[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
RU pkl #03.04.2024 01:15  @спокойный тип#28.03.2024 09:55
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Вопрос в том, у кого господство в воздухе. И, насколько я могу видеть, нашим ВКС добиться абсолютного господства в воздухе так и не удалось, даже сейчас. А если в дело вступят натовские ВВС, нашим ВКС будет совсем тяжело.
с.т.> абсолютное господство в воздухе обеспечивается танками...а пока вокруг летают "нейтральные" АВАКСЫ НАТО и комплексы ПВО прячутся по кустам...
Т.е. никак. Тут единственный вариант - ставка на беспилотную авиацию, чтобы до минимума свести собственные потери. Тогда воевать можно долго, поскольку преимущество у того, у кого больше ресурсов и у кого они дешевле. Т.е. у нас. Но надо решить вопрос с дешёвым и массовым производством, а также защитой оных производств от нападений врага.
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

3X>>> ps Видимо будут фиксировать территории по Вьетнамскому сценарию
pkl>> Корейскому. Самый вероятный исход, на мой взгляд.
xab> Как так????????
xab> Ведь Россия уже ПРОИГРАЛА!!!!
Так Корейский сценарий - это и есть проигрыш, если ты до сих пор не понял. Потому как Украина никуда не денется и будет доставлять нам проблемы ещё долгие десятилетия. И нам постоянно придётся держать на западе крупный воинский контингент и тратить на него ресурсы. Бесконечная пограничная война - это не победа.
xab> Или ты сам не помнишь когда и какую хрень нес?
Я то прекрасно помню, как и то, кто что говорил и писал в феврале 2022 г. Если ты подзабыл, всё это начиналось как Специальная Военная Операция: быстро заходим, берём Киев, меняем Зеленского на условного медведчука. При поддержке значительной части местного населения и армии. И всё это проворачиваем до 02 марта 2022 г. Никто не собирался увязнуть вна на годы. А я сразу дал понять, что это катастрофа.
   11

pkl

нытик

S.I.>>> Европа не заинтересована в газе. У них зелёной энергии много.
m.0.> Угу, до первого безветренного (слабо ветренного) сезонного промежутка весна - осень. Будут искать альтернативы: катар, возможно израиль (морские месторождения), трансафриканский газопровод.
Они собираются ядерную энергетику возрождать.
   11
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Во-во. Конечно, какая-то часть разъедется, вплоть до Австралии, но много кто останется. Значит, с этими оставшимися придётся как-то уживаться.
Старый> Неправильно ставишь вопрос. Не нам с ними а им с нами придётся както уживаться. Это не наша проблема, это их проблема.
Можно и так сказать. Тут проблема в другом: я примерно представляю, как они попытаются, решить эту проблему.

Старый> Если реализуется корейский сценарий то это будет проигрыш.
Ну вот смотри:
1. Мы воюем против широкой международной коалиции.
2. Есть чёткая линия фронта, которая практически не меняется... сколько уже времени?
3. Ни та, ни та сторона продвинуться особо никуда не могут.
   11
+
+5
-
edit
 

zaitcev

старожил

pkl> 3. Ни та, ни та сторона продвинуться особо никуда не могут.

Ну это пока. А траектория-то очевидна в общем. Даже ютюбные аналитеги стали снимать видосы про то, что Вермахт 60% своих потерь получил с лета 44-го. До Багратиона они выглядели как реальный противник, а не сборище недобитков. Но тем, кто в теме, уже в Ялте всё было ясно - за два года до того, как всё посыпалось.

Посмотри, что пишут проукраинские пропагандисты (фото прилагаю). На форуме всё это принято отметать как прикрытие для просьб денег и оружия. И это так, конечно. Но если задуматься, что будет если дать украм денег и оружия, то получается, что это только оттянет конец. И это ясно даже Макрону.
Прикреплённые файлы:
x05_fall_of_kiev.png (скачать) [973x776, 137 кБ]
 
 
   124.0124.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
PSS> На самом деле странно, что посыпалась только сейчас. Для того, чтобы пересечь границу ЕС и там обстроиться ведь нужны деньги.

Судя по местному контингенту приезжих с вна, по первости в явропы ломанулись множество совсем не бедных. Им и квартиры-то, подозреваю, не надо было продавать. Сейчас, похоже, ломанулась масса бедноты, и куча квартир перегрузили дрынок.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Площадь европейской части РФ более 3 969 100, без учета вновь присоединенных территорий.
xab>> И Белоруссию то же надо вычесть из "Европейского континента"
pkl> Площадь Евросоюза 4,2 млн. кв. км + площадь Великобритании 0,24 млн кв. км + Швейцария 0,04 + 0,022 площадь Балканских государств, не входящих в Евросоюз = 4,7 млн кв км. Ну да, половина. Ты хочешь сказать, этого мало?

Я хочу сказать, что ты нагло передергиваешь.
Нет у них ЦЕЛОГО континента.
Даже половины континента нет.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+8
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Вы просто не понимаете, что я пишу.
Я не понимаю - зачем.
   123.0.0.0123.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
3X>>>> ps Видимо будут фиксировать территории по Вьетнамскому сценарию
pkl> pkl>> Корейскому. Самый вероятный исход, на мой взгляд.
xab>> Как так????????
xab>> Ведь Россия уже ПРОИГРАЛА!!!!
pkl> Так Корейский сценарий - это и есть проигрыш, если ты до сих пор не понял. Потому как Украина никуда не денется и будет доставлять нам проблемы ещё долгие десятилетия.

Не сможет.
Как только прекратятся боевые действия и украина откроет границы ( а не открыть их она не может ) из украины свалят остатки населения, ибо жить без света, под угрозой могилизации дураков нет


pkl> И нам постоянно придётся держать на западе крупный воинский контингент и тратить на него ресурсы.

Крупный контингент нам придется держать в любом случае, при любом исходе.

pkl> Бесконечная пограничная война - это не победа.

И не проигрыш, просто по определению.

xab>> Или ты сам не помнишь когда и какую хрень нес?
pkl> Я то прекрасно помню, как и то, кто что говорил и писал в феврале 2022 г. Если ты подзабыл, всё это начиналось как Специальная Военная Операция: быстро заходим, берём Киев, меняем Зеленского на условного медведчука. При поддержке значительной части местного населения и армии. И всё это проворачиваем до 02 марта 2022 г. Никто не собирался увязнуть вна на годы. А я сразу дал понять, что это катастрофа.

И чо?
Как эта писанина отменяет тот факт, что ничью в плане противостояния Запад/Россия и безусловный проигрыш украины ты объявляешь проигрышем России?
Написал побольше буков, что бы замылить суть вопроса.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> А я сразу дал понять, что это катастрофа.

Стьернехиммель, какая скромная прозорливость! Какое непринужденное предвидение!

Если это катастрофа, то вам следовало бы давно осознать, что это катастрофа и лично для вас. Вот лично. Нечего тогда терять время и высиживать в Калининграде (в Калининграде!). Ррапидо-ррапидо учить испанский и аделанте в солнечный Перу.
   123.0.0.0123.0.0.0

imaex

аксакал

pkl> Они собираются ядерную энергетику возрождать.

Они много чего собираются. В общем, обещать - не жениться. Очень сомнительно, очень.
   2424
RU Alex 129 #03.04.2024 08:41  @Bornholmer#03.04.2024 06:20
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bornholmer> Судя по местному контингенту приезжих с вна, по первости в явропы ломанулись множество совсем не бедных.

Мне в конце прошлого года попался бложик какого то мужика, у которого в Харькове автомастерская, где он шаманил иномарки пригоняемые украденные из европ и перепродавал. Так он уже тогда говорил что местный авторынок у них лег, те у кого были деньги уехали еще в самом начале, остались только простые работяги которым бежать некуда, и он вынужден был гнать машины на продажу в Киев или в западные области.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
EE Bornholmer #03.04.2024 08:50  @Alex 129#03.04.2024 08:41
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
A.1.> авторынок у них лег, те у кого были деньги уехали еще в самом начале, остались только простые работяги которым бежать некуда

Понятно, что лег. Деньги откуда у среднестатистического персонажа. А теперь и эти побежали. Но им уже жилье продавать надо, иначе не на что.

А в самом начале, да, укры были явно не бедные, и машины у них норм, и по кабакам сидели мясистые си́роты, вопя сугс на весь Старый город. И, судя по разговорам, все по окрестным финкам-шведкам фланировали, дышали европейскими воздухами. Они и сейчас встречаются. Говорят все на имперском, кстати.
   123.0.0.0123.0.0.0
RO Serg Ivanov #03.04.2024 11:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
The Financial Times сообщало со ссылкой на источники, что Белый дом давит на Киев, чтобы тот остановил атаки и не провоцировал новый рост цен на нефть и нефтепродукты в канун выборов президента США. Также в Вашингтоне озабочены возможным ответом России по энергообъектам, от которых может зависеть Запад. В Киеве, очевидно, решили не прислушиваться.

ЕС запретил импорт российских нефтепродуктов с 5 февраля 2023 года, однако уровень альтернативных поставок с Ближнего Востока и Индии зависит от импорта российской продукции в регион.

Подробнее: Атака дронов ВСУ на НПЗ в Татарстане разволновала Европу: дорожает дизтопливо. Новости Татарстана. Атака беспилотников новости. Европа новости. Новости. Новости сегодня — EADaily
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Как только прекратятся боевые действия и украина откроет границы ( а не открыть их она не может ) из украины свалят остатки населения, ибо жить без света, под угрозой могилизации дураков нет
Свалят - куда? Вряд ли ЕС так мечтает принять десяток-другой миллионов мигрантов.

xab> Как эта писанина отменяет тот факт, что ничью в плане противостояния Запад/Россия и безусловный проигрыш украины ты объявляешь проигрышем России?
А где тут выигрыш России, в чём? Только затрат и жертв дохрена.
   124.0124.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Дем> Свалят - куда? Вряд ли ЕС так мечтает принять десяток-другой миллионов мигрантов.

Куда угодно, лишь бы от могилизации подальше.
Найдут куда.
Сейчас от сваливания держат только намертво закрытые границы.

Дем> А где тут выигрыш России, в чём? Только затрат и жертв дохрена.

В полном переделе сложившегося порядка, в котором Россию медленно пытались удушить.

Для тех кто до сих пор не врубился.
Выбор стоял между неопределенностью и гарантированным медленным проигрышем.
   122.0.0.0122.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> В полном переделе сложившегося порядка, в котором Россию медленно пытались удушить.
xab> Выбор стоял между неопределенностью и гарантированным медленным проигрышем.
Не вижу передела.
По сравнению с тем что было до 2022 - добавился только геморрой на ХЗ сколько лет.
Ну и санкции конечно тоже не на пользу, хотя ничего ключевого не зацепили.
   124.0124.0
RU preodol #03.04.2024 18:31  @Serg Ivanov#03.04.2024 11:35
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
S.I.> The Financial Times сообщало ...
А почему ты считаешь FT более авторитетным, чем ЕАD? Пруф на FT будет?
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> На самом деле странно, что посыпалась только сейчас.
Fakir> У меня еще под НГ (где-то) глаза на лоб полезли от инфы про недвижку Вна:

Сейчас похоже услышал ответ на этот вопрос. В диалоге мельком упомянули, что большая часть тех кто еще в 2022 году уехал за пособиями в Европу это жители Западной Украины. Это еще понятно, на дальше там сказали, что они получают пособия там, а свои квартиры сдают беженцам с Восточной Украины. Похоже внутри Украины это достаточно известный и банальный факт.
   99
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

PSS> ...это жители Западной Украины. Это еще понятно, на дальше там сказали, что они получают пособия там, а свои квартиры сдают беженцам с Восточной Украины. Похоже внутри Украины это достаточно известный и банальный факт.
Это уже даже и внутри Германии достаточно известный и банальный факт. С год, наверное, уже.
   
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Открытым текстом:
Генсек НАТО Столтенберг похвастался, что помощь НАТО Украине позволила ослабить российский боевой потенциал, не подвергая опасности солдат Альянса:

«Поддержка Украины со стороны союзников по НАТО и поддержка Украины со стороны США – это то, что отвечает нашим собственным интересам безопасности. Потому что, выделив небольшую часть наших оборонных бюджетов, мы позволили украинцам уничтожить значительную часть российского боевого потенциала, не подвергая опасности ни одного солдата НАТО или ни одного американского солдата.

Так что это действительно то, что в наших интересах – продолжать делать, и не только продолжать, но и делать больше, активизироваться и обеспечить предсказуемый и надежный подход в течение длительного времени».

Ну что сказать, спасибо Владимиру Александровичу и НАТО за предоставленную всем украинцам честь послужить интересам США и безопасности американских солдат!
 
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆

Ждут вундервафлю. Но как наступать собираются как-то непонятно.

На Украине раскрыли планы главкома ВСУ в отношении Крыма

Украинский аналитик в области безопасности Михаил Самус в интервью чешской газете Seznam zprávy (SZ) раскрыл планы главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского в отношении Крыма. Сырский планирует наступать на полуостров уже в 2024 году при помощи полученных от Запада истребителей F-16. //  lenta.ru
 
   115.0115.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
gals> Открытым текстом:

Генсек НАТО Столтенберг похвастался, что помощь НАТО Украине позволила ослабить российский боевой потенциал, не подвергая опасности солдат Альянса:
 


Вообще-то с точностью до наоборот.
Из парадной армии мирного времени ВС РФ постепенно превращаются в боевую армию с опытом.

PS
Интересно - он в самом деле так думает или просто озвучивает на публику?
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2024 в 09:58
RU Старый #04.04.2024 09:34  @U235#01.04.2024 01:39
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Если США кинут хохлов то первым ох..ю я. Посыплю голову пеплом и признаюсь что ничего не понимаю в политике. :(
U235> Ну так посыпай, т.к. США уже хохлов кинули, уже который месяц не выделяя им помощи

Делишь шкуру неубитого поросёнка. Очень плохая примета. :(
   123.0.0.0123.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Неправильно ставишь вопрос. Не нам с ними а им с нами придётся както уживаться. Это не наша проблема, это их проблема.
pkl> Можно и так сказать. Тут проблема в другом: я примерно представляю, как они попытаются, решить эту проблему.

Если они не захотят с нами ужиться и попытаются решить свою проблему неправильно то поедут туда где нас нет. Кому повезёт - в Европы и Канады, кому не повезёт - на Колыму и Тунгуску.

pkl> 3. Ни та, ни та сторона продвинуться особо никуда не могут.

Не совсем верно. Наша сторона боится потерь, жуёт сопли и рассчитывает что всё както само образуется - хохлам и Западу надоест и они сами сдадутся. Точно так же рассчитывает и Запад - что нам надоест и мы сдадимся.
На что рассчитывают хохлы никого не интересует.
   123.0.0.0123.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru