[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Да... если для них нужно будет отобрать машину у судьи на пенсии или у 45 летнего подпол в отставке которые могут позволить себе хорошую машину - глазом не моргну....

"У этих денег куры не клюют, а нам - на водку не хватает"© . Знакомо. Прям вылитый мой сосед, который из окон в машины во дворе яйцами кидается по случаю очередного запоя. Работать не пробовал, отбиральщик? С чего ты взял что судья или подполковник не могут себе позволить хорошую машину?
   2323
Это сообщение редактировалось 09.12.2023 в 09:45
EE Bornholmer #09.12.2023 09:42  @kot1967#09.12.2023 09:11
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
kot1967> особенно если денег хватает мотаться туда сюда...
Отлично! Отберем у пенсов машину. А то - ишь! - 20 нерублей у них есть до Питера доехать! Зажрались!

> У меня в лабе у девчонок на собачей работе зарплата меньше чем пенсия
А у других девчонок в лабе и КБ 80-100т, а они даже магистратуру ещё не закончили. Отрасль такая.
И?

> нужно будет отобрать машину у судьи на пенсии или у 45 летнего подпол в отставке которые могут позволить себе хорошую машину - глазом не моргну....
Так иди отбери, не надо моргать. Кому далось твое выборочное прекраснодушие?
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Набрёл на интересное. Конечно целование современных англосаксов в попку это лишнее, но из цитаты слова не выкинешь.
Украинцы не могут в сложность.
Для примера - советское кино про войну и немцев: сначала – артобстрел, как он заканчивается – танки уже рядом с окопами. Вроде бы это можно взять и организовать. Но оказывается, что это слишком сложно.

Когда началось наступление, было много раз замечено, что оно велось отдельными батальонно-тактическими группами, БТГ. Это 300 солдат и 30 единиц техники, примерно. И был сделан предварительный вывод, что командиры не могут оперировать большими соединениями. Их головным процессорам просто не хватает ресурсов на большее.

Машина разминирования подрывается, первый танк начинает крутиться и тоже подрывается, второй его объезжает и снова подрывается, третий вокруг второго – тоже подрывается, четвертая машина едет по перпендикуляру к первоначальному направлению и подрывается в метрах пятидесяти. Один и тот же сценарий.

Взаимодействие родов войск вроде бы должны обеспечивать военные, штабы и т.д. Но сами эти войска – это управляемая система. Находящаяся выше система должна быть сложнее. Но система выше – высшее руководство – не сложнее. Поэтому взаимодействие родов войск не получится.

Казалось бы, причем тут литературно-политические клубы?
А притом, что они и создают эту самую необходимую сложность. Именно наверху системы. Ту самую, которая делает управляющую систему сложнее управляемой. Жизнь нации есть жизнь литературно-политических клубов.

Та самая пресловутая кибернетика: управляющая система должна быть сложнее управляемой.

Высшие управляющие системы работают с максимальной сложностью, а это значит – со смыслами. Тот же салон Рекамье. Там обсуждались в том числе и смыслы.

Смыслы сложны и для большинства недостижимы. Массы людей никогда не поднимаются выше мелочей. А если кажется, что поднимаются, что реализуют идеи – то эти идеи им просто внушили. И они эти идеи реализуют. При реализации понимать идею совершенно не обязательно. Это как на конвейере – достаточно знать одну свою операцию.
Проблема дураков не только в том, что они дураки, но ещё и в том, что они не смогут поставить над собой умного. Не хватит внутренней сложности для понимания, что этот умный вообще будет делать.

Понять, что использование сложных систем невозможно – это тоже уровень понимания сложности. В СССР это понимали. Поэтому и танков было больше, чем во всем мире. Если сложность недоступна, то можно брать количеством. Не всегда, но иногда может сработать.
По минам Леопард ездит точно так же, как т-34. Достоинства Леопарда могут быть проявлены при решении задач более высокой сложности. А сложность эта недоступна.
Уровни сложности должны соответствовать друг другу. Леопарды доехали до фронта и там сгорели. F-16 сломают уже на аэродроме. О каком применении F-16 могут говорить люди, которые Арестовича использовать не могут? Иначе – микропроцессор имеет смысл, если его вставить в соответствующее место. А не сам по себе.

То, что должно работать в сложных схемах, не работает в простых.
Сложность всегда многоуровневая. В команде дураков может оказаться умный, но дураки его просто не поймут. И толку от него будет не больше, чем от прочих дураков.

Сложность – это свойство систем. Сложность происходит из попытки использовать вариабельности как человека, так и прочих вещей.

Сложный процессор вставляется в сложную плату, со множеством других процессоров. Сложность состоит из множества иерархий и взаимодействий между всеми значащими элементами этих разных иерархий. В процессе этих взаимодействий происходят явления, которые нельзя объяснить исходя из свойств изначальных элементов, где целое оказывается больше суммы частей (эмерджентность). От управляющей системы требуется держать эти процессы под контролем и использовать.

Война – это продолжение политики. Политика – это продолжение экономики. А экономика, нужно добавить, это продолжение человеческой сложности.

Конечно, большая часть истории – это когда выигрывали не более умные, а менее тупые.

У англосаксов интеллигенция – это разведка. У россиян интеллигенция – это «г**но нации» © Ленин. Англосаксы мирно правят миром, воюя чужими руками. Россияне воюют с братским украинским народом. А в рамках концепции триединого русского народа – «воюют сами с собой», по иноагенту БГ.

Интеллидженс – это не разведка. Разведка есть и у папуасов. А интеллидженс у папуасов нет. Интеллидженс – это система, которая сложнее разведки, это «больше-чем-разведка». Которая не ограничивается государственной структурой. И в которой находятся не только энтомологи в штатском, но и просто энтомологи.

Чтобы отвечать на вызовы со стороны изменяющейся среды, система должна иметь структуру, которая находится над этой средой. Находиться «над» в данном случае можно только интеллектуально. Отсюда необходимость в интеллектуальных надстройках-структурах.

Вершина - салон Рекамье – давно в прошлом. Английская интеллижденс – бледная тень прежней интеллидженс. Но тут дело в разнице. Способностей отупевших интеллидженс вполне хватает для управления отупевшими дураками.

Закат – это множество промежуточных шагов, между событиями когда закрывается салон мадам Рекамье и на его месте открывается чебуречная.

Большинство людей не понимают, чем отличается салон мадам Рекамье от чебуречной.
 
   120.0120.0
14.01.2024 18:24, pkl: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
U235> С чего ты взял что судья или подполковник не могут себе позволить хорошую машину?
Раз девочки которые реально работают не могут, значит и им не за что. Ибо они всего лишь обслуга этих девочек.
   120.0120.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Раз девочки которые реально работают не могут, значит и им не за что. Ибо они всего лишь обслуга этих девочек.

Это девочки работающие за гроши - обслуга. А подполковник ВС РФ или федеральный судья - серьезные люди на серьезных и ответственных должностях, от которых ваше благополучие зависит намного больше, чем от этих девчонок.
   2323
+
+7
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Для примера - советское кино про войну и немцев: сначала – артобстрел, как он заканчивается – танки уже рядом с окопами. Вроде бы это можно взять и организовать.

Бред Украинцы именно это и пробовали организовать. И внезапно выяснили что пока колонна танков во время артобстрела выдвигается к передовым окопам противника, она стачивается по уши от воздействия средств дальнего поражения, которым артобстрел по окопам вообще пофигу. И до окопов в результате добегает с десяток-другой недожаренных в собственной технике тарасиков, которые или сдаются или прячутся по посадкам. А на бумаге в красивых планах написанных НАТОвскими инструкторами всё выглядело четко и красиво: "Айне колонне марширен...", русские в конце позорно бегут от бронированного кулака "гвардии наступа".
   2323
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
U235> Это девочки работающие за гроши - обслуга. А подполковник ВС РФ или федеральный судья - серьезные люди на серьезных и ответственных должностях, от которых ваше благополучие зависит намного больше, чем от этих девчонок.
Те кто обеспечивает чужое благополучие - обслуга и есть, по-определению.
А когда слуги живут лучше хозяев - значит они обеспечивают исключительно собственное благополучие, т.е. превратились в паразитов.
   120.0120.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
U235> Бред Украинцы именно это и пробовали организовать. И внезапно выяснили
Так разговор именно про это - во время 2МВ организовать умели, сейчас - не могут.
Ибо старые рецепты уже не работают, а новые придумать ума нет.
   120.0120.0
RU kot1967 #09.12.2023 12:29  @Bornholmer#09.12.2023 09:42
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Bornholmer> ..... отрасль такая.
Я вам больше скажу в РФ есть не только "другие отрасли" но и целые другие страны. Полагаю не следует считать притеснения и гонения граждан "других" стран нарушением законодательства РФ.
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Bornholmer #09.12.2023 12:40  @kot1967#09.12.2023 12:29
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
kot1967> Я вам больше скажу в РФ есть не только "другие отрасли" но и целые другие страны. Полагаю не следует считать притеснения и гонения граждан "других" стран нарушением законодательства РФ.

Скажи то же самое другими словами.

Или ладно, лучше не надо.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Анархист 86 #09.12.2023 12:54  @kot1967#09.12.2023 12:29
+
+3
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

kot1967> Я вам больше скажу в РФ есть не только "другие отрасли" но и целые другие страны. Полагаю не следует считать притеснения и гонения граждан "других" стран нарушением законодательства РФ.
Другие страны в РФ, это хит сезона.
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Sinus #09.12.2023 13:43  @Анархист 86#09.12.2023 12:54
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

kot1967>> Я вам больше скажу в РФ есть
А.8.> Другие страны в РФ, это хит сезона.
Как понимаю, говорит о "стране Москвабад" или Питере, где зарплаты "у всех охрененные".
Знакомо, все мои собеседники с Украины (одноклассники/однокурсники) были абсолютно уверены, что после отбытия в святую Европу, тут же будут получать по 2000 евро для начала.. Даже приехав в Эстонию. ;)
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> все мои собеседники с Украины (одноклассники/однокурсники) были абсолютно уверены, что после отбытия в святую Европу, тут же будут получать по 2000 евро для начала.. Даже приехав в Эстонию. ;)

Это какие-то особо трезвые собезедники - всего-то по 2т. Руссо туристо один раз спрашивали на полном серьёзе, правда ли, что на нашем болоте все получают от трёх до пяти на руки :D И бесполезно объяснять, что и в настоящих явропах такие очень у немногих.

Укрогастеры, кстати, тоже... "А чо такие зряплаты маленькие?"
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

kot1967> Ну как там в бане? Привет Руссо, MD, Валли и прочим не вписавшимся в "линию партии"... Так оно и будет когда в сумасшедшем доме дали порулить сумасшедшим....
И как вы любезный либерастнутый сударь, присутствуете здесь, в этой токсичной турбо патриотической среде, по клаве долбите не снимая с морды лица изолирующего средства защиты..? А на глазах защитные поляройды?
   119.0.0.0119.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+7
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
kot1967> Слезинку за пенсов выжимаете что ле? Плачу ужо...особенно если денег хватает мотаться туда сюда... У меня в лабе у девчонок на собачей работе зарплата меньше чем пенсия моей бабушки.... В -35 на автобусе полтора часа на работу добираются... Да... если для них нужно будет отобрать машину у судьи на пенсии или у 45 летнего подпол в отставке которые могут позволить себе хорошую машину - глазом не моргну....

ну тот вопрос и к непосредственному руководителю, что он сделал чтобы поднять своим девчонкам зарплату.
Про судей говорить не буду, а насчет военных: одел бы сапоги в 17 лет лет и снял бы их через четверть века, вот тогда бы и считал их пенсии и зарплаты
   2323
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Руссо туристо один раз спрашивали на полном серьёзе

В 2019 г. армянин в Адлере мне тоже впаривал, что точно знает - в Прибалтике з/п не меньше пяти тысяч, "мамой клянусь".
Хотя здесь никогда не был, даже близко.. ;)
   119.0.0.0119.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

kot1967>> Слезинку за пенсов выжимаете что ле? Плачу ужо...особенно
parohod> Про судей говорить не буду, а насчет военных: одел бы сапоги в 17 лет лет и снял бы их через четверть века, вот тогда бы и считал их пенсии и зарплаты

Товарищ отягосчен либерастическим отеком моска, погружен в созерцание либерастическаго общества всеобщего равенства (полов/гендеров), где бедные девушки-лаборанты получают пенсию как полковники, и где счастливые разноцветные и разногендерные люди в светлых балахонах весело бегают по зелёным лугам между ветряков...ДБ.
   119.0.0.0119.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Старый #09.12.2023 15:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Это всё ещё флуд про Украину?
Такое: 555 дней во Львове...или как я стал украинофобом. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика читали?
Картинки не смотрите, чисто читайте текст. Чтоб было понятнее с кем приходится иметь дело.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967>> если человек долб**б он и в Европе долб**б и относится к нему будут соответственно... Русский он при этом или еврейский нет разницы....
Bornholmer> Тебе стøит завязывать с πиздежом.
Bornholmer> Объясняю разницу - смотри! - на пальцах.
Bornholmer> С будущего сентября в европейской Эстляндии

Слушай, ну вот ей-богу ты уже задолбал приводить в качестве европейского примера свою Прибалтику.
Ну не Европа вы там, не-Ев-ро-па даже близко.
И ваши маразмы ни в коей мере не репрезентативны. И честно говоря даже не интересны - и так давно всё ясно. Все эти шавки готовы нагадить всегда даже без команды "фас!" из Ваш.обкома, ну а уж ежели еще и команда дадена - ...
Ты бы показал что-нибудь про Данию там, Бельгию, Германию, Францию, Швецию, ну в крайнем случае какую-нибудь что ни на есть Финляндию или там Чехию. Болгарию, Румынию, Грецию - не предлагать!!!

А про Прибалтику не надо уже, вы ей-богу любую вторую тему на неё переводите и в состоянии зафлудить всё тамошними реалиями, которые, откровенно говоря, давно уже никому не интересны. Но до прибалтов это никак не доходит %)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 10.12.2023 в 00:25

+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

parohod> Про судей говорить не буду, а насчет военных: одел бы сапоги в 17 лет лет и снял бы их через четверть века, вот тогда бы и считал их пенсии и зарплаты
Ну а "лаборанты" вместо "сапог" носят халаты прорезиненные, и? Ну тогда от темы военных колбасников возвращаясь к теме топика, много вы сейчас в СВО служивых за "идею" видите? Ну вот перестанете платить боевые и премиальные, что произойдет? Про количество 500х по началу СВО вам напомнить? По-вашему получается что срочники в Афгане бесплатно погибали, как лохи? Тогда по-вашему у кого денег больше тот и победит? Тут однозначно счет не в нашу пользу и в целом это крайне опасный и ущербный нарратив который к сожалению продолжает продвигать наше ВВПР. По мне так перевод экономики на военные рельсы и забрасывание ВПК деньгами с вертолетов несколько разные вещи....
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> Про судей говорить не буду, а насчет военных: одел бы сапоги в 17 лет лет и снял бы их через четверть века, вот тогда бы и считал их пенсии и зарплаты
kot1967> Ну а "лаборанты" вместо "сапог" носят халаты прорезиненные, и? Ну тогда от темы военных колбасников возвращаясь к теме топика, много вы сейчас в СВО служивых за "идею" видите?

вот вижу.
Один больше полугода штурмовал военкоматы - у него с ногами реальные проблемы. В сентябре ушел через блат
Безопасника с работы в "Вегу" не взяли по возрасту несмотря по знакомства
Еще один с работы ушел. С ним не общался - только здоровался, так что о мотивах не знаю. Но с учетом его зарплаты деньги навряд ли были определяющими
Плюс есть еще один знакомый, ушедший по-английски - в одноклассниках потом только фото появились. По складу характера мог как и под мобилизацию попасть, так и сам пойти
Наверно, многое зависит от круга общения, который в свою очередь проистекает из собственных моральных установок. Если чуждо человеку понятие патриотизма, то и общаться он будет преимущественно с такими же людьми, которые вокруг только дерьмо и замечают
   2323
+
+3
-
edit
 

серш63

опытный

U235> "У этих денег куры не клюют, а нам - на водку не хватает"© . С чего ты взял что судья или подполковник не могут себе позволить хорошую машину?

Когда на парковке Военной прокуратуры вижу "крузаки" и "лексусы" в ряд--так и думаю,почему бы нет?)
Всю жизнь наверно копили,бедняжки...)
   11
RU Старый #10.12.2023 11:33
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Кто спрашивал как перевоспитывать рагулей? На первое время както так: https://radiokot.ru/forum/...

Тат главное - жёсткость. Не страдать излишним гуманизмом.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Старый #10.12.2023 11:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Вот ещё из исторических аналогий: https://sun6-23.userapi.com/impg/...
Так что не переживайте - схронов и митингов не будет.
   120.0.0.0120.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mix76

втянувшийся

Fakir> Ну не Европа вы там, не-Ев-ро-па даже близко.

а вот щас обидно было,наверное, :D ты ещё скажи ,что, украина не европа :D
   119.0.0.0119.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru