[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 78 79 80 81 82 83 84
+
-
edit
 
U235> Получили бы по выговору или НССу обе стороны за это и обошлось бы без громкого скандала.
Анекдот про цену 1 кг мозгов помнишь? ;) Вот это наглядная иллюстрация. :D :D :D
   96.096.0
LT Bredonosec #09.02.2022 16:30
+
+1
-
edit
 
«Как заработать огромный срок на ровном месте».

Бородатый житель Краснодара собрался ехать с семьей в горы, для чего и приехал на такси к вокзалу. Извозчик начал высаживать семью на проезжей части и к машине подошёл полицейский. Офицер сделал замечание таксисту, но в разговор встрял наш герой - пассажир и послал сотрудника на три буквы.

После небольшой потасовки агрессивного придурка положили лицом в асфальт и доставили в отдел, где нашли у него наркотики.
 


   91.091.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
.
Прикреплённые файлы:
cap.png (скачать) [1096x236, 101 кБ]
 
 
   98.0.4758.8198.0.4758.81

Iva

Иноагент

Полицейских проверяют из-за «пробивов» — кто-то из сотрудников УВД якобы злоупотреблял полномочиями и за деньги сливал информацию о силовиках.

Телеграм-канал Baza пишет, что «зачищают» и УВД по ЦАО, и многие районные отделы полиции в центре. Эту информацию также подтвердили источники ТАСС в правоохранительных органах.

По данным Baza, в даркнете можно было найти услуги по «пробиву» силовиков. Ими пользовались в том числе «украинцы, которые регулярно оформляли заказы на сведения о силовиках, судьях и прочих спецсубъектах». Торговали данными московские полицейские.

Первые утечки данных силовиков были обнаружены совсем недавно, в середине весны. Сотрудники ФСБ откликнулись на одно из объявлений о продаже данных ради следственного эксперимента. Они попросили «пробить» разных сотрудников прокуратуры Москвы. Видимо, по характеру информации удалось подтвердить, что данные утекают именно из московской полиции. Кроме того, есть подозрение, что заказы из даркнета предприимчивые полицейские распределяли по другим округам и районам, и сотрудники отделов даже не подозревали, что совершают что-то незаконное.

«В настоящее время ФСБ совместно с Главным управлением собственной безопасности (ГУ СБ) МВД проводят проверки в УВД по Центральному округу, а также в районных отделах органов внутренних дел из-за утечки данных российских силовиков гражданам Украины», — подтвердил источник ТАСС.

По сведениям Baza, в полиции серьезные чистки: в отделе по Таганскому району задержаны трое сотрудников, еще несколько — в отделе по Арбату. Когда схема вскрылась, начальники некоторых отделов начали писать заявления об увольнении по собственному желанию.
 

В полиции ЦАО проходят массовые проверки из-за утечки данных силовиков

Полицейских проверяют из-за «пробивов» — кто-то из сотрудников УВД якобы злоупотреблял полномочиями и за деньги сливал информацию о силовиках. //  moskvichmag.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

62-летняя пенсионерка из Славянска-на-Кубани заявила в полицию о пропаже $10.000, которые вскоре сама же и обнаружила. Обрадованная женщина сообщила о находке пропажи, и дело было прекращено, однако купюры стражи порядка для чего-то у нее изъяли. Вроде как для проверки. По прошествии нескольких недель деньги женщине так и не вернули, зато внезапно заявили, что средства гражданки «потерялись».

Теперь пенсионерка обратилась в СК
 

Сталингулаг

62-летняя пенсионерка из Славянска-на-Кубани заявила в полицию о пропаже $10.000, которые вскоре сама же и обнаружила. Обрадованная женщина сообщила о находке пропажи, и дело было прекращено, однако купюры стражи порядка для чего-то у нее изъяли. Вроде как для проверки. По прошествии нескольких недель деньги женщине так и не вернули, зато внезапно заявили, что средства гражданки «потерялись». Теперь пенсионерка обратилась в СК //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил


Прочитал первые несколько страниц темы, но так и не выяснил как теперь обращаться к полицейским: "товарищ полицейский", "господин офицер", или как-нибудь ещё?
   116.0116.0
RU Виктор Банев #24.08.2023 23:37  @zaitcev#24.08.2023 22:05
+
-
edit
 
zaitcev> Прочитал первые несколько страниц темы, но так и не выяснил как теперь обращаться к полицейским: "товарищ полицейский", "господин офицер", или как-нибудь ещё?
Лучше вообще никак не обращаться. Хотя, нынешняя полиция у меня вызывает гораздо меньше отрицательных эмоций (даже чисто визуально), чем советская ментура.
Несколько раз чего-то у них спрашивал, получал безукоризненно вежливые ответы. Начинал разговор с простого "Здравствуйте!".
   2323

boxer

опытный

Не гарантия , что все будет так , если они "что-нибудь спросят " первыми. :p
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Прочитал первые несколько страниц темы, но так и не выяснил как теперь обращаться к полицейским: "товарищ полицейский", "господин офицер", или как-нибудь ещё?

Уставы остались в базе своей советскими так что уставное обращение к полицейскому при погонах "товарищ <звание>" Хотя могут несколько удивиться, чего это гражданский человек строго по уставу обращается, и подумать про вас что вы либо военный в гражданке или ещё какой силовик. "Господин офицер" наверно сильно развеселит типовой полицейский наряд состоящий как правило из сержантов. :D Звания в полиции остались как при СССР и никто их на американский манер не менял. Да и обращение "господин" как то не принято даже по отношению к начальству, не то что к незнакомому человеку. Разве что безличное "дамы и господа!" в исполнении ведущих шоу и массовых мероприятий.
   116.0116.0

U235

координатор
★★★★★
boxer> Не гарантия , что все будет так , если они "что-нибудь спросят " первыми. :p

Ну так чай не деды морозы, кулёк конфет они точно не подарят :D . В любой стране внезапный интерес полицейского к вашей персоне не сулит ничего хорошего. В лучшем случае вежливо проверят документы, осмотрев вас с головы до ног цепким взглядом.
   116.0116.0
RU серш63 #25.08.2023 05:08  @Виктор Банев#24.08.2023 23:37
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> Хотя, нынешняя полиция у меня вызывает гораздо меньше отрицательных эмоций (даже чисто визуально), чем советская ментура.
Это ты мало с ними общался.Пару раз прошманают на улице-изменишь мнение.
   11
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

серш63> Это ты мало с ними общался.Пару раз прошманают на улице-изменишь мнение.

если не секрет, а что нужно сделать чтоб милиция начала регулярно шмонать прямо на улице?
   

U235

координатор
★★★★★
Н-12> если не секрет, а что нужно сделать чтоб милиция начала регулярно шмонать прямо на улице?

Наверно ходить в футболке с огромным принтом с ганджубасом во всю грудь и с косяком в зубах :)
   2323
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63>> Это ты мало с ними общался.Пару раз прошманают на улице-изменишь мнение.
Н-12> если не секрет, а что нужно сделать чтоб милиция начала регулярно шмонать прямо на улице?

Достаточно : 1.у них на глазах изменить направление движения(типа ,вы хотели скрыться от нас)
2. попасться им 3 раза подряд в одном месте(не очень людном)
3. поднять что-нибудь с земли

Прошарят все фото на телефоне,попробуют и там дое..ться до чего-нибудь.
   11
RU Sandro #26.08.2023 10:15  @серш63#25.08.2023 15:35
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
серш63> Прошарят все фото на телефоне,попробуют и там дое..ться до чего-нибудь.

Не имеют права. На обыск, кстати, тоже.
   52.952.9
RU серш63 #26.08.2023 13:58  @Sandro#26.08.2023 10:15
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63>> Прошарят все фото на телефоне,попробуют и там дое..ться до чего-нибудь.
Sandro> Не имеют права. На обыск, кстати, тоже.
Досмотреть личные вещи имеют.И да, я вот такой красивый буду права качать)
   11
+
-
edit
 

boxer

опытный

серш63> Досмотреть личные вещи имеют.И да, я вот такой красивый буду права качать)

В конце 90-х на Удельной у нас с зятем (он студент-индус ) все лето проверяли документы с легким "досмотром " дачного багажа. После третьего или четвертого "шмона" стали даже здороваться , как со старыми знакомыми. :D
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1
-
edit
 

серш63

опытный

boxer> В конце 90-х на Удельной у нас с зятем (он студент-индус ) все лето проверяли документы с легким "досмотром " дачного багажа. После третьего или четвертого "шмона" стали даже здороваться , как со старыми знакомыми. :D

Ну если вы люди нерусского вида ,"подозрительные"))

А меня как-то таджик спросил,не их ли я нации :D
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

ЯКУТСК, 12 ноя - РИА Новости. Суд в городе Ленске избрал меру пресечения начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Роману Севрюгину, избившему коллег до состояния комы, он арестован на 2 месяца, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
Севрюгин стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Обвиняемый Севрюгин сегодня отправлен судом в городе Ленске под стражу на два месяца", - сказал источник.
Ранее пользователи соцсети распространили сообщения с видео, на котором дерутся двое мужчин, драка якобы произошла между полицейскими в одном из кафе города Ленск во время празднования Дня полиции. Сообщается, что начальник ОЭБиПК отдела МВД России по Ленскому району Севрюгин избил врио начальника отдела Надточиева, пострадавший впал в кому, он находится в реанимации районной больницы.
В МВД подтвердили достоверность информации.
 

В Якутии задержали начальника отделения полиции, избившего коллегу

Суд в городе Ленске избрал меру пресечения начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Роману Севрюгину, избившему коллег РИА Новости, 12.11.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Последние действия над темой
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru