[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 35 36 37 38 39 126

wert

аксакал
★★★★
Что то вас Килло сегодня заносит. Они как раз живут и хотят жить на свой родной земле, АБХАЗСКОЙ ЗЕМЛЕ и ЮЖНО-ОСЕТИНСКОЙ ЗЕМЛЕ, а еще хотят, чтобы их земля была дружественной России или же была в ее составе. Потому что они хотят быть вместе с Россией, таки вот они этакие извращенцы :)))
   

wert

аксакал
★★★★
Читать выше это где и у кого, у кщееша? Я прочитал, ты Килло сказал что это цинизм(?????!!!!), я удивился и заявил что в этой ситуации является цинизмом с моей точки зрения и от кого он исходит.
Странно Килло, и почему это я тебя дебилом не называю, раз уж ты со мной такой не согласный.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Т.е. тот факт, что это гражданство для них стало привлекательным, не в малой степени, в результате действий Грузинской стороны Вы милостиво им "прощаете"? Хм... От и разобрались с критериями "цинизма"...

minchuk не сравнивайте палец с жопой. У меня погибло много родственников в этой войне, а многие из них были замучены и расстреляны. Многие мои родственники умерли из-за того, что потеряли свой дом свою родину и им было сложно адаптироваться в новых условиях. У меня есть за что люто ненавидеть сепаратистов, но я их не ненавижу, и я без доли цинизма в общении с ними говорю им- "ЧТО НАША ПРОБЛЕМА ЭТО И ВАША ПРОБЛЕМА" и ваш российский паспорт вас не отмажет от этой общей проблемы.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Что то вас Килло сегодня заносит. Они как раз живут и хотят жить на свой родной земле, АБХАЗСКОЙ ЗЕМЛЕ и ЮЖНО-ОСЕТИНСКОЙ ЗЕМЛЕ, а еще хотят, чтобы их земля была дружественной России или же была в ее составе. Потому что они хотят быть вместе с Россией, таки вот они этакие извращенцы :)))

wert, это не только их земля. И не только они имеют право ей распоряжаться.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Читать выше это где и у кого, у кщееша? Я прочитал, ты Килло сказал что это цинизм(?????!!!!), я удивился и заявил что в этой ситуации является цинизмом с моей точки зрения и от кого он исходит.

Читай еще выше.

wert> Странно Килло, и почему это я тебя дебилом не называю, раз уж ты со мной такой не согласный.

Где эт я тебя назвал дебилом?
   

wert

аксакал
★★★★
В принципе декларация ДПНИ и позиция Общественной палаты при президенте РФ кореллируют между собой, другое дело реальное воплощение этого и возможные перегибы, поэтому естественно первейшей задачей власти является разграничивание грузинской организованной преступности и нелегальных мигрантов с россиянами грузинской национальности. Кто же тут будет спорить?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> В принципе декларация ДПНИ и позиция Общественной палаты при президенте РФ кореллируют между собой, другое дело реальное воплощение этого и возможные перегибы, поэтому естественно первейшей задачей власти является разграничивание грузинской организованной преступности и нелегальных мигрантов с россиянами грузинской национальности. Кто же тут будет спорить?

Вот это и есть цинизм. Сверху! идут шифрограммы мочить грузин вне зависимости от их гражданства, а общественная палата выступает с таким заявлением. Опять власть выгораживают и стрелочников находят - людей на местах. Многим из них мерзко выполнять такие приказы.
   

wert

аксакал
★★★★
Знайте Килло с идеей Великой Грузии я немного знаком.
Я знаю что еще до добровольного вхождения в состав Империи грузинские цари хотели присоединить все окрестные карликовые микрогосударства.
Я знаю что Великая Грузия непосредственно реализовалась в советское время благодаря Лаврентию Павловичу Берия, но который вместе с тем заложил и мины, рванувшие под Грузией после распада СССР.
Я знаю об отношении к грузинам со стороны народов автономий, я жил два лета подряд в Батуми,в смешанной грузино-аджарской семье и я помню как жена, аджарка, иногда исподволь тайком говорила нам: "Не ходите в тот то и тот то район, там грузины".
Из даже этого малого знания, я заключаю, что проблему территорий Грузии в лоб, через войну не решить. И если вы это читали то наверняка знаете, что я крайне скептически отношусь к возможности существования Грузии совместно с Абхазией и Осетией в качестве унитарного государства. Сотый раз могу повторить, только Конфедерация созданная благодаря России, иначе вы теряете территории навсегда, собственно все к этому и идет, почитайте аналитику.
   
Это сообщение редактировалось 12.10.2006 в 20:33

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Знайте Килло с идеей Великой Грузии я немного знаком.
wert> Я знаю что еще до добровольного вхождения в состав Империи грузинские цари хотели присоединить все окрестные карликовые микрогосударства.

:D Вот после такого кто-то будет говорить о том что он немного знаком...

wert> Я знаю что Великая Грузия непосредственно реализовалась в советское время благодаря Лаврентию Павловичу Берия, но который вместе с тем заложил и мины, рванувшие под Грузией после распада СССР.

Такое же "знание" истории.

wert> Я знаю об отношении к грузинам со стороны народов автономий, я жил два лета подряд в Батуми,в смешанной грузино-аджарской семье и я помню как жена, аджарка, иногда исподволь тайком говорила нам: "Не ходите в тот то и тот то район, там грузины".

Аджарка - это не грузинка да? :D

wert> Из даже этого малого знания, я заключаю, что проблему территорий Грузии в лоб, через войну не решить. И если вы это читали то наверняка знаете, что я крайне скептически отношусь к возможности существования Грузии совместно с Абхазией и Осетией в качестве унитарного государства. Сотый раз могу посторить, только Конфедерация созданная благодаря России, иначе вы теряете территории навсегда, собственно все к этому и идет, почитайте аналитику.

Благодаря РОссии(в том числе) мы имеем то что имеем. Нет в России сил способных реализовать выше написанное.
   

wert

аксакал
★★★★
МДа-а-а,
А чеченка это не грузинка?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> МДа-а-а,
wert> А чеченка это не грузинка?

Хехехехе. Вот ты, например русский, по вере христианин, а вот сосед твой тоже русский, но принял Ислам. Он остается русским или нет?
   

wert

аксакал
★★★★
Остается.
Только я Ислама в Аджарии как то не замечал.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Остается.
wert> Только я Ислама в Аджарии как то не замечал.

Аджарцы такие же грузины, как и кахетинцы-месхетинцы и т.д. только обмусульманены. И то мусульмане - одно слово. И тебе урок, прежде чем писать изучи тему.
   

wert

аксакал
★★★★
Точной информации у меня нет, но повторюсь, никаких следов мусульманства за время жизни в Аджарии я не замечал.
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
wert>> Остается.
wert>> Только я Ислама в Аджарии как то не замечал.
KILLO> Аджарцы такие же грузины, как и кахетинцы-месхетинцы и т.д. только обмусульманены. И то мусульмане - одно слово. И тебе урок, прежде чем писать изучи тему.

Килло, а аджарцы/кахетинцы тоже так считают? Если это только мнение грузин - то оно в данной ситуации неважно. Так можно и босняков считать омусульманенными сербами, а хорватов - окатоличенными, что не мешало им увлечённо резать друг друга в 90х...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert>>> Остается.
stas27> wert>> Только я Ислама в Аджарии как то не замечал.
KILLO>> Аджарцы такие же грузины, как и кахетинцы-месхетинцы и т.д. только обмусульманены. И то мусульмане - одно слово. И тебе урок, прежде чем писать изучи тему.
stas27> Килло, а аджарцы/кахетинцы тоже так считают? Если это только мнение грузин - то оно в данной ситуации неважно. Так можно и босняков считать омусульманенными сербами, а хорватов - окатоличенными, что не мешало им увлечённо резать друг друга в 90х...

Так и считают. Последние события в Аджарии говорят именно об этом. Нет в народе анти-грузинства, не подогревалось оно там( не считая российских голов себя обманывающих), хотя могло, ведь рядом как ни как Турция. Была бы Россия рядом, был бы другой расклад.
   
Это сообщение редактировалось 12.10.2006 в 21:47
13.10.2006 11:26, Dutch: +1: просто +

wert

аксакал
★★★★
Да - да, кстати поляки это окатоличенные русские.
(что то прет меня сегодня)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Да - да, кстати поляки это окатоличенные русские.
wert> (что то прет меня сегодня)

Ага, а русские это обславянненые поляки. Бывает...
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
wert>>>> Остается.
stas27>> wert>> Только я Ислама в Аджарии как то не замечал.
KILLO> KILLO>> Аджарцы такие же грузины, как и кахетинцы-месхетинцы и т.д. только обмусульманены. И то мусульмане - одно слово. И тебе урок, прежде чем писать изучи тему.
stas27>> Килло, а аджарцы/кахетинцы тоже так считают? Если это только мнение грузин - то оно в данной ситуации неважно. Так можно и босняков считать омусульманенными сербами, а хорватов - окатоличенными, что не мешало им увлечённо резать друг друга в 90х...
KILLO> Именно так и считают. Последние события в Аджарии говорят именно об этом. Нет в народе анти-грузинства, не подогревалось оно там( не считая российских голов себя обманывающих), хотя могло, ведь рядом как ни как Турция. Была бы Россия рядом, был бы другой расклад.

Тогда нафига вообще делали аджарскую автономию? Если они всё равно себя грузинами считают? И, кстати, наличие/отсутствие антигрузинских настроений вообще-то ничего не говорит об их национальном самосознании. Живут они с грузинами в мире - и слава богу.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
stas27> Тогда нафига вообще делали аджарскую автономию?
сли они всё равно себя грузинами считают?

Эта далекая история, связанная с Турцией и т.д. Там был договор и все такое. Нужно копаться.

stas27> И, кстати, наличие/отсутствие антигрузинских настроений вообще-то ничего не говорит об их национальном самосознании. Живут они с грузинами в мире - и слава богу.

100%. Только они себя считают грузинами. Вот я мегрел, но грузин, хотя в отличии от аджарца, имею свой язык другим грузинам не понятный. Имеретинец тоже грузин, тушинец тоже. Главное ИМХО не заостряться на этом. Не заостряться на грузинстве и на не грузинстве.
   
15.10.2006 21:14, AK: +1: За правильное понимание патриотизма

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Эх, с аджарцами - "омусульманенными грузинами", боюсь, не так просто может оказаться... Вон, есть, к сожалению, очень болезненный пример с омусульманенными славянами в Югославии...
Тоже вроде бы одно время всё было хорошо, а потом как понеслась...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> Эх, с аджарцами - "омусульманенными грузинами", боюсь, не так просто может оказаться... Вон, есть, к сожалению, очень болезненный пример с омусульманенными славянами в Югославии...
Fakir> Тоже вроде бы одно время всё было хорошо, а потом как понеслась...

Уже ответили на этот вопрос выше.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> minchuk не сравнивайте палец с жопой.
Да нет... Это Вы все "сравниваете" ищете "более виноватого".
Я, всего лишь, пытался узнать: Вы, себе, отдаете отчет, что данная постановка вопроса является — циничной, и, в общем-то, ГЛУПОЙ и ВРЕДНОЙ? Вижу, что — НЕ ОТДАЕТЕ.
Так, что и Грузии, и Грузинам еще ПРИДЕТСЯ "испить чашу до дна..." Зря, конечно...
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Ага, а русские это обславянненые поляки. Бывает...

Вы там с какого дуба рухнули? Поляки вообще-то в большей степени славяне, чем русские. У русских очень много в культуре, языке и в крови от степняков, гл.образом от татар, а у северных русских - еще и от скандинавов и фино-угров. А поляки, в отличие от нас, практически чистокровные славяне.
   
CZ Postoronnim V #13.10.2006 03:08
+
-
edit
 
с массой саксонских корней в словах :)
   
1 35 36 37 38 39 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru