[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 74 75 76 77 78 224
RU Bryansk Eagle #24.05.2011 01:05
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Смотрю я сейчас на происходящее в Белоруссии и понимаю, что главное доказательство того, что мы братские народы, это количество дураков в наших странах и их умение при любых обстоятельствах оставаться у кормушки…

Борьба с происходящим на уровне ликвидации Фукусимы: сначала загнать себя в угол, твердя все хорошо прекрасная Маркиза, а потом уже думать как вылезать…
   11.0.696.6811.0.696.68
BY SERGEY_1884 #24.05.2011 01:10  @minchuk#24.05.2011 00:23
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

minchuk> Да ну, копейки. У меня отец как раз в эти годы в этой отрасли "подвязывался". По сравнению с 2000-м, а особенно с 2008-2010, сущие копейки.

Не скажите minchuk не скажите у меня мама и папа в этот период в этой отрасли главноинженерили, жирные были годы. В абсолютных цифрах я Вами пожалуй соглашусь, но в относительных minchuk ИХМО Вы неправы.

SERGEY_1884> История, кстати:
Купили сварочный РТК 2-ляма $. Высокоточную линию лазерного раскроя стали так и не купили. Листогибочный комплекс купили но смонтировали в другом цеху. Цех гнет на своём листогибочном оборудовании (старое советское ручное универсальное). Соответственно косина, зазоры по 10-12 мм, птичьи глаза, прогибы, волнообразный край (озверевшая от голода мышь). От всего этого комплекс постоянно глючит, работает практически в полуавтоматическом режиме. Закрывает 4 из имеющихся 25 позиций. Два комплекта документов электронная модель в ProE, (так как ProE не лицензионный то с программа преобразования постоянные конфликты, а также доп. глюки в коде сварщики матерят конструкторов на чем свет стоит.), Бумажная версии для всех остальных. Комплекс обслуживают два сварщика 3-го разряда с высшим образованием, на остальных позициях сварщики 5-го (минимум 4-й) с образованием 8 классов, текучку представляете. В результате когда сварщиков нет вообще на их место переводят конструкторов и программистов из ОАСУПа причем на 3-й разряд. В том числе и ведущих.
Такая-же хрень с амеровскими токарными станками с ЧПУ. На роботы хоть людей учится в Японию отправляли, и с их представителями заключили договор на сопровождение так что подъезжают учат молодежь. А эти 2-ва красавца стоят ждут невесть чего, технолог цеха вроде понемногу начал разбираться даже вроде пару деталей выточил но с английским у него туго. За пол года 2-ве детали по моему это маловато.
И таких историй у меня немерено
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2011 в 01:24
BY SERGEY_1884 #24.05.2011 01:13  @Bryansk Eagle#24.05.2011 01:05
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

B.E.> Борьба с происходящим на уровне ликвидации Фукусимы: сначала загнать себя в угол, твердя все хорошо прекрасная Маркиза, а потом уже думать как вылезать…

Предлагаете в нах клуб позвать братьев Японцев. Тоже судя повсему братский народ
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В Беларуси ожидается введение государственной монополии на импорт потребительских товаров.

"Перечень импортеров принят", - сообщил агентству "Интерфакс- Запад" представитель Мингорисполкома. По его словам, в перечень импортеров потребтоваров вошли "государственные оптовые базы и оптовики с долей государства".

Как сообщалось, ранее правительство Беларуси приняло постановление N601, согласно которому министерству торговли, совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом, рекомендуется определять оптовых операторов по обеспечению розницы импортными товарами, а также объемы и перечень импортируемых товаров.

Читать полностью: В Беларуси ожидается введение монополии государства на потребительский импорт | Kризис на interfax.by
   4.0.14.0.1

minchuk

координатор
★★★
BrAB> В Беларуси ожидается введение государственной монополии на импорт потребительских товаров.

И после подобных "новостей" ты задаешь "наивные вопросы", таки почему у нас проблемы? Потому, что если "лечить" головные боли у пациента гильотиной — он таки сдохнет. :D

Кстати по поводу вчерашнего "пресс-релиза" от Нацбанка. Сегодня, как и предполагалось:

Сделки на внебиржевом валютном рынке в Беларуси во вторник прекратились после возврата регуляторных решений об ограничении маржи в пределах 2% к официальному курсу, говорят опрошенные агентством "Интерфакс- Запад" участники рынка.

"Внебиржевой и межбанковский валютные рынки окончательно легли. Сделок нет. Экспортеры не хотят продавать валюту по такому курсу. Участники рынка или в шоке, или смеются и ждут отмены этого решения (по марже 2% - ИФ), который на валютном рынке уже назвали ущербным", - заявил агентству "Интерфакс- Запад" представитель одного из белорусских банков.

Читать полностью: В Беларуси внебиржевой валютный рынок лег после решений НББ, участники ждут их отмены | Новости на interfax.by
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
minchuk> И после подобных "новостей" ты задаешь "наивные вопросы", таки почему у нас проблемы?

дык - другую мою новость ты разоблачил. откуда я знаю что у вас взаправду?
   4.0.14.0.1

minchuk

координатор
★★★
BrAB> откуда я знаю что у вас взаправду?

У нас взаправду тотальный маразм во властных структурах.

Так же как и новость про БПХО может быть "взаправдашней" — какая разница чей это маразм, чиновника, аль какого "сетевого хомячка"? Я же тебе сразу написал: скорее всего приказали "квакать и прыгать", от "квакают и прыгают", а то, что "не в лад и не впопад", кому какое дело...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Да Браб-ычь, я смотрю ты в "покатушки" к нам собрался. :)

Так от — люто рекомендую:

Глобус Беларуси

Архитектурные достопримечательности Беларуси в фотографиях.

// globus.tut.by
 


У нас же не только "Мирский и Несвижские замки" с "титульным Гродно". Можно подобрать маршрут "по вкусу".
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
В ЖЖ встретил:

ожидаемо было уже лет пять. Но сначала спасал нефтяной офшор. Пару лет назад когда его начали закрывать, Лу встрепенулся и начал либерализацию. И сейчас уже более менее работать в стране можно, но оказалось поздно. Бизнес тупо не успел набрать силу.

так чи не так?
   11.0.696.6811.0.696.68

minchuk

координатор
★★★
BrAB> так чи не так?

(пожав плечами) Как в любом высказывании "зерно истины" есть. По крайне мере некоторые подвижки по "либерализации" уж лет пять как идут. Правда "либерализация по-белорусски" — т.е. "шаг вперед, два шага назад".

А так... Те кто работают — работают, прочие "скулят", что хотели бы "заняться бизнесом" но, "тупо не набрали силу".

Идиотские решения властей, особенно в последнее время — действительно могут сильно "подрубить" т.н. "деловой климат".

Но в общем опять та же "жвачка" про "нефтяной офшор" — но "в профиль". :)

P.S. Интревью "на пальцах":

"Это будет немного другая экономика, немного другая жизнь" - Euroradio

"Это будет немного другая экономика, немного другая жизнь"
Почему правительство и Нацбанк откладывали официальную девальвацию, и как девальвация сможет помочь…
Author: Наста Манцевич 23.05.2011 18:07
Об этом Еврорадио разговаривало с финансовым аналитиком официального партнера "Альпари" в Минске Вадимом Иосубом.
 
Еврорадио: Как может нам сейчас помочь девальвация? Многие страны


// Дальше —
euroradio.fm
 


Балыкин. "Экстремист" ( :D ) но почитай:

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2011 в 23:10
+
-
edit
 

kot1967

опытный

minchuk> Балыкин. "Экстремист" ( :D ) но почитай:
minchuk> http://svbalykin.livejournal.com/
Делягин дебил ??? но то же смешно

Белорусская экономика намного эффективнее российской - новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Эксперт комментирует состояние экономики РБ после проведенной девальвации рубля В понедельник, 23 мая, на официальном сайте Национального банка ... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
minchuk> Так от — люто рекомендую:
minchuk> Глобус Беларуси

Радзiма тоже очень хороша.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Делягин дебил ???

Ну он академик РАЕН, что "какБЕ намекает". %)

Но некоторое "зерно истины" в его словах есть. У белорусских предприятий нет ни каких "конкурентных преимуществ" перед российскими — но "как ни странно" они зачастую оказываются гораздо востребованными на том же российском рынке. Тому же КАМАЗ-у удалось "отжать" свою долю у МАЗ-а, только выкинув того из равного доступа к бюджетным закупкам. Что МТЗ продает своей продукции только в России, чуть ли не больше, чем все вместе взятые российские тракторные заводы производят — я думаю Вы в курсе. Т.е. спрос есть, и рынок есть, однако...

Но опять таки — это не спор россиян с белорусами. Это спор россиян самих с собой.

И в этом споре каждый "прорисовывает" только ЧАСТЬ картины и, соответственно, подбирает под эту часть и устраивающие его "объяснения". Хочешь "устраивающее эго" объяснение почему "в России все плохо" — один "аргумент" с Беларусью. Хочешь "простое объяснение" что и у соседей такое же "дерьмо" — другой, с теми же "дотациями". Главное же — что бы простое и "бьющее наотмашь".

kot1967> но то же смешно

(пожав плечами) Несколько "в сторону". Что смешнее: использовать в качестве "милицейских эвакуаторов" продукцию собственного производства (тракторы МТЗ) как в Беларуси (что крайне веселит туристов-россиян), или "получив в наследство от СССР" около 30 (тридцати) подобных производств — закупать их за границей и "вусмерть спорить" на форуме по "особенностям московской парковки"?

У каждого есть свои поводы для смеха... %)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2011 в 16:26
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> Тому же КАМАЗ-у удалось "отжать" свою долю у МАЗ-а, только выкинув того из равного доступа к бюджетным закупкам. ...
minchuk> Но опять таки — это не спор россиян с белорусами. Это спор россиян самих с собой.

боюсь что в случае маз-камаз это уже спор белоруссов с немцами.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

zzuka

втянувшийся

minchuk>> Так от — люто рекомендую:
minchuk>> Глобус Беларуси
V.Stepan> Радзiма тоже очень хороша.
Не, все-таки "глобус" по-моему гораздо круче. Одни точные координаты чего стоят, да и форум весьма неплох и познавателен.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> боюсь что в случае маз-камаз это уже спор белоруссов с немцами.

За доступ к закупкам за бюджетные средства? Может быть и так... %)
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
В топе регулярно висят посты на общую тему "не цените вы [Белорусы] что имеете, кровавыми слезами будете рыдать вспоминая батьку!" и сравнения с 91 годом в СССР. Ну для примера

szhaman: Заметки на полях
   4.0.14.0.1

minchuk

координатор
★★★
BrAB> В топе регулярно висят посты на общую тему...

(улыбнувшись) Россиян. Я ж и говорю: это не "спор славян промеж собою", т.е россиян с белорусами, это спор россиян самих с собой же.

Ну Шаман, правда поляк... Да и смысл там не сколько в том, что "не цените вы" Беларусь, сколько в том, что у нас, многие весьма и весьма инфантильны. ;)
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
minchuk> (улыбнувшись) Россиян. Я ж и говорю: это не "спор славян промеж собою", т.е россиян с белорусами, это спор россиян самих с собой же.

ну да, постов белорусов не встречал. В том и пафос постов - белорусы идиоты, не видят что могут потерять

minchuk> Ну Шаман, правда поляк... Да и смысл там не сколько в том, что "не цените вы" Беларусь, сколько в том, что у нас, многие весьма и весьма инфантильны. ;)

вот это не совсем понял
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
zzuka> Не, все-таки "глобус" по-моему гораздо круче.

У меня сложилось впечатление что "Радзiма" с бОльшей любовью к тем местам, про которые рассказывает, сделана.

А в плане "просто инфы" "Глобус", канеш, даст фору.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
BrAB> вот это не совсем понял

Ну если ты прочитал, что написано у Шамана:

А вот сами белорусы все больше мечтают о "свободе без диктатуры". При этом эту самую абстрактную свободу, похоже, каждый понимает по-разному. Но почему-то больше на уровне того ребенка, что мечтал вырасти и получить банковскую карточку по которой "банкомат будет денежек давать сколько хочешь"

На резонные замечания о том, что если последовать по стопам других постсоветских государств - Белоруссия мгновенно станет новой Молдавией, следует молниеносная истерика с криками "надо сравнивать с Германией, Бельгией, Скандинавией или, в крайнем случае, Польшей". Мол, народ у них в Белоруссии работящий - быстро построят капиталистический рай...
 


На резонные замечания, что может таки "получится" после (или вместо) Луки — "как в Молдавии", абсолютный подростковый инфантилизм.
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
minchuk> На резонные замечания, что может таки "получится" после (или вместо) Луки — "как в Молдавии", абсолютный подростковый инфантилизм.

т.е. население РБ (какая-то часть) не рассматривает возможности что без Батьки будет только хуже.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

zzuka

втянувшийся

V.Stepan> У меня сложилось впечатление что "Радзiма" с бОльшей любовью к тем местам, про которые рассказывает, сделана.
V.Stepan> А в плане "просто инфы" "Глобус", канеш, даст фору.
У меня такого ощущения нет, а может просто Андрей, который "глобус" делает, более нейтрально информацию подает. Фотки на "Радзiме" похуже будут (некоторые даже не удосужились повернуть, так на боку и лежат), да и интерфейс по-моему менее удобный, не говоря уже об охвате вопроса.

Кстати, тут имеет смысл и darriuss-а вспомнить с его ЖЖ: darriuss
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
BrAB> т.е. население РБ (какая-то часть) не рассматривает возможности что без Батьки будет только хуже.

Ну, наверное, ты должен был бы и заметить, что "какая-то часть" населения РБ, особенно "многочисленная и шумная" в ЖЖ-шках, чересчур лелеет ЧСВ и очень любить "поплакаться". Абсолютно уверенные, что «фсе беды» (в т.ч. и их лично) «от Лукашенко», а, что-либо хорошее или приемлемое в РБ — «само наросло».

На попытки заметить, что, во-первых, много из того, что мы имеем — "не с неба упало", и, во-вторых, от одной только "смены первого лица", у нас отнюдь "не нарисуется" сразу "Швейцария" — становятся раздражительными и хамоватыми. ИМХО
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> О, если курс в обменниках отпустят вслед за межбанком - я кажется знаю куда надо ехать на июньских :D

===
МИНСК, 25 мая (Рейтер) - Национальный банк Белоруссии разрешил рассчитываться долларами и евро за топливо на заправках, гостиницы и туристические услуги, чтобы увеличить поступления валюты в страну, которая с середины марта переживает жесткий валютный кризис.
Об этом говорится в письме Нацбанка, текстом которого располагает Рейтер.
...
"В целях привлечения в экономику Белоруссии валютных средств населения... Нацбанк считает возможным расширить случаи выдачи разрешений субъектам валютных операций на расчеты в иностранной валюте с физическими лицами", - говорится в письме.
...
===
   4.0.14.0.1
1 74 75 76 77 78 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru