[image]

Квачков

продолжение покушения на Чубайса
Теги:политика
 
1 2 3 4
Красиво Бабченко пишет, эмоционально так.
Но кое-что непонятною, например вот этот отрывок:

> В двухтысячном году проблему радикализма на Кавказе можно было решить. К этому имелось достаточно предпосылок и возможностей.

Как решить???
В статье это не говорится.
А что делать сейчас?
Тоже не говорится.
В итоге красиво написанная статья оказывается совсем без "стержня" - призывы сделать все правильно есть, а как - думайте сами, господа.
   7.07.0
RU Barbarossa #24.12.2010 20:15  @Sergofan#24.12.2010 20:02
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Sergofan> Вот сколько бы я не был не согласен с Вами по другим темам, но тут явно 100% да. Армия защищает свой народ от внешних противников, ну совсем иногда от совсем уж одуревшо\обнаглевших внутренних. Но никак от политических оппонентов.

НЕсправедливая власть или диктаторы - не оппоненты.


ЗЫ в Турции кстти военные залог того что государство будет светским, хотя счас конечно исламисты берут вверх.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Iltg> В итоге красиво написанная статья оказывается совсем без "стержня" - призывы сделать все правильно есть, а как - думайте сами, господа.

А ни как, он просто этого не знает, и ни кто не знает, глупо надеяться что путины и ко сегодня-завтра прозреют. Надейся только на себя, ИМХО вот самый верный ответ.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> НЕсправедливая власть или диктаторы - не оппоненты.

Все это только красивы лозунги. Кто будет решать, какая власть справедливая, а какая - нет?
Ты? - Не авторитет
Квачков? - тем более упаси Боже от того, чтоб он чего то в политике решал.
Да и с чего ты взял, что на смену несправедливой власти придет справедливая, а не еще более худшая. Те же военные - вовсе не ангелы с крылышками во плоти. Это вполне конкретные люди со своими амбициями и аппетитами.
   3.6.133.6.13
RU U235 #24.12.2010 20:50  @Bryansk Eagle#24.12.2010 11:40
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Т.е. ты считаешь, что он это заслужил своими высказываниями?

Я считаю что своими высказываниями и призывами к действующим военнослужащим он уже давно заслужил себе соответствующие статьи и должен сидеть. Единственное, что меня удивляло, то это почему он так долго был на свободе после того, что он говорил.
   3.6.133.6.13
RU Bryansk Eagle #24.12.2010 22:05  @U235#24.12.2010 20:50
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Я считаю что своими высказываниями и призывами к действующим военнослужащим он уже давно заслужил себе соответствующие статьи и должен сидеть. Единственное, что меня удивляло, то это почему он так долго был на свободе после того, что он говорил.

А теперь ответь на простой вопрос - его по этим статьям сейчас хотят посадить? К примеру разницу между 279 и 280 статьей УК чувствуешь?
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Я считаю что своими высказываниями и призывами к действующим военнослужащим он уже давно заслужил себе соответствующие статьи и должен сидеть.

С точки зрения нынешних т.н. властей РФ, ты забыл уточнить. Но вовсе не с точки зрения исторической истины.
   

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> С точки зрения нынешних т.н. властей РФ, ты забыл уточнить. Но вовсе не с точки зрения исторической истины.

С точки зрения исторической истины еще ни один деятель, чья идеология ограничена только борьбой с существующей властью ничего хорошего никому не принес. В лучшем случае их судьба после успешного переворота - быстрая смерть от рук примазавшихся к перевороту товарищей. В худшем, перед тем как стать к стенке, он сам успеет организовать массовую и малоадресную бойню. Чудес в политике не бывает и устранение "несправедливой", как кому-то кажется, власти вовсе не означает что пришедшая на смену власть будет лучше.

Да, есть вполне положительный пример де Голля, но он пришел к власти не переворотом, а вполне мирным путем, как кризис-менеджер, и при этом имел вполне внятную и давно им озвученную программу действий. Такому деятелю, как Квачкову, до него как до Луны.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ну, раньше народ гоготал над свидомыми оранжевыми протоукрами, а теперь над лейкофилами поржет... маразм власти очевиден.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Полковник Хабаров



Полковник Хабаров — единственный офицер в советской, а затем и российской армии, который не отдавал честь традиционным прикладыванием руки "под козырек". Вместо этого он говорил: "Честь имею!"
Дело в том, что после тяжелого ранения, полученного в Афганистане, правая рука полковника осталась парализованной. Боевой десантник, командир батальона 56–й десантно–штурмовой бригады, первый командир легендарного перевала Саланг — стал инвалидом.
Но полковник не сдался. Он не мыслил своей жизни без армии. Перенес больше десятка операций; научился писать левой рукой, как правой — и не хуже, чем правой, стрелять из автомата и из пулемета. Окончил Военную академию им. Фрунзе. И вернулся в Афганистан — стал начальником штаба своей бригады.
Среди "афганцев" Хабаров сделался легендой: его пример вдохновлял раненых, возвращая им волю к жизни и к выздоровлению.
Снова бои — и новое тяжелое ранение… Теперь с действующей армией пришлось проститься: Хабаров занялся преподавательской деятельностью. Практически в одиночку создал в Екатеринбурге Институт военно–технического обучения и безопасности. Его учебное заведение специалисты называют одним из лучших военных вузов в России.
Леонид Хабаров — кавалер ордена Красного Знамени и ордена "За военные заслуги", почетный гражданин Екатеринбурга.
Два сына Хабарова, Виталий и Дмитрий, пошли по стопам отца: окончили Рязанское военно–десантное командное училище, по собственному желанию служили в Чечне, оба награждены орденом Мужества.

19 августа 2011 года полковник Хабаров арестован по обвинению в "подготовке мятежа и вовлечении других лиц в террористическую деятельность". По версии ФСБ, ведущего дело, Хабаров с сообщниками намеревался 2 августа 2011 года, в День десантника, на рассвете перебить руководство всех силовых подразделений в Екатеринбурге, затем захватить склады с оружием, вооружить всех недовольных властью — и двинуться на Москву.
Обвинение звучит довольно странно. Еще более странно выглядят подробности: на всю подготовку мятежа подпольщики отводили 50 тысяч рублей, а из многочисленного и разнокалиберного оружия, фигурирующего в деле, только один пистолет способен стрелять.
 

Вот постановление о привлечении в качестве обвиняемого.
Скоро начнётся суд. Хабаров проходит по тому же делу, что и Квачков (13 сентября Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста до 21 октября отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову).

Источник
   18.018.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Скоро обвинят в рытье тоннеля до Лондона.
   15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Итак, дело Промпартии-2:

По версии ФСБ, Квачков создал в разных регионах страны целую сеть из недовольных властью бывших и действующих военных и сотрудников силовых ведомств под названием НОМП («Народное ополчение имени Минина и Пожарского»). Следствие считает, что по сигналу Квачкова из штаба «ополченцев» подготовленные группы должны были захватить и разоружить расположенные в регионах воинские части, а затем отправиться в поход на Москву, присоединяя к себе все новые отряды повстанцев. Однако этим планам помешали сотрудники ФСБ, задержав в июле 2010 года в городе Коврове Владимирской области группу лиц, возглавляемых неким Петром Галкиным. После задержания он якобы показал, что вместе с соратниками готовился к мятежу с целью изменения государственного строя под руководством Квачкова.
   16.016.0
B.E.>> Т.е. ты считаешь, что он это заслужил своими высказываниями?
U235> Я считаю что своими высказываниями и призывами к действующим военнослужащим он уже давно заслужил себе соответствующие статьи и должен сидеть. Единственное, что меня удивляло, то это почему он так долго был на свободе после того, что он говорил.
Если бы вы немножко помнили историю убийства Холодова и все что было с этим связано, то тогда бы знали что под смехотворным предлогом тогда осудили полковника В.Кузнецова за кражу взрывчатки в Чучковской бригаде. А от него требовали признания в том, что это он организовал подрыв журналиста и является якобы членом тайной организации военных, желающих свергнуть Ельцина - заказ на такой спектакль тогда был. Вот и с Квачковым все абсолютно происходит по аналогичному сценарию - народу демонстрируют дешевый спектакль, и жаль что на это покупаются даже те, кто мнит себя чуть ли не знатоками закулисной политики.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

Bod

координатор
★★★★☆

Экс-полковника Квачкова приговорили к 13 годам за организацию военного мятежа силами пенсионеров

Прокурор просил для Владимира Квачкова 14 лет, а сам подсудимый был лишен слова, после выступления о "жидотирании Путина". Мосгосуд, учтя состояние здоровья, награды и признание вины вторым фигурантом дал им на год меньше, чем хотело обвинение. Сторонники пришли в ярость, пообещали "вздернуть" приставов, судей и журналистов: "Долой жидовский суд!". // txt.newsru.com
 
Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков признан виновным в организации мятежа. Прокурор просил для него 14 лет колонии строгого режима, судьи же приговорили организатора несостоявшегося военного мятежа к 13 годам колонии строгого режима. Кроме офицера в отставке, на скамье подсудимых Александр Киселев, соучастник полковника, для которого прокуроры просили 12 лет тюрьмы, а Мосгорсуд назначил 11 лет колонии строгого режима.

"Несмотря на позицию, занятую подсудимыми Квачковым и Киселевым, их вина нашла свое подтверждение в судебном разбирательстве", - цитирует судью Павла Мелехина ИТАР-ТАСС.

Состояние здоровья подсудимых, их награды, а также признание вины Киселевым суд посчитал смягчающим обстоятельством, в отличие от их возраста, так как обвиняемые занимались при этом общественной деятельностью. Кроме того, суд отметил, что Квачков и Киселев не страдали слабоумием во время подготовки мятежа и впоследствии психиатры признали их вменяемыми, передает "Московский комсомолец". Квачков слушал приговор безучастно, "слегка покачиваясь на лавке", сообщает РАПСИ.

"В коридоре творится что-то невообразимое - около сотни сторонников Квачкова вразнобой кричат "Свободу!" и "Позор!", обещая поочередно "вздернуть" приставов, судей и журналистов", - описывает РАПСИ реакцию на приговор. В то время, когда судьи зачитывали решение, за дверьми зала заседания был также слышен шум: внутрь смогли попасть не все, снаружи кричали "Суд должен быть открытым!" После вынесения приговора стали кричать "Долой жидовский суд", отмечает корреспондент "МК", который заметил среди толпы недовольных людей священника.

"Приставы немного растерялись, пытаясь найти способ утихомирить пожилых активистов, однако в итоге сделали выбор в пользу старой доброй грубой силы", - отмечает РАПСИ, сообщая, что активистов довольно быстро успокоили.
 


Больше мы его живым не увидим, наверное. Вряд ли столько отсидит и выйдет.. Возраст.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Свободу Квачкову!
08 февраля 2013, 17:51
Судебный процесс над полковником Квачковым – по форме цирк, а по сути, дело похлеще Pussy Riot. Квачков – это безумнейший дед. Возможно самый безумный среди всех публичных людей нашей страны. Жириновский или Кургинян по сравнению с Квачковым – это пепси-кола без калорий и безалкогольное пиво. Потому что ни от кого другого мы не слышали про право россиян на восстание, про «жидотиранию Путина», про то, что Путина надо на дерево посадить, а Медведева – Менделя окунуть в Баренцево Море, про евреев-сатанистов и Гундяева и много про что еще, фантанировавшее из бывшего полковника непрерывным Северным и Южным потоком одновременно.

Такое зажигалово, конечно, возможно в отдельных блогах, которые читают, помимо самих авторов, еще с десяток их чокнутых единомышленников. Но чтобы подобные речи звучали громко и непрерывно на процессе, за которым следит вся страна – это, конечно, круто. Речам Квачкова могли бы позавидовать самые радикальные лидеры протеста. Потому что никому из них не удалось швырнуть столько дерьма даже не на вентилятор, а непосредственно в двигатель аэробуса.

Все враги режима должны сейчас встать за Квачкова, потому что более яростного главаря им не найти. Пускай все это трэш в квадрате и в кубе, а место Квачкову, безусловно, в дурдоме. Но ему же дают реальный срок – да еще какой! 13 лет строго режима для немолодого человека, которого обвиняют… Кстати – а в чем его обвиняют? В том, что он с группой пенсионеров готовился поднять мятеж и городе Ковров? Что с помощью игрушечных автоматов и арбалетов они собирались устроить в стране революцию? У Квачкова изъяли кучу всякого хлама, книг с глупыми названиями, сим-карт и тому подобного, что скорее подходило не для организации мятежа, а для передачи «Большая Разница». Человек либо впал в детство, либо не дослужил у себя в ГРУ, либо ему на голову упала сосуля. Но все, что мы знаем об этом деле, никак не предполагает 13 лет строго режима.

Когда-то Квачков реально собирался ликвидировать Чубайса, хотя готовил покушение такими же пионерскими методами. Но тогда Квачкова оправдали – причем дважды. Именно потому, что обстоятельства покушения были больше похожи на анекдот, чем на теракт. Но сейчас, когда все происходящее похоже не на анекдот, а на конкурс анекдотов, Квачкову впаяли по самое небалуй, как одному из опаснейших врагов власти. То ли у власти нет чувства юмора, то ли у нее у самой не все в порядке с головой.
 


Что, он таки ТАКОЕ нес???? :uhaha:
   18.018.0

Bod

координатор
★★★★☆
./pictures/51746.jpg [image link error]

Штурм Новости - Правда ведущая к действию! - Прямая текстовая трансляция судилища над полковником Квачковым. 8 февраля.

ШтурмНовости-ИНФО, Правда , ведущая, к действию, новости, Прямая текстовая трансляция судилища над полковником Квачковым. 8 февраля. // shturmnovosti.info
 
Транслация&nbsp[показать]
   
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А почему только Квачков?Сидят Тихонов и Хасис.Мужик из Воронежа -препод из какакой-то Академии силовиков,Тесак и ко побывали в местах не сталь отдаленных.Итак имеем -кровавый режим ,борется с "цветом русской нации" причем садит на большие сроки.А тихие застенчивые интеллехенты - ограничиваются ласковым петтингом ,хотя если будем честны нарушают закон просто нагло и беззастенчиво,и воняют фекалиями на всю страну.Вот доколе понимаш "националисты" должны отдуваться по полной а их педрильные братья сидеть в Жан-Жаке и в других кафешках?
   7.07.0
RU Barbarossa #09.02.2013 12:30
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
НА фоне того как у нас за убийства дают условные сроки ( это касается и борцов и пьяных ментопрокуроров на авто), 13 лет за попытку мятежа с арбалетами, это перебор.


С одной стороны фанат Сталина на себе почувствует что такое репрессии...

С другой, это уже старый человек, возможно не здоровый психически. Ему условный срок и в санаторий. Все таки он за это государство воевал.
   
RU энди #09.02.2013 13:55  @Jurgen BB#09.02.2013 12:30
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И не говори

"путяра без устали крутит маховик репрессий. Чтоб у него руки поотсохли."
   7.07.0
RU энди #10.02.2013 11:59  @Jurgen BB#09.02.2013 12:30
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А вообще ,конечно, забавно.Каждый в нынешнем режиме видит свое зло.
Националисты- русских зажимают ,понаехали неруси безмозглые .Квачков и ко - жидомасонское иго. Наше "креативное" фсе-антисемитский ,чекиздский режим .СЕКтанты клеймят за разложение морали и нравственности . ЛГБТшники за зажим сексменьшинств. Коммунисты за засилье олигархов,часть буржуазии- за социализм и популизм.Кавказцы -геноцид невиновных Рафиков.Ну планктон просто завидует ,вследствии своей импотенции и лузерства он всегда и всем будет недоволен.И каждый спец во всем .да)))
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2013 в 12:08
RU Артем 80 #10.02.2013 14:17  @энди#09.02.2013 09:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

энди> Вот доколе понимаш "националисты" должны отдуваться по полной а их педрильные братья сидеть в Жан-Жаке и в других кафешках?
Между прочим, очень правильный вопрос.
   18.018.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Barbarossa> С одной стороны фанат Сталина на себе почувствует что такое репрессии...
А он их давно чувствует - еще с времен, когда ему спектакль "покушение на Чубайса" приписали и к которому он не имел никакого отношения. Если бы это было так, то некролог по Чубайсу прочитала бы вся страна и виновных в этом не нашли бы.
Barbarossa> С другой, это уже старый человек, возможно не здоровый психически. Ему условный срок и в санаторий. Все таки он за это государство воевал.
Легко вам говорить - молодому и здоровому, трепясь на форуме по любому поводу и заранее зная что вам за это ничего не будет. А Квачков не только воевал - он еще и кровь пролил за Родину, в отличие от тех кто его судит.
Как парадокс - в одно и то же время время начштаба бригады спецназ Квачков готовил в ГСВГ разведчиков-диверсантов против НАТО, а Путин в это время протирал штаны в Доме советско-немецкой дружбы в Дрездене, изображая из себя Штирлица. Как говорится - почувствуйте разницу...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
ccsr> А он их давно чувствует - еще с времен, когда ему спектакль "покушение на Чубайса" приписали и к которому он не имел никакого отношения.

Если бы чувствувал, то за Сталина бы не агитировал...

А за Чубайса я бы тоже его судил, за то что промахнулся.
   
RU alex_ii #10.02.2013 22:32  @Jurgen BB#10.02.2013 22:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Мужика, честно говоря жалко. У него похоже просто крыша слетела на почве профессиональной деформации... Так что там, наверное надо лечить, может даже принудительно - не знаю, я не психиатр.
Но сажать? Да еще в таком возрасте? И на такой срок? Что за бред-то? Доказательства эти опереточные, без слез не взглянешь...
Мне вот интересно - кому настолько понадобилась галочка в графе отчета "Предотвращение государственных переворотов"? Кому-то очень генеральские звезды нужны что ли?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Мужика, честно говоря жалко.

а мысли о том что они и вправду хотели как лучше светлого будующего прекратить разврат-совсем не допускается?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru