[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 

pkl

нытик

xab> Я хочу сказать, что ты нагло передергиваешь.
xab> Нет у них ЦЕЛОГО континента.
xab> Даже половины континента нет.
Хорошо, пусть будет не целый континент. Это как то меняет ситуацию?
   11
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Вы просто не понимаете, что я пишу.
Bornholmer> Я не понимаю - зачем.
Ну, видите ли, тут есть маленький нюансик: если для меня СВО и всё это уже, как бы... часть моей реальности, то для Вас это примерно как гладиаторские игры. И, если Ваше правительство совсем не рехнётся, играми это и останется. Потому и не поймёте.
   11

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Я хочу сказать, что ты нагло передергиваешь.
xab>> Нет у них ЦЕЛОГО континента.
xab>> Даже половины континента нет.
pkl> Хорошо, пусть будет не целый континент. Это как то меняет ситуацию?

Радикально.
В реальности мы имеем кучку стран с довольно ограниченными ресурсами, которые пытаются качать права.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Я наконец-то увидел видео прогулки Царь-мангала к заводу в Красногоровке. Это было что-то с чем-то. Ужасно напомнило русскую ракету, которая залетела в Польшу, полетала там, ничего интерестного для себя там не нашла, и улетела обратно.

Но вообще чуваки бедовые. Могли ведь наехать на мину, и тогда что? Остаться в центре подукропного города, вдалеке от любой помощи - это вообще так себе риск.
   124.0124.0
+
+7
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Ну, видите ли, тут есть маленький нюансик:
Маленький нюансик нашей либерал-тилихенции - большое самомнение...

> если для меня СВО и всё это уже, как бы... часть моей реальности
Уже в штабе группировки над картами?..

> то для Вас это примерно как гладиаторские игры.
Второй маленький нюансик нашей либерал-тилихенции - потрясающая способность с непокобелимой уверенностью рассуждать о том, о чем не имеет представления.

А так-то да, чего это местный народишко, у кого хоть чуть-чуть денег, бросился распродавать недвигу и разбегаться в дальние дали... ну или хотя бы детей отправлять подальше...

> если Ваше правительство совсем не рехнётся
Оно не может рехнуться совсем, ему дальше некуда. Оно изначально такое - сумасшедший дом, откуда бежал без оглядки весь медперсонал.

> играми это и останется.
Неа. Игры кончились.

> Потому и не поймёте.
И то правда. Да и как понять? Было бы оно часть реальности© - вы давно бы перешли к практическим действиям. Но если вместо этого некомпетентный брейн-факинг с серьезным видом - это просто смешно.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
zaitcev> Я наконец-то увидел видео прогулки Царь-мангала к заводу в Красногоровке.
...
zaitcev> Но вообще чуваки бедовые. Могли ведь наехать на мину, и тогда что? Остаться в центре подукропного города, вдалеке от любой помощи - это вообще так себе риск.

Участие в войне - само по себе риск неибических размеров.
   115.0115.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
zaitcev> Но вообще чуваки бедовые. Могли ведь наехать на мину, и тогда что?

Он с колейным тралом
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
zaitcev> Но вообще чуваки бедовые. Могли ведь наехать на мину, и тогда что? Остаться в центре подукропного города, вдалеке от любой помощи - это вообще так себе риск.

Пишут, что он как раз тралить и ездил... За что купил....
   2424
MD Serg Ivanov #18.04.2024 10:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Рэкетиры меняют профессию

Священник и военный арестованы за участие в оргпреступной группировке похитителей и убийц //  www.kommersant.ru
 
Один из предполагаемых лидеров ОПГ, добровольцем отправившийся на СВО, погиб в ходе боевых действий. Участвовал в спецоперации и профессиональный военнослужащий Игорь Селютин, имеющий помимо российского гражданство Абхазии. Его объявляли в федеральный и международный розыск, а нашли на передовой в действующей армии.

Обжалуя арест военного, защита отмечала, что, избирая меру пресечения, Басманный суд оставил без внимания то, что прошло уже более 26 лет с момента совершения им предполагаемого следствием преступления. За это время Игорь Селютин не создавал никакой угрозы общественной безопасности. Напротив, с момента начала специальной военной операции он добровольно вступил в ряды военнослужащих и на момент задержания проходил военную службу. Причем служил в одной из самых боевых частей Минобороны — знаменитой бригаде «Пятнашка», которая воюет в Донбассе уже много лет.

Игорь Селютин являлся снайпером в стрелковом взводе и «многократно награждался почетными грамотами и благодарностями за образцовое исполнение служебного долга, высокое профессиональное мастерство и успехи, достигнутые в ходе СВО».

Ранее он также принимал участие в боевых действиях. В частности, был отмечен почетной грамотой и медалью Минобороны Абхазии «За освобождение Кодора» как участник операции 2008 года в Кодорском ущелье.

Таким образом, отмечала защита, Игорь Селютин является не преступником, как представляет его следствие, а «ответственным гражданином, исполняющим свой долг перед Родиной».
 
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Из предыстории - откровения иноагентов еще в начале 2022 (до 22.02):


Украина, напротив, как могла, монетизировала политически и экономически роль жертвы, престижную и уважаемую в современном мире, используя для этого не только современные обиды, но и выстраивая под них целостный исторический нарратив.

Путин явно ухватился за эту ее роль, чтобы наказать Украину за санкции, которым за нее подвергли Россию и к которым она продолжает призывать. Создав угрозу, которую подхватил и развил Запад, он сделал роль жертвы для Украины невероятно разрушительной. Столь любимое им искусство дзюдо состоит в том, чтобы использовать прием противника против него самого.
 


И тоже интересная проговорка:
Но Запад пока не может решить, достаточно ли ему спасти Украину или нужно выйти из кризиса абсолютным победителем, то есть не уступив ничего, даже такой мелочи, как исполнение неприятных пунктов уже подписанных Минских соглашений. На переговорах с вооружившейся на чувствительном направлении Россией Запад ведет борьбу не только за безопасность Украины, но и за статус абсолютного победителя в холодной войне, который Россия оспаривает силой. Именно в этом причина неуступчивости, или, по словам Лаврова, «разговора слепого с глухим» и бросания аргументов в замерзший грунт.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

imaex

аксакал

Fakir> Из предыстории - откровения иноагентов еще в начале 2022 (до 22.02):

ведет борьбу не только за безопасность Украины,
 


Кто-то действительно так думает? На полном серьёзе?
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
imaex> Кто-то действительно так думает? На полном серьёзе?

Ну ёлы! Как будто там могут совсем не произнести ни одной ритуальной фразы за весь текст!!
Совсем уже небывалой откровенности хочешь?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

pkl

нытик

3X>>>>> ps Видимо будут фиксировать территории по Вьетнамскому сценарию
pkl>> pkl>> Корейскому. Самый вероятный исход, на мой взгляд.
xab> xab>> Как так????????
xab> xab>> Ведь Россия уже ПРОИГРАЛА!!!!
pkl>> Так Корейский сценарий - это и есть проигрыш, если ты до сих пор не понял. Потому как Украина никуда не денется и будет доставлять нам проблемы ещё долгие десятилетия.
xab> Не сможет.
xab> Как только прекратятся боевые действия и украина откроет границы ( а не открыть их она не может ) из украины свалят остатки населения, ибо жить без света, под угрозой могилизации дураков нет
Население Сирии до начала известных событий было 22 млн. человек. Сейчас - 18 млн. Да, страна потеряла много людей, но все не уехали. Почему ты думаешь, что с Украиной будет по-другому? Все не уедут в любом случае: старики, школьники /из которых будут набирать новое поколение бандеровцев/, мамы с детьми /многие из которых вдовы бандеровцев/. Так что миллионов 10 там точно останутся, а из подрастающей молодёжи /не трудно ведь догадаться, как её будут воспитывать/ вполне можно набрать новую армию.
pkl>> И нам постоянно придётся держать на западе крупный воинский контингент и тратить на него ресурсы.
xab> Крупный контингент нам придется держать в любом случае, при любом исходе.
Всё верно. Причём на постоянной основе. Это несколько сот тысяч парней и мужиков, которые будут выдернуты из экономики, потому как им придётся постоянно поддерживать свои боевые навыки на полигонах. Им надо будет платить зарплату, обеспечивать всем необходимым, включая современные вооружения и т.д.

И, в таком случае, неизбежно возникает вопрос: если нам придётся содержать соответствующий контингент на западе, то стоило ли вообще начинать СВО? Ведь можно было бы просто создать соответствующие гарнизоны в Крыму, Ростовской и Белгородской областях.

pkl>> Бесконечная пограничная война - это не победа.
xab> И не проигрыш, просто по определению.
Нет, это именно что проигрыш, т.к. бесконечная пограничная война, бесконечно ослабляющая нас, заставляющая вбухивать ресурсы /которые в ином случае пошли бы на гражданские сектора/ и терять людей, тем самым постоянно ослабляющая нас - это именно то, чего хотели американцы, развязывая конфликт ещё в 2014 г. Тогда они в открытую писали, что будут нас втягивать в новую войну а-ля Афганистан.

xab> xab>> Или ты сам не помнишь когда и какую хрень нес?
pkl>> Я то прекрасно помню, как и то, кто что говорил и писал в феврале 2022 г. Если ты подзабыл, всё это начиналось как Специальная Военная Операция: быстро заходим, берём Киев, меняем Зеленского на условного медведчука. При поддержке значительной части местного населения и армии. И всё это проворачиваем до 02 марта 2022 г. Никто не собирался увязнуть вна на годы. А я сразу дал понять, что это катастрофа.
xab> И чо?
xab> Как эта писанина отменяет тот факт, что ничью в плане противостояния Запад/Россия и безусловный проигрыш украины ты объявляешь проигрышем России?
Ни на какую ничью Запад не пойдёт. Западу нужно стратегическое поражение России, о чём тамошние политики постоянно говорят в открытую. И они не успокоятся, пока этого не добьются. В текущих реалиях это означает войну на десятилетия, понимаешь?
   11
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> А я сразу дал понять, что это катастрофа.
Bornholmer> Стьернехиммель, какая скромная прозорливость! Какое непринужденное предвидение!
Bornholmer> Если это катастрофа, то вам следовало бы давно осознать, что это катастрофа и лично для вас. Вот лично.
Конечно. А что мне делать, я уж как-нибудь без Вас решу.
   11

pkl

нытик

Дем>> А где тут выигрыш России, в чём? Только затрат и жертв дохрена.
xab> В полном переделе сложившегося порядка, в котором Россию медленно пытались удушить.
Нас и сейчас пытаются медленно душить, тут для нас ничего не поменялось и не поменяется до тех пор, пока мы не освоим ключевые современные технологии, включая микроэлектронику, разумеется.
   11
RU Виктор Банев #20.04.2024 23:35  @pkl#20.04.2024 23:22
+
-
edit
 
pkl> В текущих реалиях это означает войну на десятилетия, понимаешь?
Ну и что? "Гони её прочь тугу печаль!"©. Наверняка, такой вариант ВПР тоже предполагало и рассмотрело вероятность пролонгации военных действий на многие десятилетия вперед. Раз никого это не испугало, значит, всё идет по плану. :p
   2424
+
-
edit
 

pkl

нытик

U235>> Ну так посыпай, т.к. США уже хохлов кинули, уже который месяц не выделяя им помощи
Старый> Делишь шкуру неубитого поросёнка. Очень плохая примета. :(
Да, так и получилось. В который раз уже. Народ наш просто поражает, уж сколько писал, писал, писал, что это надолго. Не, все веруют в близкую перемогу. Вот, ребята, сегодня вам очередной сюрприз.

Американцы не сдадут Украину, это надо понимать. Закончатся хохлы - погонят поляков, прибалтов, румын /впрочем, они там уже все есть/. Да хоть латиноамериканских бандитов начнут вытаскивать из тюрем.
   11
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Старый> Если они не захотят с нами ужиться и попытаются решить свою проблему неправильно то поедут туда где нас нет. Кому повезёт - в Европы и Канады, кому не повезёт - на Колыму и Тунгуску.
Не-а, они сами к нам сюда поедут. На танках и бомбардировщиках.

pkl>> 3. Ни та, ни та сторона продвинуться особо никуда не могут.
Старый> Не совсем верно. Наша сторона боится потерь, жуёт сопли
Ээээ... наша сторона прекрасно понимает, что людей у нас меньше, чем у них и, с нашей рождаемостью, больше не будет. Поэтому если положим слишком много людей, воевать будет некому. А если ещё мобилизовать - некому будет держать в тыл.
   11

pkl

нытик

pkl>> 3. Ни та, ни та сторона продвинуться особо никуда не могут.
Spinch> Наши продвигаются неуклонно, на избранных участках, сообразно затрачиваемым силам и средствам. Т.е. достаточно аккуратно, во избежание болезненных потерь.
Вот тут карты:

kot_ivanov

КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ //  kot-ivanov.livejournal.com
 

Можно видеть, как менялась линия фронта с самого начала СВО. Сейчас - начиная с декабря того года.
   11
+
-
edit
 

pkl

нытик

Старый> Ещё раз как решается этот вопрос нормальными людьми: Августовская облава — Википедия
Старый> Всего то 600 человек вывезли в лес и на 40 лет тишина. А как дышали!
Для этого придётся занять всю территорию Украины. Ты думаешь, это возможно?
   11

johnkey68

аксакал
★★★★★
pkl> Для этого придётся занять всю территорию Украины. Ты думаешь, это возможно?

А зачем ?
Рано или поздно включится механизм внутренних противоречий . А согласно канонических украинских понятий , в отряде должен проявиться предатель и из внутренних шкурных интересов он должен быть утилизирован .
Вот хоть путиноидом меня обзови , но уверен укропу возьмут таки на измор ...
Хочешь жить - живи , но в известной вселенной . Нет - ласкаво просимо до кумира . Третьего выбора не дадут ...
Можете (в известных мерилах) стонать , кричать , требовать , но в праве скакать - откажут напрочь , ибо нех ...
   124.0.0.0124.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #21.04.2024 07:49  @Конструктор#20.04.2024 14:40
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Конструктор> И, кстати, ЗУР, что Патрика, что других, стоит раза в три больше сего девайса, даже 1
Если зурка спасла объект на порядки дороже чем сама плюс последствия, то очень выгодно.
Потом сравнивая цены войны надо считать не в абсолютных цифрах, а относительно экономического потенциала. Запад жирнее РФ в 20+ раз. Соответственно и размен по баблу должен быть где-то так.
Потянете ?
   124.0.0.0124.0.0.0
RU johnkey68 #21.04.2024 08:04  @Штуша-Кутуша#21.04.2024 07:49
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Штуша-Кутуша> Потянете ?

кац предлагает сдаться ?
   124.0.0.0124.0.0.0
RU GeloN #21.04.2024 08:10  @Штуша-Кутуша#21.04.2024 07:49
+
+2
-
edit
 

GeloN

втянувшийся

Конструктор>> И, кстати, ЗУР, что Патрика, что других, стоит раза в три больше сего девайса, даже 1
Штуша-Кутуша> Если зурка спасла объект на порядки дороже чем сама плюс последствия, то очень выгодно.
Штуша-Кутуша> Потом сравнивая цены войны надо считать не в абсолютных цифрах, а относительно экономического потенциала. Запад жирнее РФ в 20+ раз. Соответственно и размен по баблу должен быть где-то так.
Штуша-Кутуша> Потянете ?

Да вроде тянем . Вы сами-то потянете? А то как-то даже обидно за нато - арсеналы подчищаете до нулей , а продвижение РФ по территории есть . Может кровати в борделе по-другому вам переставить?
   115.0115.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Naib #21.04.2024 08:22  @Штуша-Кутуша#21.04.2024 07:49
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

Штуша-Кутуша> Потянете ?

Да мы ещё и не начинали толком. ;)
Я бы уже запустил в Средиземку и Ла-Манш пару десятков тысяч подводных дронов с наведением на звук винтов. Чтобы хуситы лёгкой разминкой в песочнице показались. Потянет европка при обнулении морской торговли?
   109.0.0.0109.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru