alex_ii> Ну мало ли - может грибы активно протестуют против того, чтоб быть съеденными? И отстреливаются... А авторы этого ЖЖ давно и безнадежно курят северо-корейскую пропаганду пополам с их же сигаретами (дивная дрянь, еще по началу 90х помню)...
Просто эти сообщения явно контрастируют с другой параллельной реальностью, тут молодой полководец ведет бой с грибами, а тут расслаб** после активных боевых действий... http://www.newsru.com/world/19jun2013/yacht.html
...Однажды, преисполненный непреходящими заботами о благе и расцвете великого корейского народа, строителя чучхе, великий полководец Ким, совершил инспекционную поездку по морским рубежам Родины Чучхе. Пользуясь редкой возможностью кратковременного отдыха, наш Великий вождь обратился поделился мыслями о дальнейшем улучшении работы Моря, неизбывно снабжающего граждан Великой Страны победившего Чучхе продуктами и стерегущего берега от происков недремлющих агрессоров. Птицы, рыбы и прочия твари морские, внимали Великому в молчаливом согласии...
D.Vinitski>> Птицы, рыбы и прочия твари морские, внимали Великому в молчаливом согласии... Кот_да_Винчи> гон. Птицы хрипло каркали в одобрение. Кот_да_Винчи>
А морской спецназ, охранявший катер на ходу из под воды - стоял на дне по стойке "смирно"...
Кот_да_Винчи>> настоящий чучхейский морской котик может дышать *опой, если Кормчий прикажет! Кот_да_Винчи>> D.Vinitski> Когда говорит Вождь, солдат внимает даже жопой!
Ну так мы здесь вот шутки шутим, а ты представь что в КНДР и солдаты внимают жопой и медведи выходят на дорогу и плачут по мертвому вождю и цветы расцветают в день рождения вождя и т.д., так что там не до шуток, все суровее чем в Челябинске)
Ты думаешь если бы я работал, то я бы так палился?
Да. Сейчас на границе КНР с Северной Кореей зависаю. Пост это я сам удалил, а не товарищи маиоры. Хотел любопытное фото по теме выложить, но по размеру не влезло, а на гостиничном компе нет программы для преобразования картинок. Да и вообще тут все на иероглифах, так что тыкаюсь по китайской винде как слепои котёнок да осваиваю translit.ru
alex_ii>> О как! Ты чего в Китае - отдыхаешь? U235> Ты думаешь если бы я работал, то я бы так палился?
Ну, надо думать нет... U235> Да. Сейчас на границе КНР с Северной Кореей зависаю.
О. Интересно. Ну ждем фото тогда.
Добрался наконец до своего домашнего компа. Скидываю ряд любопытных фото по теме.
Вот такую вот "Башню ПБЗ" строят на господствующей высоте в городе Янцзи в приграничном с КНДР регионе. Народу говорят что это метеостанция, но из грамотных в это мало кто верит. Я тоже не поверил. Больше на радар на высокой вышке походит.
Китайцы не были бы китайцами, если б не замутили на этом деле бизнес
На лодке по реке желающих посмотреть на КНДР туристов возят. В основном, говорят, южнокорейцев