[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 94 95 96 97 98 338

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ccsr> Вы не только попутали, а ввели в заблуждение читателей об этом эпизоде финской войны, т.к. это финны вырезали наш госпиталь:
Нет никакого желания в дальнейшем офтопить в непрофильной ветке, однако отвечу, что изначально я вел речь о том, что злодеяния не должны оставаться безнаказанными и привел как пример действия группы Маргелова, ответившей на террор террором. В чем и заключалась суть моего поста.
Если у Вас есть желание поговорить об этом во всех подробностях, это лучше сделать на историческом форуме
То же касается и второго вопроса:
ccsr> И если мы каждый такой эпизод будем называть ДЕСАНТОМ, то у нас вся ВОВ будет состоять из них одних.
ccsr> Но вы не ответили - какие же цели преследовал десант, и какое соединения должно было десантироваться, чтобы все поняли что речь идет о планировании десантной операции, которая должна была повлиять на ситуацию в Крыму.
Все и так давно поняли, что это и была операция по освобождению Крыма :)
На все Ваши вопросы Вы легко можете найти ответы в Интернете и в многочисленной литературе. Кратко поясню, что для содействия освобождению Крыма были высажены десанты в Евпатории и в Судаке (да-да, не только в Керчи и в Феодосии). Эти десанты ударами по сходящимся направлениям должны были заставить немцев отступить к Симферополю. Однако и Судакский и Евпаторийский десанты по разным причинам развития не получили, подкрепления к ним высажены не были, и десанты были разгромлены.
Если желаете, можете подождать выхода моей книги, где этот эпизод войны будет освещен :)
   
+
+6
-
edit
 
slab105> AndreySe (Устало) Мне уже надоело повторять одно и тоже. Зарубите себе на носу- мы были в Афгане не захватчиками, а мы были направлены туда в соответствии с решением Совбеза ООН от декабря 2001, за которое голосовала и Россия. И оружие применяли также в соответствии с мандатом данным этим решением и мандатом данным ЗАКОННО (надеюсь вы не станете уверять что Карзая выбрали на штыках пришлых военнослужащих ;) ) избранным правительством Исламской Республики Афганистан. Будут еще вопросы по этой теме? Надеюсь, что нет.
Придется вас поймать на очередной лжи, потому что война американцев в Афганистане началась в октябре 2001 года, а решение совбеза вышло лишь в декабре.
Незаконность действий американцев подтверждает экс-посол США:
"Афганистан 2001
После терактов 11 сентября 2001 года США ввязались в самую продолжительную военную кампанию в истории страны. На этот раз на территории Афганистана. Операция под символическим названием «Безграничное правосудие» началась после отказа движения «Талибан» выдать Усаму бин Ладена, которого США назвали главным организатором атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне. В октябре 2001 года начался ракетный обстрел и бомбардировка позиций талибов. Санкция ООН на ввод в Афганистан военного контингента – Международных сил содействия безопасности – появилась уже после начала американской операции."

Оригинал статьи: Экс-посол США в Москве: Америка не вправе читать другим лекции о суверенит
   9.09.0
+
+6
-
edit
 

Rand319

новичок
slab105> Во законам войны (международные конвенции о защите гражданского населения и культурных ценностей), за уничтожение огневой позиции непосредственно поблизости от мест проживания гражданских и/или культурных ценностей, в первую очередь несет ответственность не тот, кто эту позицию (и гражданских заодно) уничтожил, а тот, кто ее там создал.

Вы сударь с Женевской конвенцей от 1949 г. знакомы? Лично читали или Вам ее инструктор из НАТО "после концерта на кухне напел"? Согласно данной конвенции вина ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ложится на сторону НАНЕСШУЮ удар.
   34.0.1847.11434.0.1847.114
VAS63> Все и так давно поняли, что это и была операция по освобождению Крыма :)
Операции батальоном не проводятся - давайте хоть на уровне терминологии не опускаться до журналюг. Хватит нам резунистского бреда и "откровений" почитателей его "таланта".
VAS63> Если желаете, можете подождать выхода моей книги, где этот эпизод войны будет освещен :)
С интересом прочту про ЭПИЗОД войны в вашей книге. Про операции Великой Отечествнной вы тоже там напишите?
   9.09.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ccsr> Операции батальоном не проводятся -
Вы все время передергиваете. Батальоны не проводят операции, они в них участвуют, как одно из многих подразделений. Заметьте, я не говорил о Евпаторийской десантной операции, я говорил о десанте батальона в Евпаторию. Десант был, он был вспомогательным, его предполагалось развивать, но следующая волна не была высажена из-за разгрома первой группы.
Еще раз повторю, Вы все время пытаетесь оспорить общеизвестные факты. Попробуйте почитать литературу по теме. Можно не меня :D
ccsr> Про операции Великой Отечествнной вы тоже там напишите?
Нет, книга будет посвящена действиям москитного флота на ЧФ
   
06.07.2014 11:39, Beholder44: +1: Вы все время передергиваете.
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

7-40

астрофизик

AndreySe>> Второе,насчет жителей Славянска...а не погорячились ли мы реально?В смысле не поспешили ли,в совокупности со всеми остальными событиями...шахтеры погрозили,помитинговали и обратно полезли в шахты.Жители Славянска радуются что их наконец то освободили,админы гостиницы...
Mr.Z> По-моему, здесь есть пища для размышлений тем, кто призывает Путина ввести войска.

Начинаем потихоньку прозревать? Не поздновато ли?
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

7-40> Начинаем потихоньку прозревать? Не поздновато ли?
а пояснить .. мыстль?
   26.026.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

chk19

опытный

7-40>> Начинаем потихоньку прозревать? Не поздновато ли?
StSgt> а пояснить .. мыстль?

Не надо кормить троля.
   
+
-4 (+7/-11)
-
edit
 

7-40

астрофизик

Runoske> Кто не знаком с хохлами, удивятся. Хорошо, что мы в это не вляпались!

Надо же, а еще недавно они были своими, родными, русскими, Новороссией, а теперь... Что, недостойным оказался русский народ Новороссии своих спасителей, не оценил, поэтому давай теперь переименуем их презрительно в "хохлов", бросим на растерзание "хунте" и пойдем искать, кого бы еще спасти, принеся войну в их мирный город?
   35.0.1916.14135.0.1916.141
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
7-40> Начинаем потихоньку прозревать? Не поздновато ли?

А с чего ты решил, что цель Москвы это Новороссия. Может цель Москвы пермаментная гражданская война на U-зоне, с целью недопущения этой территории в НАТО.
   
+
+12
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 11:47
+
-11 (+6/-17)
-
edit
 

7-40

астрофизик

Barbarossa> А с чего ты решил, что цель Москвы это Новороссия. Может цель Москвы пермаментная гражданская война на U-зоне, с целью недопущения этой территории в НАТО.

Цель московского руководства - постоянная мясорубка среди мирного русскоязычного населения Украины (то есть поддержка их массового спланированного убийства под предлогом их же спасения) для достижения своих политических целей? Так это верная мысль, именно ее я и озвучил с самого начала. Но только это не может и не будет длиться вечно. Иншалла, это кончится достаточно скоро, и чем скорее, тем лучше будет всем, кроме московского руководства.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
06.07.2014 14:13, Испытателей_10: -1
LV ship101 #06.07.2014 11:45  @Jurgen BB#06.07.2014 11:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ship101

втянувшийся

☠☠
Barbarossa> Может цель Москвы пермаментная гражданская война на U-зоне
не может быть, говорили что не наши методы в отличии от евро-амеро демократий..
   30.030.0

gals

аксакал
★☆
7-40>. Но только это не может и не будет длиться вечно. Иншалла, это кончится достаточно скоро, и чем скорее, тем лучше будет всем, кроме московского руководства.

Вы имеете в виду экономический крах Украины? - это вполне достижимо в короткие сроки, но вряд ли это будет очень хорошо для России, а вот западу - пофигу.
   24.024.0
RU Добропоимeлов #06.07.2014 11:51  @AndreySe#06.07.2014 02:53
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Ну тебе вот какое дело каково там положение женщин и детей,тебе не все ли равно какой там строй и какой калым и кому они платят?Эти люди никогда не построят ядерную ракету и их ноги никогда не будет дальше Памира
Насколько помню, весь правозащитный спектакль там начался с либретто о найденом над развалинами ВТЦ паспорта пилота-угонщика, в развёрнутом виде,со следами пыльцы из пещеры Тора-Бора. А попутное освобождение женщин Востока из-под "срендевековова"(с) ига было доп. бонусом новому демократическому Афгану.
Свадьбы выносились, ну так не по канонам свободного общества проводились. Зато с душманами лучше организовать договорняк, невидимая рука рынка, ага.
ВВС.
Американские военные перечислили десятки миллионов долларов афганским охранным фирмам, которые, в свою очередь, передавали деньги полевым командирам - об этом говорят результаты предпринятого в США расследования.


Отчет комитета, возглавляемого сенатором от штата Массачусетс Джоном Тирни, рисует анархическую картину
Европа и в частности канцлерин ошень волнаватся европейский выбор украины, за здоровье фрау Тимошенко, прислала бы уже дохтура из Шарите в Славянск.
   

Anika

координатор
★★☆
Rand319> Согласно данной конвенции вина ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ложится на сторону НАНЕСШУЮ удар.
Который уж год 21-й век на дворе, а ты всё в сказки веришь? ;)
   30.030.0
+
-18 (+3/-21)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
По-моему после вот этого спрашивать "почему молчит Россия глупо". :)

Эхо Москвы / Новости / 06 июля, 08:31 | 'Командующий армией' самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков объявил себя 'военным комендантом' Донецка

Он надеется, что областной центр окажется более удобным пунктом для обороны, нежели Славянск, который сепаратисты покинули // echo.msk.ru
 

Проще говоря, - этот сброд выбили из Славянска, они смылись в Донецк, где опять же Стрелков объявил себя "начальником Чукотки". Интересно, если его из Донецка выбьют, он в Луганске станет "местным начальником".

Чего проще-то, вооруженные бугаи с автоматами имеются. :)
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
06.07.2014 16:04, Грач: -1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ship101

втянувшийся

☠☠
7-40> Цель московского руководства - постоянная мясорубка среди мирного русскоязычного населения Украины
ессно это не цель, но ситуация достаточно свинская, защитить многомиллионную диаспору РФ не может, предлагая это делать самим утопающим
   30.030.0
+
+12
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MD> А украинских военнослужащих - в табельном обмундировании.

Вы врите-то врите, но не завирайтесь. Ни разу не уголовники строят служителей закона:




В табельном они, без балаклав, ага.














MD> Кто уроды теперь?

Они уроды теперь:



Вот такое надо скрывать, да.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 12:01
06.07.2014 12:53, VAS: +1: Вы врите-то врите, но не завирайтесь
+
+2
-
edit
 

ship101

втянувшийся

☠☠
Rand319> Вы сударь с Женевской конвенцей от 1949 г. знакомы? Лично читали или Вам ее инструктор из НАТО "после концерта на кухне напел"?
тут зависит на чью сторону Женевская конвенция встанет, по сути названия (Женевская) в большинстве случаев она понятно на чьей стороне стоит :)
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Beholder44> Вот такое надо скрывать, да.
А не фотожоп ли? Стиль не выдержан, а нацики стиль ценят...
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

ship101> ессно это не цель, но ситуация достаточно свинская, защитить многомиллионную диаспору РФ не может, предлагая это делать самим утопающим

Может, но не хочет.
   
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

Beholder44> Вот такое надо скрывать, да.

такое токмо напалмом сводится.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

Lamort> Проще говоря, - этот сброд выбили из Славянска

не выбили.

> если его из Донецка выбьют

не выбьют.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Вот такое надо скрывать, да.
Anika> А не фотожоп ли? Стиль не выдержан, а нацики стиль ценят...

Тоже фотошоп?

[показать]

На телах убитых боевиков «ПС» и Нацгвардии — татуировки в форме нацистской свастики
 


и хоть чуть-чуть тут стиля:

   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 94 95 96 97 98 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru