Кокойты хочет в Россию!!!!

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

TARGET

опытный

KILLO> В Грузии каждый 10 беженц. ПРоблема с турками не может быть улаженна, по определенной причине. :( На их месте живут армяне. Очередной резни, ни кто не хочет. Спасибо американцам, они забирают турков-месхетинцев к себе в Америку.

Так всё же, присоединение Абхазии к России решит проблему беженцев, если после этого Россия разрешит вернуться грузинам в Абхазию, приняв перед этим российское гражданство?
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
RU Taz-Mania #27.01.2005 14:38
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

2 KILLO,
PLS, ответь на мои вопросы в конце 1 страницы ;) ...
А именно, я прав по твоему или нет :rolleyes: ...
 
Taz-Mania, В ЮО народ(осетины и грузины) живет в основном за счет контробанды из России. Обратно идет спирт и водка. Верха мутят с оружием и другими "каками". На самом деле, такое состояние, когда ни в Россию ни в Грузию, очень выгодно Кокойты и Ко. Мучу че хочу.(к чему это привело видно по Беслану)
А офиц. вопросы к ГРузии в основном стоят политические.
 
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

KILLO> Taz-Mania, В ЮО народ(осетины и грузины) живет в основном за счет контробанды из России. Обратно идет спирт и водка. Верха мутят с оружием и другими "каками". На самом деле, такое состояние, когда ни в Россию ни в Грузию, очень выгодно Кокойты и Ко. Мучу че хочу.(к чему это привело видно по Беслану)
KILLO> А офиц. вопросы к ГРузии в основном стоят политические. [»]

Ну наконец-то! Можешь ведь спокойно объяснить когда хочешь :) ...
Так. А теперь подходим ко второму вопросу. Что мешает России разобраться с этими проблемами? Как только войдут в состав РФ, то верхи уж не отвертятся :rolleyes: ... Тем более, что простые Осетины и Грузины хотят в Россию (95% населения с паспортами РФ)... У Грузии проблем больше. А РФ побогаче будет и посильнее. B) Вот и тянутся к нам (к тебе, кстати, тоже ;) )
 
Ну наконец-то! Можешь ведь спокойно объяснить когда хочешь ...
 


Какой привет, такой ответ. ;)

Так. А теперь подходим ко второму вопросу. Что мешает России разобраться с этими проблемами?
 


Уже решают... :angry: Например:
"руководителя ФСБ по Мордовии назначают руководителем Министерства безопасности Южной Осетии, когда заместителя руководителя Сибирского военного округа назначают главным военным советником правительства Южной Осетии, " !!!!!

Тем более, что простые Осетины и Грузины хотят в Россию (95% населения с паспортами РФ)...
 


Это враки про 95 проц. В ЮО живет 20тыс. грузин из них только еденицы имеют РФ гражданство, заадно и с грузинским.

У Грузии проблем больше
 


Тогда у Грузии вообще не будет проблем. ИМХО ее не станет.

А РФ побогаче будет и посильнее. Вот и тянутся к нам
 


Да дело то не в том кто богаче,дело в прошедшей войне между народами Грузии. Хотя конечно это тоже причина. Но далеко не из первых.

(к тебе, кстати, тоже )
 


Мне это не надо.

 
RU Taz-Mania #27.01.2005 16:18
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

KILLO> Какой привет, такой ответ. ;)
Я всегда спокойный... Пока меня не трогают :beer:

KILLO> Уже решают... :angry: Например:
KILLO> "руководителя ФСБ по Мордовии назначают руководителем Министерства безопасности Южной Осетии, когда заместителя руководителя Сибирского военного округа назначают главным военным советником правительства Южной Осетии, " !!!!!
Дык! А вон в Эстонии (или еще у кого-то из прибалтов) , ЕМНИП, у Президента вааще гражданоство США было (и есть, если не ошибаюсь)

KILLO> Это враки про 95 проц. В ЮО живет 20тыс. грузин из них только еденицы имеют РФ гражданство, заадно и с грузинским.
Ну их же не выкинут... Тоже станут, как говорит Инкогнито, "членами цивилизованного общества" B)

KILLO> Тогда у Грузии вообще не будет проблем. ИМХО ее не станет.
Да кто такое сказал? Как жили более 2 тыс. лет так и будут жить. Вон даже в древнегреческих эпосах сколько хорошего (и не очень) о вас написано было... Главное с соседями дружить ;)

KILLO> Да дело то не в том кто богаче,дело в прошедшей войне между народами Грузии. Хотя конечно это тоже причина. Но далеко не из первых.
Ну если это не первая причина, то явно никак не ниже по важности... Для простых людей (кушать ведь хочется). А в Грузии им где работать? В ЕС не принимают (там им турков хватает), мандарины в Европу дешевле из Марокко везти (да и вкуснее они), промышленность вся еще при Шевике к чертовой матери разрушена была, Боржоми тоже не нужно (Perrier привычнее, хотя Боржом и вкуснее), а Сухумский обезьяний питомник, отбитый такими силами у Абашидзе вааще по окрестным горам разбежался или на набережной Сочи сидит - на бананы зарабатывает :D ...
(Извини, это я не со зла, а просто чтобы разрядить обстановку ;) )

KILLO> Мне это не надо.
А почти 200 тыс. осетинов надо :rolleyes: ... Хотя Грузинская диаспора в Москве немногим меньше будет ;) (понимаешь о чем я? :rolleyes: )


 

V.T.

опытный

Taz-Mania> Дык! А вон в Эстонии (или еще у кого-то из прибалтов) , ЕМНИП, у Президента вааще гражданоство США было (и есть, если не ошибаюсь)

В Латвии.

 
Дык! А вон в Эстонии (или еще у кого-то из прибалтов) , ЕМНИП, у Президента вааще гражданоство США было (и есть, если не ошибаюсь)
 


Так его(ее) же не в Вашингтоне назначили. Как этих в Москве.

Ну их же не выкинут... Тоже станут, как говорит Инкогнито, "членами цивилизованного общества"
 


Еще бы их выкинули. Война ни кому не нужна. Дело не только в них( тем более большинство в Россию не хотят)

Да кто такое сказал? Как жили более 2 тыс. лет так и будут жить. Вон даже в древнегреческих эпосах сколько хорошего (и не очень) о вас написано было... Главное с соседями дружить
 


А говорил о государстве.

Ну если это не первая причина, то явно никак не ниже по важности... Для простых людей (кушать ведь хочется). А в Грузии им где работать?
 


Работать? Да Северной Осетии(как многие сейчас). Ведь Саакашвили говорил о том, что со стороны Грузии в Россию проход будет упрощен. И кстати работу нужно будет многим искать заново. Тут уж ниче не поделаешь. ЗАКОНЫ!

ЕС не принимают (там им турков хватает),
 


У Грузин намного больше шансов попасть в ЕС чем у турков. :)

мандарины в Европу дешевле из Марокко везти (да и вкуснее они),
 


Зато в России хорошо идут( мне тоже больше марокканские нравятся)

промышленность вся еще при Шевике к чертовой матери разрушена была,
 


Была. Но конечно же не вся. Вот сколько активов, в том числе и русским продали. Вчера только пароходство продали австралийцам. А марганец русским.

Боржоми тоже не нужно (Perrier привычнее, хотя Боржом и вкуснее),
 


Боржом очень хорошо идет.

а Сухумский обезьяний питомник, отбитый такими силами у Абашидзе вааще по окрестным горам разбежался или на набережной Сочи сидит - на бананы зарабатывает
 


Я сам наблюдал обезьянку у военного на плече. Но это было в 92году. И сейчас обезьянник работает( хотя конечно не так как раньше). И его еще ни кто не отбил. Ведь Сухуми в Абхазии, а Абашидзе в Аджарии ( был :) )

(Извини, это я не со зла, а просто чтобы разрядить обстановку )
 


Да брось. :) Все ок. По письму сразу видно интонацию человека. Злюка он или нет. :)

А почти 200 тыс. осетинов надо ... Хотя Грузинская диаспора в Москве немногим меньше будет (понимаешь о чем я? )
 


Пусть все 200тыс. едут в Москву. :) Если так надо.
 
RU Taz-Mania #27.01.2005 17:03
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

KILLO> Так его(ее) же не в Вашингтоне назначили. Как этих в Москве.
Ой так-ли? ;) Манипулирование мнением общественности довольно простая штука... Правда у нас этим не те люди занимаются сегодня.

KILLO> Еще бы их выкинули. Война ни кому не нужна. Дело не только в них( тем более большинство в Россию не хотят)
Ну будет упрощенный визовой режим :rolleyes:

KILLO> А говорил о государстве.
А Колхида было не государство? Не стоит приуменьшивать роль своего народа в мировой истории! ;)

KILLO> Работать? Да Северной Осетии(как многие сейчас). Ведь Саакашвили говорил о том, что со стороны Грузии в Россию проход будет упрощен. И кстати работу нужно будет многим искать заново. Тут уж ниче не поделаешь. ЗАКОНЫ!
Так пусть сразу делает упрощенный режим, а не торгуется как бабка не базаре, в тоже самое время пытаясь сделать умное и интеллегентное лицо (я вон тоже в штатах учился ну и что? :D )

KILLO> У Грузин намного больше шансов попасть в ЕС чем у турков. :)
Но все равно они призрачно далеки...

KILLO> Зато в России хорошо идут( мне тоже больше марокканские нравятся)
Ну дык! Будет совсем хорошо - смогут больше зарабатывать и на таможне экономить! ;)

KILLO> Была. Но конечно же не вся. Вот сколько активов, в том числе и русским продали. Вчера только пароходство продали австралийцам. А марганец русским.
Еще бы! Каху ведь поставили заведовать, а он очень умный дядька!

KILLO> Боржом очень хорошо идет.
Сколько ездил - не видел... Но может не там был B)

KILLO> Я сам наблюдал обезьянку у военного на плече. Но это было в 92году. И сейчас обезьянник работает( хотя конечно не так как раньше). И его еще ни кто не отбил. Ведь Сухуми в Абхазии, а Абашидзе в Аджарии ( был :) )
Так значит не отбили еще основной локомотив грузинской экономики?!!!! А сам тут говоришь что Саакашвили много чего хорошего сделал. С этого ведь и надо было начинать!!!! Вон у нас Ксюша Собчак в Чечне аквапарк напару с Рамзиком открывала... Представляешь как там теперь жизнь улучшится?! :D (блин, и смех и грех :unsure: ...)

KILLO> Да брось. :) Все ок. По письму сразу видно интонацию человека. Злюка он или нет. :)
Ну значит полное взаимопонимание между Грузинским и Туркменским народом достигнуто ;) ...

KILLO> Пусть все 200тыс. едут в Москву. :) Если так надо.
Блин, нас же с тобой бить тут начнут :D ... Сам ведь понимаешь что от этих черных теперь простым русским людям (таким как ты и я :lol: ) дышать нечем! Вот бывает хочешь под березку пойти, чтобы, как писал классик, синь глаза, понимашь, сосала! И тут же натыкаешься на непонятных брюнетов :ph34r: :D ...
Вон Фадин даже в Прибалтике это чует! :D:D:D


 
Ой так-ли? Манипулирование мнением общественности довольно простая штука... Правда у нас этим не те люди занимаются сегодня.
 


Ну если брать ТАК высоко..То можно разбиться :)

Ну будет упрощенный визовой режим
 


А дело не в этом.

Так пусть сразу делает упрощенный режим, а не торгуется как бабка не базаре, в тоже самое время пытаясь сделать умное и интеллегентное лицо (я вон тоже в штатах учился ну и что? )
 


А он его уже сделал. Любой чел может прилитеть в Грузию без визы и т.д.

Так значит не отбили еще основной локомотив грузинской экономики?!!!! А сам тут говоришь что Саакашвили много чего хорошего сделал. С этого ведь и надо было начинать!!!! Вон у нас Ксюша Собчак в Чечне аквапарк напару с Рамзиком открывала... Представляешь как там теперь жизнь улучшится?! (блин, и смех и грех ...)
 


Начинает с чего полегче. Если ЮО отдаст, Абхазии не видать.Елси по простецки говорить.

Ну значит полное взаимопонимание между Грузинским и Туркменским народом достигнуто ...
 


Почти:) Еще 150 мл. должны вроде. Су-25ми отдают долги. И ремонтом их.

Блин, нас же с тобой бить тут начнут ... Сам ведь понимаешь что от этих черных теперь простым русским людям (таким как ты и я ) дышать нечем! Вот бывает хочешь под березку пойти, чтобы, как писал классик, синь глаза, понимашь, сосала! И тут же натыкаешься на непонятных брюнетов ...
Вон Фадин даже в Прибалтике это чует!
 


:rolleyes::lol:

 
RU Taz-Mania #28.01.2005 11:43
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

KILLO> Ну если брать ТАК высоко..То можно разбиться :)
Нормально... :)
Можно разбиться, а можно и взлететь. Вон в 2000 году как всем известный г-н "who is?" поднялся B) ...

KILLO> А дело не в этом.
А в чем? ИМХО, любая проблема основывается на желании людей жить чуток получше... Просто у всех разные идеи как этого добиться :unsure: ...

KILLO> А он его уже сделал. Любой чел может прилитеть в Грузию без визы и т.д.
Главное не переборщить...

KILLO> Начинает с чего полегче. Если ЮО отдаст, Абхазии не видать.Елси по простецки говорить.
Если это "полегче", то я боюсь даже себе представить что в вашем понимании есть "серьезная проблема" :ph34r:

KILLO> Почти:) Еще 150 мл. должны вроде. Су-25ми отдают долги. И ремонтом их.
"Нафиг-нафиг! К терапевту!" (с) Не помню чей :rolleyes: ...
Нехорошо такому уважаемому Батоно и приверженцу демократических ценностей общаться с этим товарищем :ph34r: ...

KILLO> :rolleyes::lol:
Угу... Только некоторые товарищи думают что Россия должна быть по этническому составу типа какой-нибудь Вологодской или Тульской области, только от Кавказа и до Индийского океана... А еще лучше и того дальше... :angry: Вон как казачки в Краснодаре веселятся :ph34r:

 
Угу... Только некоторые товарищи думают что Россия должна быть по этническому составу типа какой-нибудь Вологодской или Тульской области, только от Кавказа и до Индийского океана... А еще лучше и того дальше... Вон как казачки в Краснодаре веселятся
 


Это для смеху:

»...Босой Пржевальский идет по пыльной раскаленной улице. В это время в Гори въезжает казачий разъезд - должно быть, Хмындряков отправил своих людей забрать забытые сапоги.
Бравые чубатые казаки на сытых лошадках едут прямо навстречу Пржевальскому. Радуясь землякам, путешественник тут же заговаривает с казаками:
- Здорово, станишники!
- Здоров, коли не шутишь, - сдержанно отвечают донцы.
- Куда едем, братцы? - энтузиастически кричит Николай Михалыч.
- Чеченцев рубать. Бузят, сукины дети. - Казаки скрываются за углом. Один рослый, усатый красавец-урядник со смышленым розовым лицом останавливает лошадь, спешивается и начинает подтягивать подпругу. Улыбаясь, путник подходит к нему, заранее предвкушая удовольствие от беседы с простым русским человеком.
- Значит, на Чечню? - весело обращается к казаку почетный член Санкт-Петербургской Академии наук. Урядник подозрительно с головы до ног окидывает взглядом небритого босого человека, в поношенном и рваном офицерском мундире без погон. «Из разжалованных, что ль?» - думает он, не разглядев на страннике никакого решительно оружия. Пржевальский замечает настороженность казака.
- Ты, братец, не гляди, что без погон, - я, видишь ли, офицер, путешественник. Лошадь ищу... Уж две недели иду, и все одни инородцы. Словом перемолвиться не с кем. Слушай, урядник, поговори со мной.
- Это мы с нашим удовольствием, - снисходительно отвечает казак. - Готов дать вашей милости полное удовлетворение.
- Ну что, служивый, нравится тебе Кавказ? Красиво тут, правда? - начинает беседу Пржевальский.
- Дрянь тут страна, - убедительно отвечает урядник. - И народишко паршивый. Работать никто не хочет. Знай себе только воруют, торгуют да песни поют. Сволочной народец. Да вот еще и бузят. Изволите видеть, что за нация: пока в морду не въедешь, никто с тобой и разговаривать не желает.
- Ну а горы? Неужели не нравятся? - с надеждой спрашивает великий путешественник.
- Горы? Да что ж в них хорошего? Горы - они и есть горы. Холмы, одно слово. Скука, ясное дело.
- Ну, может, архитектура тебе местная нравится?
- Чего?
- Дома тутошние? Смотри, вон как прилепились к скале - настоящие ласточкины гнезда. Здорово, правда?
- Дома? Да нешто это дома? Будки собачьи. Только таким чумазым нехристям в них и жить.
Пржевальский вздыхает. «Экой, ты, братец» - бормочет он себе под нос.
- Чумазые! Не видал ты чумазых, голубчик, - говорит странник. Лицо его вдруг озаряется доброй детской улыбкой Очевидно, он что-то вспоминает.
- А знаешь ли, урядник, - говорит Николай Михалыч, - Есть такие люди - совсем черные. Далеко, на теплых островах. Из камыша себе дома плетут. Добрые люди, простые. Ходят в чем мать родила. Славные такие негритосики!
- Неужто совсем черные? - недоверчиво переспрашивает урядник. - Ишь ты! И какой только сволочи нет на белом свете, прости Господи, - с сожалением вздыхает он.
Пржевальский решает переменить тему.
- Ну что, брат, вот присмирите чеченцев, что тогда? Домой небось поедешь, в отпуск? У тебя там, верно, женка в станице, детишки? Хозяйство? Курочки, свиньи? Скучаешь, поди?
- Чеченцев порубаем, осетинов пойдем воевать, - сурово отвечает урядник. Подпругу он уже подтянул и теперь осматривает у лошади копыта.
- Ну а потом? - нетерпеливо спрашивает Пржевальский.
- Осетинам дадим по шапке, за ингушей примемся.
- Ну а после ингушей?
- После ингушей с абхазцами надо будет потолковать.
Пржевальский крякает.
- Слушай, урядник, ну нельзя же так, - говорит он огорченно. - Нельзя же всю жизнь кого-то рубать. Этак весь род людской извести можно.
- Нешто их изведешь? Плодятся как кролики, сукины дети. А не рубать их никак невозможно, - убежденно говорит казак, - на шею сядут. Уж раз завоевали, надо немытых бестий в руке держать.
- Ну ладно, брат, усмирите вы Кавказ, тогда что?
- А я почем знаю? Я человек маленький, куды пошлют, туда и пойду.
- А была б твоя воля?
- Была б моя воля - жидов бы пошел потрошить. Эх, была б моя воля - извел бы эту породу всенепременнейше. Обсели - не продохнешь. Думал - их хоть тут не будет. А поди ж ты! В Тифлисе на каждого армяшку по абрашке. Их и тут есть.
- Ну, порубал ты жидов, а дальше?
- Дальше? Дальше хохол еще есть. Тоже, мужик упорный. Непросто будет его известь. Непросто, но можно.
- Ну, изведешь хохла, а дальше-то что? (Пржевальский, похоже, не на шутку заинтересовался таким оборотом беседы).
- Ну, с ягутами, конечно, будет попроще, - раздумчиво тянет урядник. - А опосля чувашей пойдем крошить, чукчей там разных, мордву, прочих чурок нерусских. Китайцев. Тут душу можно будет отвести - есаул говорил, этих бестий столько развелось, что сосчитать уже невозможно. Бессильна, стало быть, наука.
- Китайцев? А знаешь, урядник, китайцы ведь тоже люди.
- Какие ж они люди? Нехристь поганая.
- А ведь Христос велел всех людей любить. «Несть еллина и иудея...» Всех людей любить заповедано, урядник!
- Так то людей, а не китайцев. Людей мы любим. Как же их не любить? Людей жалеть надо.
Пржевальский какое-то время с интересом смотрит на урядника.
- А вот что у тебя, урядник, в ружье? - наконец с лукавинкой спрашивает он.
- Как что? - урядник удивляется. - Вестимо, патроны.
- А в патронах что?
- Порох и пули.
- А знаешь ли ты, любезный, что порох китайцы изобрели? Ты-то сам чего изобрел?
На лице урядника растерянность, замешательство, недоверие. Но он быстро приходит в себя.
- Нешто это возможно? Ни в жисть не поверю. Порох, есаул сказывал, изобрел Суворов-маршал. Русский, стало быть, человек. Генерал-аншеф. Говоришь, что я изобрел? А вот что: вот ты, к примеру, заставишь собаку ложку горчицы сожрать?
- Нет, пожалуй.
- То-то. А я могу. Надо только ту ложку горчицы ей под хвост шмякнуть. Скулить будет, а вылижет как миленькая. Сам придумал.
- Да, брат, это еще похлеще пороха будет, - соглашается путешественник. - Однако ты уж мне доскажи - ну, завоюешь китайцев, а потом?
- Да ты чего пристал? Ты чего тут без сапог шастаешь? Да может, ты шпион? Ска-а-ажи ему что в ружье! Лошадь, вишь, у него увели! (Урядник тянется за нагайкой). Пу-у-теше-ественник! Этто што за занятие такое - путешествия? Ты из каких будешь? Пашпорт имеется?
- А я, братец ты мой, из генерал-майоров буду. И паспорт у меня имеется - не желаешь ли взглянуть? Грамотный? Хмындряков твой генерал? Василь Макарыч? Мой старый знакомый. Вместе в Варшавском кадетском корпусе преподавали - я географию, он гимнастику. Мне только вот этак - чуть-чуть! - пальцем двинуть, а с тебя, с прохвоста, уже три шкуры и спустили. Кумекаешь?
- Так точно. Простите, Христа ради, Ваше высокоблагородие. Не признал сразу. Бес попутал.
- Бес, говоришь? Так кого после китайцев завоевывать пойдешь?
- Да мало ли? Агличане есть, немчура, французишки... Еще эти - как бишь их? - мериканцы...
- Ну, весь свет завоюешь, а дальше-то что?
- Дальше своих которых, больно умных, надо будет в расход вывесть...
- Ну а потом, потом?
- А потом во всем белом свете останется один русский человек, правильный который. Русский человек - он ведь как? У него душа просторная - всего Господа Бога вместить может. Так и будем жить - Господь Бог да наш брат русак. Кого еще надобно?
- Послушай, урядник, - нетерпеливо говорит Пржевальский. -Я ведь вот тоже русский человек, а завоевывать что-то никого не хочу. Это как?
- Русский? Да какие же, к лешему, вы русские будете? Вы, вашсбродь, люди ученые.
- Тьфу ты! - Пржевальский в сердцах плюет в пыль и, не прощаясь, широкими шагами идет в номера Орджоникидзе.»



 

Boroda

опытный

KILLO> Это для смеху: [»]

Что-то не смешно. Может, плохой перевод?
 
Что-то не смешно. Может, плохой перевод?
 


А почему перевод?
 

Boroda

опытный

KILLO>
Что-то не смешно. Может, плохой перевод?
 

KILLO> А почему перевод? [»]
Ну, это ж явно какой-то злобный иностранец писал. Такой гаденький.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO
У Грузин намного больше шансов попасть в ЕС чем у турков.
 


"Это всё ваши девичьи мечты" (с)

"Кому мы нужны в Голливуде, своих там голодных полно" (с)

Начинает с чего полегче. Если ЮО отдаст, Абхазии не видать.
 


Ну и хорошо, если не видать. Больше для Грузии стимулов будет в Россию возвращаться ;)

 

TEvg

аксакал

админ. бан
К России все присоединялись под угрозой уничтожения какой-либо третьей страной. Вот как турки или азеры начнут делать секир-башка грузинам - они и присоединяться.
 
Ну и хорошо, если не видать. Больше для Грузии стимулов будет в Россию возвращаться
 


"Это всё ваши девичьи мечты" (с)

"Нахей нам нужен Голливуд, своих голодных полно" (с)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO, да вы не переживайте, и Грузию как-нибудь прокормим :D
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А если серьёзно - объединение с Россией для бывших республик очень разумный вариант, и не исключено, что рано или поздно придут к этому, Грузия в том числе. Во-первых, снимает различные внутренне-национальные противоречия, чреватые кровью - те же грузино-осетинские, армяно-азербайджанские и т.п. Упрощает и делает более эффективными экономические связи, нормальным людям облегчает жизнь. Культурно-исторических связей, опять же очень уж много, чтобы их не принимать во внимание (в здравом уме, по крайней мере). Пока, в теперешнем паршивом и бестолковом положении России воссоединяться желают лишь небольшие области, чьё положение усугубляется притязаниями со стороны более крупного соседа из числа экс-союных республик - Осетия, Абхазия, Приднестровье. Но если и при такой заднице первые ласточки есть - что будет, если Россия вдруг пойдёт на подъём? Не призадумаются ли и грузины?
 
KILLO, да вы не переживайте, и Грузию как-нибудь прокормим
 


Боюсь ГРузия не прокормит Россию. :)

А если серьёзно - объединение с Россией для бывших республик очень разумный вариант, и не исключено, что рано или поздно придут к этому, Грузия в том числе. Во-первых, снимает различные внутренне-национальные противоречия, чреватые кровью - те же грузино-осетинские, армяно-азербайджанские и т.п. Упрощает и делает более эффективными экономические связи, нормальным людям облегчает жизнь. Культурно-исторических связей, опять же очень уж много, чтобы их не принимать во внимание (в здравом уме, по крайней мере). Пока, в теперешнем паршивом и бестолковом положении России воссоединяться желают лишь небольшие области, чьё положение усугубляется притязаниями со стороны более крупного соседа из числа экс-союных республик - Осетия, Абхазия, Приднестровье. Но если и при такой заднице первые ласточки есть - что будет, если Россия вдруг пойдёт на подъём? Не призадумаются ли и грузины?
 


Может быть. Лет через 50.
 

TARGET

опытный

KILLO>
А если серьёзно - объединение с Россией для бывших республик очень разумный вариант, и не исключено, что рано или поздно придут к этому, Грузия в том числе. Во-первых, снимает различные внутренне-национальные противоречия, чреватые кровью - те же грузино-осетинские, армяно-азербайджанские и т.п. Упрощает и делает более эффективными экономические связи, нормальным людям облегчает жизнь. Культурно-исторических связей, опять же очень уж много, чтобы их не принимать во внимание (в здравом уме, по крайней мере). Пока, в теперешнем паршивом и бестолковом положении России воссоединяться желают лишь небольшие области, чьё положение усугубляется притязаниями со стороны более крупного соседа из числа экс-союных республик - Осетия, Абхазия, Приднестровье. Но если и при такой заднице первые ласточки есть - что будет, если Россия вдруг пойдёт на подъём? Не призадумаются ли и грузины?
 

KILLO> Может быть. Лет через 50. [»]

Думаю, что мозги у Саакашвили вылечатся гораздо раньше.
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Думаю, что мозги у Саакашвили вылечатся гораздо раньше.
 


Через лет 40.
 

TARGET

опытный

KILLO>
Думаю, что мозги у Саакашвили вылечатся гораздо раньше.
 

KILLO> Через лет 40. [»]

Да ладно, так долго диктаторы не живут. :)
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO
Боюсь ГРузия не прокормит Россию.
 


Я тоже боюсь, что не прокормит. Поэтому никто на это и не рассчитывает ;)

Наоборот, сейчас Россия кормит большинство своих соседей (Грузию, Азербайджан, Армению, Молдавию, Грузию и т.д.), пусть и не прямым образом - за счёт гастарбайтеров или, например, московской диаспоры. Не знаю, к сожалению, какова статистика для Кавказа и Средней Азии, но вот в Молдавии суммы, ввозимые ежегодно из России гастарбайтерами, многократно превышают размер годового бюджета. Поэтому смело можно предположить, что для Кавказа значение доходов от России куда больше - молдаване-то московские рынки не контролируют, они вообще ничего в Москве не контролируют, только на стройках вкалывают - выполняют, по сути дела, самую пролетарскую функцию с таджиками и узбеками вместе. А кавказцы владеют собственностью, и оч-чень немалой. Так кто кого кормит, а?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru