[image]

Выборы президента Украины

 
1 23 24 25 26 27 28 29
RU Северный #14.02.2010 22:37  @Bredonosec#14.02.2010 22:19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bredonosec>(хотя мож и ждут еще чего)
Ну да.глядишь в тему Уран подтянется,расскажет как там грузинский спецназ растворился среди местного населения и ждет приказа Тимошенки.Мол это простой обыватель не понимает всех тонкостей тайной войны.
Ребята которые должны были допустим канифолить мозги насчет нарушений на участках никак не тянут на "лютый грузинский спетсназ".Но люди хотят верить что прилетит спецназ на вертолете и бесплатно покажет кино,и вся подлая сущность МНС и Тимошенко тут и вскроется,о чем незамедлительно поведает миха леонтьев.
   
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Северный>> а где грузинский спетсназ-то?В засаде все сидит,или особосекретным рейсом вывезли в Тбилиси по личному указанию МНС?
Bredonosec> а почему секретным? ) Кто им мешает потихоньку истекать из страны как обычным приезжим?
Bredonosec> (хотя мож и ждут еще чего)

Этого?
Сторонники Януковича уезжают из Киева
14 февраля 2010 | 20:14
Сторонники Виктора Януковича через полчаса после объявления о победе своего кандидата на выборах президента Украины организовано приступили к разбору палаток перед ЦИК.
"Все закончилось, мы здесь больше не нужны. Мы уезжаем", - сказал один из участников акции.
В Киев съехались несколько тысяч сторонников Януковича, чтобы, по их словам, не допустить давления на ЦИК в период подсчета голосов.
В воскресенье на митинг в его поддержку в Киеве на площади Леси Украинки, где находится здание Центральной избирательной комиссии, собрались около 3 тысяч человек.
 
   3.5.73.5.7
+
-3
-
edit
 
BrAB> Огромные человекоподобные боевые грузины :F
это мем =)))

>комиссия нарушила национальное избирательное законодательство, установив официальные результаты выборов президента в то время, когда в судах еще не были рассмотрены все дела по исковым заявлениям штаба Тимошенко.
+
>штаб Тимошенко уже подготовил исковое заявление в Высший административный суд Украины (ВАСУ). "Иск уже готов и будет подан в установленные законом сроки", - сказал он.
я не понял, цик должен был ждать, пока бют подаст свои иски? ))

Северный> Ребята которые должны были допустим канифолить мозги насчет нарушений на участках никак не тянут на "лютый грузинский спетсназ".
насчет того, кто что должен был канифолить, и чем вообще заниматься,- не знаю, но как-бы фот выкладывалось достаточное количество. И фамилии мелькали.

http://www.2000.net.ua/img/paper/6/6/66123/default.jpg [not image]

«Опознайте палачей Миши!»

Приключения безработных «зондер-бригад Саакашвили» в Донецке Скандал с появлением грузинского десанта в Донбассе набирает обороты. Судя по заявлениям … // varjag-2007.livejournal.com
 

Грузинские наблюдатели в Донецке в 2007 году

Украина готовится к очередному приезду грузинских наблюдателей на второй тур президентских выборов. Турфирмы начали бронировать в гостиницах Донецка номера … // varjag-2007.livejournal.com
 
   3.0.83.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> ...сейчас обратный процесс.
minchuk> Именно — сейчас обратный процесс.

Не потому что иначе невозможно, а потому что иначе не дадут. См. например сербов...

IDiO>> При этом тихо и необычайно медленно идёт интеграция (ну, бенелюкс например).
minchuk> Вы опять пытаетесь "оспорить" то, о чем и разговора не было? Да интеграция возможна, но "интеграция в виде инкорпорации" — нет. Сколько ЕЩЕ РАЗ Вам нужно повторить эту сакраментальную мысль, что бы до Вас "дошло", что разговор шел не об интеграции, а об инкорпорации?

Да нисколько. Мы просто не согласны :). Если бы "Европа" разрешила, думаете Республика Сербская долго в Боснии находилась? А Косово, пардон, КосовА, долго вне Албании? Даже Румыны с удовольствием Молдавию захапали-бы, но пока (пока!) не получается. А всё ведь добровольно...

Опять таки инкорпорация она тоже разная бывает. Россия уже сейчас федеративное государство, ну ещё немного подкрутили бы конституцию (не привыкать) и создали бы систему вроде шотладской (а это очень широкая автономия) и всё.

IDiO>> Я начал с ответа на просьбу о примерах из истории. Теперь, как я понял, вы уже согласны?
minchuk> (удивленно) С чего Вы взяли? То, что Вы путаетесь в эпохах и определениях — я заметил. И как бы — все.

Бывало. Но ЭТОТ "поезд",ИМХО — ушел.
 


minchuk> Так я с Вами и не спорил. Это Вы начали спорить, мягко говоря "ни о чем, со мной.

Я вообще спорить не собирался, думал подкинуть немного дров из истории :icon_eek:. Удивляюсь даже, что вы так болезненно реагируете.

IDiO>> Понимаю конечно. Но!
minchuk> Без "но".

Именно, что с "но"! :silly:

minchuk> Да пофигу каким будет "абстрактный Запад Украины".

Кому как... Многим, не пофигу.

Например многим восточным украинцам. Которых задолбало смотреть русские фильмы с украинским дубляжем.

Расскажу вам по секрету. Беларускую мову я в первый раз услышал в первом классе спецшколы. Ну так уж получилось, жил я в облцентре где белорусский не существовал совершенно, а выезжал в основном в западном направлении. Ну так вот, дело было в первой половине девяностых и "мова" была очень модной, соответственно все младшие классы языковой спецшколы были именно на ней (ну кроме рус. яз. и английского - "иностранные" плюс всякая бюрократия). Продержалось это ровно два года, когда ВСЕ родители единогласно послали и директора и мову :). Русских по национальности у нас в классе не было ни-ко-го. Белорусы и поляки.

К чему это? К тому, что происходит некоторое остервенение и в эффекте я сейчас белорусского до сих пор не знаю (во всяком случаи писать/разговаривать не умею), зато знаю три иностранных. Догадываюсь, что если в некоторых местах на Украине ещё немного прижмут, будет похоже.

Диктатура половины населения никогда (исторически!) не приживалась и всегда приводила к расколу. Назовите хоть одно живое государство, в котором язык половины граждан в грош не ставится.

IDiO>> Да ну эту "династическую унию". Ягеллоны в своё время Венгрией владели, толку-то? Тут культура общая нужна.
minchuk> Жжоте.

Да где? Почему Австрия с Испанией не слилась в унийном экстазе, а Англичане с Шотландцами - спокойно? Условно говоря СССР та-же Британская Империя, с Украиной в роли острова Ирландия (острова, не государства).

IDiO>> Кстати насчёт ВКЛ вы отмахнулись "восточной угрозой" а не "Кревом"
minchuk> Я от этого "примера" вообще "отмахнулся". Т.к. он в принципе не стоит рассмотрения в ДАННОМ вопросе.

Ну, не стоит так не стоит ;). Хотя вопрос ИЗНАЧАЛЬНО именно исторический...

IDiO>> Правильно. Но всю не получится, как уже писалось - слишком много откровенно враждебного населения.
minchuk> Знаете кого мне напоминаете? От его:
minchuk> maxdz: Отделить Донбасс...
minchuk> :D
minchuk> Может прежде чем кого-либо "делить" — стоит уточнить, хотят ли они "делится"?

Уххх, спасибо! Именно мне на руку играете! Можете себе представить такое в нормальном государстве? Вот скажем в РБ, "Задолбал уже этот БАТЕ, пора отрезать Борисов и посылать туда животных"? Особенно комментарии золотые "медведь лапу из капкана отгрызает"... Чудно просто, читаю и кайфую...

IDiO>> Сербам тоже наверняка всю Боснию не плохо было-бы, но взяли сколько унесли...
minchuk> Ы? Сербии от Боснии вообще ни чего не досталось.

Сербии - нет. Сербам - половина. Лет через 50 - достанется Сербии.

IDiO>> Вы тоже о более позднем времени говорите...
minchuk> Я — да, а Вы мешали в кучу. Поэтому я и уточнил.

Это что-ли?
Да читал уже ;) и о этой выдумке Бонапарта и о предшествующей ей Священной Римской Империи.
 

Ну вы даёте... Где тут смешанные эпохи?

IDiO>> И я не понимаю с какой это стати такая необычайная необратимость вдруг взялась :).
minchuk> Ну почитайте историю Германии 1815-1871 гг. Про культурное движение (Тугетбунд, там), дипломатию, экономики и пр.

Да читал уже... При чём тут это? Прям, как будто ситуацию Россия-Беларусь описываем. Связанность экономики и сейчас присутствует, философствование на тему единого народа вполне хорошо себя чувствует :), все серьёзные политики уверенно декларируют что "да, интеграция - наше фсё", а толку? Ну нету в истории никакой необратимости!

IDiO>> Когда Габсбурги императорами становились автоматически после архгерцогства.
minchuk> Так и империя стала "декоративной", в общем-то.

Ну да. Как и конфедерация в XIX веке.

Только когда начались северо и южно германские союзы что-то началось двигаться. Но никакого необратимого результата не было. Вот, Австрия до сих пор независима, и нормально. Хоть уж не-немецких территории сейчас там ровно ноль.

IDiO>> А если-бы французы заставили прусаков драпать...
minchuk> То ни чего бы в объединении Германии существенно не изменилось БЫ.

Ой, сомневаюсь...

IDiO>> В Познани успешно?
minchuk> Вполне. Город уже был большей частью немецким.

Кто-же тогда в 1918-1919 восстание производил? Немцы-мазохисты? :)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ЦИК объявил Виктора Януковича новым президентом Украины. ...Юлия Тимошенко поражение не признала, заявила о массовых фальсификациях и подготовила иск об аннулировании итогов выборов....
В субботу Тимошенко обратилась к украинцам, заявив, что не признает победы Януковича: юристами БЮТ "на всех без исключения участках" установлены фальсификации от 3% до 8% голосов - это около 1 млн избирателей, поддержки которых премьеру и не хватило для победы. Выводить людей на улицу Тимошенко не будет, чтобы не дестабилизировать обстановку в стране, но обещала обратиться в суд....
...Инаугурация Януковича состоится в последнюю неделю февраля...



ну,что любители попкорна, не дождались шоу? :) а как дышал(и), как дышал(и)...!(с) :lol:
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
Capt(N)> ну,что любители попкорна, не дождались шоу? :) а как дышал(и), как дышал(и)...!(с) :lol:
В очередной раз нас украинцы обманули! :) а мы так надеялись на перфоманс :)я кстати был уверен что майдана не будет....
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> В очередной раз нас украинцы обманули! :) а мы так надеялись на перфоманс :)
и почему я не удивлен,что ты откликнулся первым,энди! :) не выбрасывай попкорн, у нас еще впереди парламентские выборы, коалиция и прочие радости жизни :) ....
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
Capt(N)> и почему я не удивлен,что ты откликнулся первым,энди! :) не выбрасывай попкорн, у нас еще впереди парламентские выборы, коалиция и прочие радости жизни :) ....
Ну я люблю радости жизни свои и чужие :) вообще я хочу на Украину сгонять у меня приятель" Мастер Нэтом" там заведует ,но чет все дорога не лежит(
   7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Англичане с шотландцами - спокойно? Что там про Баннокберн, к примеру, известно? Или там Вустер. Не говоря об этих людях:
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> Ну я люблю радости жизни свои и чужие :) вообще я хочу на Украину сгонять у меня приятель" Мастер Нэтом" там заведует ,но чет все дорога не лежит(
Полла агитируй и вместе сюда давайте :) веселее будет...
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
Capt(N)> Полла агитируй и вместе сюда давайте :) веселее будет...
Ага )нас ты будешь вспоминать с содроганием))))
   7.07.0
+
-
edit
 

IDiO

опытный

kirill111> Англичане с шотландцами - спокойно? Что там про Баннокберн, к примеру, известно? Или там Вустер. Не говоря об этих людях:

Эпохи у вас смешались. Войны за независимость Шотландии в мохнатом средневековье это одно, а я проакт унии много веков спустя. Войны не было. Шотландский король стал королём английским, а позже "британским".
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Вот чего мне подсказывает, что в по пропаганде Украина в США стоит далеко после Уганды. :)

А я и не утверждаю, что ее "пропаганды/информации в СМИ) много. Но "терзают смутные сомнения" об направленности того, что есть. ;)

Поэтому те "мелкие обрывки" плюс контингент и создают тенденцию. ИМХО.

Mishka> Просто здесь контингент такой.

И это то же в т.ч. Я что спорю...
В этом смысле весьма показателен Таиланд ус остальная Азия, к примеру.
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
IDiO> Эпохи у вас смешались.

Последняя война - в середине 18 века.
   8.08.0
+
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> Эпохи у вас смешались.
kirill111> Последняя война - в середине 18 века.

Если про '44, то это внутришотландские разборки :) насчёт престолонаследия. Фигня, проблемы клановой системы организации общества, у них ещё относительно безболезненно прошло, а могло бы быть как в Сомали :war:.
   3.5.73.5.7

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.02.2010 14:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, завязывайте с оффтопом
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Ну вот и первые подарки...

Власти Израиля решили отменить визовый режим с Украиной

Lenta.ru: Ближний Восток: Власти Израиля решили отменить визовый режим с Украиной

Правительство Израиля 14 февраля решило отменить визовый режим с Украиной. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поручил израильскому МИДу провести с украинской стороной переговоры и обсудить технические и юридические аспекты отмены виз. Безвизовый режим призван увеличить приток в Израиль украинских туристов.

// www.lenta.ru
 


Как-то подозрительно совпало :D
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Uvimp> Как-то подозрительно совпало :D
есть подозрение, что бандера не любил евреев. Сильно. Впрочем, дивизия галитчина, тоже.
А поклонники и награждатели оных званиями национальных героев - в какой-то мере обьясняют своё отношение к государству израиль. Соответственно, особого тепла в ответ ждать несколько глупо.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Uvimp>> Как-то подозрительно совпало :D
Строго говоря в Израиле вопрос муссировался весьма давно. Основная причина - желание израильтян получить дополнительный приток туристов, т.е. бабло. Так вот по вопросам бабла евреи замечательно сотрудничали с оранжевыми, не обращая особого внимания на всех этих бендер и нахтигалей. Нельзя конечно исключать, что приход к власти сил, менее одиозных в плане антисемитизма, послужил последней каплей, склонивших чашу весов в кнессете (или где там). Но факт тот, что там и так уже было по край.
   2.0.0.202.0.0.20

Bell

аксакал
★★☆
А в это время в замке у шефа... тфу, в Раде НУНС торгуется за коалицию. Одно из условий - нейтральный премьер, согласны в том числе на Тигипко.
   2.0.0.202.0.0.20

Последние действия над темой
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru