[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 181 182 183 184 185 338

sas70

аксакал

Bell> А почему тогда Руси? :)
Потому что некоторыми современными товарищами именно так решено( принято) считать :D .Ессно к понятиям "истина" и "фактология" это никакого отношения не имеет.
   22

sas70

аксакал

Bell> Вообще-то не якобы,
"Якобы" это про "базовый лагерь"
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
sas70> Мы все тут живём в государстве, которому 23 годика стукнуло, все кто старше - жили совсем в другом государстве :)
sas70> Читаю сие и думаю - а чем конкретно Вы отличаетесь от свидомых укров? ;)
Отличаемся тем, что реально смотрим на вещи :)
Или так сильно хочется получить бывшие земли Габсбургов? Понимаю, что тов. Сталин и не такое мог переварить, но мы думаю не потянем
   11.011.0
RU AlexJuly #03.11.2014 15:23  @Serg Ivanov#03.11.2014 12:33
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
AlexJuly>> Согласен полностью. Ведь нынешняя Украина - это полный бред.
S.I.> Посмотри результаты выборов в Раду. Бред/не бред - но она есть.. И ни кто ни кому отдаваться не хочет.
И что , кто то верит, будто хунта проводит честные выборы? :eek:
А наблюдателями наверное каратели каломойши.
Кстати, вспоминаю майские выборы порося и Кличко. Еще до голосования все знали, что они будут соответственно президентом и мэром. Как то странно, да?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

AlexJuly> Отличаемся тем, что реально смотрим на вещи :)
Какая же это "реальность"?Эта та же матрица.Только сервер в другой географической точке :D
Ладно бы тут тусовались селяне -пахари, для которых прирезать себе лишний кусок плодородной земли к участку - суть тем самым увеличить своё личное благосостояние.Но таковые, на этой территории, по идее закончились с полной победой колхозного движения в стране.
Так что это: последствия игр в "Цивилизацию"? ;)
Вот скажите, Вам лично какой прок от присоединения к РФ этих земель?
   22

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А почему тогда Руси? :)
sas70> Потому что некоторыми современными товарищами именно так решено( принято) считать :D .Ессно к понятиям "истина" и "фактология" это никакого отношения не имеет.

В принципе это все идет еще с борьбы с норманнской теорией. А в реальности все очень запутано и, потому, интересно. Судя по всему, скандинавы еще с конца 7-го века стали искать пути на юг/юго-восток через прибалтийские и северно-"русские" реки. При этом основывали города вдоль Невы, Волхова, Двины вглубь материка. Ну и по ходу движения столкнулись со славянскими племенами, двигавшимися навстречу на север. И понеслось...
По моему скромному мнению, конкретно Рюрик, весьма рядовой викинг, со скромной дружиной был приглашен за бабло охранять местное население от набегов и экспансии других таких же викингов. Разобравшись в ситуации, он прихватизировал все остальные властные функции, кроме данной ему ранее внешней обороны, и начал строить свою собственную страну с костями и блудницами. А сказку из ПВЛ потом придумали его потомки чисто ради лигимитизации своей власти.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 15:55

sas70

аксакал

Bell> А сказку из ПВМ потом придумали его потомки чисто лигимитизации своей власти.
Есть чудная литература по всему этому "мерянию": Даймонд "Ружья , микробы и сталь" где выводится термин "клептократия" и он же "Коллапс".(там много букв про выживаемость обществ) выведено 5 признаков -вызовов существованию любого общества .
Применительно к вечной битве "норманистов" и "антинорманистов" и там и там есть свои "клептократы" которые эксплуатируют идею исключительно к варианту ништяков здесь и сейчас.
А не для удовлетворения ЧСВ.(одним ЧСВ сыт не будешь) :)
   22

+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

sas70> Так какое Вы конкретно имеете отношение к той Руси, как к ГОСУДАРСТВУ.Ваш предок, что ,стремя Трувору держал ? :D
Я русский, пара фамилий моего семейного древа относятся к одним из самых распространенных русских фамилий. Мы из простого рода, поэтому мои предки держали соху. А когда было нужно - саблю и винтовку. Одного прапрадеда моего звали Фотей Федорович, и был он донской казак. А другой прапрадед - Фелорет Александрович, из сибирских крестьян. Оба - древлеправославной веры.

sas70> Смешно, ей Богу
Не смешны, а страшны - вы с Медведевым, которые утверждаете, что России 23 года. Манкурты, прости Господи. Таких как вы, Грибоедов метко охарактеризовал - горе от ума. Я бы сказал - образованищина безумная.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
АМГ1963> Не смешны, а страшны - вы с Медведевым, которые утверждаете, что России 23 года. Манкурты, прости Господи. Таких как вы, Грибоедов метко охарактеризовал - горе от ума. Я бы сказал - образованищина безумная.
Не следует додумывать за других, кто и что утверждает.
Если следовать концепции о начале русской государственности со времен коллективного владения восточославяно-финнскими племенами династией Рюриковичей, то России несколько более 1000 лет. Если отсчитывать от раннегосударственных образований восточных славян - на пару-тройку сотен лет больше.
   28.028.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> Мы из простого рода, поэтому мои предки держали соху. А когда было нужно - саблю и винтовку. Одного прапрадеда моего звали Фотей Федорович, и был он донской казак. А другой прапрадед - Фелорет Александрович, из сибирских крестьян. Оба - древлеправославной веры.
Понимаете, я не привык никому верить на слово :).Ибо доводилось беседовать и с воплощением Будды, и с Чингизидами, и даже с потомком спасшейся Анастасии.Могу я уточнить:где записи метрических книг?(Я их у Вас не прошу, сам найти в состоянии :))
АМГ1963> Не смешны, а страшны - вы с Медведевым, которые утверждаете, что России 23 года. Манкурты, прости Господи. Таких как вы, Грибоедов метко охарактеризовал - горе от ума. Я бы сказал - образованищина безумная.
Итак, процесс заклеймения пройден. Возможно это даже дало Вам какое-то моральное удовлетворение.Мне, в принципе, всё равно.
Я , в отличии от Вас, рождён в плавильном котле СССР :D ( а не в России), а там таких специалистов по "заклеймению"( в своё время )даже кормили за государственный счёт.


Но возвращаясь к вопросу :"хапнуть и поделить" чужое - Вам лично от того какой прок?
Или всё дело в моральном удовлетворении?
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 16:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

Bell> Если следовать концепции о начале русской государственности

Есть , кстати и варианты . Ведь государство Российское при московских Рюриковичах - это совсем не государство Романовых.
А государство Романовых ДО Петра - совсем не государство потомков Ангальт -Цербской династии.

Я именно по такому принципу отсчитываю 23 года СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. Более того, если говорить за тех же ИСТИННЫХ старообрядцев - их понять современному гражданину России иной раз гораздо труднее "гнусного поляка" ;)
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

chk19

опытный

Господа! Будем демократичны! Выступим за Едину Украину со столицей в Донецке. Сделаем Красный Киев старой столицей! А тех, кто не хочет жить в Украине неволить не будем. Построим стену, отключим газ, электричество , закроем границы. Пускай поляки и румыны сами с ними разбираются.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

sas70> ДНК пробу тех людей, что жили тогда на Старой Ладоге и сравнить ДНК маркеры той группы с ДНК маркерами тех, кто причисляет себя к прямым потомкам…

Есть какие-то материалы на подобные темы? По каким словам искать можно?
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

chk19> Выступим за
А как Вам вариант смешанного государства с пропорциональными элитами у власти? :D
Скажем Президент Роукрбелии - Лукашенко.
Премьер -Яценюк? :D
   22
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

sas70> Могу я уточнить:где записи метрических книг?(Я их у Вас не прошу, сам найти в состоянии :))
Про прапрадедов только воспоминания родственников, по которым восстанавливаю генеалогическое древо. В том числе - записки деда.
sas70> Итак, процесс заклеймения пройден. Возможно это даже дало Вам какое-то моральное удовлетворение.Мне, в принципе, всё равно.
Мне, в принципе все равно. У меня линейное восприятие истории моей страны. Прадеды служили в царской армии и воевали в японскую и в империалистическую, деды - в Красной в Отечественную, мы с отцом - в советской в холодную.
sas70> Но возвращаясь к вопросу :"хапнуть и поделить" чужое - Вам лично от того какой прок? Или всё дело в моральном удовлетворении?
Насчет Укропии? Та земля полита кровью моих предков, отстроена их руками, там живут мои родственники, однокашники и сослужицы. Это не чужое, это - наше.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

HolyBoy> Есть какие-то материалы на подобные темы? По каким словам искать можно?
Просто по поиску( сам не слушал) :)

Разгадка "норманской" теории. ДНК-генеалогия русского народа.Выпуск 27 добавлен 05.10.10
http://vk.com/club_ari_radio http://ari.ru В передаче интервью с профессором Гарвардского университета Анатолием Клёсовым. Что такое ДНК-генеалогия, картина родовой принадлежности русского народа по ДНК-генеалогии, пути миграции предков — славян ариев, генеалогия сопредельных народов. Разгадка тайн «норманской теории»: уникальные научные данные полученные командой Анатолия Клёсова.
   22
GB Добропоимeлов #03.11.2014 16:38  @Bell#03.11.2014 15:40
+
+1
-
edit
 
Bell> Судя по всему, скандинавы еще с конца 7-го века стали искать пути на юг/юго-восток через прибалтийские и северно-"русские" реки. При этом основывали города вдоль Невы, Волхова, Двины вглубь материка. И понеслось...

Ага, понеслась. Хер Туердал утверждал, що поскребёшь дончака- обнаружишь викинга. :D

Тур Хейердал пошел на Азов

Тур Хейердал пошел на Азов      Предки викингов были родом из наших южных земель и проживали в городе Азове, в сорока километрах от Ростова-на-Дону. Эту сенсационную теорию выдвинул известный путешественник и историк Тур Хейердал. И, похоже, он нашел весомые доказательства.      Для разгадки тайны викингов 86-летний норвежец отправился нынешней весной в экспедицию на берега Дона, к месту археологического памятника "Крепостное городище и могильник".      Главной целью похода был поиск исторического города Асгард. // Дальше — www.rg.ru
 


Согласно крайней переписи населения в наших горах даже наскреблась пара десятков хоббитов или эльфов, путаю их. Это без шуток. :)
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> только воспоминания родственников,
Ну так, насколько я в теме, все приходские метрические книги по крайней мере по 1700й - в сохранности
АМГ1963> Мне, в принципе все равно. У меня линейное восприятие истории моей страны. Прадеды служили в царской армии и воевали в японскую и в империалистическую, деды - в Красной в Отечественную, мы с отцом - в советской в холодную.
А хотите немножко холодной воды? Получается что предки ни в стезе военной, ни в стезе преумножения личной собственности в земледелии -в УСПЕШНЫЕ не выбились? Карьеру не сделали,богатство не приобрели?
Ни при каком режиме.
АМГ1963> Та земля полита кровью моих предков, отстроена их руками, там живут мои родственники, однокашники и сослужицы. Это не чужое, это - наше.
Вы может так рассуждать только сначала СПРОСИВ ныне там живущих - а хотят они с Вами жить в одной стране?
Правильно?
Причём в стране - несколько отличающейся укладом от того что они имеют. :D
Вы же предлагаете "хап способ" на основании пролитой крови.Предков.
Ну так я проживаю сейчас в Восточной Прусии(бывшей). И что мне на этом основании ждать?
По Вашей логике прожитой жизни.
Ибо сказано "Не делай другому того, чего не желаешь себе" ;)
   22
03.11.2014 18:58, Добропоимeлов: -1: Фу. Креаклом-то как успешно от вас пахнуло. Зело преуспели. Потомственное?
+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся

реально своих предков может проследить до Ивана Калиты( а некоторые и далее :)).
sas70> Но когда пыль безродная, которая останется пылью и далее - просто потому что Ваши же потомки лет через 70 и помнить Вас не будут( сейчас не принято чтить свой семейный РОД),

Вы гоните уважаемый. Именно сейчас очень даже. Поинтересуйтесь сколько в России генеалогических клубов. И на кого в большей части сейчас работают архивы. И это не только графья и князья ) Есть например специальные научные работы: "Как составлять родословную крестьян".
   1414
RU я уехал #03.11.2014 17:00  @sas70#03.11.2014 16:40
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> Ну так я проживаю сейчас в Восточной Прусии(бывшей). И что мне на этом основании ждать?

Так тевтонцев-оккупантов выгнали вроде, вернув Кролевец исконно-славянским владельцам.
   

sas70

аксакал

vladre> Вы гоните уважаемый. Именно сейчас очень даже. Поинтересуйтесь сколько в России генеалогических клубов. И на кого в большей части сейчас работают архивы. И это не только графья и князья ) Есть например специальные научные работы: "Как составлять родословную крестьян".
Нет. Я ведь говорю не о "белой кости и голубой крови".А о большинстве :)
И не о зауми подобной, а о маленьком пари.Давайте зайдём в первую попавшуюся среднюю школу - и попросим детей, скажем так 14-16ти летних нарисовать упомянутое Вами древо не пользуясь "специальными научными работами".
Поскольку я неоднократно веселил себя подобным экспериментом , причём совсем не только в России - я абсолютно уверен в своих словах.
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 17:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Так тевтонцев-оккупантов выгнали вроде, вернув Кролевец исконно-славянским владельцам.
А когда это Пруссы(балтоязычные) стали славянским племенем? :D
Славяноязычные -это Вармия и Мазуры.Там поляки живут :)
Ну и..как-бы не "оккупанты" тевтонцы, а приглашённые тевтонцы.Ну типа варягов :)
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 17:25
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Так тевтонцев-оккупантов
спросил тут..краеведа :)
"А известно ли Вам?(с "Капитан Врунгель) что древнейший прусский дворянский род фон Пербандта( в роду был маршал, несколько генералов) ведёт своё происхождение от прусского вождя Склоде, а дворянство выводящее свои корни из племён пруссов ещё в конце 19 века преобладало над немецким дворянством в соотношении 3 к 2 м (Земланд)(фон Таубенхайм, фон Тизель, фон Дальтитц, фон дер Альбс.)Ну и прусский язык, наравне с немецким, был жив ещё в 17 веке( до чумы 1709-10, когда вымерло 2/3 населения,)
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> "А известно ли Вам?(с "Капитан Врунгель) что...

Мне, например, неизвестно, какое отношение ваша беседа к Холивору и расколу имеет.
   33.033.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Мне, например, неизвестно, какое отношение ваша беседа к Холивору и расколу имеет.
В данном случае проводится аналогия к провозглашаемому некоторыми оппонентами Святому Праву на отъём чужой суверенной собственности :) без разрешения граждан проживающих на оной на основании следующего:список причин прилагался.
Ну и заодно интересно было уточнить -насколько провозглашающие( оперируя историческими фактами) собсно знакомы с оными :)
А заодно понять (для себя) чем оные люди отличаются от свидомых, провозглашающих практически тоже самое.
Так что всё в рамках темы :)
   22
1 181 182 183 184 185 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru