[image]

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

и без перехода на личности, пожалуйста
 
1 13 14 15 16 17 53
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

USSRNAVY> Выводы размышлений: хрен теперь нам достанется Лобов.

В свете последних событий, не факт... Одесса и Николаев высказали желание, присоединиться к Крыму... Там 16-го Референдум! Так, что поживем- увидим. Лишь бы "Лобов" не затонул у входа в Севастопольскую бухту :D
   3.6.83.6.8

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В Киеве распространяют призывы к русским украинцам вернуться на Украину (не хочется постить здесь эти листовки). Интересно найдется хоть 1% таких?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+8
-
edit
 

Mr.Z

опытный

matelot> В Киеве распространяют призывы к русским украинцам вернуться на Украину (не хочется постить здесь эти листовки).
Странно. Почему в Киеве? Киев разве не Украина уже? Наверное, такие призывы нужно распространять там, где находятся те, кому адресован призыв, например, в Москве.
   
+
-1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Mr.Z> Странно. Почему в Киеве? Киев разве не Украина уже? Наверное, такие призывы нужно распространять там, где находятся те, кому адресован призыв, например, в Москве.

Это я нет точно написал. Надо было: Ребята из Киева распространяют...
   33.0.1750.11733.0.1750.117

ahs

старожил
★★★★
Mr.Z> Странно. Почему в Киеве? Киев разве не Украина уже? Наверное, такие призывы нужно распространять там, где находятся те, кому адресован призыв, например, в Москве.

не-не, надо по Ростовской области проехаться, по деревням :D Только с обязательной публикацией ответов российских украинцев в крупных СМИ.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
CHAO2> В свете последних событий, не факт... Одесса и Николаев высказали желание, присоединиться к Крыму...

Я с Николаева. Ничего я не высказывал и не слышал массовых высказываний. Митинги проходят и проукраинские и пророссийские. И там и там не более пары тысяч участвовали. А население города с полмиллиона. Заявление Ваше, как по мне, весьма преувеличенное
Если что, минус не мой ;)
   27.027.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Olegg> на что? денег даже на пенсии нету...

Тоже не правда. Родители жены и мои получили на днях. Я сегодня получил.
   27.027.0

+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Ребята большая просьба не минусовать украинцев. Спасибо за понимание.
Нам нужна ведь правда?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
CA AndreySe #06.03.2014 21:29  @MegaEvil#06.03.2014 21:27
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
MegaEvil> Ребята большая просьба не минусовать украинцев. Спасибо за понимание.
MegaEvil> Нам нужна ведь правда?
мораторий на плюсометы!всем и на все и "+" и"-"
   27.027.0
+
+29 (+31/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
sam7>> Зачем Вы постите одно и то же в разных ветках?
Udaff> Надо же донести до всех, что личный состав запертых в гаванях ВМСУ готов выполнить любые задачи ;)

Сейчас еще и комиссаров из СС, ой , из ПС пришлют для мотивации.

Знаю что тут закидают минусами но очень похоже что игры кончились, время выбирать с кем вы ребята.


Можно ли быть противником Гитлера, но патриотом Германии?

Хватить ли честности бросить рапорт на стол?

Те ли книги ты в детстве читал?
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
06.03.2014 21:34, VAS: +1: +100

+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

YAV> Я с Николаева. Ничего я не высказывал и не слышал массовых высказываний.

Ну и правильно, что молчите... Сидите и ждите... В 1933г., в Германии, многие молчали...Чем кончилось, все знают! Денег дали- ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ! По поводу минусов- МНЕ НАС-ть!



С
   3.6.83.6.8
+
+12
-
edit
 

vity1

новичок

sam7> Может хватит флеймить?
sam7> Зачем в своем доме так мусорить?


а как такой вариант , что затопили Очакова так оперативно не столько, чтоб не дать уйти незалежному металлолому , а например , чтоб туда ( в Донузлав) не пришел с визитом дружбы какой нибудь военный кораблик из империи добра по приглашению укры и тд и тп . Вряд ли бы кто стал топить кораблик империи добра , так как это 3 мировая и практически это был бы очень реальный гимор , а так как я понимаю больше места в Севастополе нет , ЧФ вряд ли пустит к своим причалам .
   33.0.1750.14633.0.1750.146
07.03.2014 10:36, Черномор™: +1: Именно. Тем более, что турки подтврдили проход американского корабля в Черное море как раз в эти сроки

+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

varnak

втянувшийся

Я был на Украине 2 раза. Мелкий был. 7 класс школы. в 84 и 85 годах. Отдыхали в Чеховке под Черкассами. Москалями тогда не называли. Гарно было. А сейчас посмотрите - только Крым поднялся. Ещё бы за спиной несуществующие войска.... А Харьков, Донецк,Николаев не смогли взять власть... А русских уже убивают и сжигают. И убивают не украинцы - просто бандиты.... Извините, эмоциии... А как показывает история затопление кораблей ни чем хорошим не заканчивается...
   27.027.0
RU Алдан-3 #06.03.2014 23:41  @vity1#06.03.2014 23:27
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
vity1> ЧФ вряд ли пустит к своим причалам

А что за слухи что ЧФ чуть не в полном составе куда-то умотал? А потопленный корапь остался сторожить украинский флот?
   27.027.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Все дело в том, что Украину и Россию связывают два документа. Первый под которым подписи Л.Кравчука и Б.Ельцина о создании СНГ, в том числе при условии базирования ЧФ в Крыму на правах аренды. Второй это " Большой договор " в котором базирование ЧФ пролонгировано и кроме того РФ подтвердила границы Украины в составе которой Крым. Денонсация Большого договора снимает признание современных границ Украины , а требование вывода ЧФ дезавуирует и первый документ о создании СНГ. Путин не просто так сказал, что если это "революция", а не демократическая смена власти, то тогда это новое государство, с которым у нас нет никаких договорных обязательств. Это значит снимается подпись Л.Кравчука под документом о создании СНГ, а Путин снимает подпись Ельцина соответственно. В таком случае , Россия оказывается в СССР с подавшим в отставку Президентом СССР ,Горбачевым. Горбачев только забыл назначить выборы нового президента, но это легко исправит Путин ,назначив выборы, например, на сентябрь и выдвинув свою кандидатуру. Интересно найдутся те, кто будет спорить о результате выборов, вполне предсказуемом. По конституции СССР, республики имеют право выхода которое они уже реализовали, но никто не запрещает и входа. Один ньюанс. Выход с территориями которые были на момент вступления в состав СССР. Запад -Польша. Киев-Малоросия, Восток на тот момент был Россией. Неправдоподобно конечно, но чего не бывает.
   27.027.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
matelot> Один из ярких примеров успешного вброса информации со стороны "майданщиков". ... Что стало больше законности, будет честная милиция или жуликов во власти стало меньше? Ответ отрицательный.

НЕ согласен.Во-первых, даже г. Путин сказал, что после революции Украина - новая страна, и прежние договоры к ней не относятся :P. Во-вторых, автор ни разу не сказал, что законности стало больше. Он пишет о том, что у них есть мечты-надежды, что её станет больше.

Конечно, пугают националистические лозунги. Мы видим проблемы, мы видим идиотов, но их надо лечить, а не расстреливать. Тем более не надо, чтобы их лечил доктор из братской страны. Нам надо разбираться с ними самим. Вот смотрите: если в России на улицу выходит человек с фашистским флагом, его немедленно арестует полиция. Почему в Симферополе, во Львове, в Харькове может появиться человек с фашистским флагом и милиция его не нейтрализует. Потому что в Украине нет милиции.
 


Вполне внятно пишет, и настроения полностью соответствуют тому, что я от своего друга-украинца слышал. Ну достала людей безысходность - тут тоже публиковали динамику измнения подушевого ВВП Украины и России. Начали примерно с одного уровня, а теперь разница чуть не в три раза.

И что неправильного в том, что

Я убежден, что любые разговоры о языке, национальности, антисемитизме – это разговоры, которые сознательно используются политиками для того, чтобы отвлечь людей от реальных проблем. Ни одна политическая партия не может выдвинуть реальную реформу медицины или правоохранительных органов, у них ума не хватает это написать, но они могут с легкостью обсуждать тему языка, в этом они эксперты. Люди вместо того, чтобы решать проблемы, которые у всех болят, которые на сердце у каждого, вместо этого бросаются бить друг другу морды. Представьте себе: как можно объединить полстраны? Сказать: будем говорить только по-украински и у тебя 50 процентов страны в избирателях.
 


Вон, в конце концов, можно посмотреть на Прибалтику - сколько наши не говорили об "апартеиде", "бесправных русских" и т.д., но даже Татарина они не подвигли на строительство баррикады. Не было реальных экономических причин для этого. А в Украине, увы, нашлись.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
EG Novice1975 #07.03.2014 02:08
+
+26 (+29/-3)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Возвращаясь к маршу поющей эскадрильи событиям двухдневной давности в Бельбеке - посмотрите видео, какую реакцию вызвало это хоровое пение у жителей гарнизона и ветеранов части.
Кстати, как и говорилось ранее, на автоматы с именем Америки на устах шло тело в форме, старший офицер. А вовсе не журналист, как пытались тут на форуме убедить некоторые толерантные товарищи.

Товарищи офицеры, попытка отсидеться в стороне, как пытался отсидеться наш чюдо-прэзыдэнт йанукович ни к чему хорошему не приведет. Если Вы - с народом Украины, ТОГДА КТО ЖИВЕТ В КРЫМУ? ТИТУШКИ?

Хватит прикрываться присягой. Пора определяться. Шароварная хунта в Киеве подтерлась Конституцией Украины и штампует один за одним указы о расформировании солнечной системы и подобные.

Одного адмирала уволили, второго уволили, поставили на ВМСУ третьего. За 4 дня. Сколько в ВМСУ адмиралов и когда они кончатся? Разведки стран мира не то что досье собирать, они фамилии новых командующих запоминать не успевают.

Товарищи в форме - вы с хунтой? Действуйте сообразно обстановке и пребывайте в состоянии "выщой боевой готовности".
Как можно пребывать в таком состоянии в частях без доступа на территорию, к арсеналам и ВиВТ - не понятно.
Как можно пребывать в таком состоянии сидя за забором блокированных частей - не понятно.

Не хватает смелости положить рапорт на стол? Пора.
Какое уважение может быть к людям в форме, которые за это время не могут определиться кто они и что им делать - а только поют хором "Ще нэ вмэрла Украина" - если это попытка деморализации Вежливых Людей - то она явно неудачна.

Присягу недьзя исполнять чуть-чуть, трошечкы, так шоб нычого нэ було.
Определяйтесь.
   27.027.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
07.03.2014 10:54, спокойный тип: +1: да вообще, люди в кожаных авиационных куртках, наших же голубых фуражках - и такой позор...тьфу даже смотреть больно, не то что видеть
07.03.2014 13:59, shhturman: +1: +100500!
RU sabakka #07.03.2014 02:47  @Vyacheslav.#05.03.2014 21:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
vyacheslav> С другой стороны, Путин теперь должен прижать к ногтю наших отечественных шубохранителей, что бы не борзели, повод хороший.
Ни в коем случае. У нас все-таки не Беларусь, и президент не может трогать ближайшее свое окружение. Что неоднократно доказывал. Я за последнюю пару лет реально начал уважать Лукашенко. Без шуток.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

«Гетман Сагайдачный» пришвартовался в Одессе (фото)

Флагман украинского флота «Гетман Сагайдачный» 6 марта пришвартовался к причалу в Практической гавани Одессы. // timer.od.ua
 
На церемонии встречи присутствовали исполняющий обязанности городского головы Олег Брындак, руководство Южного оперативного командования, ветераны вооружённых и морских сил, а также представители общественности.
 

из речи Брындака на церемонии встрече "Сагайдачного":

«Приветствуем вас на героической одесской земле. Вы с честью выполнили свой воинский долг, и сегодня Родина позвала вас выполнить его на родной земле. Я уверен, что вы с этим справитесь так же умело и достойно, как вы это сделали в чужих территориальных водах. Уверен, что наши военно-морские силы смогут защитить Украину, наших отцов, матерей, наших детей», - сообщил Брындак.
 

--
довольно странная патетика.
   27.027.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
sabakka> Ни в коем случае. У нас все-таки не Беларусь, и президент не может трогать ближайшее свое окружение.
Репрессировать не может. А поговорить и убедить поделиться несправедливо нажитым - очень даже
   27.027.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> ИМХО там граждане Крыма только, из отрядов самообороны и тетки.
IGOR_MORE> Конечно, полный Крым отрядов самообороны. И эти крымчане все в Крым прибывают и прибывают...

Речь шла о конкретном приведенном ТОБОЙ видео.
На нем нет ни одного ( даже предположительно ) российского военного.
Не надо с темы соскакивать.
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
vity1> а как такой вариант , что затопили Очакова так оперативно не столько,

У меня есть версия, что в этом корпусе обнаружили радиомину, остановленную на неизвлекаемость. Ну, отвели от греха подальше и подорвали. Диверсии и провокации вполне возможны.
   27.027.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

Olegg>> на что? денег даже на пенсии нету...
YAV> Тоже не правда. Родители жены и мои получили на днях. Я сегодня получил.
- Посмотри, за то на других... Приятель работает на госпредприятии. С марта отправили в отпуска на 2 недели и выплатили 60 % зарплаты за Февраль, причем частями. Так как денег нет и заказов нет - хотя в Киев все перечислили.
   27.027.0
+
-11 (+4/-15)
-
edit
 

chris

новичок

AndreySe> Это польские проблемы

здесь проблем польско-русскй:
резня польских офицеров Руссийской HKВД по 17.09.1939, когда Русские вторглись в Польшу, как и сейчас Крым.
Прикреплённые файлы:
7261586.3.jpg (скачать) [500x713, 79 кБ]
 
 
   27.027.0

ahs

старожил
★★★★
chris> резня польских офицеров Руссийской HKВД по 17.09.1939, когда Русские вторглись в Польшу, как и сейчас Крым.

Не надо оффтопика, тем более, что вновь российские войска войдут в Польшу только при очень экзотичном развитии событий. На данный момент, ввиду характеристик захвативших власть в Киеве, более перспективна именно польско-украинская стычка, как и российско-украинская.
   
1 13 14 15 16 17 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru