[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 235 236 237 238 239 338
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> я не вижу возможности покарать украинских тварей другим способом.
wstil> Аргумент "чем больше крови, тем крепче мир" - не работает.
wstil> Минусуйте, господа и товарищи "добрые, отзывчивые и открытые русские".

За стенкой спит дорогая внученька - малая девчушка. И вот таких деток убивают безмозглые украинцы. Я за тысячи верст от Донбасса ненавижу этих кровожадных тупых тварей. А каково донецким и луганским родителям и дедам?
С кем мириться - с взбесившимися недоумками? Простить укропским зверям их преступления? Где найти смирительную рубашку для страны Украины? Душа требует возмездия!
   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 16.02.2015 в 19:58
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

энди> Она и так была и есть и будет .
Еще пару лет назад её вполне себе не было. Была зависть, была нелюбовь у некоторого кол-ва граждан Украины. Был и тренд на обострение отношений в среде молодежи (к чему, кстати, прилагались определенные усилия, а вовсе не само собой происходило), но попыток выработки обратной реакции со стороны наших пропагандистов не было никаких. Не умеют, видимо, да и ненависть к соседи всегда зажечь проще.

энди> Поелику безрукие и безмозглые ,завистливые дэбилы ,а дэбилы ничего человеческого понять не могут
Дебилы там они, или нет - неважно (в данном контексте). Важно другое.
1. Убиение "мяса" (уж простите меня за выбранный термин) всегда самым негативным образом сказывается на тех, кто выступает в роли "забойщика".
2. К чему вообще ведет бессмысленное убийство украинских солдат в условиях, когда в этом нет необходимости с точки зрения военных действий?
- Меньше солдат не станет - Киев призовет новых. Да, поначалу это будут во многом необученные солдаты, но как мы уже убедились - Киеву на кол-во жертв плевать.
- Украинское общество в ответ вовсе не задумается о своей роли в воспроизводстве процесса войны. Нет, просто будет дополнительный агитационный рычаг у Киева. Какого-либо дополнительного устрашения тоже добиться невозможно, призывники и сейчас уже уклоняются елико это возможно.
- Градус ненависти от этого будет только расти в обществе и в целом, и в окружении убитого. То есть будет появляться больше людей с личной заинтересованностью в вендетте, то бишь потенциальных террористов.
То есть метод увеличения кол-ва жертв дать какой-то позитивный выход может только в одном случае - если уничтожить всё население. Под корень. В этом Ваше предложение?
   35.035.0

gals

аксакал
★☆
wstil> 2. К чему вообще ведет бессмысленное убийство украинских солдат в условиях, когда в этом нет необходимости с точки зрения военных действий?

Им предлагают вариант: оставить оружие и уйти. Вы предлагаете вместе с вооружением выпустить, чтобы больше было убитых с другой стороны? Может и патрончиков предложите подкинуть?
   24.024.0
+
-
edit
 

wstil

старожил

АМГ1963> С кем мириться - с взбесившимися недоумками? Простить укропским зверям их преступления? Где найти смирительную рубашку для страны Украины? Душа требует возмездия!
Ну то есть под корень? Сначала пройдемся по территории Украины вакуумными бомбами, а потом пехоту на зачистку, так что ли?
   35.035.0

wstil

старожил

gals> Им предлагают вариант: оставить оружие и уйти. Вы предлагаете вместе с вооружением выпустить, чтобы больше было убитых с другой стороны?
Нет, зачем. Вполне нормальное требование. Не нормальное, по моему собственному мнению, желание некоторых софорумчан убить как можно больше украинских солдат.
Ну и не нормальная реакция Киева, нужно признать. Такое "снисходительное" отношение к потерям собственных солдат я припоминаю в последние лет сто только где-нибудь в Африке. Ну и в Азии, вероятно. , хотя и там сейчас в основном уже такого нет. А тут блин цеевропа. Смотреть тошно/больно.
   35.035.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wstil> 2. К чему вообще ведет бессмысленное убийство украинских солдат в условиях, когда в этом нет необходимости с точки зрения военных действий?
Не бессмысленное. Уничтожение живой силы противника никогда не бывает бессмысленным.

wstil> - Меньше солдат не станет - Киев призовет новых. Да, поначалу это будут во многом необученные солдаты, но как мы уже убедились - Киеву на кол-во жертв плевать.
Станет, новых надо: во-первый призвать (с этим уже проблемы, в армию лузеров идти мало желающих), во-вторых обучить (на это надо время и инструкторов). А затем это все вооружить.

wstil> То есть метод увеличения кол-ва жертв дать какой-то позитивный выход может только в одном случае - если уничтожить всё население. Под корень. В этом Ваше предложение?
Совершенно необязательно уничтожать население, оно в большенстве случаем пассивно. Достаточно выполоть сорняки. Нацбаты это заповедники сорняков.
   
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Душа требует возмездия!
wstil> Ну то есть под корень? Сначала пройдемся по территории Украины вакуумными бомбами, а потом пехоту на зачистку, так что ли?
Нет конечно. Разобьем подлую харю сапогом. Потом отмоем от г**на, утешим и накормим. Мы же русские люди, а не какие-то укропские твари. Но душа требует - кровь невинных жертв должна быть отмщена!
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+10
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
wstil> Ну и не нормальная реакция Киева, нужно признать. Такое "снисходительное" отношение к потерям собственных солдат я припоминаю в последние лет сто только где-нибудь в Африке.

Видишь ли, у меня ощущение, что украинская верхушка не рассматривает Украину как СВОЮ страну, такое отношение складывалось в последние годы: ты вкладываешь деньги в рекламу себя и своей политической силы, приходишь к власти, отбиваешь деньги. Государство как средство доить лохов, медиа как средство обеспечения этого и все.
Сейчас эксплуатируются те же принципы, вкладываешь деньги в рекламу АТО, создание образа внешнего врага и народ сам несет свои денежки в помощь армии, тащит продукты, буржуйки, терпит как его обирают. Война как удачный PR-ход.
В общем "ничего личного, только бизнес".
Ну и морально такой подход облегчается тем, что далеко не все в украинской верхушке имеют отношение к украинской нации.
Ну а боязнь возмездия? Наличие заправленного бизнесджета неплохое средство от подобных фобий.
   35.035.0
16.02.2015 21:44, vik1977ck: +1: Видишь ли, у меня ощущение, что украинская верхушка не рассматривает Украину как СВОЮ страну-не у одного тебя..)
US AGRESSOR #16.02.2015 22:13  @ромочко слило#16.02.2015 14:03
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Prefect> Тут нужна оккупация Украины, как оккупация Германии в 45г.

Оккупация не нужна. Достаточно будет нахождения у власти мало-мальски вменяемого, договороспособного человека без нацистских убеждений.

Prefect> Это фантастический вариант,на такое способен лидер РФ уровня Сталина,не Путин.

Ничуть.
Достаточно политической воли и проверенных уже средств. Во-первых, объявляем амнистию для тех, у кого руки не в крови. И это выведет "из лесов" приличную часть контингента. Во-вторых, нужно использовать бедность и алчность - через амнистию и подкуп вынуждать одних бандеровцев сдавать других оптом и в розницу. Особо рьяных, кто сдаваться не хочет (или не может) - уничтожать. А кого возьмут живым, и у кого руки по локоть в крови, - пожизненное заключение.

Под зачисткой подразумеваю выведение бандеровцев из леса, возвращение их в нормальную жизнь, в новых условиях. Они могут не ценить то, что их не уничтожили, главное, чтобы они понимали, что любые рецидивы (даже устные, типа выкрика "Москаляку на гилляку") - путь в тюрьму.
   35.035.0
+
-
edit
 

wstil

старожил

Беня> Не бессмысленное. Уничтожение живой силы противника никогда не бывает бессмысленным.
Беня> Станет, новых надо: во-первый призвать (с этим уже проблемы, в армию лузеров идти мало желающих), во-вторых обучить (на это надо время и инструкторов). А затем это все вооружить.
В тактическом плане выгоды есть, в стратегическом - малы. Если бы шла война на встречных курсах, то потеря инициативы вела бы к поражению. На данный момент война для НР - оборонительная. Соответственно, время у Киева для обучения и перевооружения есть. Как и вооружение тоже в наличии. Ну а будет чего сильно не хватать - "подарят" в кредит.

Беня> Совершенно необязательно уничтожать население, оно в большенстве случаем пассивно. Достаточно выполоть сорняки. Нацбаты это заповедники сорняков.
Оно, конечно, пассивно, но пассивно в своей зазомбированной ненависти. Для них это - отечественная война. Соответственно, никакого военного благоприятного исхода из войны нет (ну кроме тотального уничтожения населения). Это показал результат ПМВ в отношении Германии.
   35.035.0
+
-
edit
 

wstil

старожил

АМГ1963> Разобьем подлую харю сапогом. Потом отмоем от г**на, утешим и накормим.
Не думайте, что "освобожденные" украинцы от такого развития ситуации возликуют и проникнутся к русским благодарностью. Будут ненавидеть и исподтишка стрелять в спину. Это если правительство будет стоять посаженное из РФ. Если местное - через 10 (условно) лет получим то же самое.
   35.035.0

wstil

старожил

drsvyat> Видишь ли, у меня ощущение, что украинская верхушка не рассматривает Украину как СВОЮ страну
Угу, согласен. К сожалению, иногда мне так кажется не только относительно Украинского правительства/чиновников :(
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wstil> В тактическом плане выгоды есть, в стратегическом - малы.
В стратегическом тоже есть. Время работает против Украины. Скоро ее порвут центробежные силы. Котел и одноногие херои приближают конец этого псевдогосударства.

wstil> Оно, конечно, пассивно, но пассивно в своей зазомбированной ненависти. Для них это - отечественная война. ...
Неа, для большенства это очередной олигархический переворот и видео с отдельных призывных пунктов это подтверждает. Ну не хочет большая часть населения воевать, тем более за сомнительные ценности.
   40.0.2214.10940.0.2214.109

LT Bredonosec #16.02.2015 22:47  @x-Merlin#16.02.2015 19:39
+
-
edit
 
x-Merlin> - денег не было и год назад и два... да чё гадать, подождём немного - факты сами всплывут...
а вот это неправда )
Тогда, при януке, деньги были. И экономика росла. Как ни странно сейчас такое говорить в отношении страны, сегодня напоминающей сомали.
по поводу "подождите, пока мы бюджет освоим и свалим сами, оставив вам разгребать дерьмо" - это, конечно, феерично )

>- в сети объявы, что на стене "куплю недорого"... нужен контракт, обязательства и прочее...
ага, щасс. прямым текстом встречается, что "можно б/у, без документов", и т.д.

>видимо есть трудности,
в смысле, джип у поставщика уже не самый новый, или любовница надоела? :)

>хотят попробовать сделать не как всегда, а вдруг английские грабли не такие?
угу. Детские. Не по лбу, а по яйцам бьют. Впрочем, про особое место для тех, кто любит грабли,
я уже писал. [показать]
   26.026.0
UA x-Merlin #16.02.2015 22:52  @Bredonosec#16.02.2015 22:47
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Bredonosec> Тогда, при януке, деньги были. И экономика росла.
- вам то откуда известно? :) ах да... всё время забываю, что Вы всё знаете...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

wstil

старожил

Беня> Неа, для большенства это очередной олигархический переворот
Неа. Для основной массы это - как раз иностранная агрессия. Возможно, лет через 10 что-то в сознании промелькнет. Пока там темно.

Беня> и видео с отдельных призывных пунктов это подтверждает.
Подтерждает только то, что остатки разумности у людей остались, и идти гибнуть за здорово живешь в угоду топуому генералитету у них желания нет от слова вообще.
   35.035.0
US AGRESSOR #16.02.2015 22:53  @Беня#16.02.2015 12:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Двери заварить, и Циклон-Б в вентиляцию. :)

Голодных крыс.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wstil> Неа. Для основной массы это - как раз иностранная агрессия. Возможно, лет через 10 что-то в сознании промелькнет. Пока там темно.
Что-то не видно интузиазма по ее отражению. :-) Не, большинство трезвеет на глазах и мясом для хунты быть не желает.

wstil> Подтерждает только то, что остатки разумности у людей остались, и идти гибнуть за здорово живешь в угоду топуому генералитету у них желания нет от слова вообще.
Нет, это говорит о том, что ни о какой отечественной войне не может быть и речи. Общество не однородно. И если убрать террор СБУ неизвестно еще как все повернется.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
?? Беня #16.02.2015 22:59  @AGRESSOR#16.02.2015 22:53
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Голодных крыс.
Думаешь крысы будут крыс жрать? :-) Как бы не спелись.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди>> Толстовство до добра не доводит. Дураков надо учить , если не понимают словами то надо лупить палкой,до полного просветления.
wstil> Просветления не будет. Будет ненависть.

Да, именно. Поэтому силовое воздействие (от удара кулаком до залпа "Града") должно идти только там, где необходимо, в боевых условиях. За пределами боя остается только юридическая изоляция в виде тюрьмы и общественного порицания, социальная изоляция в виде пропаганды против нацизма, остракизма и полнейшего неприятия носителей коричневых идей обществом. Основное направление и основная цель - отсечение молодого поколения и последующих поколений от этих идей.

Битье до полного просветления попробовали сами хохлы - на Донбассе. У них ничего не вышло.
   35.035.0
US AGRESSOR #16.02.2015 23:02  @Беня#16.02.2015 22:59
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Думаешь крысы будут крыс жрать? :-)

Будут, будут. Крысиный каннибализм - вещь распространенная.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
wstil> Угу, согласен. К сожалению, иногда мне так кажется не только относительно Украинского правительства/чиновников :(

Кажется.
При Борисе Николаевиче было круче.
   35.035.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
vikov> Может так и лучше.
Лучше.
vikov> Официально нет. Но санкции «имели в виду».
То есть признание не очень то и нужно, если нет санкций?
vikov> И с большой взаимовыгодой с РФ решают перспективные глобальные энергетические вопросы. ;)
Когда решат, тогда и поговорим.
vikov> И ещё очень важное для нас. Турецкое правительство не оказало никакой поддержки антирусским настроениям одной из групп крымских татар, близких Меджлису
Это для Турции такая мелочь...
excorporal>> … для непревращения Крыма в Донбасс было не обязательно присоединять его к России.
vikov> Вы это серьёзно? :eek:
Да. Пример Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья у меня перед глазами.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU 140466(ака Нумер) #16.02.2015 23:25  @wstil#16.02.2015 18:12
+
+2
-
edit
 
wstil> Все как-то упорно забывают, что нам дальше жить вот с таким вот соседом. И если погибнет еще дополнительно 50,000 дурачков - легче жить с Украиной нам не станет.
wstil> Минусуйте, господа и товарищи "добрые, отзывчивые и открытые русские".

Я вот никак понять не могу, а что Вы предлагаете?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
wstil> Неа. Для основной массы это - как раз иностранная агрессия. Возможно, лет через 10 что-то в сознании промелькнет. Пока там темно.
Это игра со своим национальным самомнением в иностранную агрессию, где-то там в глубине у большинства живет червячок сомнения и весело грызет ту нелепую пропаганду, что скармливают людям, отъедается и ждет своего часа.
Ой не завидую я тем, кого народ обвинит во всех неудачах и кто не успеет бежать, люди не склонны прощать другим свои слабости.

wstil> Подтерждает только то, что остатки разумности у людей остались, и идти гибнуть за здорово живешь в угоду топуому генералитету у них желания нет от слова вообще.

Это подтверждает двоемыслие: с одной стороны мы верим в коварного Путина, который виноват во всех бедах ибо надо на кого-то повешать все неудачи и естественно он хочет завоевать всю Украину, с другой стороны в угрозу завоевания мы не верим ибо тогда надо идти и выполнять свой патриотический долг.
Как только стена ментальной обороны даст трещину под напором неоспоримых фактов, так сразу главным врагом и причиной всех бед станет кто-то другой, например Порошенко, вот тогда держись кровавый кондитер!
   35.035.0
1 235 236 237 238 239 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru