[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 167 168 169 170 171 338
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.Н.> А как ты думаешь, иврит был запрещен в Германии 30-40х?

Плохое сравнение. Иврита в Германии того времени практически и не знал никто, да и в Палестине - не особо.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Wyvern-2> ДЕЛО - В ДУХОВНОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ Она с родни генетической, но имеет тот же информационно-инфекционный характер. Подозреваю, что в начале-середине 90-х пациент был инфицирован медленным вирусом "демократия - решение все проблем" в сочетании с прионом нейродегенерации типа "невидимая рука рынка". Наихудший вариант - соинфекция с Spirochaeta Liberalis, получаемой обычно интернет-половым путем и заразившей в лихие 90-е до 100% т.н. интеллигенции....


Коллега, обратите внимание на нюанс. Крымский референдум - это тоже демократия, референдум 11 мая - это тоже демократия, если они не демократия то либо необходимо признавать что Майдан и гос.переворот неонацистов к демократии не имеют никакого отношения ( забавный оксюморон, да), либо откровенно включать двойной стандарт.

Так в чем же дело? Ведь инфицируемый демократией может оказаться на двух сторонах конфликта.

Мне кажется необходимо дополнительно диагностировать Civilithaciones Vulgaris то есть пристрастие пациента всегда и везде выступать с т.н. "цивилизованных" позиций, отягощенное синдромом Westciones pravdicus, то есть под "цивилизованной" позицией всегда и везде понимается позиция одобряемая и ретранслируемая "западными демократиями". В русле этих воззрений демократия Майдана правильная потому что поддерживается последними.

Очень распространённый синдром, отмеченный в массе анамнезов, часто наблюдаемый в скрытой , неподотчетной больному форме. Пациент может даже не замечать протекания болезни.
   11.011.0
RU Беня #14.10.2014 11:32  @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> - Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.
Я могу представить себе реки, нет отставить, ОКЕАНЫ г**на если бы в РФ начали на улицах повсеместно призывать вешать, к примеру, евреев и избивать людей на улицах за ношение звезды Давида. Сколько либерастов изошло бы на первокласное шито при этом. Это бесспорно осудил бы весь мир и назвал геноцидом. Да. :) А москалей можно вешать, кто из монголо-кацапов считает. :)

А потом эти люди удивляются почему у нас никто оппазицию за людей не считает. :)
   

NDMG

втянувшийся

Беня> А потом эти люди удивляются почему у нас никто оппазицию за людей не считает. :)

Точно. Никто, и звать его никак.
   32.032.0
+
+6
-
edit
 
VHS> А вот кто может пояснить такой тривиальный вопрос: а чего все-таки по большому счету хотят украинцы? Из-за чего собственно вот уже почти год идет этот аццкий шабаш?
Они хотят все иметь не сильно заморачиваясь, откуда это все возьмется. И идет это шабаш не первый год - просто сейчас он вылился в такую форму, когда пошло насилие, для выяснения кому из олигархов достанутся объедки прошлого благосостояния.
VHS> Ну не может же целая страна иметь своей национальной идеей только "москаляк на ножи"? Должно же быть хоть какое-то разумное или не очень, но все-таки объяснение этому дурдому?
Объяснение есть, может быть слегка упрощенное - украинцы как дети, мечтали что халява будет вечной, и только благодаря их хитромудрости, другие им эту халяву обеспечат. Из этого и строили политику все президенты Украины при поддержке большинства населения.
Не буду подробно останавливаться на деталях, но то что они погубили советский промышленный потенциал и не смогли создать новый, это факт, который знают те, кто видел Украину советской и незалэжной.
   11.011.0
RU ZaKos #14.10.2014 14:36  @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
B.E.> Ладно, для нормальных людей распишу поподробнее свою позицию, не люблю недосказанности.

Ну что-ж, я тоже попробую высказаться как думаю и подробно.

B.E.> - Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.

Это как в еврейском гетто, во время погрома, стоя над телом неудачно подвернувшегося нееврея-брюнета, сказать что тут, в гетто, убивают всех. Никакого антисемитизма...

B.E.> - русский язык никто не запрещал, его на Украине притесняют, что тоже не есть хорошо, но далеко не равно запрету. И от "Русской Весны" ситуация с этим станет только хуже, к сожалению. Достигнут ровно обратный эффект.

Турчинов - это никто, я так и думал...
Насчёт "не есть хорошо" - это так теперь принято говорить вместо "мерзко и недопустимо"? Или если так и сказать, то твои "козыри" превращаются в "шестёрки"?

B.E.> - начали войну на Востоке ополченцы. Во многом справедливую войну, во многом по объективным причинам, главной из которых был майдан, но начали полноценную войну именно они.

Тут бы определиться, что такое полноценная война. Это когда палками БМД загоняют и стреляют в них из архивных ПТРС?

B.E.> Это был красиво, отважно, но стратегически глупо. Что мы сейчас и наблюдаем.

Очень умно было оказаться без оружия в Доме профсоюзов в Одессе.

B.E.> У них был выбор либо подчиниться новой власти, либо бороться. Они выбрали второе. Я уважаю это решение, но вот местное население никто не спросил. Оно стало заложником. А это не правильно, нельзя такие решения принимать сердцем, а не головой.

Так население же проголосовало. Ты же это должен помнить.

B.E.> Ладно, счастливо оставаться.

Спасибо. Ты память тренируй, не теряй. Помни как и с чего начиналось, кто кому что обещал, о чём говорил, кто что делал, что за этим последовало.

B.E.> Всем удачи, поменьше ненависти.

Э... Понять и простить правосека-бандеровца?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

Беня>> А потом эти люди удивляются почему у нас никто оппазицию за людей не считает. :)
NDMG> Точно. Никто, и звать его никак.

Существа со ртом и жопой, мозга нет. Как ту нечисть что на марш "мира" пришла назвать? Это недочеловеки, выродки, инвалиды с ампутированным мозгом и душой. Они просто недостойны быть. От слова вообще.
   38.0.2125.10138.0.2125.101

NDMG

втянувшийся

Беня>>> А потом эти люди удивляются почему у нас никто оппазицию за людей не считает. :)
NDMG>> Точно. Никто, и звать его никак.
TT> Существа со ртом и жопой, мозга нет. Как ту нечисть что на марш "мира" пришла назвать? Это недочеловеки, выродки, инвалиды с ампутированным мозгом и душой. Они просто недостойны быть. От слова вообще.
Не понял ты. НИКТО - это тот, кто оппозицию за людей не считает. Беня так и пишет.
"НИКТО оппазицию за людей не считает"
   32.032.0
RU RighteouS #14.10.2014 15:52  @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

B.E.> - начали войну на Востоке ополченцы. Во многом справедливую войну, во многом по объективным причинам, главной из которых был майдан, но начали полноценную войну именно они.

Полноценная война - притянутый за уши термин. Согласно мнению официальных украинских властей, на востоке страны до сих пор нет никакой войны - антитеррористическая операция.

Напомню, что первой была захвачена Харьковская ОГА, внутрь которой проникла большая группа радикалов с запада и центра страны. Ее потом выкуривали при участии местных, еще не прогнувшихся, МВДшников. Аналогичные делагации направились и в другие города юго-востока - и почти везде начались конфликты с местными. Доехали даже до Перекопа, где получили от кучки беркутовцев со стальными яйцами.

Отмечу, что во всех первых выступлениях представители юго-востока не ставили вопрос отделения. Они просили лишь федерализации и каких-то гарантий, внимания к себе - вполне нормальные пожелания при наличии самодурствующей власти.
В ответ их обозвали сепаратистами и начали давить. Пошла ротация МВДшников на приезжих, начались задержания лидеров (того же Губарева). В ответ народ взялся за оружие. Причем сначала только на видео - в конце марта вышло несколько роликов, предупреждающих, что или на нас обратят внимание или мы начнем активные действия.

Повторюсь - воевать ополченцы совсем не хотели, они хотели быть услышанными. Но в условиях тотального превосходства государственной машины (даже хилой украинской) единственным путем выживания для них было взяться за оружие. Там где не взялись - или просто раздавили (Харьков), или зажарили к чертям (Одесса).

А попробовала бы власть послушать юго-восток - возможно, войны бы не было.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
RighteouS> Напомню, что первой была захвачена Харьковская ОГА, внутрь которой проникла большая группа радикалов с запада и центра страны. Ее потом выкуривали при участии местных, еще не прогнувшихся, МВДшников. Аналогичные делагации направились и в другие города юго-востока - и почти везде начались конфликты с местными. Доехали даже до Перекопа, где получили от кучки беркутовцев со стальными яйцами.
RighteouS> Отмечу, что во всех первых выступлениях представители юго-востока не ставили вопрос отделения. Они просили лишь федерализации и каких-то гарантий, внимания к себе - вполне нормальные пожелания при наличии самодурствующей власти.


Тут необходимо для правильного отображения ситуации,подчеркивать что до этого аналогичные захваты ОГА, нападение на милицейские и армейские части на западе не расценивались как сепаратизм или терроризм и не пресекались, поскольку совершались выразителями "Украинства". Де факто перед нами фактическое ( простите за тавтологию) признание разделения страны на юберменшей и унтерменшей. Собственно диктанты про унтерменшей- малоросов с Донбасса дети писали в школах еще в 2011 г., см. тему "Свидомое детство".
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Вот и Харьков :( Марш УПА в Харькове.
писец...кому там еще Харьков нужен?А может х..й с ним

awido.ru

Could not resolve host: awido.ru // awido.ru
 

Марш Героїв УПА Харків 14.10.2014 Слава Україні
Марш УПА Харків 14.10.2014 Слава Україні Харьков, Украина
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2014 в 21:42
LT Bredonosec #14.10.2014 21:39
+
-
edit
 
как-то подумалось, что хорошо подходит сюда -

"он думал, что он солдат, но не знал, что главнокомандующий - паразит"
   26.026.0

3X

аксакал
★☆

НАТО: указ Путина об отводе войск от границы с Украиной "пока только заявление"

Командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что в Альянсе не видят значительных передвижений российских войск от украинской границы. Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился вернуть российские войска, задействованные в учениях неподалеку от украинской границы, в места постоянной дислокации. Но на деле, по словам военных чиновников, этого не происходит. // rus.delfi.lv
 
   32.032.0
CA AndreySe #16.10.2014 06:56  @Старый#15.10.2014 18:10
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Старый> В итоге пределом их интелекта являются высеры типа "Они обкуреные, обколотые, опохмелись, кокс кончился".
я правильно понял что это наезд в том числе и мой адрес?и куда модераторы смотрят?
Может ты вместо Гелетея предоставишь факты применения ядерного оружия по луганскому аэропорту?А вместо укропского генерала принесешь на форум факты вторжения российских войск?А то я смотрю ты свой интеллект превознес выше многих форумчан,оскорбляя направо и налево,а кто тебе дал это право?Укропских генералов "обвиняют" в обколотости и обкуренности именно за высасывание из пальца бреда,причем бездоказательного и вот на сцене появляется "адвокат",но как большинство адвокатов преступников ты не принес никакой доказательной базы,только стандартную фразу по типу "мой клиент говорит вот так и я ему верю...".
   32.032.0
RU hcube #16.10.2014 16:50  @Старый#15.10.2014 16:19
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Старый> Общее настроение форума антипутинское. И точка зрения что Путин пошёл на риск и спас Новороссию от разгрома

Путин наоборот, поступил КРАЙНЕ нерешительно.

Ему надо было а) давить на Януковича, чтобы ПС поголовно повинтили и отправили на уголек. После чего можно было бы провести федерализацию Украины - на восток, юг, Крым, центр и запад. Это бы решило большинство внутренних проблем.

Если уж он это не сделал, то б) оказать в полном масштабе негласную поддержку Новороссии, так чтобы проблем с вооружением и снабжением у ополченцев не было в принципе. А на границе стояла армия РФ, намекающая, что будет, если кто-то захочет в войнушку поиграть всерьез. Причем поддержать не только в донецкой и луганской областях, но и харьковской и запорожской. Цель - отрезать по крымскому сценарию юговосток целиком.
И если уж не может оказывать помощь военной силой - то в) по крайней мере можно перекрыть вентиль и прекратить перекредитовку. Т.е. начать подготовку к банкротству украины.

Но поскольку наших олигархов взяли за яйца зарубежные счета и недвижку - то так он поступить не может. Пацаны не поймут ©.
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kirill111> Участник VIF лирик:

Они ПРОСТО выполняют ПРОСТОЙ план.
Уничтожение инфраструктуры Домбаса - это мерзко, цинично, но... четко выполненный план, разработанный ДОЛЕЧЕ от Украйны.
Ключевые слова -"Без своей инфроструктуры, разрушенной нами, он России не нужен. А сам не выживет!"

Порошенко: инфраструктура Донбасса разрушена наполовину

При этом Порошенко выразил уверенность, что как только Донбасс будет освобожден, удастся привлечь значительные объемы донорской помощи для его восстановления. // ukranews.com
 

Холодные умы это ПОРЕШАЛИ, а эти мчудаки пытаются воплотить!
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

pytnic> Они ПРОСТО выполняют ПРОСТОЙ план.
pytnic> Уничтожение инфраструктуры Домбаса - это мерзко, цинично, но... четко выполненный план, разработанный ДОЛЕЧЕ от Украйны.


Думаю подобная политика режима снимает с ополчения морально-этические ограничения в их борьбе. Диверсии на объектах инфраструктуры в глубине территории 404 будут адекватным ответом. Ну там ТЭЦ какую рвануть, нефтехранилище и пр. Короче что-то масштабное.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU RoyalJib #20.10.2014 23:52  @rustam12#20.10.2014 23:42
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
rustam12> "Мистраль" вновь вышел в море с российским экипажем

Скоро зима, а Генерал Мороз - лучший аргумент в пользу передачи корабля нашим ВМФ.
Судя по тому как сменилась риторика западных "партнеров" ДВКД передадут нам в срок.
;)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
pytnic> Холодные умы это ПОРЕШАЛИ, а эти мчудаки пытаются воплотить!

А вы думали, что холодная война (война экономик) это просто так?
Запад делает все, что бы владение Крымом было для нас очень затратным. И повесить на нас восстановление инфраструктуры Донбасса - это еще один сильный ход.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU я уехал #21.10.2014 09:06  @Iva#21.10.2014 09:02
+
-1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Жопа в том, что мы ведемся на это.
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> И повесить на нас восстановление инфраструктуры Донбасса - это еще один сильный ход.
А кто повесил? Смысл для РФ его восстанавливать? Бред-с. Пока что упор делается на приём и расселение беженцев. Россия - страна малонаселённая, а трудовые ресурсы там неплохие. Потому и не присоединяют Донбасс, что восстанавливать не собираются.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Iva> восстановление инфраструктуры Донбасса - это еще один сильный ход.
А мы это на себя возьмем? Зачем это нам надо? Проще переселить людей ,читаю переселенческие форумы ,народ прет .И едет куда надо -Приморье ,Сибирь ибо подъемные и работы валом. Как бы эти дурачки не переусердствовали и им достанется пустышка ,без промышленности и людей. И кто это будет восстанавливать? Креаклы из Куева? Кто заполнит этот вакуум? Политики в Киеве настолько надменны что лучшей иллюстрацией этого отношения будет.

Мысли по мультфильму о "вате"
Последняя капля, наверное.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 09:18
MD Serg Ivanov #21.10.2014 09:18  @энди#21.10.2014 09:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva>> восстановление инфраструктуры Донбасса - это еще один сильный ход.
энди> А мы это на себя возьмем? Зачем это нам надо? Проще переселить людей ,
Абсолютно так же ведёт себя ЕС в Прибалтике. Хоть и без войны. Выкачивает трудовые ресурсы к себе.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
BY V.Stepan #21.10.2014 09:39  @энди#21.10.2014 09:13
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Как бы эти дурачки не переусердствовали и им достанется пустышка ,без промышленности и людей.

Вообще-то это их (вернее, кукловодов из Фашингтона) одна из приоритетных целей (подсказка — "срланцевый газ"). Так что Новороссия должна остаться крепким, экономически развитым районом.
   32.032.0
UA Beholder44 #21.10.2014 09:45  @Serg Ivanov#21.10.2014 09:18
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Iva>>> восстановление инфраструктуры Донбасса - это еще один сильный ход.
энди>> А мы это на себя возьмем? Зачем это нам надо? Проще переселить людей ,
S.I.> Абсолютно так же ведёт себя ЕС в Прибалтике. Хоть и без войны.

Честно говоря, был бы более хитрый человек, не будем говорить кто именно, на месте прямолинейного и туповатого Николая I....

«Больной человек Европы» - термин вошёл в употребление в середине XIX века применительно к Османской империи. Принято считать, что именно так во время обсуждения накануне Крымской войны «восточного вопроса» с британским послом Сеймуром назвал загнивающую державу российский император Николай I.
 


В общем, Николай Павлович претендовал на наследство «больного человека», тем самым продолжая политику своей бабушки – Екатерины II, мечтавшей об освобождении Константинополя от магометан и превращении Черного моря во внутренний российский водоем. А эта политика, некогда усердно и рьяно проводившаяся блистательным Потемкиным, «в европах» очень даже не нравилась…
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 167 168 169 170 171 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru