[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
RU Конструктор #28.03.2024 20:24  @pkl#28.03.2024 00:38
+
+1
-
edit
 
Н-12>> кмк, совсем наоборот, свободный мир лет двадцать жировал на трупе СССР.
pkl> Вы полагаете, нам удастся пожировать на Европе? А там есть хоть что-то, на чём можно жировать, хотя бы в теории?

Есть много пид..расов. Но лично я не хочу "жировать" на пид..асах. ;)
   99

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
pkl> Во-во. Конечно, какая-то часть разъедется, вплоть до Австралии, но много кто останется. Значит, с этими оставшимися придётся как-то уживаться.

Неправильно ставишь вопрос. Не нам с ними а им с нами придётся както уживаться. Это не наша проблема, это их проблема.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
pkl>> Корейскому. Самый вероятный исход, на мой взгляд.
xab> Как так????????
xab> Ведь Россия уже ПРОИГРАЛА!!!!
xab> Или ты сам не помнишь когда и какую хрень нес?

Если реализуется корейский сценарий то это будет проигрыш.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Старый #28.03.2024 21:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
У нас ещё и со свинцом и цинком плохо. Всё осталось в Восточном Казахстане. У нас было только уже сильно истощённое месторождение в Дальнегорске. Но по счастью ещё до развала СССР нашли крупное месторождение прямо под руслом Ангары и сейчас полным ходом разрабатывают. Русло реки (Ангары!) пришлось отвести в сторону. Ничего более удобного пока не нашли.

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. //  wikimapia.org
 

Вобщем Казахстан для нас был как Австралия для Японии.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Seaglory #28.03.2024 23:21  @MOJJEVEL#28.03.2024 19:02
+
+2
-
edit
 

Seaglory

опытный

MOJJEVEL> Вроде,как отказ техники всёже.Пишу сначала кружил над Гвардейским пытался сесть,потом ущё на море,ну,чтоб при падении ничего не повредить.

На виду у всего города произошло. Летела "Сушка", выстрел "Панциря" с Северной, падающий в море горящий самолёт, купол парашюта. К ракетам уже привыкать начали, а вот самолёты над городом лет 80 не сбивали.
   115.0115.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Naib

аксакал

pkl> Когда я говорю, что европейская экономика по нулям, я не имею в виду, что они там с жиру бесятся. Да, у них явные проблемы. Но и запас прочности ещё ого-го. В конце - концов, это целый континент.

Большой шкаф громче падает. Ты не представляешь какими доминошками это валится потом от казалось бы незначительных причин.

pkl> Не просто стали, а броневой. Как в Европе с хромом и марганцем?

Уважаемый Alex тебе всё очень подробно расписал. Не будет у них проблем с ними.

pkl> Для выплавки стали нужны ещё коксующиеся угли. Они в Европе ещё остались?

Вообще не нужны. Электроплавка рулит.

pkl> Всего лишь! Так это и есть космонавтика.

Космонавт - он какбЭ живой. То есть космонавтика - априори пилотируемая.

pkl> Нет, не можем. Нет у нас столько антиракет.

Ты собрался за каждым спутником гоняться? Тоже вариант, где-то в формате Искандера можно построить противоспутниковую ракету наземного пуска. Но нахрена давить клопов поштучно, если можно за полчаса жахнуть ЯО и за полгода на всех орбитах старлинков останется только металлолом.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

zaitcev> Всё это можно понять, если вспомнить, что конечной целью ставится уничножение человечества как паразита на поверхности матери-Земли. Ну или для начала уничтожением белых как неисправимых колонизаторов. Когда-то это было уделом полных психов, а сейчас они дорвались до власти. Отсюда и курс на ядерную войну с Россией, и на отказ от газа.

У меня лично сложилось впечатление что, группа не установленных граждан США недовольная низкими спотовыми ценами на газ, решила "сыграть на повышение" и "продавила" временный запрет на экспорт газа и выдачу новых лицензий.
Потом конечно, европейские союзники - завоют из-за дефицита газа. :D Вот тогда-то им можно будет предложить "по блату" газа.....но - дороже. ;)

"Вчера были крупные, но - по три (рэ.), а сегодня - мелкие, но по - пять !"

В целом - Запад очень много "поставил на кон" в этом конфликте и сложно даже представить что будет если, "ставка - не сыграет".
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Александр Леонов #29.03.2024 10:59  @Amoralez#29.03.2024 10:56
+
+1
-
edit
 
Amoralez> В целом - Запад очень много "поставил на кон" в этом конфликте и сложно даже представить что будет если, "ставка - не сыграет".

Спокойно, Козлодоев. Сядем усе..
"Бриллиантовая рука" 1968
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
офф

pkl>> Для выплавки стали нужны ещё коксующиеся угли. Они в Европе ещё остались?
Naib> Вообще не нужны. Электроплавка рулит.

Опять вмешаюсь :)

Сталь, как мы знаем из химии - это сплав железа с углеродом.
Поэтому кокс при выплавке стали выступает не только как топливо, но и как источник поступления того самого углерода. Поэтому даже при выплавке стали в электропечах, в шихту входят т.н. науглероживатели - обычно тот же кокс или графит.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Amoralez #29.03.2024 11:15  @Александр Леонов#29.03.2024 10:59
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

А.Л.> https://youtu.be/3LBUtbFXls8

В сюжете - слишком высокий уровень (для ЕК) "штабного планирования". :D Не поймут-с.
   123.0.0.0123.0.0.0
MD Serg Ivanov #29.03.2024 15:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм о ПВО в СВО на Украине.

"Катастрофический крах". На Западе заговорили о падении Киева (The Times, Великобритания)

Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет... | 28.03.2024, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
События вынуждают военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составлять план катастрофического краха украинских сил, лишенных необходимого оружия и боеприпасов.
Вопреки распространенному видению ситуации как вечного "замороженного конфликта", где ни одна из сторон не может получить решающего преимущества, на линии фронта идет ожесточенная борьба, и существует реальный риск оттеснения украинских сил назад. Лидерам НАТО впору надеяться, что подобному кризису не придется посвятить июльский саммит в Вашингтоне, приуроченный к 75-летию альянса.
 

Наступление России, очевидно, будет иметь катастрофические последствия для украинцев, а также поставит Запад перед всевозможными серьезными проблемами. Пошлют ли союзники войска для защиты Киева? Президент Макрон явственно почуял опасность и пытается подтолкнуть Запад к более силовому подходу, говоря о варианте использования наземных войск. Другие страны, такие как Германия, категорически возражают. Когда наконец в Европе поймут, что мир гарантирует одна лишь сила? Когда Украина падет, и Путин начнет угрожать странам Балтии, Польше, Финляндии, Швеции и Норвегии?
Никто из сторонников Киева не хочет реализации столь кошмарного сценария. Однако поскольку ставки весьма высоки, пора уже осознать ужасающую цену поражения.
 

Тем не менее, усталая западная общественность пришла, похоже, к выводу, что мы хоть и помогаем украинцам защищать родину, они все равно оказались в тупике и скоро ощутят на себе все прелести "мирного" соглашения. После чего можно будет заняться другими делами.
Январский опрос Европейского совета по международным отношениям, проведенный в 12 странах, показал, что только 10% избирателей считают возможной победу Украины. Около 37% наиболее вероятным вариантом назвали компромисс, а 19,5% — победу России.
 
   52.052.0
Fakir: Ну смотрите же куда постите. Это тема про ПВО в СВО.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

mid!

аксакал

Во как... :eek:
"...председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал К. К. Браун, комментируя возможность передачи Украине американских оперативно-тактических ракет ATACMS, заявил журналистам, что в случае такой передачи «риск эскалации не так высок, как, возможно, был вначале». Браун сказал, что сдержанная реакция России на серию недавних атак украинских БЛА в глубине территории России позволила Пентагону скорректировать свой анализ риска поставок Украине ракет ATACMS"

bmpd

Сообщают, что председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал К. К. Браун, комментируя возможность передачи Украине американских оперативно-тактических ракет ATACMS, заявил журналистам, что в случае такой передачи «риск эскалации не так высок, как, возможно, был вначале». Браун сказал, что сдержанная реакция России на серию недавних атак украинских БЛА в глубине территории России позволила Пентагону скорректировать свой анализ риска поставок Украине ракет ATACMS. «Это то, на что мы… обращаем внимание. Вы знаете, какова вероятность эскалации, исходя из… разных возможностей и разных действий», — сказал он. Браун призвал к скорейшему принятию Конгрессом пакета помощи Украине и заявил, что в обозримом будущем Украина столкнется с продолжающимися артиллерийскими обстрелами. Но он также сказал, что опасения по поводу масштабного весеннего российского наступления могут быть преувеличены. «Я не знаю, смогут ли русские организовать крупное наступление. Я имею в виду, если вы посмотрите на то, что произошло в течение последнего года, когда русские реально бросили все свои силы и весь личный состав, вооружение и бронетехнику, чтобы добиться того, чего они добились. И, я бы сказал, это была почти мясорубка». //  t.me
 
   2424

MOJJEVEL

аксакал
★★
mid!> Во как... :eek:
Цукокак с последними лузерами(((
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Подразделение из 20 пограничников Болградского погранотряда в Одесской области бросили оружие и сбежали на территорию Молдавии. Погранчасть базируется в районе местного села Виноградовка.

Сообщается, что данное решение они приняли после того, как узнали о намерении руководства сформировать на базе их отряда штурмовое подразделение и отправить на фронт.
 

как ссылку вставить на видео из телеги не знаю
   2424

imaex

аксакал

parohod> как ссылку вставить на видео из телеги не знаю

я вспомнил, где это видел:

TarikNezalejko️️?

???? В Одесской области 20 пограничников побросали оружие и перешли границу с Молдовой из-за страха быть отправленными в зону СВО в составе штурмовой бригады Около 20 пограничников из Болградского погранотряда сбежали в Молдову бросив оружие. Произошло это на днях в Болградском районе на юге Одесской области. Погранчасть базируется в с. Виноградовка. Пограничники решились на побег из-за того, что их собирались отправить в штурмовую бригаду создаваемую на базе погранслужбы. То есть фактически сбежали от "моГилизации". ✅Подписаться ➡️ PoliTube_news //  t.me
 
   2424

Naib

аксакал

A.1.> Поэтому кокс при выплавке стали выступает не только как топливо, но и как источник поступления того самого углерода. Поэтому даже при выплавке стали в электропечах, в шихту входят т.н. науглероживатели - обычно тот же кокс или графит.

Ну, ЕМНИП, науглероживают и метаном. Но не суть. Я помню популярный способ получения чистого углерода для металлургии путём пиролиза сахара. Зеленая рЫволюция, блин... С учётом что надо его туда с гулькин шиш - цена вопроса на 5 копеек. Так что и это, увы, не проблема для европейской металлургии.
   109.0.0.0109.0.0.0

mid!

аксакал

"Украина планирует использовать американские ракеты ATACMS для ударов по территории Крыма, заявил глава государства Владимир Зеленский"

Зеленский заявил о планах использовать ATACMS для ударов по Крыму

Украина планирует использовать американские ракеты ATACMS для ударов по территории Крыма, заявил глава государства Владимир Зеленский. Президент рассказал, что Киев собирается атаковать аэродромы полуострова. //  lenta.ru
 
   2424

RU johnkey68 #31.03.2024 03:25
+
+13
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Из Украины пишут

У победы много отцов, поражение - всегда сирота.

В воздухе ощущается кризис незламности. Мобилизация не идет, донаты упали, рада не может собраться, госапарат уезжает послами.
Сотни тысяч людей «в розыске», правда они не совершали никаких преступлений, а разыскивают их военные, которые сами не воюют, зато трахаюттся с тремя бабами в прямом эфире.
Марафону не верят уже даже отцы-его-основатели, наступление закончилось обороной, но без оборонительных укреплений, кофе в ялте не состоялось, а агенство афганского видновлення защищало электростанции, но не защитило.

Как же так случилось?, - спросят аналитики и ученики истории. А тут им уже приготовили ответ:

Патриоты скажут, что Запад не дал снарядов и денег, Европа скажет, что их не дали США, демократы скажут, что виноваты республиканцы, республиканцы скажут, что виноваты мексиканцы. Поляки скажут, что виновата пшеница, французы хотели воевать, но им не дали, англичане скажут, что виноват ЕС, прибалты скажут, что виноват советский союз. Безусловно найдется вина и у евреев, потому что они всегда виноваты.

У военных виноваты будут ухилянты, а у ухилянтов - военные. Запад скажет: «мы оружие дали, но у вас закончились люди».

Эрдоган скажет: «я же предлагал». Папа скажет: «я же призывал», Орбан скажет: «я же говорил».
Китай скажет, что он всегда был за мир и нападет на Тайвань.

Илон Маск посмотрит на все это и улетит на Марс, а Билл Гейтс запустит новый вирус. Гретта Тубберг, Юлия Навальная, Тихоновская и Саакашвили тоже что-то скажут.

Остальные все ох…еют.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

 

"The longer the war goes on, the more territory Russia will gain until they hit the Dnepr, which is tough to overcome. However, if the war lasts long enough, Odessa will fall too.

"Whether Ukraine loses all access to the Black Sea or not is, in my view, the real remaining question. I recommend a negotiated settlement before that happens."

Илон наш Маск отвесил 7 часов назад. Порекомендовал мирное соглашение прежде чем Россия возьмёт Одессу. А вдруг Россия не захочет соглашения и потребует безоговорочной капитуляции?
   124.0124.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

zaitcev> А вдруг Россия не захочет соглашения и потребует безоговорочной капитуляции?

От нашей элиты всего можно ожидать.
Самое разумное это в случае мирняка забрать все недоосвобожленные области. Там основная доля укрепрайонов и без них они дальше, как без трусов.
   124.0124.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

101> От нашей элиты всего можно ожидать.
От вашей элиты..наша вся давно вычищена и присягнула, что не касается тупой творческой интеллигенции и певцов ртом, эти всегда были тупыми..
   123.0.0.0123.0.0.0

Naib

аксакал

101> От нашей элиты всего можно ожидать.
101> Самое разумное это в случае мирняка забрать все недоосвобожленные области. Там основная доля укрепрайонов и без них они дальше, как без трусов.

И санитарная демилитаризованная зона до Берлина! А то, ишь, ракетками пулять удумали...
   109.0.0.0109.0.0.0

Andru

аксакал
★☆

101> Самое разумное это в случае мирняка забрать все недоосвобожленные области. Там основная доля укрепрайонов и без них они дальше, как без трусов.

Не надо ничего додумывать, надо слушать национального лидера, он однозвучно сказал о полной демилитаризации и денацификации..не мучайте догадками свой моск, за вас все придумали..
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Старый #31.03.2024 16:45  @mid!#29.03.2024 16:43
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
mid!> Браун сказал, что сдержанная реакция России на серию недавних атак украинских БЛА в глубине территории России позволила Пентагону скорректировать свой анализ риска поставок Украине ракет ATACMS"

Неслабая такая "сдержанная реакция" - приступили к выносу энергосистемы. Уже по настоящему, не то что в прошлый раз. Чтото председатель КНШ путает...
   123.0.0.0123.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #31.03.2024 17:00  @johnkey68#31.03.2024 03:25
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
johnkey68> наступление закончилось обороной, но без оборонительных укреплений,

Это неспроста. События показали что оборонительные укрепления очень плохо реагируют на управляемые бомбы. А нет укреплений - нечего и бомбить. Не будут же клятые москали стрелять из пушек по воробьям...

johnkey68> Патриоты скажут, что Запад не дал снарядов и денег, Европа скажет, что их не дали США, демократы скажут, что виноваты республиканцы, республиканцы скажут, что виноваты мексиканцы. Поляки скажут, что виновата пшеница, французы хотели воевать, но им не дали, англичане скажут, что виноват ЕС, прибалты скажут, что виноват советский союз. Безусловно найдется вина и у евреев, потому что они всегда виноваты.

В конечном итоге все договорятся что денег и боеприпасов надо дать. Потому что если хохлов кинуть (да ещё на самом интересном месте) то клятому Западу больше уже никто не поверит и все переметнутся к клятым москалям. Или того хуже - к ещё более заклятым китайцам.

johnkey68> Китай скажет, что он всегда был за мир и нападет на Тайвань.

Вот! Потому что все будут знать что Тайвань тоже кинут.

johnkey68> Гретта Тубберг, Юлия Навальная, Тихоновская и Саакашвили тоже что-то скажут.

Блин. Жаль что этого не будет. Я бы с интересом посмотрел.

johnkey68> Остальные все ох…еют.

Если США кинут хохлов то первым ох..ю я. Посыплю голову пеплом и признаюсь что ничего не понимаю в политике. :(
   123.0.0.0123.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru