Переворот в Египте

Jasmine Revolution
 
1 11 12 13 14 15 19

majera

опытный

MPK> Я же даже в своем первом посте в этой теме написал что Израиль эту войну не проиграет. Но и победы (фактической и безоговорочной) то-же не светит - то, что за счет американской военной помощи уровни армий, по сравнению, с 73 годом и другими войнами, сблизились - это факт.
Эта посылка ничего общего с реальностью не имеет. Уровень оснащения египетской армии даже упал по сравнению с временами советских поставок, т.к. американское вооружение дороже и часто морально устаревшее, типа Абрамсов что производят египтяне или Ф-16 купленные в США. Уровень подготовки войск не выше 73-го, что мы отчетливо видели в 1-й войне в Персидском заливе... Американцы даже не рискнули поставить их во второй (!) эшелон, так... немного потусовались в Кувейте и на границе с Оманом и домой... Генералитет либо старцы типа Хусейна известного своими "боевыми" качествами, либо молодая поросль воспитанная на "великой победе над сионистами"...
MPK> Соответственно, напрашивается вывод, что потери при достижении победы будут еще больше чем в 73 году - не станет ли такая победа Пирровой?
3000 человек (это при полном отсутствии СИБ) убитыми на всех фронтах, потеря 400-500 танков и 105 самолетов это у вас пиррова победа? Что же тогда говорить о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.? Рекомендую сравнить с 1-й войной в Ливане против Сирии. Сирийская армия была попросту раздавлена при минимальных потерях не успев даже пикнуть...
MPK> В любом случае, эта победа будет локальной - Добится от Египта безоговорочной капитуляции с последущей оккупацией его Израилем? Разве это вообще возможно сегодня?
Э? Какая оккупация Египта? Это их еще и кормить потом? Да не за что! Синай и зона Суэцкого канала... Добиться демилитаризации Египта и пусть живут как хотят... По шариату, по Заратустре или еще как...
MPK> Соответсвенно, Египет тут-же начнет готовится к новой войне.


Готовиться и воевать "две большие разницы". Да и готовиться можно по-разному... Можно как в Израиле, а можно построить гиганскую панораму прославляющую "великую победу", парады каждый год... а в войсках ни одного беспилотника, средства связи лохматого года, ПВО на уровне 80-х...
MPK> Не устанут ли в Израиле? Особенно, учитывая что уровень жизни в Израиле после войны наверняка упадет
Или наооборот вырастет, после освоения синайской нефти...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.396.05.0.396.0
RU Barbarossa #12.02.2011 15:25  @majera#12.02.2011 14:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
majera> Или наооборот вырастет, после освоения синайской нефти...

И половина туризма.
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

MPK, что же ты так неоднократно пишешь про "скорый конец Израиля/распад страны"? Это тебе в Египте так мозги промыли или такие мысли у тебя ещё до этого были?
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 12.02.2011 в 16:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xo

аксакал


sxam> MPK, что же ты так неоднократно пишешь про "скорый конец ИЗраиля/распад страны"? Это тебе в Египте так мозги промыли или такие мысли у тебя ещё до этого были?

Наверное так евреев не любит, что аж кушать не может ;) Или обидно за слив ПКР, или за сбитых советских летчиков. Гадать тут можно долго.
 
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
sxam>> MPK, что же ты так неоднократно пишешь про "скорый конец ИЗраиля/распад страны"? Это тебе в Египте так мозги промыли или такие мысли у тебя ещё до этого были?
xo> Наверное так евреев не любит, что аж кушать не может ;) Или обидно за слив ПКР, или за сбитых советских летчиков. Гадать тут можно долго.

Просто считаю что события 20 века в результате которорых образовался Израиль - развал европейских держав, две мировых войны с огромными потерями лучших представителей европейцев завели развитие человечества в тупик. Мир в 1914 году был на порядок лучше современного. Чего мне теперь Израиль-то любить?

А Египет мне понравился - если уехать в сторону от туристических центров (в них живут то уже и не совсем арабы - а люди, вобравшие в себя самое худшие от двух цивилизаций) то там совсем другая страна и люди - сплошная стройка, блеск знаний в глазах, энергия, никакого попрошайничества - местами, кажется, что вернулся в СССР.

И какой-такой слив ПКР? Первый раз слышу...Это про ЭМ Эйлат что-ли? Так ракеты эти давно уже в Китае выпускались.
Летчики наши сами виноваты - наличие излишней самоуверенности при отсутствии реального боевого опыта - ничем другим это закончится и не могло.
 
18.02.2011 15:27, majera: -1: Да вы просто юдофоб, батенька. Ну-с не вы первый, не вы, к сожалению, последний. Так что мой первый минус в репутацию вам...
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
MPK> Просто считаю что события 20 века в результате которорых образовался Израиль - развал европейских держав, две мировых войны с огромными потерями лучших представителей европейцев завели развитие человечества в тупик. Мир в 1914 году был на порядок лучше современного. Чего мне теперь Израиль-то любить?
..

Казалось бы, при чём здесь Лужков (с) ? :)
Но я примерно понял твою точку зрения..
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
MPK> Просто считаю что события 20 века в результате которорых образовался Израиль - развал европейских держав, две мировых войны с огромными потерями...

Нифига не понял... Т.е. если "исчезнет" Израиль — сразу опять наступит "золотой век"? :D

"Извилистая логика"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

minchuk> "Извилистая логика"... %)

Не вводи извилистости без необходимости.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Не вводи извилистости без необходимости.

Та ладно. :) "Цепочка" — "я не люблю Израиль потому, что мир до 1914 г. был лучше современного" весьма и весьма "извилиста". Тем более, что вообще не понятно зачем Израиль любить или не любить...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

majera> пусть живут как хотят... По шариату, по Заратустре или еще как...
Сдается мне, что первый вариант вам будет совсем не шоколаден. Их армия более умной и подготовленной не станет, на но народу, который будет непрочь вам нагадить прибавится, кружков "юный ракетомоделист" станет больше, и т.д.
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MPK> Просто считаю что события 20 века в результате которорых образовался Израиль -завели развитие человечества в тупик.

Человечество не едино. И его тупик не очевиден.
Израиль образовался "не по правилам". Но это не значит, что он нежизнеспособен.

Конечно, придёт время - Израиль исчезнет. Но такая же судьба ожидает любое государство. Вечного ничего нет. Но ждать исчезновения государства Израиль можно очень долго. Примерно столько же, как его возрождения. Единственный способ сделать это быстро - довести численность его арабского населения свыше 50%. Арабы не потерпят названия "Израиль".
В Израиле это прекрасно понимают.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

OAS

втянувшийся

ИМХО, развал существующего миропорядка начнётся, когда найдётся сторона, которая применит ядерное оружие, даже если цели обоснованны.
Часы тикают…
 3.6.133.6.13

Бяка

имитатор знатока
★☆
OAS> ИМХО, развал существующего миропорядка начнётся, когда найдётся сторона, которая применит ядерное оружие, даже если цели обоснованны.

Существующий миропорядок разрушается постоянно. Этот процесс называется развитием.
 3.6.133.6.13

OAS

втянувшийся

Бяка> Существующий миропорядок разрушается постоянно. Этот процесс называется развитием.
И к чему это приведёт?
Скорость передачи информации - ms.
Скорость погрузки/выгрузки десанта регуляторов часы.
Мир становится крошечным...
 3.6.133.6.13
MPK> Мир в 1914 году был на порядок лучше современного

Чем?

Почему именно порядок, как считали?
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
MPK> Просто считаю что события 20 века в результате которорых образовался Израиль ...завели развитие человечества в тупик. Чего мне теперь Израиль-то любить?
minchuk> "Цепочка"...весьма и весьма "извилиста". Тем более, что вообще не понятно зачем Израиль любить или не любить...
Эээ, по логике (если она в этом утверждении есть, а я полагаю она очень даже есть и намеренно так замысловато изложена дабы избежать обвинений в конспирологии) тезис "чего мне теперь Израиль-то любить" означает, что по мнению МРК "причиной известных событий 20 века, которые "поставили человечество в тупик", является a) план теперь уже "израильтян" по созданию своего государства или б) вынужденная (для остальных) необходимость создания такого государства (без плана)". Я правильно понял Вашу мысль? Хотелось бы конечно развернутый ответ.
 
Это сообщение редактировалось 12.02.2011 в 23:31
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Yevgeniy> тезис "чего мне теперь Израиль-то любить" означает, что по мнению МРК "причиной известных событий 20 века, которые "поставили человечество в тупик", является a) план теперь уже "израильтян" по созданию своего государства или б) вынужденная (для остальных) необходимость создания такого государства (без плана)".
Если коротко, то "пункт а"
Развертнуто я не хочу отвечать - итогом будет срач на несколько страниц на который я буду тратить кучу времени, которого у меня сейчас нет. Может быть, будучи в командировке, я тему эту вспомню и разовью.
 

Vale

Сальсолёт

MPK> Развертнуто я не хочу отвечать - итогом будет срач на несколько страниц

Не будет, "и не надейтесь". Но отвечать не надо, вы все уже сказали.

По просьбе коллег, отменено.

Давайте, не стесняйтесь.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 13.02.2011 в 16:00

Tico

модератор
★★☆
MPK> Соответсвенно, Египет тут-же начнет готовится к новой войне.
MPK> Не устанут ли в Израиле? Особенно, учитывая что уровень жизни в Израиле после войны наверняка упадет

Почему? По моему, только однимется, за счет Синая. Я думаю, что мы будем только рады получить такой привлекательный район как Синай в собственность. Если у власти в Египте будут исламисты, никаких причин отдавать Синай на этот раз не будет.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
MPK> Развертнуто я не хочу отвечать - итогом
Жаль, это должны быть очень любопытные умопостроения.
MPK> Может быть... я тему эту вспомню и разовью.
Как видно вряд ли вам предоставят такую возможность
 

Tico

модератор
★★☆
MPK> Просто считаю что события 20 века в результате которорых образовался Израиль - развал европейских держав, две мировых войны с огромными потерями лучших представителей европейцев завели развитие человечества в тупик. Мир в 1914 году был на порядок лучше современного. Чего мне теперь Израиль-то любить?

Вы бредите? Это Израиль теперь что ли виноват в "развале европейских держав, двух мировых войнах с огромными потерями лучших представителей европейцев" (с) Или может, виноваты всё таки вконец зажравшиеся европейские государства, которые просрали два поколения своих лучших представителей в безудержной резне? Бревно из глаза-то выкиньте.

MPK> сплошная стройка, блеск знаний в глазах, энергия, никакого попрошайничества - местами, кажется, что вернулся в СССР.

Студенческие города что ли? А Вы в курсе что этим студентам потом некуда деваться, потому что безработица?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0

Tico

модератор
★★☆
Бяка> В Израиле это прекрасно понимают.

А вот это единственная реальная опасность, которая нам угрожает. И единственное, что подвигло бы меня на раздумье уехать отсюда, если решения не будет найдено. Бессмысленно сопротивлятся накатывающему цунами.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
MPK> Если коротко, то "пункт а"

Таки бредите :(
В кране воду давно проверяли? А то может выпил кто...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Vale> Не будет, "и не надейтесь". Но отвечать не надо, вы все уже сказали.

Почему, собссно? Открыть тему и вперёд. Давно я на конспирологах от истории не разминался. А тут такая удобная кукла для битья.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Так зачем нам срач?

Хотя, с другой стороны, тут мне мОзги полощут о том, что у меня-де глюки, и я бедного невинного моряка лично затравил, вместе с миллиардом других истинных патриотов.

Ну что же - пусть облегчится. Вряд ли что новое скажет, конечно. Ну и закончится все как обычно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 13.02.2011 в 16:04
1 11 12 13 14 15 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru