[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
MD Serg Ivanov #22.03.2024 10:56  @MOJJEVEL#21.03.2024 20:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
MOJJEVEL> Неудобно получилось...
Ага..

FT: США требуют от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России

Вашингтон требует от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России, поскольку удары дроном по предприятиям энергосектора РФ повлекут за собой рост... //  dailymoscow.ru
 
Вашингтон требует от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России, поскольку удары дроном по предприятиям энергосектора РФ повлекут за собой рост мировых цен на нефть, пишет Financial Times. Кроме того, США опасаются, что РФ может нанести ответный удар по украинской инфраструктуре. В Белом доме изданию подчеркнули, что не поддерживают атаки ВСУ по территории России.
 
:D
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Вашингтон требует от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России, поскольку удары дроном по предприятиям энергосектора РФ повлекут за собой рост мировых цен на нефть,

Скорее - тупой развод: "Наши шестерки вам напакостили, но вы по ним в ответ не бейте: мы их отругали и запретили впредь так делать. Они больше не будут. Честное слово!".
Ибо если вбомбить Украину до керосинок и буржуек, то содержать её станет в разы накладнее чем сейчас.
   2424
RU Sergofan #22.03.2024 12:01  @кщееш#22.03.2024 11:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
кщееш> Орбан не исключил, что Запад направит войска на Украину через два-три месяца...

Похоже на хохлов они уже не надеются... Вопрос кто и сколько и чего направит.
   122.0.0.0122.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Похоже на хохлов они уже не надеются... Вопрос кто и сколько и чего направит.

Ну начнут их бомбить всем вплоть до термобаров. Удобные же мальчики для битья. И что они сделают?
   2424

RU Анархист 86 #22.03.2024 12:17  @U235#22.03.2024 12:03
+
-
edit
 
U235> Ну начнут их бомбить всем вплоть до термобаров. Удобные же мальчики для битья. И что они сделают?

в Гаагу пожалуются)
   123.0.0.0123.0.0.0
RU кщееш #22.03.2024 12:35  @Sergofan#22.03.2024 12:01
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Орбан не исключил, что Запад направит войска на Украину через два-три месяца...
Sergofan> Похоже на хохлов они уже не надеются... Вопрос кто и сколько и чего направит.

Поначалу они будут выполнять тыловую охрану Я думаю для того чтобы высвободить силы прошло ну а потом потихоньку втянутся
   120.0.6099.479120.0.6099.479
CA Fakir #22.03.2024 12:35  @Serg Ivanov#22.03.2024 10:56
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MOJJEVEL>> Неудобно получилось...
S.I.> Ага..
S.I.> FT: США требуют от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России
> поскольку удары дроном по предприятиям энергосектора РФ повлекут за собой рост мировых цен на нефть, пишет Financial Times.

...и в то же время звучат голоса, предполагающие, что Байдену сейчас как раз выгодно и даже нужно повышение цен на нефть. Интересно выходит - "только не бросай меня в терновый куст" %)

Ну, может, конечно, ошибаются насчёт желательности повышения цен... Но уж больно всё складывается одно к одному.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Поначалу они будут выполнять тыловую охрану Я думаю для того чтобы высвободить силы прошло ну а потом потихоньку втянутся

Ну так их начнут в этом тылу демонстративно разносить и выкладывать в интернет видосики. Типа как наши ССО выкладывали видео рейдов за российско-украинскую границу с расстрелами украинцев, РДКшников, наемников и прочей шелупони. Ну выложат такие же ролики, как расстреливают французских и прочих европейских вояк прямо в форме и с опознавательными знаками. В глупом положении окажутся. Ответить то не смогут без того чтоб не начать войну с Россией, чего они всячески стараются избежать.
   2424

xab

аксакал
★☆
☠☠
Fakir> ...и в то же время звучат голоса, предполагающие, что Байдену сейчас как раз выгодно и даже нужно повышение цен на нефть.

Повышение цен на бензин перед выборами?
Или надеются отыграть вниз в самый последний момент?
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Sergofan>> Похоже на хохлов они уже не надеются... Вопрос кто и сколько и чего направит.
кщееш> Поначалу они будут выполнять тыловую охрану Я думаю для того чтобы высвободить силы прошло ну а потом потихоньку втянутся
- Увы, у нас то же есть над чем "подумать"...

Виктор Мураховский

Сегодня в наших подразделениях, участвующих в сражениях на ЛБС, наблюдается разный комплект (некомплект) личного состава. Офицеры. Контрактники. Добровольцы. Мобилизованные. Искупающие вину. Срочники. По ним есть общие сведения. Например, ВГК доложил, что всего в операции против Украины задействовано 617 000 человек. Офицеры служат по контракту до достижения предельного возраста. Сейчас люди вынужденно служат за пределами предельного возраста. Контрактники служат по контракту, срок которого определен «до победы». По контрактникам и добровольцам есть цифра 535 000 человек (без учета тех, кто принят на службу до 1 января 2023 года и тех, кто закончил службу добровольцем, не учитываются убитые и раненные). Добровольцы служат по контракту полгода. Последняя известная цифра 84 0000 добровольцев. Мобилизованных осталось 244 000 человек. Большое сомнение вызывает сроки службы мобилизованных. В сентябре они достигнут двух лет. Что с ними делать - никому не известно, в ГОМУ тоже разводят руками. Искупающих вину… //  t.me
 
   2424
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Pu239

старожил

U235> Ибо если вбомбить Украину до керосинок и буржуек, то содержать её станет в разы накладнее чем сейчас.
Смотря в каком состоянии содержать. Что-то выживет и при натуральном хозяйстве. Черноземы не вывезли. На уровне XIII - XIV века жить смогут. Тяглового скота дать на первое время придется и довольно.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
22.03.2024 17:48, Испытателей_10а: +1

+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Коты и кошка Крамника

«Риджбеки» не то, чем кажутся Сначала попытавшись сделать пояснялку к отдельным моментам перевода лучшего подкаста года – немецкой утечки о «Таурусах», в итоге осознали, что надо просто сделать перевод с чистого листа, набело и полностью, что позволило исключить ряд технических ошибок возникших при опоре на исходную русскую расшифровку. В итоге эта идея была реализована авторским коллективом в составе: Илья Крамник @kramnikcat, Мария Хорольская @dieBerlinerMauer, Евгений Панков @moreiceland. Перевод снабжен некоторыми комментариями технического характера. Можно долго обсуждать природу этой записи, но в любом случае она является важным историческим источником. Надеемся, что наш перевод в будущем будет полезен историкам. Анализ подобного диалога очень напоминает работу с архивным материалом. Историк не всегда понимает контекст и цель создания документа. Авторство и временные рамки также могут вызывать сомнения. Соответственно, исследователь всегда обязан учитывать условность полученных выводов. Впрочем, после полного перевода основной смысл разговора не поменялся. Предельно сжато он сводится к следующему: Бундесканцлер Шольц не одобряет поставки Таурусов, однако министр обороны Писториус поручил военным специалистам представить доклад о теоретических возможностях передачи крылатых ракет. Основные вопросы: технический потенциал данного вида вооружения, а также есть ли способ передать Таурусы, не отправляя немецких военнослужащих. Однако появились новые детали: - «Риджбеки» не то, чем кажутся - существенно уточнен перевод отрезка о доставке и применении ракет Storm Shadow и Scalp. - Участники разговора, действительно, говорят об опоре моста, и ни разу не упоминают истребитель «Рафаль». - Уточнены существенные моменты боевого применения. Авторы выражают глубокую признательность своим корреспондентам из России и Германии, внесшим ряд ценных дополнений и уточнений по ходу работы над текстом. Текст расшифровки и перевода в приложенном файле. //  t.me
 

;)
Сначала попытавшись сделать пояснялку к отдельным моментам перевода лучшего подкаста года – немецкой утечки о «Таурусах», в итоге осознали, что надо просто сделать перевод с чистого листа, набело и полностью, что позволило исключить ряд технических ошибок возникших при опоре на исходную русскую расшифровку.

В итоге эта идея была реализована авторским коллективом в составе:

Илья Крамник @kramnikcat,
Мария Хорольская @dieBerlinerMauer,
Евгений Панков @moreiceland.

Перевод снабжен некоторыми комментариями технического характера.

Можно долго обсуждать природу этой записи, но в любом случае она является важным историческим источником. Надеемся, что наш перевод в будущем будет полезен историкам.

Впрочем, после полного перевода основной смысл разговора не поменялся. Предельно сжато он сводится к следующему:
Бундесканцлер Шольц не одобряет поставки Таурусов, однако министр обороны Писториус поручил военным специалистам представить доклад о теоретических возможностях передачи крылатых ракет. Основные вопросы: технический потенциал данного вида вооружения, а также есть ли способ передать Таурусы, не отправляя немецких военнослужащих.

Однако появились новые детали:

- «Риджбеки» не то, чем кажутся - существенно уточнен перевод отрезка о доставке и применении ракет Storm Shadow и Scalp.
- Участники разговора, действительно, говорят об опоре моста, и ни разу не упоминают истребитель «Рафаль».
- Уточнены существенные моменты боевого применения.

Среди прочего беседа немцев интересна тем, что показывает (хоть и частично и не полностью), насколько сложным процессом в принципе является боевое применение высокоточного оружия большой дальности, и сколько переменных необходимо учитывать, чтобы хотя бы попасть в цель. Попасть результативно - отдельный вопрос.

Очень полезное чтение для тех, кто до сих пор считает, что высокоточное оружие - это кнопку нажал оно и улетело само, умное же.

Текст расшифровки и перевода в приложенном файле pdf.
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Вашингтон требует от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России, поскольку удары дроном по предприятиям энергосектора РФ повлекут за собой рост мировых цен на нефть,
U235> Скорее - тупой развод: "Наши шестерки вам напакостили, но вы по ним в ответ не бейте: мы их отругали и запретили впредь так делать. Они больше не будут. Честное слово!".
U235> Ибо если вбомбить Украину до керосинок и буржуек, то содержать её станет в разы накладнее чем сейчас.

В Киеве подтвердили призывы Белого дома не бить по российским НПЗ

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подтвердила, что США призвали Киев прекратить удары по российским... РИА Новости, 22.03.2024 //  ria.ru
 
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подтвердила, что США призвали Киев прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Ранее газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Вашингтон призвал Киев прекратить атаки на энергообъекты РФ, предупредив, что это может привести к росту мировых цен на нефть.
"Мы понимаем призыв американских партнеров, но мы воюем теми возможностями, теми ресурсами и теми практиками, которые имеются у нас сегодня", - заявила Стефанишина, выступая на Киевском форуме безопасности.
 
хвост виляет собакой.
   52.052.0
+
-
edit
 

SEA

опытный

S.I.>>> Вашингтон требует от Киева не наносить удары по энергетической инфраструктуре России, поскольку удары дроном по предприятиям энергосектора РФ повлекут за собой рост мировых цен на нефть,

Скорее всего это Байден только сделал вид, что заботится о своей стране и ценах на бензин в ней. Выборы же на носу.
А по факту ему скорее даже интереснее их повышение.

К тому-же, удары по нефтепереработке а не по хранилищам сырой нефти. На рост цен повлияет только косвенно и не так сильно.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
mid!> - Увы, у нас то же есть над чем "подумать"...

Думаю,мобилизации не избежать.

В НАТО заявили о готовности альянса к конфликту с Россией
Адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, заявил о готовности альянса к возможному конфликту с Россией.Взгляд.ру
Позже, в 2019 году, Альянс начал возвращение к коллективной безопасности — были скорректированы стратегии, оперативное планирование и обновление вооруженных сил в составе НАТО.News.ru
Официальная Москва считает, что отправка вооружения в Украину приведет втягиванию государств НАТО в конфликт.Infox.ru
В минувшую субботу заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ заявил, что организация должна готовиться еще к нескольким годам напряженных отношений с Россией
   120.0.6099.479120.0.6099.479
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
кщееш> Адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, заявил о готовности альянса к возможному конфликту с Россией.Взгляд.ру

Это ничего не значит.
Заявить о неготовности, как и любой другой чиновник, он просто не мог, в том числе по политическим причинам.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU haleev #22.03.2024 18:43  @кщееш#22.03.2024 11:44
+
-
edit
 

haleev

опытный

кщееш> Орбан не исключил, что Запад направит войска на Украину через два-три месяца
кщееш> Страны Запада могут уже через два-три месяца направить свои войска на Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Россией.Коммерсантъ
Но (мне вот так кажется) как только западные войска войдут вна, информацию об их расположении начнут сливать нашим наперегонки. И даже не пророссийские украинцы.
Рассуждения мои просты:
- французов отправят в окопы на первую линию как пушечное мясо? Нет.
- Французов поставят на вторую линию? Они там будут окопы копать? Бетон заливать? Снабжаться от волонтёров? Нет.
- Спецназ для спецопераций? Да щазз, ага.
- Специалисты для обслуживания французской техники? А то их сейчас нет. Но это не то.
- Войска на замену тыловых частей - вместо охраны аэродромов, заводов, электростанций, складов... Вот! Вот это тема.

Но. Но. Это блатные тыловые части. Туда направляются либо за денежку, либо по родственным связям. То есть теперь, после приезда французов чьим-то племянникам остаётся жить меньше месяца.
Так что как только французы приедут по ним (по многократно уточнённым координатам) сразу же должно прилететь.
И действовать "блатным" надо с упреждением - если их снимут с объекта и отправят на фронт, то после, пусть даже результативного, прилёта "Кинжала" назад их никто не развернёт.
   124.0124.0

3X

аксакал
★☆
Песков: СВО стала войной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете "Аргументы и факты" заявил, что специальная военная операция (СВО) превратилась в войну.

"Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но, как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден", — сказал Песков в интервью. "И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации", — добавил он.

Позже в ежедневном разговоре с журналистами Пескову пришлось пояснить свои слова. Он заявил, что юридически в Украине все еще идет "специальная военная операция", но фактически это "превратилось в войну".
   
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Хрень какаято..
Или я что-то недопонимаю?
"Цель СВО по демилитаризации собственно Украины выполнена."

Об этом заявил заявил Василий Небензя в Совете Безопасности ООН.
 
   122.0.0.0122.0.0.0
RU АНДРЕЙ76 #22.03.2024 20:01  @MOJJEVEL#22.03.2024 19:22
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


MOJJEVEL> Хрень какаято..
MOJJEVEL> Или я что-то недопонимаю?

Забыл добавить, тов. Василий,до поставок западом оружия. То что было от СССР уничтожено.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU кщееш #22.03.2024 20:33  @haleev#22.03.2024 18:43
+
-
edit
 
haleev> Рассуждения мои просты:
И они верны, имхо.
   120.0.6099.479120.0.6099.479

RU Jurgen BB #22.03.2024 22:09  @Анархист 86#22.03.2024 12:17
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А.8.> в Гаагу пожалуются)

И в МОК.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Jurgen BB #22.03.2024 22:10  @MOJJEVEL#22.03.2024 19:22
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

MOJJEVEL> Хрень какаято..
MOJJEVEL> Или я что-то недопонимаю?

Ну он к тому, что теперь хохлы воюют только на западном оружие. Своего у них нет ничего и делать им его негде.
   122.0.0.0122.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
А тем временем, вместе с терактом в Москве продолжаются атаки на Белгород, Россия провела массивную атаку по военной инфраструктуре Украины, а регулярные войска Франции, Германии и Польши, по сообщениям (Telegram: Contact @rocknrollgeopolitics) журналиста Пепе Эскобара, уже зашли на территорию Украины.
 

Кто такой Пепе Эскобара?
   122.0.0.0122.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru