Сформируем 5-ую колонну в Украине?

 
1 2 3 4

bashmak

аксакал

>> Устроится в Германии и немцу и не немцу вполне возможно.
Vale> Да, но вопрос в условиях. На постоянную позицию - не берут-с, немцы. А на грант - отчего же нет.
Так это у них такая внутренняя политика - очень, кстати, разумная в плане науки, а не в плане людей наукой занимающихся.
>>Вот вы из своей рекламируемой английской зарплаты и оплачивали бы обучение украинцев в российских вузах. Взяли бы себе парочку на поруки и платили бы за них по паре тысяч в год.
Vale> Банк семечками не торгует, я не даю в долг. :F
Vale> Это если шутить. А если серьезно - то, что вы говорите- демагогия.
Нет, это не демагогия. У нас народ все никак не поймет, что деньги/налоги - ресурс сильно ограниченный. Что можно либо бесплатно принять всех украинцев, либо запустить в космос корабль, либо обеспечить больницы томографами. Именно так либо, либо, либо и никак иначе. И всякие широкие жесты, типа низких цен на газ для Белоруссии означают, что кто-то в Кемерово не получил нормального медобслуживания. Бесплатное принятие десятка украинцев означает, что в очередном селе закрылась школа...
За все надо платить. И для меня благополучие россиян - намного важнее культурной общности или не общности с папуасами.
Такие же товарищи с широкими жестами гнали вагоны хлеба в Польшу с Чехией, чтобы помочь очередным папуасам. А в это же время наши сограждане умирали от голода.
Сейчас вы предлагаете тоже самое, только в немного более мягкой форме. Так что все здесь "поддерживающие" - обычные русофобы.
 
Vale: Я просил цитату. Цитаты не появилось. Ergo...; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Vale

Сальсолёт

башмак, если вы не понимаете, объясню вам еще раз. Умные люди приедут в Россию, и останутся, и будут зарабатывать больше, чем россияне поглупее. Просто потому, что они банально - умнее и инициативнее, раз приехали.
При этом русская диаспора будет более лояльна к России. А это фактор. Посмотрите на результаты Евровидения.

Но, вам, конечно, ради экономии нескольких десятков или сотен тысяч уе, на это наплевать.
Вы спички вдоль не колете, часом?

:\
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Так, ищем цитату

>Что можно либо бесплатно принять всех украинцев,

где об этом говорили оппоненты, либо начинаем огребать. За тролление.


Я, как все знают, кровожаден, беспощаден, и неадекватен. Пора подтверждать свою репутацию еще раз, похоже. :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Ага. Я давно этого ждал :lol:
 
DE bashmak #29.05.2008 17:56  @Интересующийся87#29.05.2008 17:41
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> Или махнул бы рукой и проделал все это в киевском ВУЗе...
bashmak>> Так даже лучше. Поскольку нефти на Украине нет, то к нам бы сразу приехал уже готовый специалист - не надо трать ресурсы на его обучение.
Интересующийся87> Да не приехал бы он тогда в Россию никогда. Прожив в Киеве 5 лет, наверняка бы остался работать там. Он из небогатой семьи, совмещал работу с учебой, повидимому работу нашел еще обучаясь в институте.
Ну остался бы и остался - "незаменимых людей - нет".
Интересующийся87> PS: Насколько я знаю, он уже гражданин России, как впрочем и мой дядя, уже 12 лет добывающий алмазы в Якутии. Только не говорите, что он занял чье-то место.
Нет, такого я никогда не утверждал. Принял гражданство - молодец, добро пожаловать, работай, плати налоги, живи спокойно.
Интересующийся87> Тот кто хочет работать - ищет возможность (В России сейчас работы всем найдется), а кто не хочет - ищет причину, виноватых (понаехали тут)
Я где-то говорил про понаехавших? У нас куча народу вынуждена оплачивать свое обучение, по крайней мере в Самаре это стало так в последнее время и мне абсолютно не понятно, почему мои племянники через 5 лет, когда пойдут в ВУЗ будут должны платить за обучение, а какие-то непонятные неграждане - нет. Мои дядья регулярно платят налоги и, помоему, имеют большее право на бесплатное обучение для их детей, по сравнению с украинцами.
Интересующийся87> PS2: Теперь, работая в России, он тоже платит налоги, и следовательно платит за обучение в т.ч. россиян...
Они платят налоги на обучение своих детей - не в т.ч. Россиян, а прежде всего своих детей, которые будут жить и обучатся в России.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Vale>> Банк семечками не торгует,

в тяжкие времена и зерном бывало торговали, и сахаром и мебелью и бог знает еще чем. через посредников конечно но все равно. жить-то хочется ))

bashmak> У нас народ все никак не поймет, что деньги/налоги - ресурс сильно ограниченный.

у НАС денег ДОФИГА сейчас! девать некуда!

bashmak> Что можно либо бесплатно принять всех украинцев, либо запустить в космос корабль, либо обеспечить больницы томографами. Именно так либо, либо, либо и никак иначе.

прапаганда. на самом деле еще и останется.

bashmak> И всякие широкие жесты, типа низких цен на газ для Белоруссии означают, что кто-то в Кемерово не получил нормального медобслуживания. Бесплатное принятие десятка украинцев означает, что в очередном селе закрылась школа...

просто чушь извини :)

bashmak> Такие же товарищи с широкими жестами гнали вагоны хлеба в Польшу с Чехией, чтобы помочь очередным папуасам. А в это же время наши сограждане умирали от голода.

это были другие товарищи.
сейчас дефицита чего-либо материального в России НЕТ.

bashmak> Сейчас вы предлагаете тоже самое, только в немного более мягкой форме. Так что все здесь "поддерживающие" - обычные русофобы.

сам такой :)
 

bashmak

аксакал

Vale> башмак, если вы не понимаете, объясню вам еще раз. Умные люди приедут в Россию, и останутся, и будут зарабатывать больше, чем россияне поглупее. Просто потому, что они банально - умнее и инициативнее, раз приехали.
Это с чего они будут зарабатывать больше? Они больше нефти из скважини вытянут, или специально для них повысят ставку в больнице?
Vale> При этом русская диаспора будет более лояльна к России. А это фактор. Посмотрите на результаты Евровидения.
Это фактор на который насрать - на уровень жизни граждан РФ он никак не влияет. Евровидение я не смотрел и его результаты меня абсолютно не колышат.
Vale> Но, вам, конечно, ради экономии нескольких десятков или сотен тысяч уе, на это наплевать.
Сотня тысяч уе - это 10, прописью ДЕСЯТЬ украинцев, обученных в РФ, может даже меньше. А 100 украинцев - это новый томограф в каком-нибудь Урюпинске. Пусть лучше будет новый томограф
Vale> Вы спички вдоль не колете, часом?
Vale> :\
У меня плита электрическая :P
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> У нас народ все никак не поймет, что деньги/налоги - ресурс сильно ограниченный.
Kuznets> у НАС денег ДОФИГА сейчас! девать некуда!
Если у ВАС денег дофига, дайте лучше мне "на Порше", а остаток - Факиру на термояд с космосом. Он ради термояда пол украины на корню изведет :) , чтоб никто даже и неподумал сунутся в российский вуз.
bashmak>> Что можно либо бесплатно принять всех украинцев, либо запустить в космос корабль, либо обеспечить больницы томографами. Именно так либо, либо, либо и никак иначе.
Kuznets> прапаганда. на самом деле еще и останется.
Не заметно. Вот не наблюдаю я как-то улучшения медобслуживания в провинции.
bashmak>> И всякие широкие жесты, типа низких цен на газ для Белоруссии означают, что кто-то в Кемерово не получил нормального медобслуживания. Бесплатное принятие десятка украинцев означает, что в очередном селе закрылась школа...
Kuznets> просто чушь извини :)
Значит с собственной системой образования мы все проблемы решили - дополнительные деньги нам на нее не нужны и мы можем их потратить на папуасов, так?
 

Vale

Сальсолёт

Башмак, ознакомьтесь с:




4-5 тысяч в год в среднем. то есть 100 тыс. долл = это скорее 20 (прописью - ДВАДЦАТЬ) студентов. Приблизительно пять студентов на полный курс.

Лимон - 50 студентов на полный курс.
Вузов у нас классных - думаю, не больше 10, короче, 10 лимонов на 500 одних-из-лучших студентов экс- СССР.

Но, конечно, лучше потратить эти деньги на ПеАр кампанию "по улучшению имиджа России за рубежом", пусть ПеАрщеги заработают.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 18:41

bashmak

аксакал

Vale> Башмак, ознакомьтесь с:
Vale> http://www.spbu.ru/Education/CIE/price.doc
Vale> 4-5 тысяч в год в среднем. то есть 100 тыс. долл = это скорее 20 (прописью - ДВАДЦАТЬ) студентов. Приблизительно пять студентов на полный курс.
Vale> Лимон - 50 студентов на полный курс.
Vale> Вузов у нас классных - думаю, не больше 10, короче, 10 лимонов на 500 одних-из-лучших студентов экс- СССР.
Ознакомился. Общежитие -$150/месяц*6*10=$9000 за общагу плюс полис $150/год*6=$900, округлим, получим 10к - обучение еще не считали. Далее, факультет Биолого-почвенный(ну не нашел я более зачмыренного факультета) балакавриат 102000/год*4=408000руб=$16320, магистратура 122000*2=244000руб=$9760
Итого $36000, прописью ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США!!! за одного студента.
Так что 3 студента за сотню тон бакинских. Нафиг нам такие друзья за такую цену не сдались.
 

bashmak

аксакал

Vale> Так, ищем цитату
>>Что можно либо бесплатно принять всех украинцев,
Vale> где об этом говорили оппоненты, либо начинаем огребать. За тролление.

А сколько в граммах? Помня про московскую регистарцию - 3 дня для граждан РФ, 3 месяца для граждан Украины, сложно будет чему-то удивится.
Vale> Я, как все знают, кровожаден, беспощаден, и неадекватен. Пора подтверждать свою репутацию еще раз, похоже. :lol:
Та в путь. То, что с математикой у вас не лады вы уже продемонстрировали, "обучив" 20 хлопцев за 100к, осталось продемонстрировать неадекватность.
 
Vale: Обсуждение модерации (в легкой форме).; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Vale

Сальсолёт

Студенты, по традиции, со второго-третьего курса оформляются лаборантами в России. Особенно хорошие студенты. У нас в лабе студенты зарабатывали побольше кбнов в иных лабах. Полный пансион я к тому же не имел в виду. Речь хотя бы о плате за обучение.
Кстати, вы крайне невнмательны- бакалавриат БПФ стоит 102 тыр в год, геологический и физический - 80, матмех -90, ПМПУ -98.6.

А за обсужение модерации пока - распишитесь :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 19:29

bashmak

аксакал

Vale> Студенты, по традиции, со второго-третьего курса оформляются лаборантами в России. Особенно хорошие студенты. У нас в лабе студенты зарабатывали побольше кбнов в иных лабах. Полный пансион я к тому же не имел в виду. Речь хотя бы о плате за обучение.
Приработки приработками, а за обучение каждого такого хлопца государство, получается, обязано выложить 36 косых. Где, кстати, вы там нашли полный пансион? Оплата обучения - обязательна, полис - тоже обязательно, иначе его нельзя принять. Общагу не местным бюджетникам обязаны предоставить. Тоесть все, что я посчитал - средства, которые государство ОБЯЗАНО потратить приравнняв украинца к россиянину. Один хлопец = годовое содержание 3-х профессоров. И мне в принципе понятно, что лучше - 3 профессора с нормальной зарплатой. А ваш выбор в виде подачки непонятному хлопцу мне абсолютно не ясен.
 

Vale

Сальсолёт

Содержание хорошего профессора в России -это намного больше, чем 12000 баксей, скажу я вам по секрету. Намного.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Думается, что больше, чем она - 5-я колонна - в Украине есть, ее уже не сделаешь... Как и в антирусском заговоре, в заговоре против Украины участвует до 100% населения...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

bashmak

аксакал

Vale> Содержание хорошего профессора в России -это намного больше, чем 12000 баксей, скажу я вам по секрету. Намного.

Интервью с ректором

Официальный сайт Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ)

// www.msu.ru
 


На сегодняшний день средний оклад профессора МГУ - 20-25 тысяч рублей
 

из интервью ректора за апрель этого года.
У кого-то со счетом проблемы? Это, кстати, МГУ - оплот буржуинства так сказать.
 

Vale

Сальсолёт

Значит, средняя зарплата обычного сотрудника нашей лабы (у нас 7-9 чел, 2 мнс, 2 нс, 1 снс, 1 завлаб; два студента, пара аспирантов и чл-корр не в счет ) была больше, чем у профессора МГУ.

Вот и все. Что не делает чести МГУ.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 20:45

bashmak

аксакал

Vale> Значит, средняя зарплата обычного сотрудника нашей лабы (у нас 7-9 чел, 2 мнс, 2 нс, 1 снс, 1 завлаб; два студента, пара аспирантов и чл-корр не в счет ) была больше, чем у профессора МГУ.
Vale> Вот и все. Что не делает чести МГУ.
О чем и речь: пока наши образование, здравоохранение и наука сидят в глубокой (_!_) , тратить по 40к на "казачков, засланных" - подло, по отношению ко всем тем, кто за гроши работает в школах, больницах, институтах...
 

lau

опытный

bashmak> б) Я не согласен поменять жизнь одного Российского ветерана.
Я за паспорта,давно пора было это сделать.Поздно спохватились.Саркози всех к себе переманит.
bashmak> на десяток жизней папуасов непонятной государственной принадлежности.
Сам ты папуас бестолковый.Это улучшит Российскую демографию,у вас одни мусульмане понаехали,а теперь братья славяне на помощь приедут спасать вас от мусульман.Да и вообще прирост населения трудоспособного будет.Украинцы народ работящий и не пьющий,на Западе как работяги ценятся.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
US Машинист #30.05.2008 00:10
+
-
edit
 
Есть вариант - выдать приехавшим ссуду на обучение в универе; если человек остаётся в РФ на столько-то лет после окончания универа - ссуда "прощается".
Опять же, про экстренную мед. помощь - оказывать можно всем, а вот с кого из пациентов денег требовать, это уже другой вопрос...
 

Vale

Сальсолёт

Машинист, тут имеет место подмена понятий. Люди говорят, что талантливые русскоговорящие студенты должны бы освобождаться от платы за обучение... а башмак прикидывается валенком и подменяет понятия, заявляя "вы что, хотите за счет российских граждан учить всяких таких сяких иностранцев?"

То бишь злобно троллит, за что скоро, очевидно, таки огребет. Ну, если не найдет подтверждения своим словам в этом топике. Или если не извинится.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #30.05.2008 00:30  @bashmak#29.05.2008 17:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
bashmak> Итак, со следующего учебного года, обучение украинских студентов идет за счет Факира, Cannonа и примкнувшего к ним Вале. Так и запишем. Если вы больше желающих заплатить за убогих не найдете, то придется вам в троем тащить эту лямку, так что тренеруйтись в ограничении своих доходов, а то на всех украинцев не хватит.

По-моему, тут двух мнений быть не может. Государству выгодно умных получать, а дураков - сбагривать. И если в отношении граждан особых подвижек не светит, ибо кто захочет принимать дураков, которые своей стране не нужны, то в отношении приезжих - это золотое дно. Это поток людей изначально не самых глупых и довольно инициативных (совсем глупые и безынициативные дома сидят), которые к тому же никаких прав качать не могут и вынуждены за морковку работы/проживания быть образцовыми гражданами. И тех, кто не понравился, можно вышибить нахрен без рубля расходов. Не использовать такие шансы - преступно. Но для организации такого счастья ту самую морковку надо иметь. А ваша политика недавания негражданам вообще ничего легко и просто морковку обкромсает. Надо давать, но так, чтобы эффективность фильтрования плевел из иммигрантского потока была наивысшей.
 
US Сергей-4030 #30.05.2008 00:33  @bashmak#29.05.2008 21:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale>> Значит, средняя зарплата обычного сотрудника нашей лабы (у нас 7-9 чел, 2 мнс, 2 нс, 1 снс, 1 завлаб; два студента, пара аспирантов и чл-корр не в счет ) была больше, чем у профессора МГУ.
Vale>> Вот и все. Что не делает чести МГУ.
bashmak> О чем и речь: пока наши образование, здравоохранение и наука сидят в глубокой (_!_) , тратить по 40к на "казачков, засланных" - подло, по отношению ко всем тем, кто за гроши работает в школах, больницах, институтах...

А как надо? Кстати, а почему, вы думаете, эти "те" за гроши работают в школах, больницах и т.п.? Думаете, потому, что у них так уж душа болит?
 

Vale

Сальсолёт

Есть еще одна не учитываемая башмаком деталь - в сильной группе "середнячку" учиться легче и эффективнее.
То есть ВУЗу банально выгодно иметь умных студентов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Dio69

аксакал

bashmak> bashmak>> Вот как станут гражданами, так и пожалуйста. А пока не граждане - плати и учись. Вон Индонезийцы платят за учебу в МИФИ и не жужат, а чем украинцы лучше индонезийцев?
А чем чеченцы лучше украинцев???
Русские - это вообще шизанутая во многих отношениях нация - чеченцы для них родные, а хохлы и белорусы чужие


bashmak> Да какое мне дело до их культурной близости. Есть граждане РФ и не граждане РФ - все. На первых государство должно тратить деньги, чтобы сделать их жизнь лучше. Со вторых - только брать.

Здесь проще объявить автора негражданином и брать с него. :)))
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru