[image]

Финансирование Чечни и других национальных республик

Перенос из темы «Межнациональные конфликты в России»
 
1 2 3 4 5
RU Balancer #30.07.2011 17:24  @энди#30.07.2011 12:50
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Так сколько молодых здоровых русских парней погибло в 2010-м году в Чечне?
энди> Не знаю ,по -чесноку тут надо смотреть весь регион ,этт раз

При чём тут весь регион, если речь идёт только о Чечне? Ты ведёшь странную политику. С одной стороны, не признаёшь очень большие отличия между составляющими в этом регионе, уравнивая всё до средней температуры по больнице, то, когда начинает обсуждаться особенность одного из составляющих, тут же резво перескакиваешь на другой, где ситуация отличается в выгодную тебе сторону. Это виляние показывает только слабость твоей позиции и отсутствие нормальной аргументации.

энди> Да и потом как то несколько странно и непоследовательно - то ты устраиваешь припадок падучей из-за сцены с лифтом,то тебе не важно (в следствии малозначительности) колиство убитых на СК.

Опять, к вопросу об аргументации. Вместо того, чтобы дальше продолжить наш диалог, ты начинаешь переходить на личности и вытаскивать совсем другие истории, не имеющие отношения не только к конкретному спору, но даже и его области.

энди> Скажи сразу наши парни должны умирать

Ещё дальше — приписывание оппоненту собственных слов, чтобы потом начать их опровергать.
   

  • Balancer [30.07.2011 17:24]: Предупреждение пользователю: энди#30.07.11 12:50
  • Balancer [01.08.2011 10:44]: Предупреждение пользователю: BrAB#30.07.11 23:53
RU Balancer #01.08.2011 13:00  @энди#29.07.2011 15:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Вот и пляшут от чего имеют

Вот о чём и речь. А ты предлагаешь рубить конечности.
   

  • Balancer [01.08.2011 13:51]: Предупреждение пользователю: TEvg#01.08.11 13:49
RU Barbarossa #04.08.2011 23:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Чечня не сможет жить без денег из центра — Рамблер-Новости


Сокращение программы развития Северо-Кавказского федерального округа, на котором настаивает Минфин РФ, в Чечне придется компенсировать дополнительными расходами в будущем, так как без господдержки регион не сможет полностью восстановить свой потенциал, заявил РИА «Новости» глава Минфина Чечни Эли Исаев.

// news.rambler.ru
 


Чечня не сможет жить без денег из центра


Сокращение программы развития Северо-Кавказского федерального округа, на котором настаивает Минфин РФ, в Чечне придется компенсировать дополнительными расходами в будущем, так как без господдержки регион не сможет полностью восстановить свой потенциал, заявил РИА «Новости» глава Минфина Чечни Эли Исаев.

«На сегодняшний день около 90% бюджета — это помощь федерального центра, нам необходима реализация инвестпроектов, чтобы регион смог обеспечить свои расходные обязательства. И если федеральный центр сократит расходы госпрограммы в части, касающейся Чечни, то нужно четко понимать, что их придется компенсировать в последующие годы дополнительными расходами», — сказал Исаев.

Он отметил, что приравнивать Чечню к другим регионам несправедливо, поскольку экономический потенциал Чечни на данный момент полностью разрушен. «Из 428 миллиардов рублей, заложенных в программу, 150 миллиардов — это жилищные сертификаты для людей, потерявших жилье в ходе войны. Если сегодня на душу населения в России приходится в среднем 24 квадратных метров жилья, то в Чечне эта цифра составляет 14 квадратов — разница огромная, и в данном случае стоит вопрос о возмещении нанесенного ущерба населению», — заявил Исаев.

Министр экономического развития и торговли Чечни Абдулла Магомадов в свою очередь сообщил агентству, что все вошедшие в программу проекты из Чечни тщательно подготовлены, полностью обоснованны и подкреплены проектно-сметной документацией.

Высокопоставленный чиновник в администрации главы и правительства Чечни прокомментировал данный вопрос, отметив, что в федеральных ведомствах идет процесс согласования программы, и пока рано делать какие-либо выводы.

Накануне замминистра финансов Татьяна Нестеренко сообщила, что Минфин не согласует госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» в предложенных Минрегионом объемах.

Проект госпрограммы по развитию Северного Кавказа был представлен Минрегионом в конце июля. Согласно документу, регионы Северного Кавказа требуют на развитие 8,3 тысячи проектов 3,664 трлн рублей. 2,4 трлн рублей до 2025 года должен дать федеральный бюджет, 189 млрд — региональные, 1,075 трлн — внебюджетные источники.
 


как то вот так.
   
US AGRESSOR #05.08.2011 00:15  @Jurgen BB#04.08.2011 23:41
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Чечня не сможет жить без денег из центра

Воооот! О чем я и говорил всяким любителям отделять Чечню. Подумайте еще разок, чем они начнут жить, если отделить? Аграрное хозяйство в горах поднимать, процессоры 10-нм клепать? Или все-таки проходить сквозь продажные гнилые кордоны - "за ясырем и зипунами" - на север?
   
+
+2
-
edit
 
Из рубрики "Это интересно".
5% вырабатываемой электроэнергии мы отдаем нашему родному государству бесплатно. Для них, родимых. В деньгах не напишу, но реально дохрена.
   

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> 5% вырабатываемой электроэнергии мы отдаем нашему родному государству бесплатно. Для них, родимых. В деньгах не напишу, но реально дохрена.

Про проценты не скажу, а в рублях — там на миллиарды долгов. Я писал уже. При чём, что характерно, население за электроэнергию платит, предприятиям деньги перечисляются, а потом — опаньки. Зато у министра энергетики Дагестана, пруф не найду навскидку, но попадалось, самая большая в регионе жилплощадь в официальном владении, суммарно на сколько-то там много тысяч квадратных метров.
   
RU Клапауций #19.08.2011 15:40  @энди#07.07.2011 09:26
+
+5
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
энди> "...засмеялся в ответ Рамзан Кадыров и стал рассказывать про свои "детсадовские" успехи. Итогом его рассказа стала просьба выделить из федерального бюджета 2,2 млрд руб. на программу развития дошкольного образования в республике."

Я, будучи в Киргизии, познакомился с одним чехом, дипломатом. В середине 2000х он работал по линии ООН в Чечне, занимался дошкольным образованием.
Одной из тем, которые он вёл, было строительство детских садов. Прежде чем выделить деньги на это дело, ООН затребовало у него статистику. Ну он поработал, самостоятельно собрал данные, отправил "наверх" - 37 тысяч детей дошкольного возраста в республике.

Через два дня его схватили и привезли к министру образования. Чех этот рассказывает - ка-ак он на меня орал! пистолетом махал! я, говорит, каждый год подаю заявки на финансирование в Москву, пишу 150 тысяч детей. А ты, щенок, что наделал??

Чтоб не убили - чех говорит, реальная была угроза - ему пришлось отправить вослед своего доклада покаянное письмо, дескать ошибся, пропустил единичку, надо читать "137 тысяч"...

Зато потом они с этим министром чуть не друзьями стали. Как-то в разговоре он (министр) стал жаловаться что половину всех денег, которые Москва выделяет, ему приходится там же, в Москве и "отстегивать". Чех говорит - ладно, половину ты отдаешь. Но ведь все равно остается в несколько раз больше чем нужно на самом деле, куда ж ты это деваешь? Министр только засмеялся и сказал "У меня большая семья"...
   

+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
GOGI> 5% вырабатываемой электроэнергии мы отдаем нашему родному государству бесплатно. Для них, родимых. В деньгах не напишу, но реально дохрена.

Сектор Газа точно так же, запитывается бесплатно из Израиля.
Но назвать опыт Израиля в деле обеспечения мира с палами я не могу назвать более положительным, не покривив душой.
   5.05.0
DE Бяка #21.08.2011 13:06  @Клапауций#19.08.2011 15:40
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Клапауций> Ну он поработал, самостоятельно собрал данные, отправил "наверх" - 37 тысяч детей дошкольного возраста в республике.
Клапауций> ка-ак он на меня орал! пистолетом махал! я, говорит, каждый год подаю заявки на финансирование в Москву, пишу 150 тысяч детей.

37 тыщь детей дошкольного возраста (это до 7 лет) в регионе, где проживает 1,1-1,2 млн. человек - это бред.
В Чечне население достаточно молодое. Почти треть - до 16 лет. И ничего удивительного - семьи отностительно многочисленные.
   5.05.0
RU Barbarossa #25.08.2011 11:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Силиконовая долина на Кавказе! А как же Сколково?
25 августа, 9:48
Предварительная стоимость проекта – более 30 миллиардов рублей.

Основная цель создания кавказского инокластера – развитие солнечной энергетики. Как пишет «Коммерсант», концепция «Кавказской Кремниевой долины» была представлена в минувший вторник на заседании совета глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Общая площадь инновационного центра составит 50 гектаров. А объём инвестиций в проект оценивается более чем в 32 миллиарда рублей.

Проект будет создаваться на условиях частно-государственного партнерства с равным объемом вложений с каждой стороны. В частности, республики могут финансировать строительство за счет федеральной программы «Развитие моногородов», а также за счет госгарантий под иннопроекты с предоставлением льгот по региональным налогам. Помимо развития альтернативных источников энергетики, в числе ожидаемых результатов программы традиционное привлечение инвестиций и увеличение занятости населения.

Чиновники либо сошли с ума, либо в мире все перевернулось с ног на голову. Какая силиконовая долина на Кавказе? Кто туда поедет? Какие новые рабочие места будут там созданы для местного населения? Если тамошние россияне такие продвинутые в высоких технологиях, то почему они до сих пор себя не проявили? Может уезжают в настоящую калифорнийскую долину, но честно говоря я об этом ничего не слышал?

Я очень люблю Кавказ! Я даже соглашусь с Путиным, что тем кто призывает к «выбрасыванию» этого российского региона из РФ, стоит «чего-нибудь отрезать», но…

Что с программой по развитию туристического кластера на Северном Кавказе? Чиновники обещали там построить мировой город-сад и где все это? Развивайте туризм, этот регион России создан Богом именно для этого, ну а если будут созданы условия для одних, то и «ботаники»-программисты туда потянуться. И потом, а что теперь будет со Сколково? Или это такое разделение "полян" в дуумвирате. У Путина своя кремневая долина на Северном Кавказе, а у Медведева своя в Подмосковье?

Вы можете себе представить на Северном Кавказе новую Силикованую долину? Я, нет! А туристический кластер? Без проблем! Но для этого надо работать, а не пилить бюджетные деньги. Такое мало вероятно в нынешней "стабильной и консервативной" России.
 


Действительно, Путин хочет свое Сколково с Барышнями и Подкиднымъ
   
DE Бяка #25.08.2011 21:30  @Jurgen BB#25.08.2011 11:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa>50 гектаров. А объём инвестиций в проект оценивается более чем в 32 миллиарда рублей.
Считаем. Получается примерно по 16 миллионов Евро на гектар.

Barbarossa>Проект будет создаваться на условиях частно-государственного партнерства с равным объемом вложений с каждой стороны. В частности, республики могут финансировать строительство за счет федеральной программы «Развитие моногородов»
Ну вот, становится понятнее. Строительство.

Barbarossa>Чиновники либо сошли с ума, либо в мире все перевернулось с ног на голову. Какая силиконовая долина на Кавказе?
Обычная. Не такая, как в америках. Но вполне обычная.
Примерно 1 трёхподьездная 17-и этажка на гектар. Даже не густо.
   5.05.0
RU Bryansk Eagle #20.09.2011 14:48
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Госпрограмма развития Северного Кавказа выросла до 5,5 трлн руб.


Развитие республик Северного Кавказа с целью их превращения из депрессивных регионов в цветущий курорт и город-сад обойдется государству намного дороже заявленных ранее 3,9 трлн руб. Стоимость соответствующей госпрограммы, вызвавшей возмущение у Минфина, после согласования в правительстве не только не уменьшилась, но еще и увеличилась - до 5,5 трлн руб., пишет сегодня "Коммерсантъ".

Читать полностью: Госпрограмма развития Северного Кавказа выросла до 5,5 трлн руб. :: Экономика :: Top.rbc.ru
 


Сразу вспоминается старая новость:

WikiLeaks: Кадыров забирает себе треть денег, поступающих в Чечню из Москвы


Бывший американский посол в России Уильям Бернс сообщал властям своей страны о том, что чеченский президент Рамзан Кадыров возможно присваивал около трети выделяемой Чечне федеральной помощи в качестве платы за спокойствие в республике. Это следует из очередных документов, опубликованных WikiLeaks.


WikiLeaks: Кадыров забирает себе треть денег, поступающих в Чечню из Москвы


В своей записке Уильям Бернс также высказывает предположение, что убийство Ахмада Кадырова, который по официальной версии в теракте от рук чеченских боевиков, могло стать ответом федералов на стремление бывшего чеченского главы контролировать чеченскую нефть.

// www.newsru.com
 
 


Наивные эти американские послы. Уверен, половина от этой трети возвращается в Москву, только уже не в бюджет а в карманы определенных людей. Зато вон как охотно новые деньги выделяют...
   14.0.835.16314.0.835.163
Это сообщение редактировалось 20.09.2011 в 16:55
RU Balancer #20.09.2011 21:28  @Bryansk Eagle#20.09.2011 14:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Наивные эти американские послы. Уверен, половина от этой трети возвращается в Москву

По-моему, если бы даже всю треть забирал себе, а 2/3 шли бы в дело, то это было бы ОЧЕНЬ шикарно для России.
   
RU Bryansk Eagle #21.09.2011 11:04  @Balancer#20.09.2011 21:28
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Наивные эти американские послы. Уверен, половина от этой трети возвращается в Москву
Balancer> По-моему, если бы даже всю треть забирал себе, а 2/3 шли бы в дело, то это было бы ОЧЕНЬ шикарно для России.

Так кроме Кадырова есть и другие претенденты на "пирог, рангом пониже. :)
   14.0.835.18614.0.835.186
RU Balancer #21.09.2011 13:03  @Bryansk Eagle#21.09.2011 11:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Так кроме Кадырова есть и другие претенденты на "пирог, рангом пониже. :)

При наличии жёсткого сильного лидера, те, кто «рангом пониже» начинают сразу претендовать на заметно меньшее…
   
RU Bryansk Eagle #21.09.2011 19:06  @Balancer#21.09.2011 13:03
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Так кроме Кадырова есть и другие претенденты на "пирог, рангом пониже. :)
Balancer> При наличии жёсткого сильного лидера, те, кто «рангом пониже» начинают сразу претендовать на заметно меньшее…

Зато их много. :) А остатки тратятся так "эффективно", что зачастую это хуже воровства.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★


Lenta.ru: Кавказ: Кадыров назвал Аллаха спонсором Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос об источниках финансирования республики он ответил: Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги. В Грозном 5 октября отмечается день города, на приуроченном к празднику концерте выступит Ванесса Мэй.

// lenta.ru
 

Во как!Ну раз алах дает-пора прекращать трансферты.
   7.07.0
RU Alex 129 #05.10.2011 22:00  @энди#05.10.2011 19:07
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди> Ну раз алах дает

Ты не понял - это он так лизнул... :D
   8.08.0
RU Dem_anywhere #09.10.2011 03:56  @энди#05.10.2011 19:07
+
+7
-
edit
 
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★


Lenta.ru: Кавказ: В Дагестане обезвредили крупнейшую банду фальшивомонетчиков


В Дагестане обезврежена одна из самых крупных в РФ сетей фальшивомонетчиков. По версии следствия, банда могла изготавливать фальшивые рубли и доллары на сумму более 20 миллионов рублей в месяц. Их сбывали в Дагестане, а также в Московской, Астраханской, Белгородской областях, Краснодарском крае и других регионах.

// lenta.ru
 

От иж ! им еще не хватает что из центра приходит!
   8.08.0
RU Barbarossa #24.10.2011 13:35  @Alex 129#05.10.2011 22:00
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди>> Ну раз алах дает
A.1.> Ты не понял - это он так лизнул... :D

Аллах дает Чечне бюджеты
Спасибо Путину за это.
   
RU Barbarossa #24.10.2011 14:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Эхо Москвы: Интервью - Актуален ли лозунг 'Хватит кормить Кавказ'? - Алексей Навальный, Роман Доброхотов


В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Сегодня в Москве пройдет два митинга, в одном время. И представители, кстати, демократического, либерального крыла могут оказаться как на одной площадке, так и на другой

// echo.msk.ru
 


Навальный на Йехе Москвы перед тем как пойти на митинг.
   
RU iodaruk #24.10.2011 15:06  @Jurgen BB#24.10.2011 14:58
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Barbarossa> Навальный на Йехе Москвы перед тем как пойти на митинг.

И ктото тут рассуждал об энергетической подпитке мумии :Р
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Balancer #24.10.2011 16:37  @энди#24.10.2011 13:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> От иж ! им еще не хватает что из центра приходит!

Ну так не фальшивомонетчикам же приходит.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #27.10.2011 11:35  @энди#05.10.2011 19:07
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
энди> Во как!Ну раз алах дает-пора прекращать трансферты.


ВЕДОМОСТИ - Внешэкономбанк профинансирует строительство горнолыжного курорта в Аргунском ущелье


Он также может выделить кредит на создание в Чечне олимпийской базы для подготовки гребцов

// www.vedomosti.ru
 

Аллах еще дает,интересно кто хочет отдохнуть на склонах Чечни? :eek:
   8.08.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru