Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 146 147 148 149 150 254
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
hcube> А я и другие хомячки Навального - будем работать на НПО 'Новая Россия'. То есть на себя самих, в количестве одной трети населения.
ЛОЛ, откуда треть-то набралась? :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Ну тогда НПО "Новая Россия" имеет все шансы вести свою деятельность в районе Магадана и оставшиеся две трети населения поддержат и помогут Путину это устроить.

Да ну? А если у каждого ствол? Ты лично - пойдешь ради аппетитов Путина (а НПО на самообеспечении, ни у кого из граждан оно ничего не отжимает, в отличии от) на пули? А лично я, если попробовать меня в Магадан переселить, буду стрелять, да еще как - дробовиком точно не ограничусь. Фантазия у меня богатая и нездоровая.

По поводу финансовой системы - а кого оно волнует? Я ж деньги не эмитирую, а просто держу свой банк со своими условиями кредитования для членов НПО. Имею полное право. Если попробовать это право у меня отобрать - опять же, буду стрелять. И частную охрану опять же имею право держать для своей защиты.

Откуда треть? А ты полюбопытствуй, сколько народу голосовало #запутина, и сколько - против него за заведомо худших кандидатов. Треть не треть, а четверть населения точно наберется.

> А тезис, что "наша треть будет решать, а остальные — второй сорт" мне как-то не нравится.

В праве решать политические вопросы вместе со всеми, этой трети отказали. Но НИКТО не может отказать в праве принимать решения за СЕБЯ.
Убей в себе зомби!  8.08.0
06.03.2012 07:17, xab: -1: Чет леменги разбушевались. "А если у каждого ствол?". Паралельная реальность
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Да ну? А если у каждого ствол? Ты лично - пойдешь ради аппетитов Путина (а НПО на самообеспечении, ни у кого из граждан оно ничего не отжимает, в отличии от) на пули?

Вернись в реальность, Нео.
 3.6.33.6.3
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Вернись в реальность, Нео.

Погоди. У нас что, у государства - монополия на объединяющую идею? Вне зависимости от качества этого самого государства? То есть чтобы что-то строить - к чему тут стабилизаторы призывают, надо сначала обязательно существующее государство разрушить, иначе оно строить не даст, я правильно понял?

> За создание параллельной финансовой системы организованной группой вообще-то до 15 ти лет дают.

За натуральный обмен внутри некоммерческого объединения? Или за организацию частного банка? Что, и на это монополия? Ах да, налоги. Без них же государству никуда, не на что будет чиновников кормить... Ну чо, еще один повод для разрушения. Деньги-то один фиг воруют, социалку проще напрямую поддерживать.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да просто ты уже какой-то детский лепет понёс про пули, стволы у каждого... Ну о чём говорить-то на таком уровне, а?
 3.6.33.6.3
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Да просто ты уже какой-то детский лепет понёс про пули, стволы у каждого... Ну о чём говорить-то на таком уровне, а?

Лепет понес U235, который счел, что идея жить независимой от других граждан комунной, заслуживает отсылки в Магадан, без суда и следствия. Стволы и пули - это естественная самозащита против такого подхода.

А я - ищу способ разрешения существующего политического конфликта, когда значительная часть населения не хочет жить так, как ей диктуют власти. Надо, кстати, посмотреть, как Штаты в 30-е годы справились. У них вроде была ситуация с преступностью и коррупцией как бы даже похуже нашей.

Меганезия - это, конечно, здорово, но я боюсь, что при таком сценарии на 1/8 ничего живого не останется. Наши власти - это не колониальная администрация с пулеметами, у них дури хватит и ЯО по 'агентам госдепа' шарахнуть.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
hcube> Откуда треть? А ты полюбопытствуй, сколько народу голосовало #запутина, и сколько - против него за заведомо худших кандидатов. Треть не треть, а четверть населения точно наберется.
Кандидат в конечном итоге выходит один , признаваемый большинством или ты большинство считаешь нелигитимным ?
Да/Нет?
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Извини, но слова о жизни коммуной - тоже сильно напоминают лепет.
 3.6.33.6.3
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Кандидат в конечном итоге выходит один , признаваемый большинством или ты большинство считаешь нелигитимным ?
yacc> Да/Нет?

Да. Я считаю большинство нелегитимным. Потому что его нету - этого большинства. Есть цифирка на счетчике, которым управляет администрация. Как впрямую управляет, так и через психологическое давление на массу граждан - не зря в законе о выборах прописан категорический запрет на такое давление, вплоть до покидания кандидатом своего поста на время выборов, чтобы не исказить картину. Который у нас грубо не выполняется.

Поэтому - информированное и думающее большинство - да, легитимно. Потому что оно принимает решение. Решение же принятое группой чиновников за 'народную массу' - ничем не лучше лично моего решения.

И еще - в нормальной социальной системе, решение представляет собой компромис между интересами всех социальных групп. Ни разу стремление сломать даже относительно малую оппозицию через колено, ни к чему хорошему не привело.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
hcube> Да. Я считаю большинство нелегитимным. Потому что его нету - этого большинства. Есть цифирка на счетчике, которым управляет администрация. Как впрямую управляет, так и через психологическое давление на массу граждан
Т.е. большинство ты прямо и недвусмысленно считаешь "быдлом" ? Да/Нет?
 3.6.273.6.27
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Т.е. большинство ты прямо и недвусмысленно считаешь "быдлом" ? Да/Нет?

У тебя проблемы с восприятием текста? Демократическая система расчитана на то, что голосующие в ней хоть как-то осознают последствия своих действий и решений. Если они эти последствия не осознают - это не демократия. Это рабовладельческий строй. И я ни рабом, ни господином в нем быть не желаю. И не буду.
Убей в себе зомби!  8.08.0

yacc

старожил
★★☆
hcube> У тебя проблемы с восприятием текста? Демократическая система расчитана на то, что голосующие в ней хоть как-то осознают последствия своих действий и решений.
Идеальный газ постулируется как газ, состоящий из несжимаемых идеальных молекул в отсутствии других сил и потенциалов, воздействующих на них, и испытывающих при взаимодействии только упругие столкновения в соответствии с законом сохранения импульса в идеальном случае.
Ты меня понял?
Знаешь почему в точных физических задачах на математический маятник просто явно добавляют "невесомая нерастижимая нить, силами сопротивления воздуха пренебрегаем" ? :)
Да потому, что ты сейчас рассуждаешь про сферического коня в вакууме...
 3.6.273.6.27
RU Massaraksh #06.03.2012 03:29
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
М-да, экономим на медицине - приходится тратиться на ОМОН.
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

hcube> Да ну? А если у каждого ствол? Ты лично - пойдешь ради аппетитов Путина (а НПО на самообеспечении, ни у кого из граждан оно ничего не отжимает, в отличии от) на пули?

Меня никто и не пошлет. К вам придут они

И стволами своими вы их не напугаете. Они вас просто убьют, если вы ими воспользуетесь. И на вашу богатую фантазию они ответят богатым практическим опытом в этих делах и подавляющей огневой мощью. Всадят вон из Шмелей вам по окнам, как это с ваххабитами делают, и дело с концом.

Подумайте на досуге, чем и почему в демократичнейших США кончила "Ветвь Давидова". Они ведь тоже хотели жить независимой от государства общиной, а закончили тем что часть их перестреляли, а остальные самоубились, ну или им помогли, тут уж дело темное.

Хотите что-то изменить, работайте вместе с обществом, а не бегите от него и не противоставляйте себя ему. В противном случае вы в лучшем случае превратитесь в секту тихую и никому не интересную, как всякого рода староверы например, в худшем - превратитесь в секту опасную и раздражающую, которую просто раздавит государство.


hcube> По поводу финансовой системы - а кого оно волнует?

Государство очеь плотно все, что связано с финансовой системой волнует.

hcube> Я ж деньги не эмитирую, а просто держу свой банк со своими условиями кредитования для членов НПО. Имею полное право.

Я тоже имею, кто б мне дал все необходимые для этого лицензии, а главное - необходимый для банка начальный капитал? :) Если б я знал, как это провернуть, нафиг мне вообще оппозиция сдалась, мне и так хорошо будет :)

С вашими скромными ресурсами у вас максимум лохотрон получится. Необходимые же хоть для сколько-нибудь устойчивого банка средства вам никто просто так не даст, да и просто легально создать его не так-то просто. Ваша идея с льготными кредитами НПО вообще говоря тоже пахнет статьей за незаконные финансовые операции и отмывание средств. Работать легально вам таким макаром не дадут, а за попытку провернуть это нелегально посадят
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2012 в 05:06
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> И стволами своими вы их не напугаете.
Это твои фантазии. Все будет проще. Как думаешь почему они маски надели?
Потому что очко жим-жим... за родных.


И побегут они первые через границу...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Потому что очко жим-жим... за родных.

Я думаю что у несогласных очко послабей будет. Собственно нынешние ночные события это вполне ярко показали. Не пойдет сколько-нибудь значительное число этой публики на вооруженное противостояние государству. До ваххабитской решимости умереть за свои убеждения им далеко. Ну а небольшое число самых буйных зачистить властям вполне по силам.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Работать легально вам таким макаром не дадут, а за попытку провернуть это нелегально посадят
Ну, ежли наше государство опять хочет быть государством победившего большинства - так меньшинство помучается-помучается с этим государством и либо его снесет, либо свалит куда... В зависимости от усилия затяжки гаек. И если ты думаешь, что 2 вариант сильно лучше 1го - то зря... Государство с которого систематически сваливают люди, желающие что-то делать - просто сгниет в обозримые сроки...
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Ну, ежли наше государство опять хочет быть государством победившего большинства

Демократия это и есть власть победившего большинства, а не власть самых крикливых и непримиримых.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Jerard

аксакал

U235> Ну тогда НПО "Новая Россия" имеет все шансы вести свою деятельность в районе Магадана и оставшиеся две трети населения поддержат и помогут Путину это устроить.
Гы. ВО заплатит больше...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Государство с которого систематически сваливают люди, желающие что-то делать - просто сгниет в обозримые сроки...

Что мы и видим на примере...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Демократия это и есть власть победившего большинства, а не власть самых крикливых и непримиримых.

"Такой большой, а в сказки веришь..."
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Демократия это и есть власть победившего большинства, а не власть самых крикливых и непримиримых.
По всякому бывает.
Суха теория мой друг (с). А "российская демократия" ближе к упомянутому "сферическому коню", чем к демократии :)
 8.08.0
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Демократия это и есть власть победившего большинства, а не власть самых крикливых и непримиримых.

Ну, самые крикливые и непримиримые у нас - это сторонники В.В.Путина в интернете... На путингах-то они помалкивают больше - позволяют всяким там Кургинянам болтать...
А власть в государстве обязана действовать в интересах всего населения, если она конечно проблем не хочет...
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Гы. ВО заплатит больше...

Аж с 2000го года ждем не дождемся, когда заплатят :)
Не дождетесь вы этого никогда. Просто потому что столько не стоите.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Не дождетесь вы этого никогда. Просто потому что столько не стоите.

А я не жду. Мне госдеп по барабану. А в 2000 ВВП был как раз госдепом помазан на царство, продав оному базу в Лурдесе.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
1 146 147 148 149 150 254

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (57 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru