[image]

Призыв на Украине - АТО, СВО...

Мобилизация волна за волной...
 
1 19 20 21 22 23 24 25

Sergofan

аксакал
★★★
U235> Так это им же и обрушит фронт. Крайне сложно воевать, если в тылу, а потом - и в окопах, бушует эпидемия

ИМХО кщееш об этом и писал. Что рано или поздно фронт рухнет. Но не сейчас, еще пока не сейчас.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Sergofan> Ну и да, за собой, после того как они исчезнут эти "власти" оставят загаженную, абсолютно нищую и обезлюдевшую территорию. Но и на это им плевать.
Переселенцы из Польши наконец покинут Дикое поле куда пришли 500 лет назад после русских..
   120.0.0.0120.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Sergofan>> Как я понимаю закон еще не принят, но нужно будет - примут.
xab> Как я понимаю именно в таком виде закон принят не будет, специально вбросили.
xab> Смягчат некоторые положения (например так горячо обсуждаемых инвалидов третьей группы) и выдадут за великую победу демократии и заботу о народе.

Тут все больше начинает формироваться понимание, что изначально этот законопроект (так как он был сформирован) был нацелен на Залужного. Сбить его рейтинг, представив как человека который хочет всех в мясорубку отправить. В рамках этого и Зеленский сказал, что 500 тыс пришли из генштаба. Но Залужный это понял и сверхоперативно выступил с пресс-конференцией (возможно с первой за последние годы) в которой прямо объявил, что ничего такого не просил и весь проект раскритиковал. После чего в администрации президента начался цирк. С поиском стрелочника. Котором еще стали ухудшать заявления от смежных министерств. Вроде финансов в которым прямо сказали, что денег на 500 тыс человек гарантировано не хватит.
   99

xab

аксакал
★☆
☠☠
PSS> Тут все больше начинает формироваться понимание, что изначально этот законопроект (так как он был сформирован) был нацелен на Залужного.

Противостояния Залужного с Зеленским лично я считаю игрой на публику.
   120.0.0.0120.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Тут все больше начинает формироваться понимание, что изначально этот законопроект (так как он был сформирован) был нацелен на Залужного.
xab> Противостояния Залужного с Зеленским лично я считаю игрой на публику.

Это по меркам России выглядит странно и дико. В рамках украинского политического бомонда как раз нормой. Особенно с учетом того, что Залужный не делает практически ничего явного в рамках этой борьбы. Все усилия идут со стороны администрации президента. Как явные так и не очень. И ничего хорошего это противостояние для украинского образа не несет. Подозреваю, что когда под давлением запада решились было на выборы то поняли, что Залужный может оказаться сильным противником. Вот и началось.
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Противостояния Залужного с Зеленским лично я считаю игрой на публику.
А в чём разница между публикой и электоратом?
   120.0120.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Противостояния Залужного с Зеленским лично я считаю игрой на публику.
Дем> А в чём разница между публикой и электоратом?

Публика более широкий круг.
Вот ты, например, электоратом Зеленского не являешься, а за игрой по крайней мере следишь.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU johnkey68 #05.01.2024 03:43
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Апупея ...

Украинцы в окопах глумятся над душевнобольным

ВСУ притащили на фронт умственно отсталого и глумятся над ним. //  politikus.info
 
   120.0.0.0120.0.0.0
RU кщееш #05.01.2024 04:09  @johnkey68#05.01.2024 03:43
+
+2
-
edit
 
johnkey68> Апупея ...
johnkey68> Украинцы в окопах глумятся над душевнобольным › ПОЛИТИКУС

Оххх.

Отправили погибнуть и получить за него гривен.
   118.0.5993.594118.0.5993.594
RU johnkey68 #05.01.2024 04:33  @кщееш#05.01.2024 04:09
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш> Оххх.
Не Оххх - охохонюшки . Там одни комментарии чего стоят .
кщееш> Отправили погибнуть и получить за него гривен.
Скоты и ничего не добавишь . Больной ребенок , а ты гляди ж , сгодился ...
Швейка перечитываешь и осознаешь - это документальная литература .
Три тонны удобренья для вражеских полей . Сорок человечков иль восемь лошадей .
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Читается как анекдот - украинцы используют силиконовые маски на лице, что бы не загребли.

Украинцы стали прятаться от мобилизации за женскими масками

На Украине лишаются льгот в рамках соглашения стран СНГ ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы погибших. Как заявили в кабмине, документ утратил свою актуальность. Но с этим на Украине согласны далеко не все. Жители села Пушкино в Закарпатье не побоялись встать на защиту памятника советскому солдату. Глава сельсовета их поддержал и запретил демонтаж. Эта новость прошла практически не замеченной. Главная тема на Украине сейчас – новый законопроект о мобилизации. //  www.vesti.ru
 
   11
Fakir: вот зачем это в топике в Общевоенном?!! Что, нельзя было более подходящий топик найти, лень? Модераторы должны разгребать захламленный топик, чтобы в нём хоть что-то можно было по сути понять?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вон чего пишут:

"В Киеве установит 150 блокпостов для отлова пушечного мяса. Для киевлян Киев становится все более небезопасным местом. И дело тут не в ракетных ударах."

Ну что делать... До последнего тарасика.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU johnkey68 #07.01.2024 01:44
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
"Трамвайная мобилизация" ВНА. В Одессе тормозят трамваи и оттуда пачками дядек всех возрастов вытаскивают. И на бойню. В видео есть мат, осторожно!
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Хорошо, если правда. В ТЦКашников начали стрелять:

Клубный Сервис

Почалося… До несчастных жителей Украины дошло, что если застрелить ТЦКашника, это тюрьма. А если сдаться ему и попасть на фронт-верная смерть. Благостно!!! //  t.me
 
   120.0.0.0120.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бибиси, 4 января 2024
Украинские власти обсуждают возможность освобождения от военной службы мужчин, имеющих высокие официальные зарплаты.

Официально у этого предложения нет автора. Уже первые его обсуждения показали, что оно способно расколоть украинское общество.

Экономические эксперты призывают к прагматичному подходу и считают эту инициативу попыткой одним махом решить две актуальные задачи – провести мобилизацию, чтобы пополнить Вооруженные силы, и удержать на плаву экономику.

Но предложение вызвало недоумение у многих действующих военнослужащих и пользователей соцсетей. Критики усматривают в этой инициативе попытку разделить всех украинцев на бедных и богатых, сделав войну уделом менее зажиточной части населения.

«Шесть тысяч отступных»
Первым о планах властей изменить правила бронирования военнообязанных со ссылкой на источники в Офисе президента сообщил украинский Forbes (нужна подписка). Описанные в этой публикации предложения на этот момент не оформлены в готовый законопроект, работа над их конкретными параметрами якобы продолжается.

Но общий смысл инициативы состоит в том, что украинские мужчины, получающие высокие «белые» зарплаты могут получить возможность автоматического бронирования от мобилизации.

Forbes пишет, что нововведение может коснуться тех украинцев, которые отчисляют в бюджет подоходный налог в размере около 6000 гривен в месяц.

Эта сумма, подсчитали журналисты, соответствует официальной зарплате в примерно 33,4 тыс. гривен. Это более чем в два раза превышает размер средней зарплаты по Украине согласно статистике ее Пенсионного фонда, и на две трети больше средней зарплаты по Киеву


Журналисты пишут, что сотрудники IT-сектора, для которых действуют особые критерии налогообложения, для освобождения от мобилизации должны будут зарабатывать около 3200 долларов.

Принцип «плати налоги или служи» якобы хотят распространить и на индивидуальных предпринимателей, пользующихся упрощенной системой начисления налогов, однако готовой схемы для них еще не наработали.

Источник Украинской службы Би-би-си, причастный к разработке законодательства о мобилизации, подтвердил, что такие планы действительно обсуждают.

«Но я за то, чтобы, если это делать, то брать 15 миллионов (гривен) – столько, сколько государство выплачивает родственникам погибшего военнослужащего», - добавил собеседник Би-би-си.

Наблюдатели допускают, что эти изменения могут появиться в большом законопроекте о новых правилах мобилизации, который перед Новым годом внесло в Верховную раду правительство и который уже вызвал в украинском обществе ожесточенные дискуссии.


В конце декабря президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военное командование запросило на этот год 450-500 тысяч новобранцев.

Несмотря на то, что главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный позже отверг заявление президента – мол, военные не озвучивали конкретных цифр желаемой мобилизации, - привлечение большого количества новобранцев в ряды ВСУ в любом случае уже давно стало проблематичной задачей.

Формально мобилизация в Украине была объявлена еще 24 февраля 2022 года. Но очередей у военкоматов, которые были повсеместным явлением в первые недели и даже месяцы после российского вторжения, уже не видно. Более привычными стали раздачи повесток на улицах украинских городов и сел, а также на дорожных блокпостах.



Исполнительный директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский в фейсбуке назвал эту инициативу «лучшим стимулом для легализации зарплат в истории страны».

Экономист Павел Кухта – «демонстрацией грамотного подхода властей» в войне экономик на истощение.


Суета вместо стратегии

Мобилизация сейчас очевидно является чрезвычайно чувствительным вопросом для украинцев. Но, как сказал в недавнем интервью Би-би-си социолог Алексей Антипович, самым значимым запросом украинского общества ... является запрос на социальную справедливость.
 


Даже как предложение выглядит совершенно феерично. Натурально, Вна тестовая площадка для самых разнообразных социальных экспериментов. Если даже такое проглотят...

Но пока всё же остаётся слабая надежда, что это заставит немного призадуматься. Так что даже может быть стоит пожелать, чтобы приняли - авось даже самых дубоголовых хоть немного проймёт.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 19.01.2024 в 19:20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Как Россия победит в СВО

Россия уверенно выигрывает в «битве времени и ресурсов», что позволяет с оптимизмом оценить перспективы военной и политической кампании на украинском направлении //  monocle.ru
 



Мобилизация на Украине приобрела людоедский характер. Пассионарный сегмент был привлечен в ВСУ еще в первой половине 2022 года, очередей в военкоматы не наблюдается, людей ловят в магазинах, ресторанах, транспорте и после короткого обучения (в среднем три-четыре недели) отправляют в окопы. Воевать украинцы не хотят, это очевидно. При этом средний возраст убитых приближается к 40 годам. Это плохо мотивированные и неподготовленные люди с проблемами со здоровьем. Уже в ближайшее время мы увидим в первую очередь проблему квалификации и стойкости украинской пехоты, а также дефицит опытного среднего командного состава.

Но для упорной обороны этого может хватить. По оценкам демографа Алексея Ракши, на Украине в контролируемых границах осталось около 6,8 млн мужчин в возрасте 18-50 лет. Нижняя планка безвозвратных потерь (погибшие и комиссованные) — 300 тыс. человек. Сергей Шойгу назвал цифру —383 тыс. убитыми и ранеными, причем половина погибла уже в ходе летнего «контрнаступления». Косвенные данные украинских чиновников говорят и о более высокой планке — полмиллиона человек. Одно лишь запланированное под Киевом кладбище ВСУ на 260 гектаров говорит о многом. Кроме того, в стране насчитывается более трех миллионов инвалидов.


Однако заметим, что Украина не вычерпала даже ближайший гражданский резерв: нижняя планка призыва по мобилизации — 27 лет, не тронуты срочники, силовики, молодежь, пенсионеры. Все чаще к несению воинской службы привлекают женщин, причем уже в окопы первой линии, но речь пока идет о минимальном проценте.

Американский военный стратег Эдвард Люттвак предупреждал, что для продолжения войны Украине необходима тотальная мобилизация всего мужского населения. Сегодня очевидно, что это решение либо запоздало, либо вообще неспособно принести Киеву успех. Тем более что уже проводимая мобилизация буксует — эту проблему признают на самом высоком уровне.

Но ясно и другое: до сих пор обе стороны конфликта разыгрывали еще один, не столько наступательный, сколько оборонительный ресурс — внутренней стабильности и уверенности в победе.

Именно поэтому и Украина, и Россия стремились аккуратно использовать гражданский потенциал для военных действий, иногда искусственно ставя преграды для новостей с фронта или, в случае киевской пропаганды, вводя людей в туманное заблуждение о перспективах и сроках войны.


   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> полмиллиона человек.

Эта цифра прозвучала в Европарламенте, причем ещё летом.

Видел сегодня знакомых западноукров. Они сами на всякий случай сбежали, детей ±18 лет и старше вывезли. И, типо, у них там все так.

В победу не верят. Что делать Украине как государству - не знают. Решили спасаться сами (причем не от клятого Путина, у них там за всю войну ни одного прилёта), в чем я их с готовностью поддержал и всячески инспирировал.
   120.0.0.0120.0.0.0

RU johnkey68 #20.01.2024 07:40
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Пока как слух, но я уверен - вполне может быть:

"В рамках окончательного решения украинского вопроса украинские чиновники представили Верховной Раде проект нового закона о мобилизации. После обсуждения и дополнений он выглядит следующим образом:

Призывной возраст снижается с 27 лет до 25 лет. Мужчины возрастом от 18 до 60 лет будут обязаны носить с собой военной билет. Пересмотру подлежат все решения за последние 9 месяц о присвоении категории "ограниченно годен к воинской службе". Мобилизации подлежат ранее судимые и отбывающие наказание в данный момент граждане. Женщины-медики и фармацевты обязаны встать на воинский учет.

В качестве ограничительных мер уклонистам будут блокировать банковские счета и запрещать управлять транспортом.

А самое главное - вводится электронная повестка, которая считается действительной с момента отправки в личный кабинет военнообязанного.

Принятие новой версии закона о мобилизации ожидается в феврале-марте. Раньше мы призывали украинцев бежать от мобилизации и спасать свою жизнь любым способом. Но они, будучи от природы покорными, приняли свою судьбу дав полный карт-бланш киевскому режиму. Так что добро пожаловать в Крынки.
"
   121.0.0.0121.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Если уклонисты начнут собираться в группы, то ветераны "зачистят их так, что места не останется", заявил экс-командир "Айдара" Дикий.

"Уклонисты — испуганные крысы. Они когда в стайке, то кусаются, но они доиграются, что придется таким, как я, брать это в свои руки. У нас достаточно для этого и рук, и железа, и решимости. Поверь, мы их зачистим, что места не останется", - заявил он и утвердительно ответил на уточняющий вопрос ведущей, что речь идет о ветеранах.
 
   99
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

Sergofan>> Не хочешь на войну?! А мы тебе унитаз заткнем. Вот это я понимаю методы. Больше ада!:
U235> Там власти не боятся
Да им то , на народ насрать .
что такими методами, отказом в медицинской помощи и отключением канализации они при должном упорстве не желающего идти на войну населения до сравнимых по масштабам со средневековыми эпидемий доиграются?

А может быть и на этот сценарий и рассчитывают (за лужей , то проще отсидеться ) , так как если полыхнёт очередной "козлиный понос" , то можно сразу грохнуть целый табун зайцев : обвинить РФ в применении БО , почистить от населения гейропу , заработать на таблетках , а самое поганое если эпидемия разразиться (Три раза сплюнуть , через левое плечё) Шарахнет в первую очередь по нам.
   115.0115.0
RU aleks dark #31.01.2024 19:04
+
+1
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

Мдя , действительно - до последнего тарасика . И ещё раз понимаю фразу (Где и когда , не вспомню) : "Гражданская война - это , геноцид , нас своими же руками , во славу чужих" :(
   115.0115.0
RU АМГ1963 #01.02.2024 06:15  @aleks dark#31.01.2024 19:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
a.d.> Мдя , действительно - до последнего тарасика . И ещё раз понимаю фразу (Где и когда , не вспомню) : "Гражданская война - это , геноцид , нас своими же руками , во славу чужих" :(
Это не классическая гражданская война между гражданами одного государства. Геноцид русских уже произошел - каждый свидомый украинец убил в себе русского.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
оскотинивание украинского населения продолжается. Быдло готово убить детей, но на виновников окружающего их писеца рта не раскроют

ЗеРада

⚡️⚡️⚡️Расправы над наводчиками ТЦК В селе Космач Ивано-Франковской толпа разъяренных женщин перекрыла дорогу и избила мать и ребенка из-за рейдов ТЦК. Пострадавшая рассказывает, что ее обвинили в том, что она "наводчица военкома", которая приехала "сдавать их мужей". В поисках "наводчиков" толпа перекрыла дорогу и заставляла людей показывать телефоны. В село женщину пропустили, а на выезде обратно уже произошла драка. "Одна женщина засунула биту в окно и дала по голове ребенку, в то время как другая меня держала за волосы и я ничего просто ничего не могла сделать. В один момент один дядя закричал, что все сюда, это не та машина которая нам нужна была мы попутали. И сзади приехала другая машина и они так сказать переключились на ту машину, и я не знаю, как но выбралась из этого Ада", - пишет женщина в соцсетях. Полиция подтверждает, что имело место самовольное перекрытие дороги и конфликт с тремя пострадавшими, в том числе одним ребенком, из-за "неправдивой информации, которая распространилась в соцсетях". //  t.me
 
В селе Космач Ивано-Франковской толпа разъяренных женщин перекрыла дорогу и избила мать и ребенка из-за рейдов ТЦК.

Пострадавшая рассказывает, что ее обвинили в том, что она "наводчица военкома", которая приехала "сдавать их мужей".

В поисках "наводчиков" толпа перекрыла дорогу и заставляла людей показывать телефоны.

В село женщину пропустили, а на выезде обратно уже произошла драка.

"Одна женщина засунула биту в окно и дала по голове ребенку, в то время как другая меня держала за волосы и я ничего просто ничего не могла сделать. В один момент один дядя закричал, что все сюда, это не та машина которая нам нужна была мы попутали. И сзади приехала другая машина и они так сказать переключились на ту машину, и я не знаю, как но выбралась из этого Ада", - пишет женщина в соцсетях.

Полиция подтверждает, что имело место самовольное перекрытие дороги и конфликт с тремя пострадавшими, в том числе одним ребенком, из-за "неправдивой информации, которая распространилась в соцсетях".
 
   2424
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru