[image]

Крым хотят взорвать. Завозят новую порцию татар.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

validol

новичок
Еще больше ста тысяч.

В Крым планируют вернуться еще 100 тыс. крымских татар

Республиканский комитет по национальностям Крыма будет продолжать финансирование программы обустройства крымских татар, так как в Крым должно вернуть еще более 100 тыс. репатриантов. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил председатель Республиканского комитета национальностей Сервер Салиев в ходе подведения итогов 15-летнего юбилея комитета.

// flot2017.com
 

   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
И чего это делает в военном форуме? :)
   6.06.0
BG excorporal #28.11.2008 11:32
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Перенос из Общевоенного. Юзеру validol устное предупреждение.
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 
validol> Еще больше ста тысяч.
validol> В Крым планируют вернуться еще 100 тыс. крымских татар :: Черноморский флот - 2017. Новости Севастополя и Крыма

Статья нормальная, а вот то название под которым дана на нее ссылка - ну просто нет слов...
1. Чего стоит слово "завозят", а? Прям возникает впечатление - наловили каких-то левых людей (которые к Крыму никакого отношения е имеют) и "завозят". А ведь речь идет о возвращении прав людям против которых совершено преступление!
2. Ни о каких 100 тысячах "завозимых" в статье речь НЕ ИДЕТ. Указывается что их еще осталось за границей около 100 тысяч - то есть это максимальная, теоретическая, то есть практически недостижимая планка. Мизерное колочество по сравнению с нетатарским населением, а?
3. Зато в статье интересные данные - хоть бают дескать татары стремятся в основном на ЮБК, поотбирать побережье у "местных", а оказывается что наивысшая концентрация татар - в степных районах! То есть татары по честному возвращаются не просто в Крым, а именно на "малую-малую" родину...
   7.07.0

HolyBoy

аксакал

Iltg> 1. А ведь речь идет о возвращении прав людям против которых совершено преступление!

Какое такое преступление? :rolleyes:


PS Радует политкорректность и «плохая» память у некоторых. :)
   

Klistron

опытный

Iltg> 1. А ведь речь идет о возвращении прав людям против которых совершено преступление!
Напомните, о каком преступлении идет речь? Заодно напомните, из-за чего пошли на это "преступление"...
Iltg> 2. Мизерное колочество по сравнению с нетатарским населением, а?
Мизерное- это сколько? В процентах озвучьте пожалста.
   3.0.43.0.4
CZ D.Vinitski #29.11.2008 23:04
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тэээкс. Валенком прикидываемся? Прикройте тему, ей-Богу. Или ошибку в названии исправьте, хотя бы
   

mid!

опытный

validol>> Еще больше ста тысяч.
validol>> В Крым планируют вернуться еще 100 тыс. крымских татар :: Черноморский флот - 2017. Новости Севастополя и Крыма
Iltg> Статья нормальная, а вот то название под которым дана на нее ссылка - ну просто нет слов...
Iltg> 1. Чего стоит слово "завозят", а? Прям возникает впечатление - наловили каких-то левых людей (которые к Крыму никакого отношения е имеют) и "завозят". А ведь речь идет о возвращении прав людям против которых совершено преступление!
Iltg> 2. Ни о каких 100 тысячах "завозимых" в статье речь НЕ ИДЕТ. Указывается что их еще осталось за границей около 100 тысяч - то есть это максимальная, теоретическая, то есть практически недостижимая планка. Мизерное колочество по сравнению с нетатарским населением, а?
Iltg> 3. Зато в статье интересные данные - хоть бают дескать татары стремятся в основном на ЮБК, поотбирать побережье у "местных", а оказывается что наивысшая концентрация татар - в степных районах! То есть татары по честному возвращаются не просто в Крым, а именно на "малую-малую" родину...

Советую съездить в Крым и посмотреть на все своими глазами. Севернее Элеваторного - нет почти не одного "татарского" поселения. И побывайте в Керчи - восточнее Феодосии аналогично - ни одного поселения. Да и горячие регионы(по данным СМИ) - Симферополь,Судак,Алупка,Ялта,Алушта.и земельными участками они в основном спикулируют. Вы посмотрите на их "новые" дома, это не хатынки из 2-3 комнат. А приличные по площади 4-7 комнатные дома(правда и семьи у них поболее). Те кто остро нуждался давно уже получили все. Местное население и то не может себе выбить землю под строительство.(Сказывается их хорошая организованность и подготовка).Насчет многоэтажного "благоустроенного жилья " - это вообще нонсенс. С трудом верится. Да и зачем оно им. Посудите сами, в Симферополе стоимость участка около 15000-20000$.А на ЮБК на порядок больше, скажем в Судаке - одна сотка около 20.000$. Хороший заработок.
   3.0.43.0.4
mid!> Советую съездить в Крым и посмотреть на все своими глазами. Севернее Элеваторного - нет почти не одного "татарского" поселения.

Можно подсказать где это?
А то я только станцию Элеваторную разыскал:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

mid!

опытный

mid!>> Советую съездить в Крым и посмотреть на все своими глазами. Севернее Элеваторного - нет почти не одного "татарского" поселения.
Iltg> Можно подсказать где это?
Iltg> А то я только станцию Элеваторную разыскал:

- Да это она и есть.Все что севернее нее - есть в основном сплошная степь. А столица северного Крыма - Джанкой - там Вы тоже не найдете никаких массовых застроек. Аналогично, после Берегового - голая степь до Керчи,намного хуже чем в Северном Крыму. Поселения там -"тихий ужас", к тому же практически не газифицированные.Там им земля не нужна)))).
Из скандальной достопримечательности - лишь Казантип. А так Крымскую АЭС в Щелкино "зарубили" при 80% готовности, а жаль...
Расселены они конечно повсюду. Но вот бои за землю наблюдаются только на ЮБК и в Симферополе, а где же сообщения что произошли беспорядки из-за самозахватов в Черноморском,Раздольном,Советском итд)))
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 29.11.2008 в 23:52
Вот краткая иллюстрация насколько зачастую "мнение очевидца" далко от реальности:
mid!> Севернее Элеваторного - нет почти не одного "татарского" поселения.
Поскольку мы выяснили что речь идет о станции Элеваторной:
Iltg>> А то я только станцию Элеваторную разыскал:
mid!> - Да это она и есть.
То рекомендую прочитать исходную статью:
"В Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Первомайском, Советском районах она составляет от 24 до 30 % от общего числа жителей"
и посмотреть на карту :)
П.С. Я никоим образом не хочу сказать что ты сознательно вводишь в заблуждение.
Ну вот например, я в Киеве не видел ни одного иранца, а они есть :)

П.П.С. А вот еще:
mid!> А столица северного Крыма - Джанкой - там Вы тоже не найдете никаких массовых застроек.
Однако в Джанкойском районе татар по переписи 2001 года - 21,6% !
И еще:
mid!> И побывайте в Керчи - восточнее Феодосии аналогично - ни одного поселения.
Ха! В Керчи татар действительно всего пара процентов, а вот в Ленинском районе (Керченский полуостров) - 29,2% по переписи 2001 года.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2008 в 00:17

mid!

опытный

Iltg> Вот краткая иллюстрация насколько зачастую "мнение очевидца" далко от реальности:
mid!>> Севернее Элеваторного - нет почти не одного "татарского" поселения.
Iltg> Поскольку мы выяснили что речь идет о станции Элеваторной:
Iltg>>> А то я только станцию Элеваторную разыскал:
mid!>> - Да это она и есть.
Iltg> То рекомендую прочитать исходную статью:
Iltg> "В Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Первомайском, Советском районах она составляет от 24 до 30 % от общего числа жителей"
Iltg> и посмотреть на карту :)
Iltg> П.С. Я никоим образом не хочу сказать что ты сознательно вводишь в заблуждение.
Iltg> Ну вот например, я в Киеве не видел ни одного иранца, а они есть :)
Iltg> П.П.С. А вот еще:
mid!>> А столица северного Крыма - Джанкой - там Вы тоже не найдете никаких массовых застроек.
Iltg> Однако в Джанкойском районе татар по переписи 2001 года - 21,6% !
Iltg> И еще:
mid!>> И побывайте в Керчи - восточнее Феодосии аналогично - ни одного поселения.
Iltg> Ха! В Керчи татар действительно всего пара процентов, а вот в Ленинском районе (Керченский полуостров) - 29,2% по переписи 2001 года.
- Откройте карту районов и посмотрите... Все "новые" поселки "переселенцев" носят исключительно Татарские наименования - типа Ак-Мечеть,Кючюк-Яшлав итд итп. Сколько вы их там видите? И не забывайте, что не всех же татар депортировали. Многие в Крыму жили и после депортации.
   3.0.43.0.4
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

mid!

опытный

Интересно, моего прадеда "сталинский режим" "раскулачил" и отправил в ссылку на ДВ. Так моя семья может претендовать на "компенсацию"? Другие родственники потеряли жилье - бежали из Средней Азии в91м, из-за начавшейся там гражданской войны. Им это как-то компенсировали? А сколько таких?
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
mid!>Интересно, моего прадеда "сталинский режим" "раскулачил" и отправил в ссылку на ДВ. Так моя семья может претендовать на "компенсацию"?

Конечно, может А ты не знал?

mid!>Другие родственники потеряли жилье - бежали из Средней Азии в91м, из-за начавшейся там гражданской войны. Им это как-то компенсировали? А сколько таких?

Если тамошние государства примут соответствующие законы.
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>>Интересно, моего прадеда "сталинский режим" "раскулачил" и отправил в ссылку на ДВ. Так моя семья может претендовать на "компенсацию"?
D.Vinitski> Конечно, может А ты не знал?
Это какую же? Восстановить "доброе имя"? Вроде обжаловали после смерти Сталина - но было уже поздно...
mid!>>Другие родственники потеряли жилье - бежали из Средней Азии в91м, из-за начавшейся там гражданской войны. Им это как-то компенсировали? А сколько таких?
D.Vinitski> Если тамошние государства примут соответствующие законы.
Это лет так через 100-200 когда все "бурьяном зарастет"))).
Даже Крымским татарам Узбекистан вроде ничего не компенсировал.
   3.0.43.0.4
От ты неугомонный...
Ладно, будем добивать :) :
Население Крыма 2024 тыс человек, из них татар 245 тысяч.
Вот как они распределяются (перечислены территории кроме ЮБК):
Бахчисарайский - 19 тыс
Белогорский - 19 тыс
Джанкойский - 18 тыс
Кировский - 15 тыс
Красногвардейский - 15 тыс
Красноперекопский - 5 тыс
Ленинский - 20 тыс
Керчь - 3 тыс
Нижнегорский - 17 тыс
Первомайский - 9 тыс
Раздольненский - 5 тыс
Сакский - 14 тыс
Симферопольский - 33 тыс
Симферополь - 25 тыс
Советский - 8 тыс
Черноморский - 4 тыс
Саки - 2 тыс
Джанкой - 3 тыс
Красноперекопск - 1 тыс
ИТОГО - 235 тысяч.
То есть 96% татар живут вне курортной зоны (ЮБК и Евпатория)

В Ялте их - 1,3% например!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
mid!> Это какую же? Восстановить "доброе имя"? Вроде обжаловали после смерти Сталина - но было уже поздно...




mid!> Это лет так через 100-200 когда все "бурьяном зарастет"))).
mid!> Даже Крымским татарам Узбекистан вроде ничего не компенсировал.

А почему Узбекистан им что-то должен компенсировать. Он, что правопреемник СССР? Или их оттуда выселяли?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Говорят, в степной части Крыма вдоль всех трасс "сортиры" татарские - "типа дома", при помощи которых татары пытаются землю застолбить. С перспективой - в собственность.
   2.0.0.82.0.0.8

mid!

опытный

Iltg> От ты неугомонный...
Iltg> Ладно, будем добивать :) :
Iltg> Население Крыма 2024 тыс человек, из них татар 245 тысяч.
Iltg> Вот как они распределяются (перечислены территории кроме ЮБК):
Iltg> Бахчисарайский - 19 тыс
Iltg> Белогорский - 19 тыс
Iltg> Джанкойский - 18 тыс
Iltg> Кировский - 15 тыс
Iltg> Красногвардейский - 15 тыс
Iltg> Красноперекопский - 5 тыс
Iltg> Ленинский - 20 тыс
Iltg> Керчь - 3 тыс
Iltg> Нижнегорский - 17 тыс
Iltg> Первомайский - 9 тыс
Iltg> Раздольненский - 5 тыс
Iltg> Сакский - 14 тыс
Iltg> Симферопольский - 33 тыс
Iltg> Симферополь - 25 тыс
Iltg> Советский - 8 тыс
Iltg> Черноморский - 4 тыс
Iltg> Саки - 2 тыс
Iltg> Джанкой - 3 тыс
Iltg> Красноперекопск - 1 тыс
Iltg> ИТОГО - 235 тысяч.
Iltg> То есть 96% татар живут вне курортной зоны (ЮБК и Евпатория)
Iltg> В Ялте их - 1,3% например!!!
Снова взгляните на карту... Евпатория и Сакский район это почти и тоже. Бахчисарайский и Белогорский район - степными сильно не назовешь - они все берут начало от Крымских гор. В Основном новые поселения строят возле трасс Севастополь- Симферополь,Евпатория- Симферополь - Феодосия. В одном только Симферопольском районе и городе по приведенными вами данным проживает почти четвертая часть всех поселенцев. А насчет Ялты - вы сами сказали город-курорт, к тому же очень перенаселен. Там и так дом на доме стоит. И где им там выделить участки в Никитском ботаническом или Воронцовском парке, может в Массандровском парке? Также и Судаке...Там чисто война бизнеса и никакого отношения к депортации или восстановлению прав депортированного народа там нет.А под постройку идет вырубка парковой зоны, виноградников и "самозахват". Простой пример - нашумевший инцидент на Ай-Петри.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> Это какую же? Восстановить "доброе имя"? Вроде обжаловали после смерти Сталина - но было уже поздно...
D.Vinitski> http://wbase.duma.gov.ru/ntc/vdoc.asp?kl=8661
- Растолкуйте мне статью 13 - Она означает, что мэрия должна выделить жилье -муниципальное без возможности приватизации?)))) - Или это просто декларация- возможность проживания.
mid!>> Это лет так через 100-200 когда все "бурьяном зарастет"))).
mid!>> Даже Крымским татарам Узбекистан вроде ничего не компенсировал.
D.Vinitski> А почему Узбекистан им что-то должен компенсировать. Он, что правопреемник СССР? Или их оттуда выселяли?
- Так вроде и Украина не правопреемник.
   3.0.43.0.4
mid!> Бахчисарайский и Белогорский район - степными сильно не назовешь - они все берут начало от Крымских гор.
То есть то что они некурортные ты уже понял, да? :)
mid!> В Основном новые поселения строят возле трасс Севастополь- Симферополь, Евпатория- Симферополь - Феодосия.
Спасибо что подтверждаешь мои слова - татары в основном расселяются в некурортной зоне, а вот на ЮБК их не пущают...
И после этого кто-то наберется наглости осуждать татар за самозахваты на ЮБК???
mid!> И где им там выделить участки в Никитском ботаническом или Воронцовском парке, может в Массандровском парке?
Ну, Массандру под застройку пустили (и думаю не только ее) - дык то ж для людей, а не для "особей второго сорта" типа татар - правильно, да?
П.С. Я даю бесплатный ценнейший совет - как доказать "подлость татар".
Население Ялтинского горсовета - 140 тысяч. Татар в Крыму - 12,2%, то есть в Ялте их должно быть 17 тысяч если делить землю по справедливости. Семья сколько средняя у татар? Пусть даже 8 человек (что вряд ли конечно) - то есть 2125 участков. Если ты найдешь, что татарам в Ялте было выделено хотя бы 2125 участков - то я соглашусь что было по справедливости
П.П.С. Если это так - то такие данные давно должны быть обнародованы. А то как же, жалуются татары что им земли не дают - а им в ответ - "дали вам 2125 участков, сейчас у вас 235 ибо типа 1890 участков вы продали". Так оно? :)
   7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
mid!> - Растолкуйте мне статью 13 - Она означает, что мэрия должна выделить жилье -муниципальное без возможности приватизации?)))) - Или это просто декларация- возможность проживания.

Закон 1991-года. А что такого удивительного в муниципальном жилье? Гарантированная квартира по регулируемым ценам на аренду? Жаль, не работает, конечно. Но кое-кто, кое где добивается результатов. Моя мать выбила льготы на оплату коммунальных услуг и ещё чего-то, вроде льгот на транспорте, менее актуальных.

mid!> - Так вроде и Украина не правопреемник.

Выселяли откуда?
   

mid!

опытный

Iltg> И после этого кто-то наберется наглости осуждать татар за самозахваты на ЮБК???
- то есть "самозахват" оправдан как действие
mid!>> И где им там выделить участки в Никитском ботаническом или Воронцовском парке, может в Массандровском парке?
Iltg> Ну, Массандру под застройку пустили (и думаю не только ее) - дык то ж для людей, а не для "особей второго сорта" типа татар - правильно, да?
нет, не верно...поверь и у них тоже такое расслоение))), так вот именно "первому сорту" и нужны эти участки на ЮБК а "не простым смертным".
Iltg> П.С. Я даю бесплатный ценнейший совет - как доказать "подлость татар".
Iltg> Население Ялтинского горсовета - 140 тысяч. Татар в Крыму - 12,2%, то есть в Ялте их должно быть 17 тысяч если делить землю по справедливости. Семья сколько средняя у татар? Пусть даже 8 человек (что вряд ли конечно) - то есть 2125 участков. Если ты найдешь, что татарам в Ялте было выделено хотя бы 2125 участков - то я соглашусь что было по справедливости
- Если уж по справедливости - то пусть выдают тем кто именно из этой местности был депортирован.
Вы приводите данные переписи 2001года забывая что, процесс возвращения начался в 89году. И за 12 лет!- народилось новое поколение - уже здесь в Крыму (причем не мало). Так что цифры приведенные Вами не отражают истинной ситуации. К тому же кто знает какой процент крымских татар был записан по национальности в старых советских паспортах - тем более что получали они их после 77 в Узбекестане? Это как в старом советском анекдоте "Чукча -тоже Иванов". К примеру посмотрите в туже перепись населения Украины. Численность просто татар в Украине к 2001 году даже уменьшилась!- что прибавили приставку крымские?)))))
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 30.11.2008 в 02:11
Iltg>> И после этого кто-то наберется наглости осуждать татар за самозахваты на ЮБК???
mid!> - то есть "самозахват" оправдан как действие
Если настолько нагло нарушают права людей - то да.
Просто всему должны быть свои рамки.
Вот пусть отрапортуют, что в Ялтинском горсовете выделено татарам 2125 участков, в том числе на территории непосредственно ГОРОДА Ялта - 1215 и т.д. - вот после этого ежли будут новые самозахваты я бы сказал - надобно б их отп..ть шоб не наглели.
mid!> - Если уж по справедливости - то пусть выдают тем кто именно из этой местности был депортирован.
Да пусть. Ты думаешь что до войны татар на ЮБК проживало 4% от их общей численности?
Впрочем, что ж ты останавливаешся на полумерах - развивай свою мысль. Ты ведь предлагаешь что на ЮБК имеют право жить только потомки тех, кто там до 1944 года жил? Ты хоть понимаешь ЧТО ты предлагаешь? Депортировать пару сотен тысяч русских и украинцев, да???
mid!> Вы приводите данные переписи 2001года забывая что, процесс возвращения начался в 89году. И за 12 лет!- народилось новое поколение - уже здесь в Крыму (причем не мало).
И к чему это?
Ну народилось, и что?
   7.07.0

mid!

опытный

Iltg> Вот пусть отрапортуют, что в Ялтинском горсовете выделено татарам 2125 участков, в том числе на территории непосредственно ГОРОДА Ялта - 1215 и т.д. - вот после этого ежли будут новые самозахваты я бы сказал - надобно б их отп..ть шоб не наглели.
- Вы были в Ялте? Где там взять участки. Если хотят там жить - дайте им квартиры - постройте многоэтажку.Но согласятся ли они в них жить))).
mid!>> - Если уж по справедливости - то пусть выдают тем кто именно из этой местности был депортирован.
Iltg> Да пусть. Ты думаешь что до войны татар на ЮБК проживало 4% от их общей численности?
Iltg> Впрочем, что ж ты останавливаешся на полумерах - развивай свою мысль. Ты ведь предлагаешь что на ЮБК имеют право жить только потомки тех, кто там до 1944 года жил? Ты хоть понимаешь ЧТО ты предлагаешь? Депортировать пару сотен тысяч русских и украинцев, да???
- Зачем утрировать. Привожу цитату закона о правах реабилитированных РСФСР
Признается право реабилитированных проживать в тех
местностях и населенных пунктах, где они проживали до применения к
ним репрессий. Это право распространяется также на членов их семей
и других родственников, проживавших совместно с репрессированными.
mid!>> Вы приводите данные переписи 2001года забывая что, процесс возвращения начался в 89году. И за 12 лет!- народилось новое поколение - уже здесь в Крыму (причем не мало).
Iltg> И к чему это?
Iltg> Ну народилось, и что?
- Их ведь тоже как раз и включают порой в те списки кто остро нуждается в земле.
   3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru