[image]

Нападет ли снова Грузия, де-факто, на Россию?

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Бяка> Даже если тебя грабят, то оказывать сопротивление не положено. Надо отдать то, что требуют и заявить в полицию. Если, конечно, не хочешь получить обвинение в покушении на убийство. (Это не шутка. Будешь в Германии - помни об этом. Если дашь кому по морде, даже защищая свою собственность, обвинение в покушении на убийство будет тебе предьявлено адвокатом пострадавшей от тебя стороны)

Фигассе, а в твет обвинить их в клевете никак? Если ты не боксер -убить кулаком не просто. Хотя и у нас защищая собственность нельзя причинять вред покушающемуся. Даже с защитой жизни могут быть ньюансы :( Но к говорится, лучше пусть судят трое, чем несут четверо.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2009 в 05:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jameson> Фигассе, а в твет обвинить их в клевете никак?
Какая к чёрту клевета? Тебя грабят, а не увечат. Т.е действуют угрозами. Вот и защищайся угрозами, но допустимыми. Например, что обязательно обратишся в полицию. Или не угрожай (так даже лучше). Но если ты начал нападение, то потом долго жалеть будешь.
Мой работник, что дал по лбу вьетнамцу, вздумавшему у кассирши деньги потребовать, обвинение в попытке убийства получил. Его, конечно, не посадили. Но 600 Евро штафа присудили. А вьетнамец был отпущен. Он то, в реале, никого не ограбил. Так просто, ножик вытащил и был неправильно понят.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

Бяка> Мой работник, что дал по лбу Но 600 Евро штафа присудили.
Бяка,салют!Рад видеть тебя!
Всё таки ты не отрицаешь возможность защититься,это ГУТ.
По мне лучше дать в морду,в целях самозащиты,пусть с последствиями..
А тем более заплативши штраф.Это всё меняет :)
   3.0.143.0.14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грузия обстреляла село в Южной Осетии — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Цхинвали сообщает об очередном обстреле югоосетинского села со стороны грузинского поста.

// news.mail.ru
 


Цхинвали сообщает об очередном обстреле югоосетинского села со стороны грузинского поста.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Министерства обороны республики, минувшей ночью с грузинского поста в селе Мерети из автоматического оружия был произведен обстрел села Дисев на территории Южной Осетии.

По словам собеседника агентства, жертв и пострадавших нет. Ответный огонь с югоосетинской стороны не открывался.
   3.0.83.0.8

U235

координатор
★★★★★
Российские дипломаты разузнали о реваншистских планах Грузии

Грузия может попытаться взять реванш за поражение в Южной Осетии, вернув себе Ахалгорский (Лениногорский) район республики, пишут "Ведомости".

Газета ссылается на источник в российских дипломатических кругах, согласно которому грузинские войска напротив этого района в последнее время усилены, интенсивно проводится их ротация, западные инструкторы обучают грузинских военных приемам горной войны.

Сейчас в Ахалгорском районе дислоцирована одна усиленная мотострелковая рота вооруженных сил РФ с танками и артиллерией. Впрочем, по мнению военных, хорошо укрепленной роты будет вполне достаточно, чтобы сдержать грузинские войска в случае неожиданного нападения. Тем более, что после войны 2008 года положение российских военных в Южной Осетии стало значительно более уверенным, и в случае ухудшения обстановки контингент может быть оперативно усилен.

Грузинская сторона всячески отвергает возможность повторного нападения, считая разговоры об этом провокацией. "Международные наблюдатели подтверждают, что после войны Грузия в отличие от России не нарушала своих обязательств, - заявил начальник аналитического управления МВД Грузии Шота Утиашвили. - Эти провокационные заявления совершенно необоснованны".

В аппарате президента Южной Осетии также считают, что напряженность между югоосетинскими пограничниками и грузинской полицией есть, но это не предвоенная напряженность.

Изолированный от остальной части республики Ахалгорский район на 75 процентов населен грузинами и до августа 2008 года контролировался грузинскими властями. Впрочем, многие местные жители охотно берут югоосетинское гражданство, чтобы получать российские пенсии. Основная проблема региона - недостаток социального обеспечения, слабая инфраструктура и коммуникации.


Lenta.ru: б.СССР: Российские дипломаты разузнали о реваншистских планах Грузии

Грузия может попытаться взять реванш за поражение в Южной Осетии, вернув себе Ахалгорский район республики. Согласно источнику в российских дипломатических кругах, грузинские войска напротив этого района в последнее время усилены, интенсивно проводится их ротация и обучение приемам горной войны.

// lenta.ru
 

   3.5.53.5.5

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Российские дипломаты разузнали о реваншистских планах Грузии

Российские дипломаты, гришь? :F
   
RU spam_test #16.12.2009 08:08  @AGRESSOR#16.12.2009 07:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Российские дипломаты, гришь? :F
а кто еще? Доклад Российской разведки о вооружениях Грузии перед 888 был феерическим, вот и приходится дипломатам.
   
RU Полл #16.12.2009 08:23  @spam_test#16.12.2009 08:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> а кто еще? Доклад Российской разведки о вооружениях Грузии перед 888 был феерическим, вот и приходится дипломатам.
Какой разведки? Я что-то не припомню докладов ГРУ об ВС Грузии в свободном доступе?
Ну и дипломаты, конечно, очень разные бывают, есть такая конторка - СВР, в ней в свое время добре потрудился известный дипломат Примаков. :)
   

U235

координатор
★★★★★
Полл> Ну и дипломаты, конечно, очень разные бывают, есть такая конторка - СВР, в ней в свое время добре потрудился известный дипломат Примаков. :)

Ну, Примаков и до работы в СВР занимался настолько специфическими вопросами, что вообще непонятно, являлся ли сей известный дипломат дипломатом, или таки проходил по другому ведомству. :)
   3.5.53.5.5
RU spam_test #16.12.2009 08:58  @Полл#16.12.2009 08:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл>
обычной разведки, "дипломаты разузнали" и "доклад разведки" вещи одного порядка, т.е. если нет в открытом доступе одного, то второго тоже быть не должно. А вот "успехи" разведки собственно уже постфактум вполне себе известны. И вполне бъются с тем, что публиковалось до войны.
   
LT Bredonosec #13.01.2010 15:38  @spam_test#16.12.2009 08:58
+
-
edit
 

Грузинская армия между мятежом и реформой - Slon.ru

Slon.ru – Грузинская армия между мятежом и реформой Военные Грузии учатся рыть блиндажи и едут в Афганистан в надежде на взаимность

// slon.ru
 



Грузинская армия между мятежом и реформой&nbsp[показать]
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Бяка> Мой работник, что дал по лбу вьетнамцу, вздумавшему у кассирши деньги потребовать, обвинение в попытке убийства получил. Его, конечно, не посадили. Но 600 Евро штафа присудили. А вьетнамец был отпущен. Он то, в реале, никого не ограбил. Так просто, ножик вытащил и был неправильно понят.
Фигасе, неправильно поняли. Хотя да, поскольку в жизни я не брюсли, в походжей ситуации дейстсовал именно ответными угрозами. :) Правда это была не попытка ограблени, а попытка развода набабки скорее. "Ты просто покажи мне сколько утебя денег". "Какое тебе вообще дело скока уменя денег?" И так по нарастающей до "ты свои деньги до дома не донесешь". Разновидность грабителя -грабитель-зануда.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #15.01.2010 08:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Можно было б и в информвойну, но похоже здесь уместнее:

МВД РФ готовится к атакам грузинских террористов

МВД РФ готовится к атакам грузинских террористов. На военных базах в Грузии иностранные инструкторы готовят группы для осуществления терактов на территории России. Об этом заявил российский ...

// top.rbc.ru
 


Щас конечно придет Килло и скажет что все это чухня :) Однако я думаю что заявление сделано не на пустом месте - грузинский "shit think tank" уже давно обсуждает тему помощи "кавказскому сопротивлению". Информационный компонент этой "помощи" - т.н. "первый кавказский тв канал" во главе с ягрузином Панфиловым. Но думаю что существует и "горячий компонент", о котором говорит Еделев. Если так, то меры противодействия известны из мировой практики. Ну и или я плохо знаю Путина или Мишико кавказское долголетие не светит :D
А прецеденты уже были- вспомним того же Гелаева...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2010 в 08:27
RU Алдан-3 #15.01.2010 08:27  @Bredonosec#13.01.2010 15:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> Грузинская армия между мятежом и реформой

Судя по тексту основная идея-фикс Грузии теперь не победить путём набегания с голой пяткой на саблю, а тщательно подготовившись к обороне спровоцировать Россию на нападение (повтором обстрела Осетии РСЗО вряд-ли, спорный способ оказался, но спровоцировать всегда найдётся чем, арабы вон Израиль допекают регулярно — несмотря на всё его долготерпение) и затем нанести ей максимально возможные потери, прежде всего в технике?

Интересно зачем это безумие нужно Грузии, восстановим престиж великой непобедимой грузинской армии пусть даже ценой государственности и изрядной части инфраструктуры/населения что ли?

Или цель опять с интересами Грузии пересечений не имеет и просто оплаченную девушку танцуют?
   3.5.73.5.7
RU энди #15.01.2010 08:35  @Кот_да_Винчи#15.01.2010 08:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Кот_да_Винчи> МВД РФ готовится к атакам грузинских террористов :: Политика :: Top.rbc.ru
А мож того бросить валенок на пульт?)))и нет вашей Грузии))
Я просто поражаюсь насколько надо быть тупыми чтобы так шутить с огнем?Вообще надо установить счетчик за каждого нашего 10 -20 чужих....
Благо их и в Москве можно найти :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> Благо их и в Москве можно найти :)
Не найти, а наловить :D
   
RU KILLO #15.01.2010 15:11  @Алдан-3#15.01.2010 08:27
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Алдан-3> Интересно зачем это безумие нужно Грузии

Затем что это безумеи не нужно Грузии, и именно поэтому готовимься, чтоб кто-то из вашей колды при принятии решения правильно взвесил все риски, и не думал делать сие безумие.
   3.5.73.5.7
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> Я просто поражаюсь насколько надо быть тупыми чтобы так шутить с огнем?Вообще надо установить счетчик за каждого нашего 10 -20 чужих....
энди> Благо их и в Москве можно найти :)

А че, нормульно, таки представляю травлю грузин, и их уничтожение, кино еще то, ток кому в итоге будет хуже, Грузии, или России. Я думаю ответ очевидный. Вперед и с песней, главное и граждан РФ, грузин, не забудьте в списки на газенвагены включить, чеб не казалось что бумаженция-паспорт, может защитить от грузинства. ибо нехрен -
"виноват лишь в том, что ты грузин, и все на этом, будет больно."

:D
   3.5.73.5.7
RU KILLO #15.01.2010 15:18  @Кот_да_Винчи#15.01.2010 08:16
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Щас конечно придет Килло и скажет что все это чухня :)

Чухня чухня, там без грузин усе красиво, ни каких терррористов грузин конечно нет и не будет. Любая ответка из России в виде подорваных поездов и портов Грузии, поставит на нет многие прожекты. Так что кому выгодно толкать такие заявы = очевидно.
   3.5.73.5.7

  • Capt(N) [15.01.2010 17:46]: Перенос сообщений в KILLO [2]
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
KILLO> А че, нормульно, таки представляю травлю грузин, и их уничтожение....Вперед и с песней, главное и граждан РФ, грузин, не забудьте в списки на газенвагены включить, чеб не казалось что бумаженция-паспорт, может защитить от грузинства. ибо нехрен...."виноват лишь в том, что ты грузин, и все на этом, будет больно."
Хватит уже, верещать (тем более тебе) о "геноциде и этнических чистках"!
Ведь лучше других знаешь, что ни каких реальных оснований для подобного (за исключением мож... нескольких бестолковых инициатив /потуг/, попытавшихся выслужиться," балбесов-чиновников) не было - нет - и не будет!.
Мне лично...глубоко фиолетово, какой нации /цвета кожи, веры/ гражданин РФ. Это совершенно НЕ должно влиять на степень его социализации в обществе. НО... и гражданин. в свою очередь, обязан соответствовать определенным гуманитарным стандартам, прежде всего - быть лояльным своей стране.
А являться гражданином страны, лишь только потому что здесь кусок пожирней и местечко потеплей...продолжая люто ненавидеть эту страну, по поводу и без, поливая ее д@ом...Извините...упаси Бог от таких Сограждан!
   3.5.73.5.7

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Хватит уже, верещать о "геноциде и этнических чистках"!

Верещищь ты милый человечек, вирищ вирищ, вирищ вириш, тока не в ту сторону верещищ. Ты своему собратику по разуму скажи, че эт он призывает фашиствовать, яж только стебаюсь.

Edu> (тем более тебе)

А че мне? Мне че незя? Ты че стал хозяином местности?
   3.5.73.5.7

Edu

аксакал
★☆
Эка.. тебя Брат, вспучило....
По существу то, есть что ответить?
А ежели, хватает только... на "постебаться"...пжалте!
Только...сам с собою...или любителей отыщи.
   3.5.73.5.7
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Эка.. тебя Брат, вспучило....

"Чурка черножопая, не брат ты мне"© :D :D :D

Edu> По существу то, есть что ответить?

А кудаж по еше более? Симпотомы не лицо - я стебяюсь над фашиским постом, а ты налетаешь на мене, и не слово в адрес фашиста. А ведь понтно почему. Фашисто свой, а я не. Так что не лицемерь и не грузи свои мозги понапрасну, все равно ни че выходит у тебе.

Edu> Только...сам с собою...или любителей отыщи.

УТи-пути. Ежели ответишь на мое Етот постик, значит, судя по твоей логикке, ужО получилося найти :D
   3.5.73.5.7
Capt(N): "Чурка черножопая, не брат ты мне"(C); предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
KILLO> "Чурка черножопая, не брат ты мне"© :D :D :D
а не является ли это п. 11.5?
или отдельным гражданам можно в отличие от других?

KILLO> Симпотомы не лицо - я стебяюсь над фашиским постом, а ты налетаешь на мене, и не слово в адрес фашиста. А ведь понтно почему. Фашисто свой, а я не. Так что не лицемерь и не грузи свои мозги понапрасну, все равно ни че выходит у тебе.
вот интересно, кто под твоим логином постит? как-то странно знание языка ухудшилось.
слова про фашистский пост из уст воинствующего ..хм.. - это смешно ))
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> а не является ли это п. 11.5?

Есть же тема в "авиабазе", задайся вопросом.

Bredonosec> или отдельным гражданам можно в отличие от других?

Зачем задаваться вопросом на который известен ответик?))) Аааа))) ты хотел узнать конкретно обо мне? :F Когда как, когда как. Скорее как, чем когда. :p

Bredonosec> вот интересно, кто под твоим логином постит? как-то странно знание языка ухудшилось.

В персонали, славный товарищ, в персонали, велком и здравствуй. :D

Bredonosec> слова про фашистский пост из уст воинствующего ..хм.. - это смешно ))

Вовов) Не дай над собою посмеятсо :D
   3.5.73.5.7

  • Capt(N) [16.01.2010 12:57]: Предупреждение пользователю KILLO, 16.01.10
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru