянные производственные компетенции восстанавливать и заводы обратно строить, на что у них уже банально нет ни времени, ни денег
   2323

U235

координатор
★★★★★
Iva> It doesn’t represent transactions used by the rest of the world — the yuan’s share in global payments was little changed at 2.3% in March, according to SWIFT.

Еще раз для неграмотных: юаневые расчеты не через SWIFT в основной своей массе идут НЕ ЧЕРЕЗ SWIFT . Для этого придумана более удобная для таких расчетов CIPS. Ваш заголовок выглядит примерно как:

"По результатам опроса покупателей вино-водочного магазина похмеляется с утра 80% населения" :D
   2323

U235

координатор
★★★★★
Iva> не путайте междунарожную и трансграничную торговлю с соседями.

Это одно и то же. Просто китайцы учитывают все расчеты по своей международной торговле, а SWIFT - только те крохи, что через него прошли.
   2323
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Неужели всё в наличных? :D А крипта и прочее?
Iva> и сколько той крипты в сравнении даже с иеной? даже не баксом в международных расчетах?
А ХЗ. На то она и крипта. Точно никто знать не может.
S.I.>> А РФ-КНР в юанях? Саудия - КНР? Индия-РФ?
Iva> это все без свифта думаете? второй 100% через свифт, остальное скорее всего тоже - так как через американские банки не проходит.
Расчёты в безналичных долларах в принципе не могут не проходить через американские банки.
А остальное - на кой ляд через свифт если не в баксах? дяде сэму отчёт давать на кой? чтоб под вторичные санкции попасть?
   52.052.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
S.I.> А остальное - на кой ляд через свифт если не в баксах? дяде сэму отчёт давать на кой? чтоб под вторичные санкции попасть?

скорость, надежность и удобство
   11

U235

координатор
★★★★★
Iva> это все без свифта думаете?

Конечно без. И Россия и сауды, и даже Индия, пользуются для юаневых расчетов CIPS, которая существенно надежней, удобней, а главное - безопасней, чем SWIFT
   2323

U235

координатор
★★★★★
S.I.>> А остальное - на кой ляд через свифт если не в баксах? дяде сэму отчёт давать на кой? чтоб под вторичные санкции попасть?
Iva> скорость, надежность и удобство

По всем этим факторам в случае юаневых расчетов SWIFT в глубоком минусе. Если вы работаете с юанем, значит работаете с корсчетами в китайских банках. А они все на CIPS сидят и для них это самая удобная платежная система. А уж о надежности и говорить не приходится: в SWIFT есть прослойка в виде дяди Сэма, который нежелательную транзакцию может заблокировать и потом еще и санкции влупить. Кому оно надо, если вместо этого можно без всяких проблем расплачиваться через китайский и не подконтрольный неадекватам из США CIPS?
   2323

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
Iva>> 1. китайское общество не готово принимать иммигрантов, в отличие от
U235> Так это плюс, а не минус. Китаю иммигранты просто не нужны. У них есть кому работать, в отличие от США

это пока есть, а через 30 лет - не будет. Китайцы в возрасте 35 и младше - продукты программы ОСОР - их вдвое меньше, чем тех, кто старше.

U235> Так это опять же голозадые мигранты из нищих стран плодят себе подобных, чтоб на пособие сесть.

белые тоже хорошо плодятся. Лучше чем в Европе. Самые размножающиеся в США - амиши, сильнее чем евреи ортодоксы и мормоны в Юте. Все остальные курят в сторонке. Эти Африку бьют.

U235> Вот он то, в отличие от США, перестроил.

нет не перестроил. Ему со своими строителями не понятно как разбиратся
всех разгонять надо - бум закончился, куча ненужного построена уже.
   11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
А остальное - на кой ляд через свифт если не в баксах? дяде сэму отчёт давать на кой? чтоб под вторичные санкции попасть?
Iva> скорость, надежность и удобство
Санкции. Зачем искать лишние проблемы если можно их элементарно избегать?
   52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> это пока есть, а через 30 лет - не будет.

Вот через 30 лет и посмотрим. А пока имеем ситуацию что в Китае есть кому работать, а в США и Европе - нет.

Iva> белые тоже хорошо плодятся. Лучше чем в Европе. Самые размножающиеся в США - амиши, сильнее чем евреи ортодоксы и мормоны в Юте.

Этих амишей и мормонов - кот наплакал, и они не способны повлиять на отрицательную статистику "роста" белого населения в США.

Iva> нет не перестроил. Ему со своими строителями не понятно как разбиратся
Iva> всех разгонять надо - бум закончился, куча ненужного построена уже.

Это хуже что ли, чем ситуация в США, где даже нужное уже не в состоянии построить?
   2323
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Н-12> причем этот китайский мир может понравиться не только лишь всем, вернее мало кому.

А любое новое понравится не только лишь всем, а мало только кому.

Особенно то новое, что гегемон спускает нам на головы сейчас. Мир с инклюзифностью, педерастией напоказ и зеленовостью (включая одни штаны в руки на год, добровольно-принудительное проживание в контейнере и поедание тараканов) - это не то, о чем мечтали не только лишь все.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Sandro #01.08.2023 16:46  @Serg Ivanov#01.08.2023 13:22
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
S.I.> А ХЗ. На то она и крипта. Точно никто знать не может.

Как раз наоборот. Вся крипта строго учитывается системой, и её количество известно. Скрывается вопрос, кому она там принадлежит. Якобы скрывается.
   52.952.9
+
+5
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva> экономические последствия для торговли и производства - понимаете?
По правилу зравого смысла–Если Иве не нравится, надо делать. :D
   115.0115.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
suyundun> По правилу зравого смысла–Если Иве не нравится, надо делать. :D

это по правилу - назло маме отморожу уши
   11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
suyundun>> По правилу зравого смысла–Если Иве не нравится, надо делать. :D
Iva> это по правилу - назло маме отморожу уши
Соседу.

Fitch понизило кредитный рейтинг США. Последствия близко

Недавно агентство Fitch понизило кредитный рейтинг США в связи с вопросом госдолга страны, сообщает Bloomberg. Это решение, второе в своем роде за всю историю,... | 02.08.2023, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
Американцы обычно хотят быть первыми во всем. Так что понижение кредитного рейтинга страны — всего лишь во второй раз — затронуло их гордость и всю глобальную финансовую систему. 1 августа агентство Fitch Ratings лишило Соединенные Штаты высшего суверенного кредитного рейтинга, повторив то решение, которое агентство S&P Global Ratings принимало более десяти лет назад. Оба раза причиной понижения кредитного рейтинга США стали ожесточенные противостояния вокруг госдолга государства. История показывает, что влияние этого шага Fitch на финансовые рынки, вероятно, будет недолгим, однако оно все же может послужить причиной новых политических столкновений.
 

Рейтинг AA+ на один уровень ниже показателя AAA. Это значит, что Соединенные Штаты больше не обладают тем, что Fitch называет "наивысшим уровнем платежеспособности". Хотя агентство отмечает, что рейтинг АА обозначает "высокий уровень платежеспособности и низкую вероятность дефолта", это все же шаг вниз по сравнению с "минимальным риском дефолта", характерным для заемщиков ААА. Кроме того, высший рейтинг присваивается только в случаях "исключительно сильной способности" выполнять финансовые обязательства, а рейтинг АА отражает "очень сильную способность" делать это. На глобальной арене Fitch считается самым маленьким из "большой тройки" рейтинговых агентств, куда также входят Moody’s Investors Service и S&P.
 
   52.052.0

suyundun

опытный

Iva> это по правилу - назло маме отморожу уши
Да, chatGPT это конечно не птица говорун, но это уже wormGPT. :D
   115.0115.0

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
U235> Конечно без. И Россия и сауды, и даже Индия, пользуются для юаневых расчетов CIPS, которая существенно надежней, удобней, а главное - безопасней, чем SWIFT

По итогам июля 2023 года доля американского доллара в структуре международных расчетов выросла с 42 процентов до рекордных 46,46 процента. Этот показатель стал максимальным за последние пять лет, сообщает ТАСС со ссылкой на данные аналитиков Международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей (SWIFT).

Позиции главного конкурента американской валюты — евро, — напротив, резко снизились до 24,42 процента, хотя в июне находились на уровне 31,25 процента. Этот показатель стал рекордно низким за всю историю составления отчетов международной системы.

Тройку лидеров в списке самых востребованных мировых валют замкнул британский фунт стерлингов. Его доля в структуре глобальных расчетов по итогам июля увеличилась с 6,88 до 7,63 процента. В топ-5 также вошли японская иена и китайский юань с показателями 3,51 и 3,06 процента соответственно. Доли обеих валют продемонстрировали незначительный прирост в 0,15 и 0,29 процентного пункта.

Ранее директор Нового банка развития БРИКС Лесли Маасдорп заявил, что, несмотря на планы Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики увеличить расчеты в национальных валютах, доллар США остается основной денежной единицей в межгосударственных расчетах объединения. В обозримом будущем ситуация не изменится — американская валюта останется «запрограммированной» в ДНК банка» денежной единицей.
 

Доля доллара в глобальных расчетах рекордно выросла

По итогам июля 2023 года доля американского доллара в структуре международных расчетов выросла с 42 процентов до рекордных 46,46 процента. Этот показатель стал максимальным за последние пять лет. Доля главного конкурента доллара — евро — напротив, резко снизилась до 24,42 процента. //  lenta.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> Конечно без. И Россия и сауды, и даже Индия, пользуются для юаневых расчетов CIPS, которая существенно надежней, удобней, а главное - безопасней, чем SWIFT
Iva> Доля доллара в глобальных расчетах рекордно выросла: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Опять попытка установить процент алкоголиков опросом среди посетителей вино-водочного магазина? :D Выяснили же уже, что статистика SWIFT по доле международных расчетов в юанях бред, т.к. эти расчеты ведутся главным образом не через SWIFT а через более удобную и надежную CIPS, в которую и перемещаются все международные расчеты.
   2323

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
U235> Опять попытка установить процент алкоголиков опросом среди посетителей вино-водочного магазина? :D Выяснили же уже, что статистика SWIFT по доле международных расчетов в юанях бред, т.к. эти расчеты ведутся главным образом не через SWIFT а через более удобную и надежную CIPS, в которую и перемещаются все международные расчеты.

цитата
Ранее директор Нового банка развития БРИКС Лесли Маасдорп заявил, что, несмотря на планы Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики увеличить расчеты в национальных валютах, доллар США остается основной денежной единицей в межгосударственных расчетах объединения. В обозримом будущем ситуация не изменится — американская валюта останется «запрограммированной» в ДНК банка» денежной единицей.
   109.0.0.0109.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> цитата
Iva> Ранее директор Нового банка развития БРИКС

И кто это такой, чтоб эта цитата хоть что-то значила? Решать не ему, а главам государств БРИКС. Как решат, так и будет. У Китая уже большая часть международных расчетов в юанях, а не в долларах.
   2323

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
U235> И кто это такой, чтоб эта цитата хоть что-то значила? Решать не ему, а главам государств БРИКС. Как решат, так и будет. У Китая уже большая часть международных расчетов в юанях, а не в долларах.

это типичная и опасная иллюзия всех силовиков, что экономике можно приказать.
   109.0.0.0109.0.0.0

Н-12

аксакал

Iva> это типичная и опасная иллюзия всех силовиков, что экономике можно приказать.

ага, а еще плохие деньги вытесняют из обращения хорошие, но почему то Вы уверены, что гегемону все сойдет с рук.
диссонанс.
   2323
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> это типичная и опасная иллюзия всех силовиков, что экономике можно приказать.

Почему силовиков? В ЕС, вон, партийная номенклатура по указке сверху экономике вовсю приказывает и наказывает за неисполнение :ne_nau:
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
Bornholmer> Почему силовиков? В ЕС, вон, партийная номенклатура по указке сверху экономике вовсю приказывает и наказывает за неисполнение :ne_nau:

она немного думает - у нее опыта и консультантов больше.
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
Н-12> ага, а еще плохие деньги вытесняют из обращения хорошие, но почему то Вы уверены, что гегемону все сойдет с рук.

пока (еще несколько десятилетий) сойдет, так как прочие деньги еще хуже.
а там видно будет.
   109.0.0.0109.0.0.0
1 112 113 114 115 116 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru