[image]

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 
1 9 10 11 12 13 118
RU ждан72 #10.10.2014 16:19  @Adamkus#10.10.2014 15:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Adamkus> Франция пока не собирается передавать РФ «Мистрали»
полититес и ничего больше. это же бред. типа: "мы и неустойку заплатим и корабли отдадим".
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

RoyalJib> Предлагаю начать откладывать выплаты денег по контракту!!!
Э нет, а потом французы будут напирать на неисполнение нашей стороной своих обязательства. Мы-то - честные люди, будем платить, как прописано в контракте. Да и осталось-то там - и на корветик не хватит...
   32.032.0
UA IGOR_MORE #10.10.2014 16:35  @RoyalJib#10.10.2014 15:51
+
+5
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
RoyalJib> Как же они за*б, утомили
Очередной повод посмотреть, что какие-бы то ни было политические и экономические союзы, будь то Европейский или Таможенный иногда играют роль того хвоста, который крутит собакой, а не наоборот. Французы с радостью бы отработали деньги, но...

RoyalJib> Предлагаю начать откладывать выплаты денег по контракту!!!
Тогда французы за это ухватятся как за внешнюю силу субъективного характера... Контракт то действует...
В худшем варианте французы построят корабль (корабли) и поставят их у своей стенки. Отработают часть соглашения по обучению российских моряков и все. Будет как в Севастополе с украинскими кораблями...
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

BOSUN

опытный

wstil> Э нет, а потом французы будут напирать на неисполнение нашей стороной своих обязательства. Мы-то - честные люди, будем платить, как прописано в контракте. Да и осталось-то там - и на корветик не хватит...

Но после 1 ноября, теоретически можно им претензию выкатить с большим количеством нулей? Чтобы думалось веселее.
Глядишь и на корветик насобирают.
   32.032.0
RU Dolphin69 #10.10.2014 17:21
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Париж сдвинул срок передачи России первого «Мистраля»

Франция сдвигает сроки поставки универсального десантного корабля «Владивосток» типа «Мистраль», оставаясь пока в рамках контрактных обязательств, сообщает РИА Новости.Передача корабля должна состояться, по первоначальным условиям контракта, в первых числах ноября 2014 года, однако этот срок сдвинут вправо по техническим причинам.Франция постоянно сдвигает вправо срок передачи первого "Мистраля", объясняя это чисто техническими причинами, что допустимо в рамках контракта. // www.fontanka.ru
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #10.10.2014 17:27  @Adamkus#10.10.2014 15:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> http://inosmi.ru/world/20141002/223383011.html
Adamkus> пока что рано праздновать победу
Adamkus> http://www.rg.ru/2014/10/10/mistral-site.html
Adamkus> Франция пока не собирается передавать РФ «Мистрали»
И не обязана, пока:
Франция сдвигает сроки поставки универсального десантного корабля «Владивосток» типа «Мистраль», оставаясь пока в рамках контрактных обязательств, сообщает РИА Новости. Передача корабля должна состояться, по первоначальным условиям контракта, в первых числах ноября 2014 года, однако этот срок сдвинут вправо по техническим причинам.
«Франция постоянно сдвигает вправо срок передачи первого "Мистраля", объясняя это чисто техническими причинами, что допустимо в рамках контракта. Мы пока с этим соглашаемся», — сказал собеседник агентства. Со своей стороны, Россия выполняет свои контрактные обязательства точно в срок, сообщил официальный представитель «Рособоронэкспорта» Вячеслав Давиденко.
«Это касается как поставки кормовых частей корабля, так и проведения платежей», — сказал Давиденко. По имеющимся данным, Россия уже выплатила 880 миллионов евро из общей контрактной суммы в 1,2 миллиарда. Октябрьский платеж составил 60 миллионов.
Представитель ОПК, знакомый с ситуацией вокруг контракта, сообщил «Ленте.ру», что корабль должен быть передан до конца года. «В этом случае нарушения условий контракта не произойдет», — сказал он.
Париж сдвинул срок передачи России первого «Мистраля» - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

BOSUN> Но после 1 ноября, теоретически можно им претензию выкатить с большим количеством нулей? Чтобы думалось веселее.
Теоретически можно, практически - смысла не имеет. Выше ЛТРум писал, что у них в контракте есть еще 3 месяца на "думы".
   32.032.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

k_wal

опытный

Kabayashi> " качели " -(
Kabayashi> [b]Посол Франции: Париж решит судьбу "Мистралей", когда на Украине восстановится
И ты Брут!
Господи, коммерческий контракт, а условия его исполнения
трактуют все администратирующие французы, кто не попадя.Украинские проблемы
это почти наше внутренне горе, которое в конце-концов Российскими же бабками
и решится. А позволяем всяким жать на наш мозоль. Ну и еврокоммерсанты!
   32.0.1703.12432.0.1703.124
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

k.w.> Украинские проблемы это почти наше внутренне горе, которое в конце-концов Российскими же бабками и решится. А позволяем всяким жать на наш мозоль. Ну и еврокоммерсанты!
Не не, нафиг. Пусть Европа сама с Цеевропой в уголочке тешится. У нас своих проблем более чем достаточно - попилить то же импортозамещение, а потом импортозаместиться на китайское вон нефть топориком планирует...
   32.032.0
RU John Fisher #10.10.2014 23:58  @Kabayashi#10.10.2014 15:43
+
+6
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Kabayashi> " качели " -(
Kabayashi> Посол Франции: Париж решит судьбу "Мистралей", когда на Украине восстановится мир
Вообще-то говоря, уже одни такие спекуляции официальных французских лиц на публику очень недвусмыссленно подрывают видимый авторитет нашей страны, что только доказывает порочность принятого решения о заказе столь знакового и ответственного корабля в недружественной чужой стране. Собственно, о подобных вещах и предупреждали многие противники еще в самом начале эпопеи. Поначалу, конечно, все было вполне респектабельно и хитроумно, когда строили, и когда из-за денежк французы делали вид, что они за нас горой. А теперь вот нашли, похоже, управу и на такие хитрости. Вот эти постоянные условия, которые публично выдвигают нашей стране за оплаченную немалыми средствами груду металлолома уже несколько месяцев все кому не лень, причем чем дальше, тем все более мелкие и никчемные чинуши позволяют себе лягнуть прилюдно Россию, неплохо дизавуируют недавние шапкозакидательские настроения, что мол никуда не денутся и отдадут. Может и отдадут, но весь мир будет твердо знать, что Россия прогнулась за какие-то не нужные ни ей, ни ее флоту жестяные коробки!

Вывод, еще несколько таких пассажей от французских персонажей, и на месте нашей страны, я бы расторг контракт по своей инициативе, пусть мы тогда лишимся большей части вложенного бабла, зато сохраним честь и не позволим себя шантажировать всякой шушере. Если же от ошибочного контракта нету воли отказаться, так хотя бы чинушу этого посольского выслали бы из России по какому-нибудь приличному поводу, чтобы язык не распускал и думал в какой стране он послом работает.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2014 в 00:34
UA IGOR_MORE #11.10.2014 01:09  @John Fisher#10.10.2014 23:58
+
+5
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
J.F.> Вообще-то говоря, уже одни такие спекуляции официальных французских лиц на публику очень недвусмыссленно подрывают видимый авторитет нашей страны, что только доказывает порочность принятого решения о заказе столь знакового и ответственного корабля в недружественной чужой стране.
Это да. Тем более как французы, так и англичане и другие потенциальные строители прекрасно понимали, что России надо такой корабль построенный на стороне. Надо быть честными, отечественная судостроительная промышленность не могла предоставить подобный корабль в необходимые сроки, и об этом иностранцы прекрасно понимали.
J.F.> Собственно, о подобных вещах и предупреждали многие противники еще в самом начале эпопеи. Поначалу, конечно, все было вполне респектабельно и хитроумно, когда строили, и когда из-за денежк французы делали вид, что они за нас горой.
Ну так ничего нового не придумали. Любой напряг во внешней политике бьет прежде всего по контрактам военного и двойного предназначения.
J.F.> А теперь вот нашли, похоже, управу и на такие хитрости. Вот эти постоянные условия, которые публично выдвигают нашей стране за оплаченную немалыми средствами груду металлолома уже несколько месяцев все кому не лень...
Не французы нашли. Французы, надо отдать им должное, до последнего пытались не акцентировать серьезного внимания на заказ на фоне санкций ЕС. Просто коллективная ответственность Франции на определенном этапе противостояния Европы и России уже не позволила оставаться в стороне. Я выше об этом написал, увы, это негативный фактор любого политического союза.
J.F.> Вывод, еще несколько таких пассажей от французских персонажей, и на месте нашей страны, я бы расторг контракт по своей инициативе, пусть мы тогда лишимся большей части вложенного бабла, зато сохраним честь и не позволим себя шантажировать всякой шушере.
Отказ от контракта ничего хорошего России не принесет. Во-первых, это признать тот факт, что РФ ранима от той самой шушеры. Согласитесь, это не есть уровень реагирования. Тем более пока контракт исполняется.
J.F.> Если же от ошибочного контракта нету воли отказаться, так хотя бы чинушу этого посольского выслали бы из России по какому-нибудь приличному поводу, чтобы язык не распускал и думал в какой стране он послом работает.
Я Вам по секрету скажу что любой дипломат (если он действительно дипломат), он официально заявляет не свое мнение, а является рупором официальной точки зрения своей страны. Поэтому дипломата высылать за его высказывания... ну это мягко говоря не выход.
   32.032.0
RU шурави #13.10.2014 20:48
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Да, задачка французам. Как ни поступай Россия в выигрыше.:)
   31.031.0
RU Luchnik #13.10.2014 21:49  @шурави#13.10.2014 20:48
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
шурави> Да, задачка французам. Как ни поступай Россия в выигрыше.:)

Это вряд ли.
"Мистрали" не отдадут, а возврат бабла будут квасить судами....

Чисто политическое решение. Ни к праву, ни к выгоде отношения не имеющее.
   
RU шурави #13.10.2014 22:03  @Luchnik#13.10.2014 21:49
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Да, задачка французам. Как ни поступай Россия в выигрыше.:)
Luchnik> Это вряд ли.
Luchnik> "Мистрали" не отдадут, а возврат бабла будут квасить судами....
Luchnik> Чисто политическое решение. Ни к праву, ни к выгоде отношения не имеющее.

Вообще, в контракте оговаривается всё. И сроки выплаты бабла за срыв контракта.
И не тот случай когда можно затягивать, ибо здесь уже как ни крути вытанцовывается силовой отъём имущества РФ. А это по сути объявление войны.
Так что, или корабли, или деньги. Третьего не дано.
   31.031.0
RU Luchnik #13.10.2014 22:08  @шурави#13.10.2014 22:03
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
См. выше. Повторяться не буду.
   
RU Barbarossa #13.10.2014 22:17  @Luchnik#13.10.2014 22:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Luchnik> См. выше. Повторяться не буду.

Ты знаешь сколько у французов активов в РФ. И какая это жлобская и жадная нация.
   
LT Adamkus #13.10.2014 23:06  @Jurgen BB#13.10.2014 22:17
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Barbarossa> Ты знаешь сколько у французов активов в РФ. И какая это жлобская и жадная нация.
даже российский суд частную собственность не даст конфисковать, а как уж кудриныгрефы будут истерить по поводу ухудшения инвест климата
   11.011.0
RU шурави #13.10.2014 23:51  @Luchnik#13.10.2014 22:08
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Luchnik> См. выше. Повторяться не буду.

Там только твоё мнение. Полагаешь оно чего-то стоит? :)
   31.031.0
RU Luchnik #14.10.2014 06:13  @шурави#13.10.2014 23:51
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> См. выше. Повторяться не буду.
шурави> Там только твоё мнение. Полагаешь оно чего-то стоит? :)

Жизнь покажет, Владимир Иванович. :)
   
RU Luchnik #14.10.2014 06:15  @Jurgen BB#13.10.2014 22:17
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> См. выше. Повторяться не буду.
Barbarossa> Ты знаешь сколько у французов активов в РФ. И какая это жлобская и жадная нация.

Наверное так. И она знает, что США сможет яйца прижать куда сильнее РФ.
   
RU Barbarossa #14.10.2014 18:05  @Luchnik#14.10.2014 06:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Luchnik> Наверное так. И она знает, что США сможет яйца прижать куда сильнее РФ.

Может. Но безнаказанно нас кинуть у них не получится. Другим будет наука.

Право работать на нашем рынке надо заслужить.
   
+
-
edit
 
45 лет назад из Франции похитили корабли, попавшие под эмбарго

Франция уже не впервые отменяет продажу кораблей другой стране. Израиль в 1969 году оказался в похожей ситуации, но ему удалось решить возникшую проблему с помощью спецоперации. В декабре этой нашумевшей истории исполнится 45 лет.

В конце 1960-х годов Израиль заказал на шербурской верфи Construction Mecaniques de Normandie серию ракетно-артиллерийских катеров. В 1967 году страна получила первые четыре катера. В тот момент Франция обеспечивала до трех четвертей поставок оружия еврейскому государству.

Но вскоре отношения между странами усложнились. Французское военно-политическое руководство стало восстанавливать традиционно тесные связи с арабским миром. В 1967 году Франция отказалась поставлять Израилю наступательное вооружение, а в 1969 году — ввела полное эмбарго на торговлю оружием.

Ракетные катера были остро необходимы Израилю для противодействия таким же катерам, появившимся на вооружении арабских стран. Премьер-министр Израиля Голда Меир дала указание в кратчайшие сроки заполучить построенные в Шербуре оставшиеся семь катеров. Два катера удалось увести в начале января 1969 года во время испытаний. Но получить оставшиеся 5 никак не удавалось.

И тогда их выкупила панамская компания — по сути, фирма-однодневка, созданная, чтобы отвести подозрения. Катера были оплачены, однако вывести их требовалось не в Северное море, как предполагал контракт, а в противоположном направлении. И тогда спецслужбы Израиля решились на фактический угон кораблей.
 


Если фокус повторить, то я думаю, что французы подыграют и не будут сильно злиться. Ситуация в отношениях между двумя странами несимметричная: РФ может ударить по французскому бизнесу в стране которого очень много, а единственное, что может сделать Франция - зажать Мистрали, она уже сделать не сможет.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sabakka> Если фокус повторить

ИМХО, не к лицу России делать то, что когда-то вынужден был делать молодой и не имеющий веса Израиль. Известная формула "что дано Юпитеру, то не дано быку", она и в обратном направлении тоже работает — "что дано быку, то не дано Юпитеру".
   32.032.0
RU Kabayashi #23.10.2014 20:55
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

я требую продолжения ...

РФ будет судиться с Францией в случае срыва контракта по "Мистралям"
СОЧИ, 23 окт — РИА Новости. Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту, заявил журналистам глава администрации российского президента Сергей Иванов.
"Будет обращение в суд и требование неустойки (в случае непоставки), как во всем цивилизованном мире. А будет или не будет выполнен контракт, это уже решать не Москве, а Парижу", — сказал Иванов.
"У нас давние российско-французские отношения, и не хотелось бы, чтобы конъюнктурные соображения приносили в жертву этим долгосрочным взаимным интересам", — добавил он.

РФ будет судиться с Францией в случае срыва контракта по "Мистралям"

В сентябре Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", связав свое решение с кризисом на Украине, в котором, по заявлениям французской стороны, Москва принимает непосредственное участие. // ria.ru
 
   33.033.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Вернулся
Прикреплённые файлы:
23.10.14-1.jpg (скачать) [900x675, 123 кБ]
 
23.10.14-2.jpg (скачать) [900x506, 114 кБ]
 
 
   32.032.0
1 9 10 11 12 13 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru