Украина добилась ВТО.

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
matelot> после присоединения Украина была обязана ввести с 2010 года запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах...Так вот, Соглашение о ЗТС выметет с наших базарчиков

Не читая текст соглашения тыксзыть по приведенному Вами тексту. Если речь о "домашних хозяйствах" в юридическом значении этого термина, то это - в отличие от фермерских хозяйств - есть каменный век и посему зло.

Фермер регистрирует хозяйство, нанимает работников, платит налоги, имеет шансы (хотя бы теоретические) на кредитование, деятельность стандартизируется, результаты деятельности занятых в этой сфере (для общества) могут прогнозироваться.

Особисте селянське господарство (домашнее хозяйство) может использовать до 2 га земли - ниже машинный перевод украинского закона, лень набивать:
Личное крестьянское хозяйство - это хозяйственная деятельность,
которая проводится без создания юридического лица физическим лицом
индивидуально или лицами, которые находятся в семейных или родственных
отношениях и совместно проживают, с целью удовлетворения личных
потребностей
путем производства, переработки и потребления
сельскохозяйственной продукции, реализации ее излишков
 


Вкратце - никаких налогов, никакого кредитования, никакого развития, эксплуатация своих родичей за еду, опять же без стажа и проч. и жизнь по принципу - "выросло-хорошо, нет-затянем пояса", в общем туземный путь.

Ну а пнуть Украину в ТС даже для "Эха" - милое дело, оно понятно конешно.
 
Это сообщение редактировалось 06.03.2013 в 21:07

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
matelot>запрет на продажу... (продуктов), произведённых в домашних хозяйствах
Yevgeniy>деятельность... с целью... реализации ее (продукции) излишков

А как оно сочетается? Домашним хозяйствам будет позволено реализовывать излишки или таки запрет на продажу?

Yevgeniy>в общем туземный путь.

Насильно в светлое будущее?
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ED> А как оно сочетается? Домашним хозяйствам будет позволено реализовывать излишки или таки запрет на продажу?
Закон действующий, кто желает может убедиться на сайте Верховного совета Украины (чинний - означает действующей) Про особисте селянське господарство | від 15.05.2003 № 742-IV. Как сочетается - мне не интересно. Matelot привел агитку с Эха, я привел закон, выбирайте сами.
ED> Насильно в светлое будущее?
Ну, если желаешь трольнуть - то хату никто не опечатывает, скот не забирает, зерно не отнимает, в подполе не шуршит, зарегистрируйся и живи спокойно (это если исходить из текста "Эхи") - всяко лучше чем комуняки.
 
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Yevgeniy> Ну а пнуть Украину в ТС даже для "Эха" - милое дело, оно понятно конешно.

Я не занимаю чью-то сторону. Просто обсуждаю, если вас радуют такие условия вступления, флаг вам в руки. В России думающих людей очень тревожит подобная деятельность у нас в стране. Не надо сразу переживать что опять пинают несчастную Украину.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Yevgeniy>Закон действующий

Так может пока действующий. Не сочетается ведь. Потому и спрашиваю. Нам ведь не всё равно - ВТО не настолько уж и за горами.

Yevgeniy>агитку с Эха

Говори прямо - Эхо врёт. К чему намёки. :)

Yevgeniy>комуняки.

И кто тут желает трольнуть? :)
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy> Ну а пнуть Украину в ТС даже для "Эха"
matelot> Я не занимаю чью-то сторону. Просто обсуждаю
Я обсуждения не увидел - только текст с "Эха". И написал про пинание со стороны "Эха".
matelot> Не надо сразу переживать
Я не переживаю, но агитки с заголовками типа "Украине уже вынесен смертный приговор" при обсуждении вступления в ЕС как-то раздражают.
ED> Так может пока действующий.
Все может быть. Будет не действующий - написал выше.
ED> И кто тут желает трольнуть? :)
Каков привет, такой и ответ :-)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #07.03.2013 16:51  @matelot#06.03.2013 20:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
matelot> после присоединения Украина была обязана ввести с 2010 года запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах
Не понял.. Может это только на внешние рынки? Как же без домашнего сала? Совсем охренели, что ли?
 25.0.1364.15225.0.1364.152
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru