[image]

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Я бы всё же обратил внимание на фрагмент :

Посольство не выдавало наших граждан - они были захвачены ливийскими повстанцами в плен/в заложники и посольским работникам каким-то чудом удалось уговорить боевиков дать схваченным россиянам возможность жить не на базе боевиков, а в посольстве , при условии, что они будут являться на допрос по первому требованию.
С одного из этих допросов россияне не вернулись.
 


Собственно вопрос - а что там посольские сделать могли ?

Претензии все к тем, кто поддерживал свержение Каддафи, ко всяким нобелевским лауреатам премии мира и тому подобным катарским общечеловекам.
   
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Wyvern-2> Силами механизированной дивизии при поддержке воздушной армии и эскадры ЧВФ? ЖР

Есть значительно более дешевый способ, прописанный в военной доктрине. А именно 'Если при обороне своей территории возникает ситуация обороны от превосходящего противника, РФ оставляет за собой право применить против него ядерное оружие'. Десяток тысяч сгоревших папуасов надолго отобьют у остальных охоту нападать на граждан РФ.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #21.11.2012 16:16
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вопрос не в том, что могли наши дипломаты в момент выдачи. Вопрос в том, что они должны были сделать заранее.
Территория посольства - это территория РФ. Защищать ее нужно всеми способами. О ситуации было известно заранее. Было время для принятия мер, начиная от укрепления охраны, заканчивая планом тайной эвакуации наших граждан.
Теперь жалкое блеяние МИДа вызывает лишь отвращение. Нахрен нам там вообще посольство, если они ничего не может сделать?

После такого за фразы о том что мы "встали с колен" хочется бить морду. Как стояли, так и стоим раком.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Barbarossa #21.11.2012 16:30  @Luchnik#21.11.2012 15:47
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> Собственно вопрос - а что там посольские сделать могли ?
Посмотри фильм операция Арго. Там вообще посол Канады в иране прятал у себя в квартире американских граждан. Потому что он понимал свой долг правильно.

А теперь скажи, а нафига нам вообще тогда посольство нужно. Кормить этих дармоедов.

Стешин когда был в Ливии очень хорошо написал про этих мерзавцев.

Российская стеклотара

Российское посольство в Ливии фактически выдало местным повстанцам нефтяников Александра Шадрова и Владимира Долгова, впоследствии приговоренных к длительным… // krig42.livejournal.com
 
О том, что мы приедем, в посольстве знали - наш третий товарищ, пожилой военный журналист ВНС, звонил туда утром. И несколько раз самонадеянно сообщал: " Там первый секретарь - старинный друг моего сына! Встретят по высшему разряду! Сын уже звонил ему, предупреждал!"
Не скажу, что посольские выбегали за околицу -посмотреть, не пылим ли мы по большаку? Нет. Но, хорошо хоть во внутрь пустили.К слову, жирненький секретарь посмотрел на нас как на говно, дернул тройным подбородком, и юркнул в какую-то комнату. Больше мы его не видели. Таких друзей, за член и в музей. Нас поразило, на каком огромном очке находились российские дипломаты. И еще убила их фраза - "а мы не знаем что в Триполи происходит, мы никуда уже неделю не выходим". Лица у дипломатов были такие... Один раз, моя овчарка нашла в траве совенка с перебитым крылом, серую болотную неясыть. И когда зольбак увидел, что я потащил совенка в дом и начал лечить ... у него на морде сделалось такое лицо! Смесь недовольства, презрения к совенку, легкой обиды на меня, ревности и ожидания дальнейших траблов. Впрочем, когда мы объявили посольским, что нам не нужно от них ничего вообще - ни денег, ни крова, ни связи, ни ночлега, лица их слегонца разгладились. Нам принесли воды, что было очень кстати - мы не ели и не пили несколько суток, ногти начали сходить от обезвоживания.
Правда, периодически маски людей, которые заняты очень важным делом, а их отвлекают всякие праздные гуляки, возвращались обратно на иопла соотечественников. Но это уже было не то, знакомое всем туристам, стабильно-раздраженное выражение лица посольского работника вдруг обнаружившего сограждан в поле зрения. Просто, мимолетная грусть. Болдинская осень в ливийских песках.
 
   
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

hcube>Десяток тысяч сгоревших папуасов надолго отобьют у остальных охоту нападать на граждан РФ.

Я бы не пренебрегал биологическим и химическим оружием.
   
RU Barbarossa #21.11.2012 16:39  @Jurgen BB#21.11.2012 16:36
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я вообще что думаю. Ни для кого не секрет что нашей землей правят кланы. Так вот походу дела МИд очень давно оккупировал клан завязанный на СВР и торговлю оружием с арабами. нафиг им не уперлись наши гражадне. Они дохлых палестинских террористов считают.
   
RU Luchnik #21.11.2012 16:48  @Jurgen BB#21.11.2012 16:30
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Собственно вопрос - а что там посольские сделать могли ?
Barbarossa> Посмотри фильм операция Арго. Там вообще посол Канады в иране прятал у себя в квартире американских граждан. Потому что он понимал свой долг правильно.

Ты меньше суди о реальности по фильмам. А по факту американского посла в Ливии грохнули и США утёрлись.
   
RU Barbarossa #21.11.2012 16:56  @Luchnik#21.11.2012 16:48
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> Ты меньше суди о реальности по фильмам. А по факту американского посла в Ливии грохнули и США утёрлись.

Насчет утерлись ты бы не судил так быстро.
   
RU Luchnik #21.11.2012 17:05  @Jurgen BB#21.11.2012 16:56
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ты меньше суди о реальности по фильмам. А по факту американского посла в Ливии грохнули и США утёрлись.
Barbarossa> Насчет утерлись ты бы не судил так быстро.

А чего ждать ? Это же если бы люди Каддафи грохнули - может и была бы ответка какая. Или бы в Иране инциндент произошёл.
А то грохнули свои, которых холили и лелеяли незадолго перед этим.
   
RU U235 #21.11.2012 17:09  @Bryansk Eagle#21.11.2012 16:16
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> Вопрос не в том, что могли наши дипломаты в момент выдачи. Вопрос в том, что они должны были сделать заранее.

Все, что можно было сделать заранее, дипломаты сделали: предупредили граждан России о нежелательности поездок в Ливию и организовали эвакуацию для тех, кто был в Ливии. Если какие-то наемники после этого остались, то это уже их проблемы. Когда об этих злополучных двух россиянах узнали дипломаты, они уже сидели в плену у повстанцев. Что надо было делать дипломатам? Они могли бы вообще махнуть на пленников рукой и тогда бы вообще никаких претензий, что они выдали граждан России к ним не было. Но они вместо этого все же попытались договориться с повстанцами о том, чтобы пленных россиян отдали в посольство. Об этом смогли договориться только на условиях что пленных будут выдавать для следственных действий повстанцам. Опять же что было делать дипломатам? Отказаться забирать на таких условиях россиян, пусть и дальше в зиндане сидят? Или забрать россиян и потом кинуть партнеров, отказавшись выполнять условия сделки и не выдавать пленников для допросов? Ну так это самое хреновое, что может сделать дипломат, а в той ситуации, что там была - это настолько хреновый вариант, насколько только можно представить. Вполне реально могли получить штурм и кучу трупов из числа посольских. Даже американцы со всеми своими возможностями оказались не в состоянии защитить свое посольство когда посол рассорился с местными. А мы - не Америка, у нас возможностей по защите или эвакуации посольства намного меньше. Нихрена бы никто тогда не смог сделать и ты бы первый тут распинался что кровавый путинский режим укрывая мутных типов от ливийского правосудия пожертвовал жизнями невинных дипломатов.

Что делать сейчас? Да договариваться чтоб забрать своих из тюрьмы. Торг, я думаю, там вполне уместен. Разбомбить ливийцев мы не сможем: руки коротки. Да и не добьешься ты этим ничего кроме того, что тогда нашим ливийцы просто глотки в отместку перережут.
Даже американцы, потеряв посольство и посла, никого не бомбят, ибо бессмысленно это в нынешней Ливии.
   
21.11.2012 17:17, Luchnik: +1: Они не понимают. :(
21.11.2012 18:20, Wyvern-2: +1: Но - от Матфея (гл. 7, ст. 6)
RU Barbarossa #21.11.2012 17:30  @Luchnik#21.11.2012 17:05
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> А то грохнули свои, которых холили и лелеяли незадолго перед этим.

Я думаю будущее у них не завидное и без гурий.
   
RU Kosh #21.11.2012 17:31  @Bryansk Eagle#21.11.2012 16:16
+
+5
-
edit
 

Kosh

опытный

B.E.> После такого за фразы о том что мы "встали с колен" хочется бить морду. Как стояли, так и стоим раком.

Мало поднятся с колен, надо еще и локти от земли оторвать )
   
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Что делать сейчас? Да договариваться чтоб забрать своих из тюрьмы. Торг, я думаю, там вполне уместен. Разбомбить ливийцев мы не сможем: руки коротки.

Можем. Есть дальнебомбардировочная авиация.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Luchnik> А чего ждать ?

Ждать действительно не надо, ибо "ответка" уже случилась.
Причем что самое удивительное - ответили сами ливийцы. И речь шла не просто о задержании властями подозреваемых в убийстве американцев (такое то же было, но оказалось не главным), а о совершенно неожиданной реакции толпы.

"Вечером в пятницу в Бенгази началась демонстрация сторонников ливийского правительства против вооруженных групп, отказавшихся сдать оружие после окончания в стране вооруженного восстания. По мнению демонстрантов, представители этих групп виновны в убийстве американского посла на прошлой неделе.
Вначале демонстрация проходила мирно, но затем толпа двинулась к расположенной в Бенгази штаб-квартире ливийского отделения исламистской группировки Ансар аш-Шариа и штурмом вынудила боевиков оставить базу, забрав с собой все вооружение.
Как сообщает Рейтер, в ночь на субботу демонстранты также пытались штурмовать военные базы других исламистских группировок"

На демонстрацию против исламистов вышли тридцать тысяч человек. Этих людей с младенчества учили что США - исчадие ада. И тут вдруг такое...
Не исключаю, что реакция руководства США на это была "елки-палки, как с послом то нашим удачно получилось!"

П.С. Я совершенно не питаю иллюзий что ливийская толпа надолго сохранит тот настрой, который толкнул ее на штурм баз исламистов в Бенгази.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #21.11.2012 17:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠

Прокуроры оценят выдачу россиян ливийским повстанцам

Общественная палата и депутаты просят Генпрокуратуру разобраться в обстоятельствах передачи граждан России военному трибуналу Ливии // izvestia.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Можем. Есть дальнебомбардировочная авиация.

Не можем. Коридоров пролета до Ливии нет. История с Приштиной ничему не научила что-ли?
   
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Не можем. Коридоров пролета до Ливии нет.

А коридоров для пролета МБР тоже нет?

Кто хочет что-то сделать - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину. Если госсистема не способна защитить граждан РФ за рубежом - значит ее зарубежная часть нахрен не нужна, и ее надо сократить. За бесполезностью.

Впрочем, кому я это пишу? Ща стабилизатор напишет, что все сложно, и защищать надо только интересы олигархов. А обычные граждане - перебьются, ибо быдло, и доходами не вышли.
   8.08.0
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Впрочем, кому я это пишу? Ща стабилизатор напишет, что все сложно,

Давай, едь на пару с Юрой туда - порешайте там все проблемы.
Можно даже на "РосПиле" денег собрать - как раз тот самый случай.
Вот уж вы там ливийцам покажите. :)

Ну и вообще - из кресла да за компом вобще все дела делаются легко и просто:
1) можно делать "революшу";
2) можно бороться с "кровавым ПЖиВом";
3) теперь вот ещё можно устраивать онлайн-покарание ливийских муджахединов.

"Так победимЪ". (с)
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2012 в 18:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> А коридоров для пролета МБР тоже нет?
Нету.

hcube> Кто хочет что-то сделать - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.

Давай, распиши план военной кампании против Ливии.
Наряд средств и сил. Бабла на "Роспиле" соберёшь на всё, фигли....
Ждём-с.
   
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Не можем. Коридоров пролета до Ливии нет. История с Приштиной ничему не научила что-ли.

Почему нет. над нейтральными водами атлантики и Средиземного Моря. А оттуда можно пустить ракеты. Ту 95 больше суток может в воздухе быть.
   
RU Barbarossa #21.11.2012 18:37  @Jurgen BB#21.11.2012 18:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Предательство

Да... много времени утекло со времен Грибоедова. Но в истории останутся именно Грибоедовы, а не лавровы. Все-таки хочу верить, что эта информация - ошибка и ничего… // kon-budenogo.livejournal.com
 
Да... много времени утекло со времен Грибоедова. Но в истории останутся именно Грибоедовы, а не лавровы. Все-таки хочу верить, что эта информация - ошибка и ничего подобного не было.

Я так понимаю, наш МИД сейчас занят исключительно одним - со списком Магницкого борется, а на защиту граждан России им там наплевать...
 


Действительно не Грибоедовы.
   
RU Luchnik #21.11.2012 18:40  @Jurgen BB#21.11.2012 18:36
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Почему нет. над нейтральными водами атлантики и Средиземного Моря. А оттуда можно пустить ракеты. Ту 95 больше суток может в воздухе быть.

И чё ? Что ты там бомбить собрался ? Катаро-французскую нефтянку ?
Ты, уверен, что потом эти ТУ-шки "Рафали" не повалят на обратном пути ?

Даже если, допустим, ты там всё успешно побил КР. Что дальше то ?
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Наряд средств и сил. Бабла на "Роспиле" соберёшь на всё, фигли....

Если у меня будет помянутая МБР, я в первую голову е@ну по Кремлю. Или, скажем, по Рублевке... Ливия подождет - там угробили двух граждан РФ, а сидящее в Кремле 'либеральное крыло власти' - 10 миллионов.
   8.08.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> А коридоров для пролета МБР тоже нет?

Поддерживаю.
МБР, кстати, тоже надо сократить вслед за МИДом. Ибо, если мы не можем по первому же поводу шарахнуть МБРом абы куда и сжечь сто тыщ папуасов, то на фиг такой МБР в самом деле?
   
21.11.2012 18:45, Luchnik: +1: :D
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Если у меня будет помянутая МБР, я в первую голову е@ну по Кремлю. Или, скажем, по Рублевке...
Вот потому у нас в стране и жопа такая. От таких мыслей.
Ты, это, Мавзолей не забудь. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru