[image]

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 143 144 145 146 147 254
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BB.E.>> Что меня удивило,
энди> Что у тебя всегда инсайд против власти ,я вот общаюсь с учеными ,врачами ,юристами -никто не говорит ,ничего . Странно....

А от тебя до кремля скока на автобусе?
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> Какие были основания , можно только догадываться. Так как нарушения не были подтверждены ни одним судебным решением.
Capt(N)> одно решение знаю точно - решение Конституционного суда
И я об этом. Дело только в том, что фальсификация на выборах -уголовное преступление, в том числе и в Украине. И рассматривается в обычном суде вплоть до Верховного. А Конституционный суд не занимается уголовными делами, и рассматривал вопрос о правомерности третьего тура. Так как по Конституции, нельзя проводить три тура с одними и теми же кандидатами.
В сухом остатке:
- Сославшись на массовые фальсификации, судебным решением не подтвердили ни одной
- Конституционный суд счёл возможным провести третий тур с теми же участниками, хотя это в Конституции не предусматривается.
С таким началом, шансы построить правовое государство резко подросли.
В чём мы и убедились.
Такую схему пытаются реализовать и в России. Причём, судя по репликам некоторых россиян, не без определённого успеха. Сразу хочу оговорится, что у людей есть справедливые претензии к власти и в России, и в Украине. Другой вопрос, кто и как использует их протестное настроение.

vikov>> А вот то, что один из ведущих оранжевых лидеров, после очередной смены власти, обвинила Конституционный суд , скажем так, в необъективности, не прибавляет авторитета этому учреждению
Capt(N)> Угу,а этому лидеру,обвинившему суд, прибавляет? :eek:
Не знаю, как Вы, а я никогда иллюзий об оранжевых лидерах, да и не только о них, не испытывал
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Capt(N)> Для моей страны события 2004 пошли только на пользу,как бы кому не хотелось истолковать это наоборот.

Однозначно.
Правда половина страны это не поняла и не поддержала изначально. А немалая часть второй половины, несколько позже.
Да и россиянам продемонстрировали определённый пример. Перенемайте опыт соседи.
   9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Capt(N)> Для моей страны события 2004 пошли только на пользу,как бы кому не хотелось истолковать это наоборот
А по моему мнению, 2004 год — это этап по пути к Руине.
И обоснования экономические я приводил.
   

sas70

аксакал

Kuznets> Если повезет. А то может случиться так что об этом придется помолчать только.
(Пожав плечами) Через пару месяцев степень везучести станет абсолютно ясна.Тогда к этому разговору и вернёмся.
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vikov> И я об этом. Дело только в том, что фальсификация на выборах -уголовное преступление, в том числе и в Украине. И рассматривается в обычном суде вплоть до Верховного....
3 декабря Верховный суд Украины признал не соответствующими реальному волеизъявлению избирателей объявленные результаты второго тура голосования и постановил повторить его 26 декабря. 8 декабря 2004 года Верховная Рада Украины пакетным голосованием изменила состав Центральной избирательной комиссии, внесла изменения в Конституцию Украины, значительно уменьшив полномочия Президента Украины, и приняла Закон об особенностях применения Закона Украины «О выборах Президента Украины» при повторном голосовании 26 декабря 2004 года. Все эти законодательные акты были подписаны Президентом Украины Леонидом Кучмой.
 


vikov> С таким началом, шансы построить правовое государство резко подросли.
vikov> В чём мы и убедились.
Мы его строим. Тяжело, с ошибками,победами,разочарованиями,но строим. И в "доброго царя" без которого мы "ах пропадем" к счастью уже никто не верит и свои президентов не обожествляет (надеюсь ;) ), а значит каждый из них сидя на своем троне в своем кресле понимает,что оставить это место за собою пожизненно не удастся, чай не Африка и не Ближний Восток.

vikov> Такую схему пытаются реализовать и в России. ...
Возвращаясь к России.
Знаете, ИМХО,если бы ВВП не пошел бы на третий срок, позволили бы всем остальным кандидатам соперничать с ДАМ,то он заработал бы гораздо больший кредит доверия у все избирателей. Он вполне мог бы продолжать роботу премьером или возглавить сильную партию в ГД для влияния на происходящие в Стране процессы. В случае регресса он бы на руках был бы принесен в Кремль,долго бы отказывался,но потом наверное поддался волеизъявлению народа и вывел бы страну из очередного кризиса,если бы таковой был.
А так,в реальности, ИМХО, нынешних оппонентов избрания ВВП на престол бесит ситуация,когда все уже давно за них решили,еще на съезде ЕР Наша песня хороша,начинай сначала... [Capt(N)#24.09.11 13:35] :) Это очень напоминает советскую систему: партийный съезд,решение партии,бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации и типа "выборы". Я во времена Союза на выборы ходил ;) 6 утра подъем,строем на голосование,завтрак и увольнение. Сказка! Только вот мы никого из никого не выбирали (!),выбор тогда делали за нас.
Слишком маленький (по истерическим меркам) срок прошел с того времени,но теперь я хожу и голосую так как считаю нужным,учусь уважать чужое мнение и не хочу жить по чужой указке,когда без меня меня женили...(с).
Извините,что так много написал,но как-то так...
   10.0.210.0.2
03.03.2012 13:01, Волк Тамбовский: +1
03.03.2012 15:23, Kuznets: +1
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Capt(N)> А так,в реальности, ИМХО, нынешних оппонентов избрания ВВП на престол бесит ситуация,когда все уже давно за них решили,еще на съезде ЕР

проблема в том, что нету другого кандидата на пост Президента России, который был сказал и смог бы подтвердить своею деятельностью такой курс развития России, который осуществляет Путин. Ну нету такого(((
Не Жириновского с Прохоровым избирать же! А что, Зюганов сможет сделать что-то правильное? Настоящий оппортунист. Кто там ещё? Миронов? Вообще "ни рыба, ни мясо" (с)

Самая большая проблема в развитии русского общества - это не свормировавшаяся вторая-третья сила. Назовём её оппозиция. И не будем путать её с "несистемной оппозицией". Разве за пару лет не могли эти все "несистемные оппозиционеры" с Триумфальной площади, с Болотной и с Сахаровской площадей объединиться и создать ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ РОССИИ, а? Не могли выдвинуть ЕДИНОГО КАНДИДАТА? Видимо Каспарову, Удальцову, Михаилу Касьянову, Владимиру Рыжкову, Борису Немцову, Владимиру Милову, Буковскоу, Чириковой, Яшину, Парфенову, Акунину, Навальному, Лазаревой, Эдуардому Лимоновыму и, конечно же, Людми́ле Миха́йловне Алексе́евой не дают покоя лавры национального лидера и вторых ролей не приемлют(((

Ну, вот скажите: рядовой российский избиратель сможет разобраться в этом хитросплетении оппозиционных партий и движений? Это просто-напросто убивает на корню несистемную оппозицию. Может, именно из-за этой неразберихи она и несистемная?

Каждый из политиков, обиженных когда-либо действующей властью, кто имеет достаточный капитал или спонсоров, пытается создать свое движение или МИНИ-партию.

При этом каждый новоявленный лидер считает, что именно он личность, а другие – так себе. Как пел В.Высоцкий «Каждый думает, что он-то побойчей!».

Где тот, кто встал бы во главе всего протестного электората и объяснил бы как построить не только "ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО В РОССИИ (где чиновники ответственны каждому гражданину)", но совместил бы это с путём развития России и её роли на международной арене, а? Где такой?
Где человек, который бы хотя бы пообещал возрадить проведение РЕФЕРЕМДУМОВ, как высшей формы волиизъявления народа?
Где? Я проголосую за него! Надо будет, пойду не на Болотную развлечься, а на баррикады!!!

Нету такого((((((

Потеря СВОБОДЫ

то, что мы потеряли едва обретя // www.balancer.ru
 

.
Всё это было бы смешно, как игра в демократию...
но...
слышал такое намерение, которое подтверждается этими "болотными хомячками", что сейчас Удальцова (уголовника и сына одного из высокопоставленных дипломатов нашего МИДа) начинают прочить кандидатом от объединённой оппозиции на следующие президенские выборы
вот так...

Наболело, "Извините,что так много написал,но как-то так..." (Capt(N))
   16.0.883.016.0.883.0
+
+11
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Спорили последние месяцы достаточно,сегодня время думать и делать выбор, потому воздержусь от дальнейшего обсуждения в этом топике.
Делайте Ваш выбор сами. Удачи...
   10.0.210.0.2
+
-1
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Capt(N)>3 декабря Верховный суд Украины признал не соответствующими реальному волеизъявлению избирателей объявленные результаты второго тура голосования и постановил повторить его 26 декабря. 8 декабря 2004 года Верховная Рада Украины пакетным голосованием изменила состав Центральной избирательной комиссии, внесла изменения в Конституцию Украины, значительно уменьшив полномочия Президента Украины, и приняла Закон об особенностях применения Закона Украины «О выборах Президента Украины» при повторном голосовании 26 декабря 2004

Спасибо за помощь наглядно по датам увидеть события.
Не смущает, что 23.10. объявили официально победителя 2 тура. А уже через 10 дней Верховный суд (кстати, даже не приняв иск от ПР) разобрался с массовыми фальсификациями (одних только избирательных участков десятки тысяч) и принял политическое решение, противоречащие Конституции(не обвинив ни кого конкретно)
Спохватились и через пять дней изменили Конституцию.
Правила менялись прямо во время игры.
vikov>> С таким началом, шансы построить правовое государство резко подросли.
Capt(N)> Мы его строим. Тяжело, с ошибками,победами,разочарованиями,но строим...
Учиться на чужих ошибках дешевле. Не так ли?
Capt(N)> Возвращаясь к России.
Capt(N)> Знаете, ИМХО,если бы ВВП не пошел бы на третий срок...
Вопрос о своём Президенте россияне решат завтра самостоятельно. Причём в соответствии с действующей Конституцией. Есть мнение, что надо Конституцию в этом вопросе подкорректировать.
Если найдут нужным подкорректируют, но уже после выборов спокойно без суеты.
Желаю россиянам провести как можно организованней, прозрачней и честней выборы Президента
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2012 в 00:12
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

baroque

опытный

Capt(N)> Для моей страны события 2004 пошли только на пользу,как бы кому не хотелось истолковать это наоборот

Несомненно на пользу для не слишком законопослушной части общества. ;)
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> Спорили последние месяцы достаточно,сегодня время думать и делать выбор, потому воздержусь от дальнейшего обсуждения в этом топике.


А почему в соцсетях можно? Цитирую:

Обсуждение публикаций Газеты.Ru в «День тишины» и в день выборов вы можете продолжить на аккаунтах нашего издания в социальных сетях, не подпадающих под действие Закона о СМИ:

http://facebook.com/gazeta.ru

Главные новости часа (GazetaRu) в Твиттере

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 


Возможность комментирования будет возобновлена 4 марта в 21.00. Просим нас извинить за доставленные неудобства и спасибо за понимание.

Редакция Газеты.Ru
   17.0.963.5617.0.963.56
RU spam_test #04.03.2012 12:51  @KuLakoff#03.03.2012 20:20
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

KuLakoff> Где человек, который бы хотя бы пообещал возрадить проведение РЕФЕРЕМДУМОВ, как высшей формы волиизъявления народа?

Прямая цитата из программы одного из участников выборов
Для этого я намерен:

Упростить правила проведения общероссийских референдумов, которые могут назначаться при представлении 500 000 подписей граждан, а также по требованию Президента России, 50%+1 депутатов Государственной Думы, 33%+1 членов Совета Федерации или законодательных собраний не менее 15-ти субъектов Российской Федерации.
 
   
RU KuLakoff #04.03.2012 13:03  @spam_test#04.03.2012 12:51
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> Где человек, который бы хотя бы пообещал возрадить проведение РЕФЕРЕМДУМОВ, как высшей формы волиизъявления народа?
spam_test> Прямая цитата из программы одного из участников выборов

я имел ввиду из новых или из несистемной оппозиции, а не из тех, которые служат подстилкой существующей власти в нашем достославном государстве. Ну не Прохорову верить)))

Если кто-то заблуждается насчёт Прохорова… - 3 Марта 2012 - Bad News

Bad News: Новости со всего мира. Политика и экономика, катастрофы и аварии, техника и компьютеры, наука и лженаука, здоровье и экология.

// atnews.org
 


или ты ему доверишь после его бизнес-истории и утверждении, что он сможет привести бизнесменов, которые не будут воровать и распиливать государственные деньги -бюджет, а? Вот это популизм!!!

Пусть будет новый человек, который представляет гражданское общество, а не функционер с Охотного ряда. Пусть будет тот, кто... ну кто-то, одним словом((
   16.0.883.016.0.883.0
RU Barbarossa #04.03.2012 14:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

фотот заялта..

Зы а могли бы и отлюбить... А так тока оштрафуют.
ЗЫЫ интересно а где у нее еще пирсинг.
   
RU Серокой #04.03.2012 14:52  @Jurgen BB#04.03.2012 14:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Зы а могли бы и отлюбить... А так тока оштрафуют.

Украинки из фемена снова?
   
DE Бяка #04.03.2012 15:36  @KuLakoff#03.03.2012 20:20
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KuLakoff> проблема в том, что нету другого кандидата на пост Президента России, который был сказал и смог бы подтвердить своею деятельностью такой курс развития России, который осуществляет Путин. Ну нету такого

Для этого достаточно одного Путина.
Остальные должны предлагать другие курсы. Ну, хотя бы, частично другие.
То, что сделано Путиным, содержит слишком много ошибок. А ошибка политика - это гораздо хуже, чем преступление ( перефразировка Талейрана)
   10.0.210.0.2
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Спорили последние месяцы достаточно,сегодня время думать и делать выбор, потому воздержусь от дальнейшего обсуждения в этом топике.
matelot> А почему в соцсетях можно? ...
я сказал за себя
   10.0.210.0.2
RU KuLakoff #04.03.2012 16:33  @Бяка#04.03.2012 15:36
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Бяка> То, что сделано Путиным, содержит слишком много ошибок.

а Ваше суждение не черезчур априори категоричное и с апломбом?
Ошибки политики, которую проводил Медведев-Путин-"и ижесними", как-то так получается, что поддерживает большинство населения Российской Федерации. Или Вы, уважаемый Бяка, считаете себя более правильным, чем они? Вы ведь и политический курс российского государства, и граждан России, голосующих сегодня, смеете называть ошибочными! т.е дурее, чем Вы...
   16.0.883.016.0.883.0
RU KuLakoff #04.03.2012 16:50  @Бяка#04.03.2012 15:36
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Бяка> То, что сделано Путиным, содержит слишком много ошибок. А ошибка политика - это гораздо хуже, чем преступление ( перефразировка Талейрана)

товарищам минусовщикам: "говорить, что мы допустили ошибки в своей жизни, могут только наши потомки"(С)
а все остальные могут говорить, что они лишь несогласные))) и всё!
Так, что покорректнее выбирайте выражения...
   16.0.883.016.0.883.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KuLakoff> товарищам минусовщикам: "говорить, что мы допустили ошибки в своей жизни, могут только наши потомки"(С)
Элегантный способ избежать признания своих ошибок. Одно плохо - признания нет, а вот ошибки - никуда не деваются...
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KuLakoff> говорить, что мы допустили ошибки в своей жизни, могут только наши потомки"(С)

Ага щазз. Ошибки на то и ошибки чтобы их исправлять. Ну или "смывать. Кровью" © :D

Пс пойду поставлю пару галок.
   
+
+3
-
edit
 
Kuznets> Пс пойду поставлю пару галок.

А в каждой галке пару палок...
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Пс пойду поставлю пару галок.
Iltg> А в каждой галке пару палок...

Приятная неожиданность - вместо двух пришлось поставить четыре :)

В бюллетене по местным от едра - ни одного кандидата (!), очевидные едросы проходят как самовыдвиженцы.

Пс реальная явка имхо безумная, процентов 80 - 90, не то что в декабре.
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2012 в 20:56
RU Кот_да_Винчи #04.03.2012 20:47  @Kuznets#04.03.2012 20:42
+
+6
-
edit
 
Kuznets> В бюллетене по местным от едра - ни одного кандидата (!), очевидные едросы проходят как самовыдвиженцы.

У нас тут видел бильборд - "Избиратель, будь бдителен! Такой-то - кандидат от "Единой России!"

ps скоро детей пугать будут ))
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #04.03.2012 20:52  @Jurgen BB#04.03.2012 14:26
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> ЗЫЫ интересно а где у нее еще пирсинг.
Сразу видно, что полицай городской, не за то конваирует, не знает зачем быкам кольцо в нос вставляют. :)
   
1 143 144 145 146 147 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru