Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

и ввести шариатский суд
 
1 2 3 4 5 6 7 12

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Vale> Если часть граждан желает судиться по каким-то нормам, которым оно доверяет, не нарушая принципов, принятых в этом обществе, но клянясь не на Конституции, а на своей священной книге - почему нет? Если они желают, чтобы помимо светской власти, их еще рассудили по их вере - почему нет?

Потому что вылезет куча... нет, хеопсова пирамида сопутствующих задач и вопросов. Как согласовать решения тех судов со "всеобщими" законами. Скажем при шариатском разводе что будет с детьми, семейным имуществом и наследованием. Как обеспечить исполнение решений "альтернативных" судов. Если человек согласился судиться по "понятиям", а потом ему вердикт не понравился и он отказался. Как быть несовершеннолетними - сами то они свою волю в полной мере выражать не имеют права. И т.д. и т.п. Решить эту задачу при большом желании можно, конечно. Но стоит ли оно того?
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★

Как вы оцениваете высказывание адвоката Дагира Хасавова о том, что Москву надо «залить кровью», если здесь не будет разрешен суд шариата?

Главным скандалом недели стало разошедшееся сотнями ссылок выступление адвоката Дагира Хасавова, который пообещал «залить город кровью», если в Москве не будет официально разрешен суд шариата. Мусульмане с этой эскападой не согласны, а эксперты полагают, что политическая подоплека для скандалиста важнее религиозной.

// vz.ru
 




Как проголосовали на сайте:
Уголовное преступление | 87.8%
Административное правонарушение | 6.0%
Резкое по форме, но не наказуемое личное мнение | 6.1%
Всего проголосовало 1572 человек(а)
 18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 19:42

Vale

Сальсолёт

ED> Как согласовать решения тех судов со "всеобщими" законами.

Методом "не противоречия". В кодексах однозначно наказания на прописаны. И если ты не заметил, я предложил утверждение юристом именно для этого.

Пример.

К примеру, сказал А. в разговоре Б. - ";%: твою мать".

КоАП:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
 


Светский суд, к примеру, выдаст 1000 р штрафа.
Шариатский, однозначно - 15 сут ареста.
Православный суд - 1000 р штрафа и епитимью наложит - 1000 поклонов Богородице.

Все в пределах КоАП. "Но есть нюанс".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Randy> представляешь... выходит один вайнах и предлагает свою модель поведения сотне русских..))

Ну, один не один, а штук пять уже все реально.
Ровно по тому же принципу "держались" ларьки и магазины ограниченным контингентом на районе в своё время во всех частях необъятной. Не обязательно вайнахами, но у них естественнее получалось, от души.
Сотня русских модель поведения принимали со всей ответственностью.
Так что запросто представляю.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Vale>Все в пределах КоАП.

То бишь профанация идеи. "Альтернативным" законам ты предлагаешь фактически продублировать законы светские. Лишь изменив очерёдность для видимости.

Vale>"Но есть нюанс".

Ессно. Но нюанс совсем в другом. Предлагаются альтернативные ЗАКОНЫ.
НЕ СОВПАДАЮЩИЕ со всеобщими. В них предусматриваются наказание за деяния, по светским законам не считающиеся правонарушениями вообще. И наоборот. В одинаковых ситуациях предусматриваются ПРИНЦИПИАЛЬНО разные решения. Но часть людей согласна и даже желает жить по этим альтернативным законам. Предпочитая их законам "светским". В этом идея. В этом суть.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 27.04.2012 в 17:11

TbMA

опытный

ED> Предпочитая их законам "светским". В этом идея. В этом суть.

Вообще абсурд, конечно. Заживо сгнившие Османские миллеты из сырой могилки протягивают свою костлявую руку в современность.
 12.012.0

Vale

Сальсолёт

Vale>>Все в пределах КоАП.
ED> То бишь профанация идеи. "Альтернативным" законам предлагается фактически продублировать законы светские. Лишь изменив очерёдность для видимости.

Без разжевывания не понятно? В данном примере религиозные суды могут использовать гибкость светских законов, назначая те наказания, которые более соответствуют данной религиозной культуре, но оставаясь в рамках законов страны. Я в ТАКОМ - проблем не вижу никаких.

ED> Ессно. Но нюанс совсем в другом. Предлагаются альтернативные ЗАКОНЫ.
ED> НЕ СОВПАДАЮЩИЕ со всеобщими. В них предусматриваются наказание за деяния, по светским законам не считающиеся правонарушениями вообще.

С подобным этим - однозначно в сад. Не раз говорил. Не надо уподобляться "стабилизаторам", с их "не одобряете то, что Pussy Riot держат без суда - значит одобряете действия Pussy Riot".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

А в чем саб ж то? Религиозная корпорация расширяется. Если бы мы все жили на Кавказе, то мы были бы рады этой новости, ибо `правда` зависит только от региона. Единственный путь: это показать, что этой корпорации - не рады. Это суд и заявления в массовом порядке.... хотя сто пудов отвертится, скажет , что метафора и надо понимать литературно... почему рпц забыло 17ый года, а эти недавние погромы с охотой на выходцев из Кавказа...
 11.0.696.3411.0.696.34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Randy> представляешь... выходит один вайнах и предлагает свою модель поведения сотне русских..)) , да они даже при полной своей апатии просто его случайно затопчут при выходе из помещения...))

Ну у читывая что вайнах неприкосновенный, такое возможно.
 
RU Balancer #25.04.2012 20:55  @AGRESSOR#25.04.2012 08:56
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Ладно. Понятно, в общем. Если ответят, чиркни хоть.

Сказали большое спасибо, что сообщил, тема очень интересная, у них там «всё закрутилось», заявление оценено как крайне резкое и провокационное, будут разбираться.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Vale> Без разжевывания не понятно?

:D:D:D

Это я тебе разжёвываю, что твоё предложение не имеет смысла.
В буквальном виде (метод "непротиворечия") - потому, что оно никому не нужно. Ну нет "общественной заявки" на простое дублирование уже существующих светских законов. И зачем тогда оно? Видимость "для них" создать? Ты думаешь они удовлетворятся?
Эти "адвокаты" предлагают именно шариатское право. Чтобы его нормы заменили (полностью, как в Саудии или частично, как в некоторых других странах) нормы светские. Чтобы население (ну часть его) подчинялась шариатским законам. И добровольность подразумевается лишь вроде той, по которой мы типа добровольно признаём законы светские. Твоего "решения" им нафиг не надо.

Vale>Не надо уподобляться "стабилизаторам", с их "не одобряете...- значит одобряете

Не надо передёргивать. :) Я вовсе не говорю (и в мыслях даже не было), что ты поддерживаешь введение норм шариатского права. Я лишь разжёвываю, что твой вариант никому не интересен. Смысла не имеет.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 05:31

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
nexusxv>Если бы мы все жили на Кавказе, то мы были бы рады этой новости

Что за пещерные представления? Вот скажем в российском "некавказе" вполне себе действует церковное право. Со своими нормами и прочими атрибутами. Действует там, в их церковной среде. Но немало желающих распространить те законы на всё общество.
Ты действительно полагаешь, что мы здесь все (или хотя бы большинство) обрадовались бы новости, что это им наконец удалось?
 18.0.1025.16218.0.1025.162

nexusxv

опытный

ED> Ты действительно полагаешь, что мы здесь все (или хотя бы большинство) обрадовались бы новости, что это им наконец удалось?
Если бы мы все выросли в религиозной среде как они - 100 были бы рады. Это нас СССР 'развратил'. Православные - хотят церкви в шаговой доступности и что бы православие стало центром "духовности", мусульмане - распространение ислама и закутывание женщин в мешки, креацианисты - отмену эволюции в школах, с последующим оседланием науки.
Ничего нового, абсолютно, просто некоторые еще несут это хозяйство на кончике меча, а другие методы поменяли. Идея стара как мир - люди "знающие истину" пытаются ее навязать.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Александр Леонов #26.04.2012 08:32  @Vale#25.04.2012 18:04
+
+2
-
edit
 
Vale> Ну хотя бы поставить такие суды на уровень мировых судов. Т.е. сделать их эквивалентными нижайшей судебной инстанции.
)))
Мировые суды это такие же суды общей юрисдикции как и районные и входят в судебную систему РФ и решение в них выносится от имени РФ
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  18.0.1025.16218.0.1025.162

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
nexusxv>Если бы мы все выросли в религиозной среде как они...

Они ВСЕ выросли в религиозной среде в той же мере, что мы все выросли в среде православной. Даже заблуждение такое же имеется для полноты картины.

nexusxv>Это нас СССР 'развратил'.

У них там СССР тоже был. :)

nexusxv>Идея стара как мир - люди "знающие истину" пытаются ее навязать.

Ага. И есть непринимающие такое навязывание. Тоже везде и всегда. "ВСЕ рады" не прокатывает.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ED> Не надо передёргивать. :) Я вовсе не говорю (и в мыслях даже не было), что ты поддерживаешь введение норм шариатского права. Я лишь разжёвываю, что твой вариант никому не интересен. Смысла не имеет.

Правильно, я поддерживаю введение ПРОЦЕДУР шариатского/иудейского/etc. суда для тех, кто этого пожелает. Но на основе СЕКУЛЯРНОГО права. Смысл - чтобы тот же Гундяев с ...кем там еще - могли судиться церковным судом и по нормам того же ГК в одновременно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Самозванец и провокатор. Всё о заявлениях адвоката Хасавова -

Кандидат исторических наук, адвокат Дагир Хасавов в интервью телеканалу РЕН внезапно сообщил следующее: А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно вы чужие. Мы у себя дома и будем устанавливать те правила которые нас устраивают, хотите вы того или нет. Любые попытки изменить это обойдутся кровью. Тут будет второе мёртвое озеро. Мы зальём город кровью.

// www.odnako.org
 



...

Данное высказывание в любом случае ясно говорит об одном. Вне зависимости от того, является ли телепередача "вбросом либерастов" или нет - текст, очевидным образом разжигающий всё что можно, адвокатом произнесён и прозвучал в эфире телеканала. А значит, должны наступить уголовно-процессуальные последствия. (UPD: на глаз - 280-я статья, призывы к насильственному изменению конституционного строя).

С другой стороны, признаки "вброса" очевидны: председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, чьим помощником он якобы является - категорически заявил:

"Данный гражданин никогда не являлся ранее и не является сейчас моим помощником (...) Боже упаси иметь такого помощника ".

На странице Хасавова он, по словам Рязанского, упомянут как "помощник председателя Комитета Совфеда по социальной политике и здравоохранению" - но такого комитета в Совете Федерации просто нет.
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Tolka>
Вне зависимости от того, является ли телепередача "вбросом либерастов" или нет - текст, очевидным образом разжигающий всё что можно, адвокатом произнесён и прозвучал в эфире телеканала.
 



Вброс-не вброс, а вообще то в Питере не так давно был аналогичный случай - там просто органы оперативно среагировали и загасили "судью" (ну опять же и не Москва - вот жж-шная обЧественность и не возбудилась и родина не узнала о сем факте ;) ):

В Петербурге ликвидирован "шариатский суд": его создателя заподозрили в экстремизме

"Шариатский суд" действовал при Правовом центре помощи мусульманам в молитвенном доме на Московском проспекте. Его создатель Джамалиддин Махмутов уверяет, что всего лишь помогал собратьям по вере советами, выполняя к тому же наказ президента РФ Дмитрия Медведева. // www.newsru.com
 
Всему есть своя причина  7.07.0
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

Vale> Правильно, я поддерживаю введение ПРОЦЕДУР шариатского/иудейского/etc. суда для тех, кто этого пожелает. Но на основе СЕКУЛЯРНОГО права...




Не передумаешь? Ведь не все так пушисто, как ты думаешь. Лучше руки им не развязывать... ты ведь не думаешь, что они только между собой судится будут?
Тут у нас в Канаде дошириатились - папаша двоих дочерей и жену убил. А ведь все по исламскому суду - дочь решила уйти не к исламисту, но и того - тю тю. Но по их законам и логике - он сделал все правильно.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Barbarossa #26.04.2012 10:57  @Alex 129#26.04.2012 10:55
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.> Вброс-не вброс, а вообще то в Питере не так давно был аналогичный случай - там просто органы оперативно среагировали и загасили "судью" (ну опять же и не Москва - вот жж-шная обЧественность и не возбудилась и родина не узнала о сем факте ;) ):
Слава Питеру и его достойным людям!
 
MD Wyvern-2 #26.04.2012 11:21  @Barbarossa#26.04.2012 10:57
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Никак не могу найти, что собственно делал Дагир Хасавов в Йельском университете. Никто не находил?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

16-й

опытный
★★
ED> Они ВСЕ выросли в религиозной среде в той же мере, что мы все выросли в среде православной.

Отнюдь.
Различия громадные.
И среда у нас "православная" была вовсе не такая кислая как у них шариатская.
И, самое главное, у нас практически абсолютному распаду подверглась общинная зависимость, даже в близкородственных рамках, не говоря уже о всяких там фамилиях/кланах. Ване, условно говоря, глубоко фиолетово на словах и на деле, что там думает его дедушка, тем паче какой-нибудь двоюродный, по теме шаговой доступности церкви и посещения воскресных проповедей. А Махмуду не все равно, ибо его дедушка в частности определяет требования предъявдяемые кланом к своим членам, а от благосклонности клана зависит судьба Махмуда.

А вообще, разница в жизнестойкости по действующим правилам между "православныи" и "муслимами" примерно такая же, как между ручными крысами и помоечными пасюками. Давать вторым еще какие-то преференции в борьбе за место под солнцем не в интересах первых. И самое лучшее в отношении рассматриваемого прецедента, было бы забить выступление "адвоката" плашмя ему в задницу - отстранить, лишить, а по возможности закрыть. (Ну, в рамках закона и конституции, ясен пень, иначе ж никак, конституция это наше все...)
 
RU Barbarossa #26.04.2012 11:28  @Wyvern-2#26.04.2012 11:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> Никак не могу найти, что собственно делал Дагир Хасавов в Йельском университете. Никто не находил?

В нем еще учился спецпредставитель президента по Сибирскому округу... Даже больеш по времени чем Навальный...

Это очень хорошйи универ для юристов...

Я думаю тот же Орел будь такая возможность тоже там поучился бы.. или Фагот...


А сказать то чего хотел?
 
RU Barbarossa #26.04.2012 11:31  @Barbarossa#26.04.2012 11:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати пусек за меньшее в тюрьме держат...

А вот чеченцу-юристу все с рук сходит..
 
MD Wyvern-2 #26.04.2012 11:35  @Barbarossa#26.04.2012 11:28
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Никак не могу найти, что собственно делал Дагир Хасавов в Йельском университете. Никто не находил?
Barbarossa> В нем еще учился спецпредставитель президента по Сибирскому округу... Даже больеш по времени чем Навальный...
:lol:

Barbarossa> Это очень хорошйи универ для юристов...
Угу. И традиции у них отличные: Skull and Bones, элита Империи
Особенно впечатляют связи с ЦРУ:....
Таким образом, в 1943 году специальный законодательный акт, одобренный штатом Коннектикут, освободил сотрудников компании «Russell Trust Association», которая ко всему прочему распоряжалась средствами секретного общества[«Skull & Bones»], от необходимости заполнения отчета о деятельности, как любая другая организация.
 


Barbarossa> Я думаю тот же Орел будь такая возможность тоже там поучился бы.. или Фагот...
И даже я :D

Barbarossa> А сказать то чего хотел?
Спросил. За спрос денег не берут (с)русский народ. А что?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru